Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 28 Марта 2024, 15:21:48


Автор Тема: Китайское гадание на чае  (Прочитано 291 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Китайское гадание на чае
« : 16 Февраля 2021, 00:57:12 »
КИТАЙСКОЕ ГАДАНИЕ НА ЧАЕ.

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам, который применяется довольно широко и в наши дни в особенности в странах Юго-Восточной Азии, прорицателями Гонконга и Тайваня.

Китайские прорицатели не верят в то, что европейцы называют везением или счастливой возможностью, поскольку убеждены, что нет ничего такого, о чём бы не было известно Небесам. А поскольку всё как бы предписано, они считают себя вправе задавать вопросы, в данном случае путём гадания, просить у Неба совета.

Способ, с которым я хочу вас сейчас познакомить, столь же древний, как и гадание по черепашьим панцирям или рисовым зёрнам. Процедура чрезвычайно проста и доступна каждому. Затраты времени минимальные.

Утром вы завариваете ложечку чая "по-китайски"

прямо в чашке, накрываете её блюдцем или крышечкой и выжидаете не более десяти минут. Вот, собственно, и всё. Есть одно только "но". Пока напиток настаивается, важно успокоиться, внутренне сосредоточиться и мысленно "проиграть" свои проблемы.

Как известно, для китайцев чай это ещё и лекарство, и часть этикета. Целебно-питательные свойства чая воспринимаются ими как скрытая в нём "внутренняя гармони". Ценится воздействие чая на организм человека, который, по китайским понятиям, тоже должен постоянно стремиться к гармонии, то есть к уравновешенному влиянию взаимных противоположностей "инь" и "ян" - тёмного и светлого начал. Это основные понятия древнекитайской философии, первопричина постоянной изменчивости в природе. Представления об "инь" и "ян", которые могут обозначать всё отрицательное и положительное, пассивное и активное, злое и доброе, нашли применение в разработке теоретических основ целительства, приготовления зелий и даже музыки в Китае.

По мнению сторонников гадания на чае, положение чаинок в чашке зависит от того, что по современным понятиям называется энергетикой прорицающего, и соответственно отражает взаимное влияние "инь" и "ян", включая и то, что пока не познано магом или отдалено от него во времени и пространстве. В данном случае, как считают китайские прорицатели, сухой чайный лист, пребывающий в статичном состоянии, в момент заварки взаимодействует с динамической энергией кипящей воды. Это и есть проявление таинственной игры "тёмного" и "светлого" начал в природе, которую нельзя воспринимать в отрыве от жизни человека, его настроения, переживаний, взлётов и падений.

Гадали во все времена, во всех странах. Разными были только способы. Они отшлифовывались тысячелетиями и, по сути дела, основывались на строго определённых принципах. В гаданиях корни познания человеком окружающего мира, взаимосвязи явлений действительности. Древние мудрецы-провидцы систематизировали, обобщили увиденное, дав нам, потомкам продуманные методы прорицания.

Возможно кому-то этот способ прорицания и покажется устаревшим и примитивным, но как знать, возможно чаинки в чашке чая - действительно точный индикатор и вашего состояния, и ваших будущих возможностей?..

Вот некоторые примеры толкования.

1 Одна чаинка осталась на поверхности слева, две - справа. Счастливое предзнаменование - вас ждёт успех в любви, учёбе, работе и денежных делах. Это весьма благоприятный знак во всех отношениях. Отношения с любимым человеком не будут ничем омрачены, взаимное доверие останется полным, всё обойдётся без проблем. В работе и учёбе вы получите поддержку вышестоящих особ, и у вас появится шанс для повышения своего уровня. Если же вы занимаетесь собственным делом, то ваша предпринимательская деятельность пойдёт без помех. Уже в ближайшем будущем у вас появятся денежные средства.

2 Две чаинки всплыли с двух разных сторон, а справа, почти у дна чашки колеблется ещё одна, помельче. Это дурной знак. Он сулит недовольство любимого человека недостаточным вниманием с вашей стороны, напряжённость в отношениях, возможно, даже ссору. В работе или учёбе полоса удач сменится неприятностями., что так же связанно с разбродом чувств, семейной неурядицей; вы утратите прежнюю инициативность. Нужно сдерживаться, чтобы избежать возможного в ближайшие два дня эмоционального срыва. Ухудшение дел ждёт вас и в экономическом плане, вам придётся довольно много брать в долг у знакомых, что подорвёт ваши приятельские отношения с ними.

3 Две всплывшие справа чаинки продолговатой формы сомкнулись концами, а слева не тонут ещё две широкие частички. Такое положение означает, что дела ваши сравнительно плохи. Лишь в любви это обещает в ближайшее время желанную для вас встречу, сулящую радость. В работе же или учёбе цепь неудач приведёт к утрате веры в собственные силы, к застою. К тому же вы почти совсем лишитесь возможности зарабатывать, и, поскольку дела ваши далеко не идеальны, возникнет соблазн прибегнуть к азартным играм в надежде таким образом поправить своё финансовое положение.

4 Чай лежит на дне, лишь слева слегка приподнимаются две чаинки. В таком случае готовьтесь ко всему - тут возможно и хорошее и плохое. Это добрый знак в том смысле, что сулит благополучное устранение недоразумений в отношениях с любимым человеком - прежнее охлаждение сменится глубоким чувством ко взаимному удовольствию. Но вот в работе и учёбе начнётся поворот к худшему, вы не сможете воспользоваться ни одной появившейся возможностей, что повергнет вас в смятение. Дурной это знак и в денежных делах, так как материальных поступлений не будет, останется лишь попробовать счастья в карточной игре. Если же вы отправитесь в дальний путь, остерегайтесь разорения.

5 На поверхности оказались почти все чаинки. Это произошло потому, что вода не вскипела как следует, и значит счастья вам не будет. В любви это дурной знак. Уже по тому, как плохо вы завариваете чай, видно, что человек вы нетерпеливый - заварку обдаёте водой, которая не прокипела, что никуда не годится. Если вы стремитесь к идеалу в любви, то стоит быть обстоятельнее и добросовестнее. Ухудшится положение и на работе или в учёбе. Конечно, какой-то шанс будет, но из-за вашей излишней поспешности появившаяся было возможность вновь станет недосягаемой. Весьма печально это и в денежном плане, так как богатства вы не приумножите, а принявшись играть на деньги, спустите всё.

6 Если же единственная чаинка всплыла примерно на половину, ещё две-три слегка приподнимаются над остальной массой заварки, опустившейся на самое дно чашки, знайте - это весьма добрый знак. Удача вам будет сопутствовать во всём. Вновь вспыхнет страсть в любви, всё пойдёт гладко, как по маслу - самое подходящее время для того, чтобы уладить все семейные конфликты. Новый взлёт вас ждёт и в работе, и в учёбе, возможно даже, что заслуги ваши будут отмечены наградой. Благополучно будет всё и в финансовом отношении: неожиданно получите большую прибыль обычным путём или выиграете много денег. Однако сорить ими при этом не следует, в противном случае к концу года окажитесь в кризисной ситуации.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/raznoe/188/kitayskoe-gadanie-na-chae/3872/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?