Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 28 Марта 2024, 21:50:58


Автор Тема: Ключи Велесовы и Алатырь  (Прочитано 703 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Ключи Велесовы и Алатырь
« : 11 Июня 2020, 04:59:34 »
Начинать работу следует с того, чтобы познать суть Велеса – всеобщее неуправляемое движение. Это и передвижение по дорогам путешественников, и денежный «оборот», и рост растений. Стихия его эфир, воздух, узнать силу его можно через сердечную чакру.

Научись «дышать сердцем», почувствуй вибрации воздуха, и иди из дома. Ходи там, где не останавливается движение, где идёт постоянный оборот. Магазины, банки, игровые дома, магистрали, перекрёстки, вокзалы. Почувствуй силу движения. Иди за город. Найди место, где свободно дышать, где дует ветер, зайди в хвойный лес, наполненный эфирными маслами. Почувствуй силу движения. Найди в каждом из мест, где ты был, что то сродное другому. Пойми, что и банковские обороты и движение воздуха в хвойном лесу и суета автомобилей на перекрёстках, подчинены одной силе. Силе Древнего Велеса. Научись вспоминать то ощущение, вызывать эту вибрацию напротив сердца. Это твоё первое и главное в познании Велеса.

Научись «дышать» через ладони. Вдыхай через правую, пропусти через всё тело, выдохни через левую. Пусть твои пальцы и ладони станут первыми твоими инструментами. Ты должен сделать ладони чувствительными. Потри ладони одну о другую. Ты почувствуешь жар. Чуть отдали одну от другой. Ощущения слабее. Почувствуй одной ладонью энергию другой. Сожми между ладонями невидимый маленький мячик, почувствуй его упругость, Постепенно разводи руки, не теряя ощущения мяча. Перебрасывай его из правой руки в левую, и наоборот. Повторяй это изо дня в день, стараясь увеличить диаметр мяча, пока не сможешь работать со сферой размером с баскетбольный мяч.

Нанеси на левую ладонь знак Велеса. Призови Велеса и вызови около сердца ощущение силы движения. Возьми чистый лист. Проводя рукой над бумагой, проецируй на неё рисунок и его энергетику. Впитывай в себя это ощущение. Научись проецировать энергетику своей ладони на лист бумаги, на другие предметы.

Возьми лист бумаги и нарисуй знак Велеса. Призови Велеса и вызови около сердца ощущение силы движения. Протяни правую руку над листом и, вдыхая, впитывай в себя энергетику от знака. Почувствуй, как усиливаются вибрации возле сердца. Пусть энергетика рисунка войдёт в резонанс с твоей энергетикой. Проделай так же с можжевеловой ароматической палочкой. Посвяти своими словами её Велесу и считывай пальцами и ладонью её энергетику, также входя с ней в резонанс. Проделай так же с любым другим предметом только без призыва Древнего и почувствуй разницу.
Выйди за город, приблизительно в ту местность, где планируешь поставить алтарь Волхву Богов.

Прогуливаясь по этой местности, «дыши сердцем», прокачивая вибрации окружающего тебя мира. На каком то месте ты почувствуешь резонанс, похожий на тот, что возникает при работе с благовониями и рисунками. Ощущение должно быть таким же, как тогда, когда ты в первый раз услышал отклик силы движения. Это будет местом твоей силы, местом для алтаря Мудрейшему, который ты сделаешь. Неважно, если при ближайшем рассмотрении место окажется не совсем удачным на твой взгляд. Ничего страшного. Если ты услышал отклик, значит ты идёшь верным путём. Ничто не сможет тебе помешать, когда идёшь по знакам Богов, когда тебя ведёт Сила Рода. Слушая себя, слушай природу. Читай знаки вокруг. Наклоненные деревья, указывающие на определённое место ветки, изгибы реки, случайные камни или кости под ногами, полёт птиц, направление ветра в этот момент, когда ищешь место для алтаря, любой из этих знаков ты можешь неосознанно прочитать и понять это только потом, при анализе произошедшего.

Остановись на этом месте на некоторое время, отдохни. Почувствуй сродство с ним. Отметь его пирамидкой из камней. Не кирпичей, а именно необработанных камней. Если такого в округе не наблюдается, то вбей кол толщиной с черенок от лопаты, или захвати из дома для этих целей квадратный брус с руку длиной. Оставь там требы для духов местных. Пообщайся с ними, просто расскажи, что здесь будет и для чего и попроси присматривать за будущим алтарём. Нарисуй на земле возле отметки знак Велеса и зажги в узлах можжевеловые благовония. Также обведи место кругом из соли и, идя по окружности посолонь, зажги ещё пять палочек, так, чтобы получилась пентаграмма. После этого долго оставаться там не имеет смысла, так как место начинает наполняться силой, и, в принципе, твоё присутствие там бесполезно на данный момент.

