Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 28 Марта 2024, 15:02:56


Автор Тема: Мастер-класс: Тассеология - Гадание на кофейной гуще  (Прочитано 1973 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич

Кофейная магия.

Хотите освоить технику гадания на кофейной гуще? Тогда добро пожаловать на мастер-класс! 

Но вначале давайте подумаем, с чем ассоциируется у нас кофе?
Кофе – это старинный и очень вкусный напиток с чарующим ароматом. Кофе – это утренняя бодрость, встреча в любимой кофейне с друзьями, первые впечатления утра и пауза в суете дня. Кофе дарит много приятных ощущении и милого общения.

И у этого чудесного феномена, под названием «кофе», есть своя история, культура и эстетика. А еще у него есть таинственный и мистический подтекст – гадание по знакам, оставшимся в кофейной чашке.


Этому можно научиться, или, хотя бы, попробовать освоить игру этих знаков... Тассеология - гадание на гуще от крепкого кофе, истолкование узоров, остающихся на стенках чашки. Способов и правил тассеологии существует множество (только по чашке, по чашке и блюдцу, только по блюдцу, по чистой гуще, по разбавленной гуще, с заклинаниями, без заклинаний и т.п.). Своими корнями тассеология уходит в древний восточный мистицизм и магию, зародившиеся ещё в период Зороастризма.


Немного истории.

Гадание на кофейной гуще в России было известно ещё с петровских времён – император не только прорубил окно в Европу, но и разнообразил рацион своих подданных невиданными доселе продуктом, и, в том числе, бодрящим восточным напитком.

Тогда в салонах и зародилась новая мода, которая со временем стала достойным заработком для предприимчивой категории населения – так называемых «кофейниц». Их охотно приглашали к себе богатые люди, чтобы узнать о своём будущем.

 

Каков процент верных предсказаний, история умалчивает – но в то же время любезно предоставляет факты. Александра Филипповна Кирхгоф была довольно известной гадалкой в Петербурге – к ней-то в итоге и обратился Александр Пушкин. Поэту она пророчила славу, ссылки и смерть от белой лошади – или от руки блондина.

В воспоминаниях современников Пушкин действительно описывался суеверным и мистически настроенным человеком – более того, в некоторых источниках «солнце русской поэзии» шарахался от белокурых мужчин. Впрочем, ему это не помешало принять участие в роковой дуэли со светловолосым Дантесом.

Интересно? Тогда давайте поскорее окунёмся в приятную атмосферу волшебных кофейных ароматов.

Для этого нам понадобится:

- турка для варки кофе
- чашка и блюдце с гладкой поверхностью, желательно из фарфора белого цвета, без рисунка
- ложечка с длинной ручкой.
- кофе в зернах
- фильтрованная вода (не водопроводная)
- кофемолка

И конечно же хорошее настроение!


Перед тем, как приступить к приготовлению волшебного напитка.

Как перед любым ритуалом, у вас должен быть настрой! ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, (а надо), то ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ - правдивость гадания на нуле!

Как правильно заваривать и пить кофе.

В идеале, конечно, самим обжарить зёрна, а затем размолоть их в кофемолке до мелкого состояния, почти до состояния муки! И запомните, молотый кофе довольно быстро теряет часть вкуса и аромата, поэтому рекомендуется молоть зёрна непосредственно перед употреблением. Когда берем щепотку кофе и катаем между пальчиками, оно должно быть мягким и однородным, без крупных крупинок!
Выложите его в сухую чашку (керамическую) и дайте ему "отдышаться" .

Далее, завариваем кофе в турке из расчета одна чайная ложечка кофе на 70—100 грамм воды. Ни в коем случае не добавляем в кофе сахар! Даём кофе покипеть на медленном огне, покачивая по часовой стрелке турку произносим заговор: "Волшебный напиток, открой мне истину!", затем наливаем в чашечку и настаиваем пару минут. 


