Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 28 Марта 2024, 16:28:17


Автор Тема: Мастер-класс: «Рунный набор из ракушек»  (Прочитано 722 раз)

Хель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 382
  • Хель
  • Преподаватель школы Рунической магии
Мастер-класс: «Рунный набор из ракушек»



Однажды срочно понадобился рунный набор для рунного круга. Взгляд остановился на ракушках, которые мне подруга привезла с Кипра, целое блюдце. Посчитала, по количеству как раз на руны и хватит, если выбрать все одинаковые.

О магических свойствах ракушек.
Морские ракушки – это особый материал – прекрасный дар земли и моря. Они часто используются на языческом алтаре, чтобы представлять элемент Воды. Раковины также соответствуют Венере (планете и божеству) и Луне.
Символы независимости, одиночества и уверенности в себе.
Раковины символизируют тайну, божественность, любовь и процветание.




Итак, нам понадобится:

- ракушки, желательно одинаковые.
- краска масляная, лучше контурная, фиолетового, голубого или синего цвета.
- фен для просушки краски.
- мешочек для рун.

Ракушки относятся к стихии Воды, поэтому перед началом работы очищаем их под струей холодной воды, заодно заряжаем их природной энергией. Высушиваем. Начинаем рисовать руны. Почему именно тем цветом, который я привела? Потому что он подходит к стихии Воды. Но вы можете выбрать и другой цвет, по интуиции.

Наносим руны с первого раза. Порядок рисования, как вам удобно. Главное, рисуем с любовью и вдохновением.

Далее. Берем фен и начинаем сушить им краску на рунах. Это дает мощную активацию знаков, а не только просушку. У каждого возникает свое чувство при активации рун, поэтому вы почувствуете. Ведь активируем же мы руны воздухом, своим дыханием, а тут тоже Воздух. После этого складываем руны в приготовленный мешочек.

Получились вот такие руны.



Теперь переходим к освящению и активации рунного набора.

Сначала подготовим наше рабочее место. Для этого нужно разложить на столе символы 4-х стихий: Земли, Огня, Воздуха, Воды. Для этого берём необходимые нам предметы.

Стихия Земли: сосуд (чашка, глубокая тарелка, глубока миска), в который насыпаем каменную (не путать с мелко поваренной) соль.
Стихия Огня: зажжённая свеча.
Стихия Воздуха: ароматическая палочка, благовоние.
Стихия Воды: сосуд (чашка, глубока тарелка, глубокая миска) с проточной водой.

Не забываем, что сосуды должны быть чистыми, вымытыми. Берём восковую свечу (желательно не церковную и не парафиновую, но если нет - берите, что есть). Палочки с благовониями нужно укрепить так, чтобы они стояли вертикально. В сосуд наливать воду только проточную (из источника, из-под крана, дав воде протечь). Располагаем символы 4-х стихий на столе по следующей схеме.



После этого в центр кладем предметы, с которыми собираемся работать. В данном случае это новый рунический набор (уже открытый) без мешочка.

Ритуал:

В помещении во время проведения ритуала никого не должно быть ни людей, ни животных. Желательно чтобы оно было закрыто. Первое, что мы делаем – это призывам на помощь четыре стихии, называя их по именам, и дотрагиваясь рукой (или зажигая свечу и благовония). «Призываю в этот круг себе в помощь Стихию Земли» - рукой касаясь соли в сосуде. «Призываю в этот круг и себе в помощь Стихию Огня» - зажигам свечу. «Призываю в этот круг и себе в помощь Стихию Воздуха» - возжигам благовония. «Призываю себе в этот круг и себе в помощь Стихию Воды» - касаемся или окунам пальцы в сосуд с водой. Слова должны быть сказаны волевым голосом, чтобы стихии подчинились и пришли к руноведу. После того, как стихии были призваны в круг, нужно начать раскладывать руны в правильном порядке, как того требует очередность Старшего Футарка. Схема приведена ниже:




Руну Одина (пустую руну) кладём по центру ниже остальных.
После того как руны разложены в правильном порядке, созерцаем их, посмотрим внимательно на руны некоторое время. Теперь настало время освятить руны и активировать их.

