Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 19 Марта 2024, 10:11:48


Автор Тема: Наложение рунного заклятия  (Прочитано 426 раз)

Лиходей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 87
  • Лиходей
  • Выпускник Школы Рунической Магии
Наложение рунного заклятия
« : 20 Июня 2021, 10:38:11 »
Надо ли Вам это?..

Уверен, прочитав этот вопрос, вы захотите ответить: "да, конечно, иначе бы я сюда не зашел".Но не торопитесь с ответом - магические действия всегда опасны, а заклятья - наиболее опасные из всех магических действий. Не пропускайте этот раздел и не спешите читать дальше! Возможно, прочитав о последствиях, которыми может грозить вам задуманное, вы измените свое решение о наложении заклятия.

Итак, какие же неприятности могут последовать за магическим действием? В основном - это кармическая ответственность, которая грозит любому практикующему магу. Маг - обладатель знаний, которыми не владеют другими, поэтому он становится сильнее окружающих. И, как любой более сильный человек, на него всегда ложится большая ответственность за свои действия. Кармический принцип гласит, что каждому вернется то, что он совершил. Применительно к магии этот закон несколько видоизменяется: все, что вы сделаете с помощью магии, вернется к вам троекратно. Поэтому, прежде чем убивать человека, наводить на него порчу, ломать его волю и так далее, задумайтесь о том, в каком виде к вам все это вернется. А вернется это обязательно, возможно, сразу, а возможно, через месяцы или годы. В каком виде? Для каждого случая - свое: мы можете внезапно и необъяснимо заболеть, и только более сильный маг сможет исцелить эту болезнь. Возможно, события сложатся так, что единственным выходом будет новое применение магии - и новая кармическая ответственность. Возможно, человек, которого вы приворожили, возненавидит вас, а тот, кому вы пожелали провалиться сквозь землю, обеспечит вам невыносимую жизнь. Помните об этом!

Средство для преодоления этих последствий - во-первых, личная сила мага, а во-вторых, отсутствие дурных помыслов.
Некоторые действия вообще никогда не следует проводить. Среди них:

• Лишение жизни и здоровья. С человеком, которому вы это пожелали, произойдут неприятности, но к вам они вернуться в троекратном масштабе.
• Наведение порчи и сглаза. Та же самая ситуация - необъяснимые головные боли, инфекции, которые с трудом поддаются исцелению.
• Привороты. Я знаю, что эта проблема затрагивает многих, но категорически рекомендую не использовать данный вид воздействия.
• Принуждения. Объект окажется в вашем подчинении, но, выйдя из него, озлобится на вас и будет действовать во вред вам.

Действия, которые менее осуждаемы с точки зрения кармического закона:

•Исцеление
•Обеспечение материального благополучия (при условии, что оно не достигнуто путем отъёма средств у кого-либо, в случае грабежа при помощи магии вы лишитесь приобретенного, и не только его)
•Действия, направленные на себя - усиления своей силы, удачи, самоисцеление, самопознание.
•Предсказания

Если то, что вы задумали, входит в первый список, лучше откажитесь от задуманного. Как? Вместо того, чтобы насылать порчу и болезни на человека, сделайте так, чтобы он просто не влиял на вас - перешел на другую должность, переехал в другой город и так далее. Вместо приворота (т.е. вызова новых любовных чувств), пытайтесь устранить факторы, мешающие проявлению чувств старых и так далее. Одним словом, влияйте больше не на людей, а на обстоятельства - это всегда безопаснее, и, как правило, результативнее. Человек, в отличие от обстоятельств, имеет сопротивляемость к магии, и поэтому воздействовать на людей всегда трудно.

Что нужно для наложения заклятия?

