Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 19 Апреля 2024, 05:38:54


Автор Тема: Обряд очищения Древа Рода хлебом  (Прочитано 351 раз)

Несущая свет

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 12
  • Несущая свет
Обряд очищения Древа Рода хлебом
« : 22 Января 2022, 06:59:06 »
«Хлеб – всему голова» - говорили предки. Ибо наш народ всегда проявлял большое почтение к хлебу. Особенно к кисловатому ржаному хлебу. Пшеничный ведь пекли только по праздникам. Чувство уважения к хлебу живет внутри нас и поныне, в глубинах нашей родовой памяти.

Кусок хлеба нельзя было бросать. За это строго наказывали, в первую очередь детей, потому что взрослым такое даже в голову не могло прийти. Ведь хлеб создавался великим трудом. Потому детей приучали ценить труд родителей, и вообще чужой труд.

Пекли хлеб всегда женщины, а за столом хлебом заведовал мужчина – хозяин Рода, кормилец. Кормилец не от слова «кормить», а от слова «кормило». Кормилец это тот, кто рулит кормилом, и ведет свою семью вместе с хозяйством подобно кораблю сквозь штили и штормы житейских событий.

Муж всегда за трапезой резал хлеб, обернутый в льняное полотенце или рушник. Он хлеб на весу прислонял к груди, отрезал ломоть, но до конца его не дорезал, а в конце подламывал, и прямо на ноже протягивал своему родичу или гостю согласно обычаю. Аналогично в некоторых родах хлеб преломляли, то есть вместо отрезания отламывали кусок.

Кстати, поскольку хлеб являл собой образ вновь созданного мира, то кроение-разрезание хлеба и, в том числе, каравая, одновременно являлось и символическим делением мира. Каждый родич в семье получал свой долю от общего блага в виде части хлеба.

Как-нибудь сравните на досуге два ломтя хлеба: отрезанный полностью и подломленный в конце. Скорее всего вы почувствуете, что у них разные энергетика, запах и вкус.

Раньше хлеб был такой, что он как мощный энергетический продукт переливался силой жизни — Живой. Плюс женщины во время выпекания обязательно призывали Богов и Предков- заряжали стол силой. Ибо в каком состоянии стол находится, в таком состоянии пребывают и семейные лад, здоровье и деньги. Как говориться, хлеб-соль на стол, так и стол — престол.


Обряд очищения Древа Рода хлебом

Составляете Родословное дерево на бумаге или плетете из веревок Родовую сеть-науз на семь колен прямых предков (вы-1 колено, родители-2 и т.д.). Впишите на бумаге, кого знаете из прямых предков Рода, кого не знаете — обозначьте квадратами мужчин-предков и кружками женщин-предков.

Надеваете на себя специальную одежду для проведения обряда. Женщины обязательно надевают длинное платье или длинную юбку, а также повязывают платок на голову.
Говорите мысленно или вслух: «Я начинаю искать Узлы Родовой покуты, и очищать свой Род от них. Боги и Предки, прошу у вас помощи».

Возьмите круглый ржаной и ржано-пшеничный хлеб (каравай).

Пробудите лечебную силу хлеба — положите его на деревянную дощечку (подойдет декоративная тарелка, разделочная доска и т.п.) На верхней корочке прорежьте острием ножа ломаный крест (солнечную яргу-свастику) и раз десять-пятнадцать покрутите дощечку с хлебом посолонь (по солнцу, по часовой стрелке). Либо кладете две руки по бокам хлеба и мысленно вращаете яргу в хлебе пока не почуете что хлеб зарядился-просветлел от нисходящего небесного потока силы. Ножом прорезаете дуги, соединяющие концы ярги. Получается круг. Нож вонзаете в хлеб под углом 45 градусов, так, чтобы после завершения выреза можно было извлечь четыре кусочка хлеба. Только эти куски используются для очищения Рода и целительства, бублик не применяется. Бублик хлеба используется только для целительства себя или близких или его можно съесть.

Берете один кусок вырезанного из центра хлеба, отламываете он него маленький кусочек мякиша размером с малую горошину и начинаете над распечаткой Родового древа или сплетенной из веревок Родовой сетью-наузом мять его со словами «Я очищаю себя». Мнете над распечаткой Древа Рода или Родовой сетью там, где вы нарисованы до тех пор пока не поймете, что больше не мнется. Значит хватит это делать. Использованный мякиш откладываете в пакет для выноса из дома. Потом берете второй маленький кусочек мякиша, говорите

«Я очищаю своего отца», мнете мякиш над распечаткой Древа Рода там, где нарисован ваш отец до тех пор пока не поймете, что больше не мнется. Затем берете третий маленький кусочек мякиша, говорите «Я очищаю 3 колено своего рода по отцу», мнете мякиш над распечаткой Древа Рода над третьим коленом по отцу и т.д.Аналогично трудитесь с другими коленами по отцу, затем переходите к очистке колен по маме. Без разницы какой рукой будете мять хлеб. Часто хлеб действует сильнее, чем яйцо.