Берём первую руну Феху, смотрим на неё, называем её имя – «Руна Феху».
Затем опускаем руну в сосуд с солью так, чтобы соль полностью закрыла руну, и произносим слова: «Освящаю руну Феху силой Стихии Земли!».

Затем достаем руну и держим её над свечой, произнося слова «Освящаю руну Феху силой Стихии Огня». Затем подносим руну к благовонию так, чтобы дым от него окурил руну, произнося слова «Освящаю руну Феху силой стихии Воздуха». Затем кладем руну на стол рядом с сосудом с водой, окунаем пальцы в воду и, брызгая на руну (трижды), произносим «Освящаю руну Феху силой Стихии Воды».

После этого руна кладется на ладонь левой руки. Смотрим на руну и произносим «Активирую руну Феху собственным дыханием. Руна стань моей и помогай мне!» (Оговор можно придумать самому в произвольной форме).

Мы сами должны почувствовать, что сказать руне перед активаций. Но обязательно должны звучать слова: «Активирую руну Феху собственным дыханием!». После оговора слагаем кисть правой руки в трубочку и с силой выдыхаем через неё воздух из легких на руну. Мысленно нужно представить, что вы передаете часть своей энергии руне и представить её образ. Повторить это действие три раза. После этого руна Феху отправляем в мешочек. Таким образом, активируются все остальные руны. Имена рун нужно знать на память! Последней активируется «Руна Одина».

После того как все руны оказались в мешочке, неплохо бы сказать, что мы обязуемся использовать руны правильно, и никому не передавать собственный рунический набор. Далее, прикладываем мешочек с рунами к точке в районе солнечного сплетения и, закрыв глаза, представляем процесс единения с рунами. Затем можно приложить мешочек к чакре «третий глаз» (лоб) и тоже визуализировать единение с рунами и передачу им своей энергии.
Теперь рунический набор инициирован и активирован. В конце ритуала нужно поблагодарить четыре Стихии за то, что они пришли на помощь, и сказать им, чтобы они возвращались к своему привычному делу.

Свечу гасить только ПАЛЬЦАМИ (задувать нельзя, ибо согласно Северной Традиции это проявление страха и слабости), благовония можно погасить, опустив палочку в сосуд с водой и солью. Все предметы ритуала нужно убрать, стол вытереть. Ничто на столе не должно напоминать о том, что здесь был проведен ритуал.

Полезные советы:
1. Соль и воду, задействованную в ритуале можно отнести в лес и оставить под деревом

2. Если во время ритуала кончилась свеча или палочка с благовонием нужно поставить новые. Главное не выходить за пределы помещения, в котором проводится ритуал. Запасные свечи и палочки должны быть под рукой

3. Мешочек с рунами брать с собой в кровать и класть под подушку несколько ночей подряд, чтобы руны зарядились вашей энергией. Потом мешочек всегда нужно держать рядом с собой и носить всегда при себе.

Ваш набор готов. Если все сделали правильно, от набора идет сильный поток энергий. Это ощущается даже, когда вы просто берете мешочек с рунами в руки.




Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/teoriya/207/master-klass-runnyy-nabor-iz-rakushek/5142/

Валентина К

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Валентина К
Re: Мастер-класс: «Рунный набор из ракушек»
« Ответ #1 : 28 Июня 2021, 06:22:11 »
Уважаемая Хель! Огромная Вам благодарность, за Ваш Мастер Класс! Мне очень понравилась идея! У меня как раз лежали точно такие же ракушки, и получился чудный рунный набор, сделанный своими руками. И теперь я начала нарабатывать с ним связь! Вы всё расписали четко и понятно!!!  Буду ждать других МК! Благодарю за знания, которыми Вы с нами делитесь! 

Пантера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пантера
Re: Мастер-класс: «Рунный набор из ракушек»
« Ответ #2 : 08 Января 2023, 06:33:40 »
Очень понравился мастер класс! А вот ещё идея, лунный набор из желудей.