Есть такой тезис: "нужда и вера - ключ ко всему". Полагаю, что он как нельзя лучше отражает то, что поначалу необходимо для осуществления цели. Нужда, надобность, необходимость, желание - это то, что выступает катализатором вашим магических способностей, позволяя им перейти из потенциального состояния в действующее. Только нужда, достаточно сильная, чтобы попрать законы природы, чтобы привести ваши масли в реальную жизнь - только она может помочь. У мага всегда лучше всего получается то, в чем заинтересован он сам - впрочем, как и у любого другого человека. Если же маг пытается сделать то, что ему не нужно, то 90% вероятности, что у него ничего не получится (особенно у новичка), а если и получится, то не принесет никакого счастья. Поэтому не старайтесь решить мировые проблемы, далекие от вас и не имеющие к вам непосредственного отношения. Начинайте с малого - того, что ближе к вам.

Вера - второй аспект, также важен. Для того, чтобы ваше магическое действие удалось, вам необходимо в это верить. Ни в коем случае не сомневайтесь в магии, не думайте, что она миф - иначе она для вас действительно станет мифом. Верьте в свои силы, и тогда все получится.

Необходимо, кстати, заметить, что эти два фактора, будучи достаточно сильными, могут пробудить в вас мага безо всяких ритуалов. Это произойдет, может быть, не сразу, но произойдет, и не даст вам хвоста отрицательных последствий.
Еще необходимо знание о ситуации. Если человек пытается рулить кораблем, не зная, как он устроен, то велика вероятность, что этот "рулевой" никуда не доплывет, а возможно, и корабль потопит. Для того, чтобы разрешить проблему при помощи магии, необходимо изучить ситуацию, причем не просто дать ей поверхностную оценку (как в большинстве случае делают люди), а оценить все факторы, влияющие на ситуацию. Учесть всех людей, которые каким-то образом вовлечены в проблему. Чем глубже знание проблемы, тем больше шансов на то, что магическое действие будет совершено, и более того, принесет вам счастье.

Если вы не обладаете достаточным знанием о мире, воспользуйтесь предсказаниями. Вообще же рекомендую магическую деятельность начинать именно с предсказаний - они укрепляют ваш контакт с магической системой (у человека, долгое время гадавшего на рунах, лучше контакт с ними) и помогают добиться результатов.

Составление рунескриптов

Рунескрипт - это, фактически, рунное заклинание, которое будет переводом вашего желания на язык рун. Рунескрипты - это рисунки, собранные из рун, которые необходимы вам для наложения заклинания. Именно о том, как подбирать руны и как составлять рунескрипты, пойдет речь далее.

Простые рунескрипты

Заклятия на основе простых рунескриптов создают некое действие - и всё. Они гарантируют то, что действие, задуманное вами, совершится, но не обещают, что это действие приведет к желаемому. Поэтому при составлении простых рунескриптов необходимо быть уверенным, что задуманная активность приведет именно к тому, чего вы хотите. Для этого можно использовать предсказательные вопросы по типу: "что будет, если я сделаю :?"

Простые рунескрипты составляются из небольшого (от одного до четырех) числа рун. Выбранное действие нужно описать рунами - выделить "главную линию" - это может быть разрушение, строительство, защита, атака, придание сил, исцеление и т.д., после чего уточнить отдельные моменты при помощи других рун, конкретизировать намерение. Редко, но бывает, что действию идеально соответствует лишь одна руна - тогда можно взять для простого рунескрипта только ее.

После подбора рун необходимо написать рунескрипт, нарисовав руны так, чтобы они переплетались друг с другом. При этом нельзя переворачивать их или "отражать". Рунескрипт должен быть читаем, вы должны без труда видеть в нем все использованные руны.
Составление графического изображения рун должно производится следующим образом - в центре - руна "главной линии", рядом с ней (остальные руны должны иметь пересечение с основной руной) - руны уточняющего плана.
Пример: если я хочу излечить кого-либо от алкоголизма, я выбираю в качестве основной линии руну Naud, которая отвечает за борьбу с алкоголизмом, наркоманией и т.д. Для того, чтобы снять физические страдания человека от отсутствия спиртного, я выбираю руну Bercana, для того, чтобы придать ему мужественности и стойкости - руну Teiwaz. Далее я составляю рунескрипт, который может выглядеть, например, так:




Сложные рунескрипты

Сложные рунескрипты позволяют решить проблему в глубину, помогая не только совершить что-то, но и гарантированно добиться желаемого результата, а также максимально четко описать все процессы, которые должны этому результату предшествовать.
Необходимо, прежде всего, сформулировать цель - чего именно вы хотите добиться. Понять это нужно как можно более четко. Вы должны прекрасно понимать существующую ситуацию, все "подводные течения", управляющие нынешним положением дел. Далее представьте, что должно произойти для достижения результата. Какие должны случиться события, что должны сделать те или иные люди, и так далее. Необходимо полностью нарисовать эту картины - в воображении, а лучше переносить свои мысли на бумагу - чтобы ничего не забыть и не упустить. Поняв весь ход событий, выделите основную линию - единую закономерность для всех действий и поступков. Она должна максимально соответствовать полному ходу событий.

Далее представьте себе желаемый результат - опять же, максимально четко, детально - и опишите его.
После того, как все это сделано, начните подбирать руны. Существует множество вариантов подбора рун для сложного рунескрипта, здесь описывается один - временная закономерность, то есть: что есть - что должно произойти - что должно быть. Каждый из этих пунктов опишите рунами, подобрав наиболее соответствующие знаки. Рун следует выбрать не слишком много - в одно заклинание их должно входить не более семи-восьми. Большее количество рун непременно повлечет за собой наложение смыслов, они будут влиять друг на друга, и тогда никто не сможет с уверенностью сказать, насколько рунескрипт соответствует вашим желаниям. Следует точно понимать действие рун (поэтому при их описании полезно читать не только интересующий вас пункт, а все описание целиком).

Далее, если вы не слишком опытный маг, не выбирайте руны, в описании которых присутствуют слова "особая осторожность", "неоднозначность" и "противоречивость". Для работы с такими рунами необходимы опыт, внутренняя сила и глубокое понимание рунного ряда - это приобретается лишь с годами опыта.
Кроме того, в заклинание могут входить так называемые "завершающие руны", которые не несут (в данном положении) смысловой нагрузки, но помогают решить некоторые вопросы по работе заклинания. Эти руны:

•Winjo - для обретения радости от совершенных действий
•Fehu - для направления энергии мага в нужное русло
•Inguz - для долгого гарантированного действия заклятия
•Sowulo - для увеличения личной энергии
•Algiz - для защиты во время ритуала

Их можно включать в рунескрипт, но гораздо полезнее было бы сделать талисман с этими рунами и использовать его при магических действиях (не только наложении рунных заклятий).
После того, как вы описали рунами базу проблемы, необходимые процессы и желаемый результат, начинайте составлять рунескрипт. Руны, обозначающие одну и ту же временную фазу, должны располагаться на одной вертикали. Слева направо пишите фазы следующим образом: база, процессы, результат, завершающие руны.

Пример: Некто хочет открыть новое дело, результатом которого будет материальное обогащения. Сейчас Некто располагает достаточной силой для осуществления своих замыслов - это руна Sowulo. В будущем необходим прорыв, переход к действиям, и, одновременно, защита - выбираем руны Thurisaz и Algiz. И, как результат, материальные средства - Fehu. В качестве завершающей руны можно выбрать Winjo. Тогда рунескрипт будет выглядеть так:



Процесс

Итак, у вас есть нужда, вера, вы уже составили рунескрипт и поняли, что означают входящие в него руны. Можно переходить к заключительному этапу наложения заклятья - к собственно ритуалу.
Для ритуала вам понадобится материал, на котором вы будете вырезать рунескрипт. Лучше всего, если это будет дерево, впрочем, о выборе материалов и красок подробно написано в разделе изготовления рун, рекомендации здесь все такие же.
Где и когда его проводить? Это на ваше усмотрение. Было бы лучше всего накладывать заклятье в лесу, на берегу реки, одним словом, на природе. Если при этом вы еще владеете магией природных духов, такой вариант еще более замечателен - природные духи помогут вам в достижении желаемого. Если возможности провести ритуал на природе нет - можно проводить и в квартире, энергетика рун от этого существенно не пострадает. Время - лучше, конечно же, ночью, когда темно, нет посторонних звуков и никто не мешает. Но, опять же, здесь все зависит от вас - выбирайте время и место так, как вам более удобно.
Необходимо составить список вещей, которые вам будут нужны, и перед наложением заклятья проверить все эти вещи - нельзя прерывать сосредоточение и начинать искать, например, спички для свечей.

