Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 19 Марта 2024, 12:08:45


Автор Тема: 36. Крест  (Прочитано 620 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
36. Крест
« : 04 Июля 2021, 15:55:14 »
Также, как и карта "Якорь", это карта будущего. Конечно же, неспроста, Мария Ленорман её сделала последней. Сейчас мы это разберём. Карта сложноватая. Не в плане понимания, потому что понять её как раз просто, а в плане того, что она несёт. На душу это не ложится, но придётся Вам и эту карту пропустить через себя. К сожалению, она тоже будет выпадать в раскладах.

Это самая серьёзная эзотерическая и кармическая карта. Карта "Крест" является ещё сигнификатором болезни. По этой карте мы будем смотреть очень серьёзные болезни. Эти болезни могут идти как наказание, они могут идти по роду, это кармические болезни. Это серьёзные болезни, не обычная простуда.

Очень часто Вы будете видеть эту карту, разбирая негатив, так как к Вам будут обращаться люди, которые имеют проблемы в жизни. Счастливые люди к нам не идут.

Это карта-управитель. Что это значит? Это ещё одна карта - доминант колоды. Только если карта "Солнце" и "Рыбы" - это хорошие доминанты, то крест - самая негативная доминанта. Она может повлиять на рядом лежащие карты. Если выпали хорошие карты, то она их нейтрализует. Если отрицательные - приглушает, задавливает и усиливает.

Конечно же, карта "Крест" - это одна из основных карт колоды, поскольку она представляет собою как бы изменения и вынужденные изменения. Думаю, что символизм креста Вам знаком. Это вечность, переход от жизни к смерти, а затем к новой небесной, духовной жизни.

На картинке мы видим две перекладины и их центр - это центр как бы всего. Тут и начало, и конец. И жизнь, и смерть. Переплетено всё: и преступление, и наказание; и расплаты, и награды за эти расплаты. Какие могут быть за расплаты награды? Тяжёлые, кармические уроки. Карта негативная.

Эта карта кричит нам о том, что наше будущее (хотим мы этого или нет) каким-то образом предопределено. А что именно предопределено, смотрите, пожалуйста, по соседним картам. Допустим, предопределены денежные провалы, потеря близкого человека или нам не уйти от потери работы. И ещё много других ключевых моментов. Карта указывает на ключевые, поворотные моменты в жизни.

Что она может показывать ещё? Об этой карте я буду рассказывать сплошным текстом, без каких-либо пунктов, потому что выделить определённые пункты тут невозможно. Всё взаимосвязано: трагизм, карма, уроки.

Карта может рассказать о том, что после какой-то чёрной полосы придётся начать жить заново. Для чего-то Вам придётся это всё пережить, а затем начать всё сначала.

У этой карты двойное значение. С одной стороны - это карта горя и карта тут же веселья. Это такое гомерическое веселье, смех. Радостный хоровод, пляска смерти вот такая вот, к сожалению. Это судьбоносный период в жизни, когда произойдёт что-то трагическое или пусть без трагизма, но крайне тяжёлое и ударяющее по нам как по личности, по человеку. Мы отдадим, положим большой кусок жизни на это событие. Это вызовет потом такой гомерический, истерический смех, смех сквозь слёзы. Этот судьбоносный период в жизни нужно просто принять и пережить. Это потери, шок, сила кармы, сила Вселенной, давлеющей над Вами. Возможно, придётся поставить крест на чём-либо.

Однако, эта карта ещё имеет символ веры и надежды. Очень часто она выпадает у тех людей, которые посещают церковь. Этот человек очень верующий. Практически все мы были крещены и карта "Крест" указывает на веру, вероисповедание, но только не у всех нас, простых обывателей, которые просто крещены, а у людей, для которых церковь - это некий эгрегор. Они ходят в церковь основательно, молятся. У них намолена судьба, намолен род. Карта "Крест" с картой "Башня" - это как раз и будет церковь.

В самой тяжёлой ситуации нужно уметь всегда видеть хорошее. Перекладина вторая есть у креста. Одна всё перечёркивает, а вторая стремится вверх. Нужно стремиться, верить и вытягивать себя из всего этого.