Использованными кусками хлеба для исцеления себя надо покормить птичек или собак. Людям есть их нельзя.

Посмотрите как птички будут есть мякиш. Если сразу съедят весь, то очистка прошла успешно. Если не съедят или съедят не полностью — очистку следует повторить. Хотя в любом случае, рекомендую сделать очистку хлебом не менее трех раз.

После очистки обязательно поблагодарите ведовской инструмент за помощь в очищении Рода (проявление вежества).

После очистки обязательно поблагодарите Богов и Предков за помощь.
После очистки умойте три раза руки и лицо (вода смывает лишнюю информацию и возникшие боли в руках): 1 раз – от Нави очищаясь – худого прошлого, 2 раз – от Яви – дурных чувств настоящего, 3 раз – от Прави – будущее исправляя.

Для защиты от болей в руках можно повязать на запястье руки, которая держит ведовской инструмент, красную шерстяную нить. После очистки нить нужно сжечь.
В ходе очистки и после нее больные места в теле разминайте руками. Можно сделать массаж.

После очистки Рода хорошо принять простой или контрастный душ. Просите сестрицу-водицу убрать все худое из всех ваших тел и соби.

В комнате детей быть не должно, за стенкой — можно.

Не рекомендуется заниматься очисткой Рода в промежуток времени с 0 до 4 часов ночи (время сумрака). Но если вы не из робкого десятка и под рукой есть нож, то можно.

Беременным заниматься очисткой рода нельзя.

Кормящим матерям, женщинам в критические дни, а также серьезно больным заниматься очисткой рода не желательно — отнимает много сил. Либо надо делать перерывы для восстановления силы. Всегда надо смотреть по самочувствию.

Для очистки от серьезной родовой боли требуется провести несколько сеансов очищения.Очищаете 1-2 раза в день через интервал для отдыха 1-7 дней по самочувствию. Пока не почуете что уже достаточно.

Если после очищения Рода появится ощущение, что достаточно этим заниматься, можно рисовать на бумаге восемь и более колен предков, и чистить более глубинные поколения предков.

Близкого родича можно чистить аналогично вживую или по фото.

Пусть Ваш Род Здравствует и Процветает в веках iii


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/rabota-s-rodom/157/obryad-ochishcheniya-dreva-roda-khlebom/5917/

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Обряд очищения Древа Рода хлебом
« Ответ #1 : 22 Января 2022, 07:01:59 »
Зарядка хлеба силой

Для этого возьмите круглый ржаной каравай, лучше всего испеченный на закваске.

Вначале делаете на верхней части хлеба (корочке) прорез вертикально, только не делайте его слишком близко к краям. Потом делаете горизонтальный прорез. Получается крест. Примерно на середине хлеба.

Крест сделан, теперь формируете яргу посолонь (солнечную свастику). Прорезаете у креста концы как у солнечной ярги.

Теперь этот хлеб начинаете заряжать. Ставите по бокам хлеба руки, и мысленно яргу закручиваете по часовой стрелке, чтобы она начала вращаться. Энергией рук усиливаете вращение. Пока не почувствуете, что весь хлеб структурировался и зарядился.

Возможно вы увидите, как по нему волны начинают ходить, или почувствуете, что словно нутро хлеба меняется. Потому что ярга посолонь дает нисходящий небесный поток.

Дальше вы, входя ножом в прорезы под углом 45 градусов, начинаете хвосты ярги соединять, делая круг. Получится крест в круге. Также у вас получатся 4 малых куска хлеба. При этом до дна хлеб не прорезаете.

Вынимаете вырезанные кусочки. Теперь сам каравай и вынутые куски есть заряженный хлеб, способный исцелять людей.


Целительство хлебом

Дальше — прорезаете дырку в хлебе до самого дна по часовой стрелке. Дыра должна получиться не очень большая.

Полученный кусок хлеба начинаете жевать, к нёбу прислоните язык, почувствуйте Живу хлеба теперь уже через вкус.

Возьмите вырезанные кусочки хлеба. Приложите их к больным местам своим или пациента и почувствуете, как хлеб вытягивает боль и болезнь.

Пациент ложится на живот. Один кусочек кладете на 7 шейный позвонок пациента, второй ему на крестец, третий на спину напротив солнечного сплетения.

А если один кусочек поместить на седьмой шейный позвонок, другой на середину позвоночника (точка проекции солнечного сплетения), а третий на середину крестца пациента, лежащего на животе, между ними возникнет устойчивая энергетическая связь и позвоночник начнет разогреваться. Что приведет к исцелению от ряда болезней.

Можно помогать людям лежащим на животе с кусочками хлеба, убыстряя вытягивание болезни. Представляйте, как из мест, где лежат куски, хлеб вытягивает все ненужное.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".