Если вы на природе, разожгите костер, окружите его камнями, чтобы не разнеслось пламя, и подбросьте побольше дров, чтобы горело ярко и долго. Если же вы в квартире, зажгите свечи, выключите электрический свет и уберите от себя подальше посторонние предметы.
Начинать ритуал нужно словами, которые ясно дадут вам понять начало некого нового процесса, например: "Ритуал начат". После этого вы должны забыть обо всем мирском и сосредоточиться только на своей цели. Вспоминайте, чего вы хотите, для чего, собственно, вы накладываете заклятье, представляйте конечный результат и свои ощущения от этого результата.

Далее начинайте вырезать руны в том порядке, в котором они построены в рунескрипте. Вырезайте рунескрипт не торопясь, он должен выглядеть красиво, должен вам нравится. При вырезании каждой руны несколько раз повторите ее имя, ее значение и то, чего вы хотите добиться, применяя эту руну, например: "Вырезаю руну Sowulo, воплощающую энергию Солнца, и прошу ее дать мне сил для :.".

После этого начните окрашивать руны - лучше кровью. Окрашивая каждую руну, опять же повторите ее имя, и скажите фразу вроде: "Окрашивая руну Sowulo, воплощающую энергию Солнца, даю ей своею силу и часть самого себя, и пусть эта сила пойдет на достижение моей цели".
После того, как рунескрипт будет вырезан и окрашен, еще по нескольку раз проговорите значения рун. Потом объясните, что вы хотите, какова ваша цель и что необходимо для достижения этой цели. Опять же, повторите это несколько раз.

Далее можно сделать талисман, воплощающий заклинание, для поддержки его неослабевающей силы. Для этого срежьте полоску дерева с рунескрипта или отломите кусочек, если рунескрипт каменный или глиняный. Этот осколок повесьте на шею и в дальнейшем вспоминайте о заклинании, глядя на этот осколок. Кроме того, запомните рунный рисунок, потом перерисуйте его и тоже используйте для поддержания памяти о заклятии. Эти действия помогут продлить заклятье по времени и увеличить его силу.

После этого сожгите рунескрипт, если он деревянный, или прокалите на огне, если он глиняный или каменный - таким образом вы дадите заклинанию энергию оно должно начать действовать. Пламя, сжигающее рунескрипт, залейте пивом или брагой - для принесения жертвы богам.

Посидите какое-то время в темноте и тишине. В данный период возможны знамения, которые покажут вам, что ваши просьбы услышаны. Это может быть птица, внезапно севшая рядом, может быть, костер вспыхнет и снова погаснет, и так далее. Поверьте - это не выдумки, впрочем, если вы решили накладывать заклятье, вам необходимо отбросить всякие условности и поверить в невозможное.
После этого, дождавшись или не дождавшись знамения, скажите фразу, которая бы позволила вам понять, что дело сделано, например: "Ритуал завершен".

Послесловие

Вы наложили заклятье. Как понять, удалось вам это или нет? Возможно, вы получили знамение, или уже в первые дни вы начинаете замечать, что происходят какие-то сдвиги в ситуации. Тогда ваше дело сделано, и цель скоро будет достигнута. Но даже если ничего такого не заметно, не отчаивайтесь - видимое действие заклятья может проявиться не так скоро. И, главное, не накладывайте такое же заклятье повторно до истечения минимум полугодового срока, иначе все пойдет наперекосяк. Кроме того, на ближайшие несколько дней вам лучше вообще забыть о магии и отдыхать.

(с) Безымянный, 2000


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/navedenie-porchi/200/-nalozhenie-runnogo-zaklyatiya/5239/
Кому не дано - с того не спросится.


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?