Ещё карту "Крест" Вы можете увидеть там, где Вы хотите отследить, что у человека будет по судьбе. Например, человек пришёл и спрашивает: "Судьба ли мне стать юристом?" Вы можете разложить карты и посмотреть какая карта выпадет возле карты "Крест". Это и будет судьбой. То назначение, тот путь, по которому нужно пойти по жизни. Путь может быть выбран верный, а может - извилистый. Смотрите по соседним картам.

Карта "Крест" может быть отрицанием чего-либо. Отрицание, конец какого-то позитивного цикла, периода. Законный проигрыш, удар, который Вы заслужили. Крест всё перечёркивает и теперь расхлёбывайте свою карму, то, что заслужили. Это грусть, печаль, горе, испытания, которые нужно выдержать. также это какой-то конец эпохи, периода, срока. Рядом с картой "Гроб" может указывать на окончание какой-то ситуации. А "Крест" с картой "Книга" (если не рассматривать мистические моменты) - это указатель на кармическую тайну. Это значит, что в роду есть нерешённые кармические вопросы, которые Вы, скорее всего, не отследите. Они закрыты и не в этом поколении их придётся разгадать. Придётся этому поколению ещё нести этот крест, а кто-то в следующем поколении или искупит, или разгадает.

Время.

Если Вам будет задан вопрос: "Когда это произойдёт?" Отвечайте: "На всё Божья воля! Увидите какой-то знак".

Время года - осень.

2-3 недели, 2-3 месяца, 2-3 года.

Дома.

36 дом - это дом судьбы.

Теперь пойдём по аспектам, но с некоторыми отклонениями.

Характер.

Сострадание, усердность, надёжность, консерватизм и спокойствие.

Дружба.

Очень часто придётся выслушивать серьёзную критику. Вас оклевещут и предадут.

Любовь.

Любовь и счастье подвергнутся серьёзным испытаниям. Это выстраданная любовь.

Это могут быть отношения, которые даны судьбой, Богом. Если Бог соединил на небесах, то на земле люди эти отношения ничем и никогда не разорвут. Это может быть и конец отношений. Всё зависит от того, какие будут лежать карты. Как крест наложен на отношения.

а) Эта любовь нам особенно важна. Она выходит на передний план в Вашей жизни.
б) Любовь уходит. На ней придётся "поставить крест".
в) Любовь - бремя и наказание.
г) Роковая любовь. Кармическая любовь.
д) Горе от любви. Какое может быть горе? Например, у девушки было два партнёра и она спрашивала за кого из них она выйдет замуж. К которому она больше склонялась, были очень плохие карты. Выходило, что будет трагедия. Она всё равно вышла за него замуж. Видимо, крест обыгрался таким образом, что от этого нельзя никак было уйти и всё равно она бы сделала эту ошибку. Муж нападал на неё с ножом, она еле выжила. Это потеря здоровья, развал семьи. Вот такое вот горе от любви.

В доме и семье:

а) Партнёр нам особенно важен. Мы его выдвигаем на передний план.
б) Семья распадается. Нужно бы поставить на ней крест.
в) Этот брак для нас - бремя.
г) Роковая семья и кармический брак. Партнёры были знакомы в прошлой жизни. Они кармические близнецы и партнёры.
д) Горе будет в семье.

Финансы.

Затруднения и сложности с деньгами. Конечно же, потока денег нет. Нужно пройти очень много испытаний, прежде чем заработать деньги.

а) Деньги, особенно сейчас, важны.
б) Деньги уходят, потеря материальной базы. Можно сказать, что впереди очень тяжёлые вопросы с деньгами.
в) Деньги тяготят. Они наше бремя, наше наказание.
г) роковая ситуация с деньгами. Ждите удара, связанного с деньгами.

Профессиональная деятельность

Испытания и трудности, которые помогут открыть новый шанс. В то же время, может быть конец какого-то бизнеса. Человек очень долго будет вспоминать об этом и страдать, останется очень большой осадок.

а) Работа очень важна для нас.
б) Потеря работы или работоспособности.
в) Работа - это наше бремя и наказание. Мы не можем никуда деться, зарабатывая копейки. Нужно изо дня в день идти на эту работу.
г) Злой рок на работе или неверный выбор профессии. Горестная, тяжёлая, роковая ситуация на работе.