Пока кофе настаивается... вот как раз в это время и нужно:

- закрыв глаза, расслабиться.
- поймать тот кофейный аромат, и мысленно обратится к нему.
- думать о том, что хотели бы узнать.
- формируйте четко, а не глобально!

Не стоит задавать расплывчатые вопросы вроде: «А что со мной будет?». Лучше спрашивать что-то более конкретное: «Что ждет меня в личной жизни в ближайшее время?», «Пройдет ли успешно предстоящая поездка?», «Каковы будут мои отношения с таким-то человеком?» Тогда вы имеете шанс более точное растолковать значение кофейных рисунков.

Также необходимо поверить, что НАПИТОК ЖИВОЙ!!!

После этого начинаем не спеша пить кофе, держа чашку в левой руке, повторяя про себя поставленный вопрос.

Слегка покачиваем чашку по часовой стрелке, как бы постоянно подмешивая. Затем кофе медленно выпиваем примерно на три четверти – на дне должно остаться около столовой ложки гущи.

Теперь наступает самый интересный и ответственный момент: остаток трижды взбалтывается по часовой стрелке, затем левой рукой чашка переворачивается в направлении от себя и быстро ставится на блюдце так, чтобы одна сторона была на краю, а вторая стояла на середине тарелки.  Гуща должна равномерно стекать под небольшим наклоном.

Таким образом, чашка стоит на блюдце как бы по "косой", давая возможность оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который гадание на кофейной гуще и будет толковать.

Несколько минут ожидания, затем поднимаем чашку и переворачиваем её обратно в исходное положение.

Приступаем к чтению узоров.

Ясно, что увидеть четкий рисунок на стенках чашки вряд ли удастся. Однако гадание на кофейной гуще тем и интересно, что подсознание при определенном настрое наверняка уловит какие - то знакомые очертания, вспомнит ассоциации, дорисует предметы, людей, и это поможет сложить информацию в единое целое.


Для удобства гадания, поверните чашку так, чтобы ручка смотрела на вас. В таком случае все, что находится на левой половине чашки, означает недавнее прошлое, а находящееся на правой — будущее. Ручка же от чашки означает вас либо человека, которому вы гадаете.


Порядок рассмотрения разводов на чашке таков:

• От края чашки в сторону дна к центру
• Если рисунок находится ближе к верхнему краю чашки, то значение, которое он в себе скрывает, отобразится в вашей жизни в ближайшее время. Естественно, если рисунок ближе ко дну, то событие отделено от вашего настоящего большим промежутком времени.
• Слева направо по горизонтали (читаем от более давнего прошлого к недавнему)
• Справа налево по горизонтали (читаем от настоящего к будущему)
• Дно. Считается, что на дне сосредоточены все плохие события прошлого (левая половинка дна) и будущего (правая). Находящиеся там символы толкуются исключительно негативно.

Есть мнение, что символы, которые «смотрят» на ручку, то есть на вас, скоро войдут в вашу жизнь. Они могут означать прибыль или чей-то приезд в дом, развитие каких-то отношений. Если же символы смотрят в другую сторону, то что-то или кто-то собирается покинуть вашу жизнь или дом.


Толкование символов

Чтение узоров – самая волнующая и сложная часть процесса гадания на кофейной гуще. И хотя каждый видит очертания в меру своего воображения и взгляда на мир,  существуют общие рекомендации интерпретации увиденного:

Овал - говорит о цельности вашей личности, его прерванные края означают либо нарушенную гармонию личности, либо болезнь;
Круг - как бы концентрирует в себе все ваши проблемы, изображения в круге - основной смысл гадания;
Полукружие - говорит обычно о непостоянстве вашего характера;
Линия или несколько - прямая линия говорит о длине вашей жизни, если ближе к краю чашки линия идет на подъем - это означает ваш профессиональный рост, карьеру;
Линия, прерывающаяся пунктиром -обычно означает какие -то удары судьбы, которые станут вехами на вашем жизненном пути.

