Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 19 Марта 2024, 06:26:20


Автор Тема: В некроманты я пойду, пусть меня научат!  (Прочитано 333 раз)

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Сегодня поговориv о таком направлении как некромагия. Людям более привычно слово «некромантия», но поскольку она, по большей части, подразумевает мантическую деятельность, я использую более общий термин. Часто приходится сталкиваться с тем, что каждый второй, если не первый, неофит стремится связать свою практику с некромагией. Так уж повелось у падкого на спецэффекты и «мертвую романтику» народа, что если приворот – то самый чёрный, если переклад – то всенепременно на покойника, а если порча – то обязательно через могилу. В сухом остатке мы имеем либо заправского глюколова, либо неплохой источник дохода (или еды, кому как нравится) для более опытных и злых практиков. Почему так происходит? Рассмотрим несколько основных причин:

1. «Я не говорю по-корейски!»
Если вы хотите пообщаться с деловым партнером из Кореи, что вы делаете? Либо нанимаете переводчика, либо изучаете язык сами. Попытки заговорить с ним по-русски в лучшем случае не увенчаются успехом, в худшем – разрушат ваш бизнес. Так вот, говорить с миром мертвых без переводчика и без знания их «языка» - такой же дохлый номер, и даже хуже. Конечно, под языком я имею ввиду не язык как таковой, а, если угодно, некоторые частоты, на которых этот мир существует и которыми пользуется для передачи информации. Но метафора языка так хороша, что дальше я продолжу использовать ее. Итак, если практику хватило ума начать изучать язык (уже хорошо!), что он начинает делать? Конечно, искать словарь. Но зачем идти в библиотеку, если есть гугл? – думает наш новоиспеченный некромаг. И отправляется к…

2. «Его Величество Гугл»
…правильно, интернету! О, сколько юных душ приходило ко мне после прогулки босиком по кладбищу, объясняясь тем, что, мол, на ЧМиРе так посоветовали. Особо талантливые настаивали вино на могиле, а затем, в надежде приобщиться к прекрасному, выпивали его. Такое чудо им, если память все еще мне верна, посоветовали на сайте «Ордена Хранителей Смерти». Были и юные дарования, прикапывавшие свое фото на могилке для «лучшей связи с некромиром». Их бы энтузиазм, да на нужное дело. Но вышло как вышло, се ля ви (мор?).

3. «А вот у Перумова/ Сапковского/ в Скайриме…!»
В личные сообщения ко мне регулярно прибегают молодые девы лет 15 с жирной черной подводкой на глазах, вопрошающие «Как воскресить человека?», «Я хочу сделать зомби, что делать?». Ответ «никак» и «ничего» их не устраивает, потому что у какого-нибудь фентезийщика они читали, что так можно. Нет, нельзя. Не таков баланс духа и материи в мире. А тем, кто мог бы творить такие штуки, появляться в нашем мире как-то недосуг. Последнее чудесное воскрешение случилось пару тысячелетий назад в Восточном Иерусалиме. Не тешьте себя ложными надеждами, это у Димы Билана «невозможное возможно», а мы, вроде как, серьезные взрослые люди.

4. «Он хороший, добрый, милый!»
Многие убеждены, что мертвые – это те же люди, что и при жизни, только без тела, что у них есть искра. Но, постойте, сколько человек успело пожить на нашем шарике за всю его историю? И чего они, все тут? И у каждого была индивидуальная искра? Это сотни тысяч миллиардов, никак не меньше. Эй, тонкий план не резиновый! А что насчет перевоплощений? И это что, каждый раз создавать новую искру? Да с вами никакой энергии не напасешься. Суровая правда в том, что то, что вы называете «душой» - идет дальше. Нет, душа Сереги больше не в курсе, что дергала Машку за волосы и что должна вам пять косарей. Ей это, в общем, и не нужно. А вот то, что осталось от Сереги, прекрасно осведомлено о Машке, только Серегу она интересует теперь не больше, чем вкусный ужин (ну, в 99% случаев, а нарваться на тот самый 1% вам вряд ли доведется). Нет того «доброго и светлого», алес капут.
Хорошо, допустим, вы очень умны, избежали всех этих глупостей и думаете, что готовы пойти по пути некромага. Но и здесь вас подстерегает множество подводных камней. Если вы играли в Fallout, то наверняка помните паладинов Братства Стали, день и ночь гонявших в силовой броне. Как думаете, что было с их плечами и спинами? Если вы копали картошку, то вспомните, что было с вашими руками после пяти часов такой работы. Вспомните, в конце концов, как выглядели руки супругов Кюри на приеме по случаю вручения Нобелевки. Если вы думаете, что при регулярном контакте с некроэнергией сможете сохранить красоту, здоровье и привычный моральный облик, то вы (увы и ах!) заблуждаетесь.

Во-первых, вы начнете быстрее стареть. И если даже ваше тело будет сохранять привычный облик, ваши внутренние органы будут уже не столь свежи. Да, некоторые, особо продвинутые, умеют с этим справляться. Но для этого необходимо такое количество лет практики и знаний, что вы быстрее схлопочете пару дегенеративных изменений, чем обзаведетесь необходимым.

Во-вторых, ваше мышление и поведение сильно изменится (шутить вы будете примерно как анестезиологи с двадцатилетнем стажем), что не добавит вам прекрасного в глазах других людей. По правде говоря, с другими людьми вам будет слишком сложно, по большей части. Они, рано или поздно, начнут вам казаться «слишком живыми», а вы им… нет, увы, не «слишком мертвым», это было бы еще полбеды. Штука в том, что они и сами не будут понимать, что же их от вас отворачивает. На самом-то деле все просто – некроэнергия чужеродна живому человеку и инстинкт самосохранения велит держаться от ее источника подальше. А в нашем случае источник – вы, так что готовьтесь к вынужденному одиночеству, частой смене работы и подобным вещам. Беда еще и в том, что оказавшись в таком состоянии, многие попадают в ловушку, описанную в пункте 4, и начинают выстраивать свою жизнь вокруг покойных, что неизбежно ведет их сначала на праздничный стол в качестве закуски, а потом уже в руки заботливого патологоанатома.

Да, живому человеку некроэнергия чужеродна. А вот близкому к смерти как раз наоборот. Так что готовьтесь – смерть – она постоянно будет сопровождать вас. Вы регулярно будете встречать посреди города умирающих людей, так что заранее советую обучиться СЛР и носить с собой резиновые перчатки. Но, что хуже, она будет преследовать вас и в знакомых лицах. Ваши друзья, знакомые и даже родственники, скорее всего, будут болеть и умирать. Вы для них отныне прокаженный. И вы не только соберете вокруг себя весь лепрозорий по дороге на работу, но еще и дома откроете филиал. Второго, конечно, можно избежать, но мы же с вами знаем, что если бы вам это было под силу, то эту статью вы даже не начали бы читать, верно?


Итак, что же мы имеем? Прокаженного циничного одиночку, зато работающего через кладбище. Слишком высокая плата за вход и слишком малый практический выхлоп. Некромагия достойный и серьезный путь развития и познания себя, но слишком тяжеловесный инструмент для практики. Если так хочется предсказывать, порчевать, привораживать и целить, то может не стоит колоть арахис топором? Есть гораздо более безопасные методы.

© ОХС

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/shkola-okhs/362/v-nekromanty-ya-poydu-pustb-menya-nauchat/5432/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?