Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 19 Апреля 2024, 12:12:51


Автор Тема: Диагностика в шаманизме  (Прочитано 450 раз)

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 167
  • Ведма
Диагностика в шаманизме
« : 27 Апреля 2023, 20:46:15 »
Диагностика в шаманизме.

Не для кого не является секретом то, что перед любым воздействием в любой практике является верная диагностика. Как впрочем и в медицине.

Как-то один очень большой медицинский ученый высказал мысль, что если доктор на приеме сразу установил точный диагноз, то это врач от Бога.Таких по его мнению имеется 12-13 процентов. И это учитывая методы лабораторной и инструментальной диагностики.

В шаманизме тоже используются свои методы, некоторыми из них может овладеть любой желающий, а некоторыми только человек с определенными способностями, а некоторыми только имея посвящение и опыт-как подтверждение метода в личном исполнении.

Чем пользуются шаманы при диагностике.

Водка, кости, карты, камни, четки, воск, фотографии, руки(свои), пальцы на руках(посетителя),, собственное Толи, Сэржэм, знаки и голоса Духов, просто видение человека, его чакры и т.д.

1) Водка, ее всегда берут с собой к шаману.Обычная бутылка(цилиндрическая), без выштамповок на корпусе.С нее смывается этикетка и прочие нашлепки, что бы тело бутылки заполненное водкой было чистым от всего лишнего. Шаман смотрит на водку прямо в бутылке, не распечатывая ее, видит то что видит, затем слушает посетителя. Ну или наоборот, роли не играет. Доступно не всем, посвящение или его отсутствие не имеет значения. Я не владею в полной мере этой опцией. Во всяком случае 2-3 года назад не владел, сейчас не знаю.

2)Кости. Это может быть лопаточная кость барана, свежая, вываренная, без мяса, без царапин, сколов и т.д. Применяется один раз.Шаман-гадальщик по трещинам, буграм смотрит судьбу и дает прогнозы. Я не владею, никогда не пользовался и не учился этому. Есть гадание на 4 костях взятых с ноги барана, многие шаманы используют.Не владею, не пробовал.

3)Карты. Обычно у шаманов простые игральные колоды на 36 карт, используют их десятками лет, комбинации сильно разнятся в озвучке от обычного(деревенского) гадания. Знаком, но не пользуюсь.Надо сказать, что все предметы(кроме водки конечно) используемые при гадании, как диагностике-оживляются.

4)Камни.Это 41 камень, тот же азиатский Кумалак ашу. Все тоже самое. Пробовал, ознакомился-работает.

5)Четки. Применяются для гаданий малые четки на 108 бусин. Имею такие. Алгоритмом не владею, не оживлял, не изучал.Хотя должен был.

6)Воск-отливки. Владею. Тут все ясно.

7)Фотографии. Просматриваются "другим зрением". Владею. Пояснить по сути ничего не могу. Просто это надо видеть самому. Нельзя быть немного беременным.Либо ты видишь, либо нет.

Руки-своими ладонями считывать тепло-холод с тела, головы. Иногда получается хорошо, иногда "не вижу".Доступно любому человеку со способностями, без всяких там посвящений вообще.

9)Пальцы-длина. Распишу отдельно.

10)Толи Красное или Желтое.Рисует подошедших Духов, как своих, так и чужих (владею). Требует посвящения.

11)Сэржэм. Доступно любому человеку с Предками.Требует большой практики.Смотрим, как "ложится" подношение. Владею. И когда я пишу "владею", это по умолчанию подразумевается, что данная способность не моя, а моих Предков, грань их Дара. Я же простой человек.

12) Знаки(вижу), голоса(иногда мне дают информацию)-для посвященных.

13)Виденье-для посвященных,(иногда вижу) либо страдающих "шаманкой".Только те, кто болен шаманкой, особо не практикуют.