В следующий раз приди на место уже подготовленным к силовой работе. Ты должен быть полным сил и, кроме этого, перед этим несколько дней усиленно прокачивать через себя энергетику Велеса, чтобы постоянно находится в его сфере внимания. Для алтаря надо будет принести необработанные камни, чем больше, тем лучше. Как по размеру, так и по количеству. Один из них, а лучше два должны быть с плоской стороной. Это будут требные камни.

Приведи дух свой в спокойствие и приступай к работе. Принеси в требу малым духам места справу ладную, то, от чего бы сам не отказался. Обязательно должна быть в ней бутылка водки или спирта и буханка чёрного хлеба с солью. Что именно будет ещё, сам решишь. Выбери место, на твой взгляд подходящее для принесения даров хозяину этого места. Куст большой и густой, или дерево раздвоенное. Что либо подобное найдёшь поблизости непременно.

«Хозяева места этого!
Духи лесные, древесные, травяные, водяные, воздушные.
К вам обращаюсь я во славу Велеса, покровителя и хозяина вашего.
Именем его я призываю вас услышать меня и принять требу мою.
Примите требу эту, от чистого сердца принесённую, как выкуп за место это. Будет здесь место силы, алатырь Велесов, во славу его и для усиления его проявления в нашем мире.
Храните место это от всякого люда праздного, со злым ли умыслом сюда пришедешего или нет, во славу Рода Богов!
Как вы к нам, так и мы к вам.
Слово моё крепко.
Так было так будет так есть.»

После этого предложи отведать духам страву, положенную на выбранное место. Раскидай по сторонам куски чёрного хлеба, в первый раз противосолонь обходя место, вторым кругом соль рассыпай, третим кругом водку разлей не жалея, через левую руку. Так поставил ты три круга обережных, место откупил у духов. Если есть варган или бубен, походи вокруг, играя, порадуй младших из навьев.

Теперь можно и алатырь ставить.
Сложи из камней пирамиду, приговаривая:

«Пусть с каждым камнем в алатыре этом увеличивается сила твоя, Велесе, и проявление в мире нашем».

Как закончишь, перед прамидкой выкопай неглубокую ямку для кострища. Справа и слева от кострища пусть лежат камни требные.


Теперь тебе надо будет сделать, чтобы алтарь заработал. Велесова стихия воздух, и энергия его должна бурлить как вода в фонтане.

Зажги пять палочек можжевеловых по окружности алатыря, посолонь продвигаясь. Зажги костёр небольшой на кострище, как прогорать начнёт, высыпь на угли несколько пачек багульника, чтоб дым пошёл, и начинай читать став Велесов, посвящая алатырь. Не забывай, что энергия должна бурлить вокруг, сам представляй это, прокачивай её через сердце, направляй вниз, к основанию прамиды и бросай оттуда вверх. И так непрерывно, пока обряд идёт. Лей не жалея спирт(водку) и эфирное масло(сандал, можжевельник) на камни, так, что на каждый попадало, Каждый камень должен резонировать тебе, «гудеть в эфире».


После посвящения алатыря принеси первую требу малую. Немного водки и мёда на камни для этого будет достаточно. Просто пославь Деда, и если ты сделал всё правильно, то отзыв будет сразу. Мощную волну силы, что от алатыря пойдёт, почувствуешь через сердце. Спокойствие, позитив, радость, лёгкость ощутишь во славу Велеса, Волхва Богов, Ходящего за Кромью, Покровителя Путешественников, Торговцев, денежных оборотов и движения вообще, Великой Движущей Силы, что присутствует повсюду в этом мире.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/veles/150/klyuchi-velesovy-i-alatyrb/2762/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Ключи Велесовы и Алатырь
« Ответ #1 : 11 Июня 2020, 05:06:54 »
Гой Велесе вещий, за Кромь ходящий,
Копье Роты держащий, пути хранящий
Славься Волхв Богов и Бог Волхвов!

На бубне играющий, навей водящий,
Тайны Всемирья открывающий,
Славься Древний! Славься Мудрец!

Блага Яви дарящий, по смерти в Навь сводящий,
дыхание давший,клады таящий
Славься Гусляр! Славься Лесной!

Славься Велесе в трех мирах! Гой!
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com