Если в узоре вам ясно видится силуэт человека, то влюбленным это сулит свидание, а человеку, гадавшему на пропажу, - безвозвратную потерю этой вещи.
Если в узоре вы найдете сходство с изображением дерева или другого растения, а также панорамы земель, - это предвещает преграды, ссоры, неудачи в делах, разрыв любовных связей, тоску и печаль, а также дальние путешествия.
Тень животного или птицы сулит вам печальные известия, беспокойство за себя и близких вам людей, препятствия в пути, злословие и неудачи из-за завистников.
Когда вам привидится тень какого-то строения, богатому это предвещает еще больший достаток, а бедному - потерю уже имеющегося; щедрому же человеку это сулит неожиданное обогащение.

Конечно, перечисленным выше искусство гадания на кофейной гуще не исчерпывается, но понимание тонкостей этого способа приходит только с опытом. Расшифровка силуэтов, их последовательности и сочетаний всегда очень индивидуальна, поэтому прежде чем приступить к гаданию, необходимо четко сформулировать в уме вопрос, который должен быть предельно конкретным и простым, чтобы и ответ получился столь же ясным и определенным.

Абажур - вы неверно оцениваете сложившуюся ситуацию, взгляните на окружающих повнимательнее;
Ангел - добрая весть;
Акула - вы находитесь под прицелом своих врагов;
Арлекин - вас ждут изменения к лучшему в личной жизни;

Бублик - пустые хлопоты;
Баран - у вас потерян контакт с начальством,
Бедняк - неожиданная находка;
Боец - вы находитесь в гуще конфликта;
Браслет - ваша проблема - замкнутый круг;
Бегущий (человек) - скорая смена событий;

Вышка - за вами пристально наблюдают;
Вишни - короткая встреча, которая принесет вам много радости, но не меньше хлопот;
Вишневое дерево - житейские неурядицы,
Водолаз - не решайте проблемы между прочим, попытайтесь заглянуть в глубь и найти причины;
Вепрь, кабан - благополучная жизнь;
Вино - виниться перед кем -то;
Водоросли - вы запутались во множестве проблем;
Василек - болезнь;
Викинг - вам следует отдохнуть, вы перегружены;

Глобус - вас ожидает путешествие;
Гора - придется преодолевать трудности;
Голое тело - грядет бедность;
Голубь - доброе известие;
Гангстеры - неожиданная помощь со стороны;
Грибы - скандал в семье;
Горох, горошины - мелкие сплетни и легкая шумиха вокруг вас;

Дикобраз - крупный поворот в вашей жизни;
Жираф - ваши надежды на быстрые перемены не сбудутся,
Жук - ваше дело затормозится;
Жаворонок - говорит о перспективе свободного творчества;
Жаба - рядом с вами - завистник;
Желоб - вам предстоит длинная тяжба;

Заяц - трусливый друг;
Забор - преграда в достижении поставленной цели;
Звезда - ясность в решении сложных вопросов;
Зебра - вас ждет смена событий;

Игла - вы слишком уязвимы для своих врагов;
Икона - вспомни о своем благочестии;

Карты - перемена в судьбе;
Корона - повышение по службе, удача в делах;
Король - вы управляете нынешним положением вещей;
Корова - достаток в доме, хозяйственная жена;
Крыша - у вас есть надежный покровитель;
Книга - перспектива повышения по службе;
Кольцо - замужество или женитьба;
Корзина - сплетни, путаница;
Кошка - враги возле вас не успокаиваются;
Крепость - у вас есть надежный покровитель;
Крест - вас ожидают неприятности,
Кресло - возможно повышение по службе;
Кровать - болезнь кого -то из родных;
Кулак - в трудный момент ждите помощи от друзей;
Кулич - благополучие и достаток в хозяйстве;

Лампа - скоро решатся ваши сложные вопросы;
Лошадь - в ближайшее время вас могут обмануть;
Листья (дерева) - денежная премия или крупная находка;
Ложка - достаток в доме;

Малина - приятное знакомство;
Монстр - у вас наверняка есть враг, который только и ждет возможности вас обмануть,
Мост - удастся избежать конфликта,
Мясо - у вас возможен тяжелый недуг,