Вообще вся диагностика в своих частностях, это Клондайк для мошенников, шарлатанов и прибежище, жилище людей душевно-больных. Делайте выводы. Может и я шарлатан, или еще хуже-шизофреник...Выбор за вами. Бывает так, что два шамана работают в паре. Один силен в ритуалике, знании всех тонкостей проводимых обрядов, но имеет посредственное виденье. А второй не силен в обрядовой деятельности, но прекрасно видит и слышит обряд, как проходит, как принимается, кто пришел и чего хотел. Практически идеальный вариант. Два в одном. Полная сфера.



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/shamanizm/385/diagnostika-v-shamanizme/6524/
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Диагностика в шаманизме
« Ответ #1 : 27 Апреля 2023, 20:48:21 »
Теперь по пальцам. Даю полный расклад. (ДИАГНОСТИКА)

Работает на 100%. Возможно что-то забыл, вопросы приветствуются. Пользуюсь всякий раз при появлении посетителя и на себе(любимом). Отката нет, опасности никакой. Человек сидит на стуле к вам спиной.

Подошли, взяли его руки, прикладываете ладонь к ладони так, что бы пальцы левой руки соответственно покоились на пальцах правой руки. Чтобы перетяжки суставов изнутри пальцев соответствовали противной стороне. Смотрим длину последних фаланг. Ногти не идут в расчет(если они длиннее тела фаланги). В идеале пальцы правой той же длины, что и левой.

Если мизинцы разные по длине, то: Это Буузыр(бурятское), порча, сглаз и т.д., внешний негатив(фотографии и воск и др.в помощь, что именно там) При снятии-нормализуется почти сразу, в тот же день.

Безымянные-правый длиннее левого на 3-5мм, душа в отрыве.Может и левый длиннее, но редко. По возвращении Души все встает на место.

Средние пальцы. Длина разная-Предки требуют внимания. Как собственно Духи Предков, не спящие подошедшие, так и бытовое-поправить могилку, оградку и т.д. В том числе и живые, но забытые старики. С какой стороны длиннее, та и требует внимания.Справа-по отцу, слева по матери.

Указательные.Потеря Веры в ВС, в свои силы, в близких. Так же это бывает у зачастую у людей крайне недоверчивых вообще, как черта характера.

Большие пальцы. Кости головы ушли.Сотрясение, травма, в том числе родовая.Как свежая травма, так и застарелая. Застарелую править тяжко, если не дает болевого синдрома, лучше не трогать. Если править голову поврежденную более месяца назад, то может вернуться в "стрехнутое" состояние. ПРидется править 2-3 раза. Вот поправил человеку голову, перетянул платком, усадил(уложил) минут на 30 горизонталис, и его пальцы выравниваются через часок.

Ребенок как правило сразу на месте засыпает.Взрослый борется со сном. С какой стороны палец длиннее, туда и ушла.НО!!! там варианты.Как диагональные уходы, так и односторонние. Как в одной плоскости, так и в двух. Часто случается у людей имеющих болезни позвоночника. Как рекомендация после правки костей головы, не поднимать тяжестей той рукой, в чью строну ушла голова. Не грызть сухари и др. твердую пищу.В этот день.

Почему не надо трогать застарелый уход, если он не причиняет боли? В патологической физиологии есть такой термин -организация(тканей). Когда в тело попадает инородный объект, например мелкая крупинка камня, металла, мигрирующий паразит в стадии цисты и т.д., вокруг них образуется капсула из соединительной ткани(поэтому перестает болеть пяточная шпора).То же самое происходит, когда костные швы на черепе частично расходятся и движение разобщенных костей, вызванное мимической, жевательной мускулатурой, вызывает боль, то эти мелкие щели швов зарастают хрящевой тканью, уплотняющей шов и препятствующей движению костей. А мозг покоится на своей мембране, окруженный жидкостью. Поэтому лезть особо с заломами костей черепа не следует, можно "поправить" на другой бок.Но сейчас не об этом. Про линейные размеры пальцев я изложил. Пользуйтесь.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...