Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 19 Марта 2024, 12:25:43


Автор Тема: Веретничество и соборное колдовство  (Прочитано 524 раз)

Лиходей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 87
  • Лиходей
  • Выпускник Школы Рунической Магии
Веретничество и соборное колдовство.

Чем отличаются эти два понятия? Важно знать и осознавать. Соборное колдовство - различные методы влияния на реальность, известные исстари: крадники (удачи, здоровья), заломы церковные, привлечение в жизнь богатства и фарта, есть даже методы покражи души у ребенка при крещении. Неверно между соборной ведьмой и веретницей ставить знак равенства. В древности те, кто работал только в храме с Абарой носили на себе перевернутое поповское распятие на черном шнурке (Церковный Бес примечал соборную ведьму и помогал ей при колдовских действиях).

А веретничество - это больше, чем колдовство. Это прежде всего культ, религиозное почитание всех Князей Бесовских. Не только Абары! Изготовление черных икон (переделывание из поповских), ежедневная хула в церкви и на перекрестке, чтение черных псалмов Дьяволу и поименно молитв Бесам. Многие думают, что веретники - эдакие маньяки, которые помешаны на убийстве людей. Главная цель веретника, вопреки упомянутому заблуждению - это приближение часа, когда Сатана воцарится на Небесном престоле.

Суть веретничества - увести души человеческие от упыря и его учения, обманом ли, смертным изводом (порченная душа уже не нужна богу, также как мы не едим испорченную грушу) или поступлением в учение чернознатное (посвящение колдуна / веретника подразумевает клятву и договор с Сатаной). Неверно разделять чернокнижников и веретников, соборных ведьм и еретниц цель у них одна - воцарение Сатаны и свержение бога. Но еретничество - подразумевает культ Бесопоклонства, охватывающий ВЕСЬ пантеон. Веретники (еретники) работали не только в церкви и с черными иконами, но и на кладбище, и в поле, и на реке (через Беса Аспида, соответственно). Просто богохульных обрядов в их арсенале было значительно больше, чем у рядового чернокнижника. По сути, еретник - то и означает, "богохульник". Соборное же колдовство - лишь один из вариантов колдовской практики. Применяющий его далеко не всегда является приверженцем культа (веретником).

Я даже встречал престарелых двуручниц, которые делают церковные заломы. Таким образом, веретничество и соборное колдовство - ни в коем случае, не синонимы. Хотя, разумеется, любая веретница работает и с Церковным Бесом (он связан с хулой икон), но это прежде всего культовая практика, подразумевающая веками налаженную методику почитания Князей Бесовских и их помошников.

Еще раз подчеркну, что соборными ведьмами называли тех, кто колдовал только в храме. Как правило, это были старухи немощные, которые уже до кладбища дойти не могли, да и в лесу петухов резать им не досуг был, еле ходили которые. А вот до церкви,которая в селе была, доковылять могли, и потому искали поддержки и защиты у Абары. Именно они и носили пресловутое перевернутое распятие с косой перекладиной, изготовленное по специальному обряду богохульному.

Еретницы и еретники - работали в культе Бесопоклонничества, то есть они почитали не только Абару, но и всех 9 Князей бесовских и их помошников, работали и на кладбище, и в лесу, на реке, ну и в церкви, конечно тоже.


В этом отличие между соборной ведьмой и еретницей.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/teoriya/243/veretnichestvo-i-sobornoe-koldovstvo/4300/
Кому не дано - с того не спросится.


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?