Карта может описывать священника, служителя культа, священнослужителя, мага, гипнотизёра.

Здоровье.

Очень часто бывают тяжёлые, кармические заболевания, которые очень трудно излечить или вообще невозможно.

Физиология.

Позвоночник, спина, шея, поясница, кисти рук, недоразвитость от рождения.

Опасности.

Оставлять без внимания критику. Надо обязательно послушать почему об этом говорят, почему о Вас говорят.

Опасность приносить себя в жертву. Никакая жертва не оправдана. У Вас жизнь одна.

Разное.

По этой карте мы смотрим судьбу и карму человека.

Это период жизненных испытаний и уроков. Вам придётся пережить боль и огорчения.

Нужно пойти в церковь и причаститься, сделать какой-то обряд через церковь или хотя бы поставить свечу.

Когда эта карта выходит первая в раскладе, это скажет о том, что у человека закончился какой-то определённый очень серьёзный период в жизни и начнётся новый.

Когда "Крест" ложится в раскладе последним рядом с плохими картами, то предстоят испытания судьбы на неизвестный период. А если с хорошим, например, с "Садом", то будет заслуженный успех и награда. Этому человеку пришлось пройти много испытаний и пройти нелёгкий путь, чтобы получить общественное признание.

Когда карта "Крест" выпадает над головой человека, значит, на него обрушились испытания и неприятности, возможно, и болезни.

Когда "Крест" выпадает прямо под ногами человека, то он освободится от тяжёлых страданий и испытаний.

Когда Вам выпадает крест, Вы никуда от этого не денетесь. Это то, что нужно Вам пройти и испытать. Чего бы это ни касалось!

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/znacheniya-kart/22/36-krest/5388/

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Крест
« Ответ #1 : 04 Июля 2021, 16:11:54 »
Общее значение: Страдание. Испытание. Карта Крест появляется для того, чтобы дать понять, что этот урок жизни надо пройти, как бы он ни был тяжел. Крест представляет комплекс обязанностей и набор ценностей. Вы перед лицом тяжелого испытания. Плохая карта, означающая: у каждого свой крест, своя беда или проблема, печальная участь, которая уже возникла или через которую ещё предстоит пройти. Означает невзгоды, страдания и лишения, которые мы терпеливо переносим во имя высших целей. Тяжелые страдания и тяжелая судьба, с которыми нужно смириться или принять вызов. Карта кармы. Очищение через боль.

Работа, бизнес, дела: В бизнесе эта карта не сулит ничего хорошего. Дела будут идти плохо, вы понесете крупные убытки и потери. Попытки реанимировать старое дело не помогут, проще сжечь все мосты и начать все заново.

Здоровье, самочувствие: межпозвоночный хрящ, спина, руки, плечи, шейный отдел позвоночника. Здоровье в целом в ущербном состоянии. Тяжелое течение болезни, серьезные осложнения, возможна инвалидность. Эта карта указывает на хронические заболевания, плохо поддающиеся лечению.

КРЕСТ является знаком, что заболевание может являться своеобразным искуплением прошлых ошибок. Наследственные, генетические болезни. Болезнь, как шанс, для занятия самоанализом.

Отношения, вопросы о любви: Испытание любви на прочность. Возможно непонимание, холодность и недовольство вашего молодого человека. Вероятность того, что он приложит усилия для нормализации отношений, ещё существует. Вам следует общими усилиями попытаться решить ваши проблемы или воспринимать свой путь таким, какой он есть.

Характеристика личности: Часто взрослые, стройные. Выглядит застенчивым, пугливым, рассеянным. Неброский по стилю одежды, прячущий взгляд. Карие глаза. Человек приятного спокойствия, достаточно неброский по своей сущности; довольно консервативный, целеустремленный, усердный, надежный, верный. Печальный, унылый человек, для которого жизнь так же тяжела, как нести крест. Человек, который видит всегда только негативные стороны даже в счастливые моменты жизни. Депрессивное состояние.

Совет: Если трудности и тяжести не воспринимать как наказание, а искать новые решения, то не будет так тяжело. Достойно несите свой крест или решительно поставьте точку.