Носорог - друг окажет вам "медвежью услугу";
Ножницы - перед вами - сложный выбор, однако нужно что -то предпринять, чтобы потом горько не сожалеть о своей медлительности;
Носок - впереди у вас значительные перемены в семье, это может быть связано с рождением ребенка или женитьбой;

Осел - глупый друг, который требует вашею внимания и нуждается в вашей заботе;
Озеро - резко ограничь те круг общения, вероятнее всего, вокруг вас собрались неискренние люди,
Остров - возможное одиночество;
Ожерелье - множество мелких проблем;
Осьминог - вас пытаются впутать в нехорошее, нечестное дело, поэтому не доверяйте красивым речам;

Попугай - шумиха, сплетни, болтовня;
Персик - обеспеченная жизнь;
Поезд - предстоящая поездка;
Печь - разговор о крупном с кем -то из домашних;
Просо, пшено - достаток в доме;
Петух - пустой шум, льстивые речи, похвалы с корыстной целью, таким образом вас кто -то хочет поймать в свои сети;

Рыба - холод начальства;
Рюкзак - переезд, переселение;
Роза - приятная встреча;
Рот - вы станете героем сплетен;
Рука - ваши покровители помнят о вас, не переживайте, если вам не везет, это явление временное, скоро прибудет поддержка;

Стена - непонимание близких;
Стол - возможность повысить свой интеллектуальный уровень;
Синица - небольшое вознаграждение;
Собака - помощь от друга;
Степь - нелепое приключение, которое состоится не по вашей воле и вопреки вашему желанию;
Стройка - перемены в личной жизни;
Сковорода - ссора в семье;

Топор - крупный разговор с кем -то из начальства, вероятнее всего, с неприятным для вас результатом;
Тигр - вас пытаются втянуть в авантюру;

Улица - вас подстерегает скрытая опасность;
Улитка - медленное продвижение ваших дел;
Украшения - призрачная победа в делах;
Утюг - конфликт;

Флаг - встреча с другом;
Филин - друг подскажет вам выход из создавшейся ситуации;
Фокусник - мошенничество в делах, мелкие кражи, неприятные разговоры и интриги на работе;
Фигура - бегущая - хлопоты; лежащая - болезнь, сидящая - кропотливый труд; на корточках - неожиданное происшествие; две фигуры означают сбывшиеся надежды;

Хлеб - семейное благополучие;
Хлев - грязные интриги;
Художник - ваша удачная сделка закончится обманом;

Цапля - угроза остаться в одиночестве;
Часы - неожиданный успех;
Чайник - автомобильная авария;

Шуба - затишье конфликтов;
Шинель - покровительство в делах, заступничество в трудную минуту;
Шапка - обилие мелких проблем;
Шторм - душевное неравновесие;

Юла - пустые хлопоты;
Юбка - новые знакомые станут хорошими друзьями; рваная юбка - обман в любви;

Яблоко - праздничная обстановка, радость в доме, повышение по службе;
Якорь - временные неприятности в деловых вопросах, задержка в карьерном росте, обилие нерешенных проблем.

Вообще у каждой гадалки свои приёмы. Особенно хорошо умеют гадать на кофе сербиянки и женщины  с Кавказа. Точность предсказаний порой поражает. Он очень информативен. Иногда буквы обозначают инициалы конкретного человека, цифры - конкретные числа.

Элина Зорич © MoonCatMagic.com
Внимание! Интеллектуальная собственность. Соблюдайте  копирайт.
Данная статья является авторской, при перепечатке обязательно укажите автора и ссылку на данный ресурс.




Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/master-klassy/255/master-klass-tasseologiya-gadanie-na-kofeynoy-gushche/3678/

Аластория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
  • Аластория
Очень понравилось, благодарю! У меня вылилась корона, и точно - на работе ожидается повышение Ответ Ответ

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
А я вот вчера гадала с подругой). Очень пригодился ваш Мастер - класс! Ответ
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!