Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 08:22:00


Автор Тема: Основные правила предсказательной методики Ленорман  (Прочитано 349 раз)

adler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 58
  • adler
  • Выпускница школы Ленорман
Вводная лекция.

Карты – это язык, на котором с нами разговаривают наши покровители. То, что вам говорят карты, это исключительно говорят вам и дают знаки в первую очередь вам. Надо учиться понимать то что вам хотят сказать.

Одним из самых главных принципов при работе с картами является умение отстраниться от ситуации, посмотреть на нее со стороны, не участвуя в ней. Приступая к гаданию, прежде всего следует помнить, что умение гадать к вам придет только после то, как вы научитесь трезво смотреть на ситуацию, а не видеть в любом раскладе то, что вам хочется видеть, или бояться любой негативной карты.

Триады. Классически в раскладах с картами Ленорман работа идет с триадами (выкладка по три карты сразу). В рамках школьной программы изучения диагностических методов мы даём программу сочетаний колоды Ленорман, в которой указаны сочетания двух карт. Часто задают вопрос: почему сочетания только двух карт, ведь мы читаем по три карты. Это делается именно для того, чтобы трактующий задумался и имел возможность вникнуть в суть проходящего касаемо именно данного расклада. Карт всего 36, а людей миллиарды, у каждого своя судьба и жизненная ситуация. В жизни не бывает «копирки», как нет ее и в раскладах на каждую конкретную ситуацию. Прописывать сочетание триад не имеет смысла. Пользуясь шаблонами, мы не всегда можем уловить главное, то, что нам говорит наш покровитель. Всегда нужно место для лавирования. Все предсказательные методики основаны на небольшом искажении существующей действительности (гадание на воде, хрустальный шар). Мы проникаем в тонкие планы материи, и для проникновения нам нужно искажение, место для знаков. Так и в «стандартных» сочетаниях – они лишь костыли, подпорка, но главное – слушать себя и того, кто вам подсказывает.

Что такое карта спрашивающего (сигнификатор). Колода мадмуазель Марии дала нам чудесную возможность не мучиться с определением масти, подбором цвета глаз и волос. Есть карты Мужчина (28) и Женщина (29). Если вы гадаете для женщины, вы берёте карту женщины и кладёте её в центр, если для мужчины – поступаете аналогично с картой мужчины.

Карты, которые могут обозначать других людей.

Мужские карты, обозначающие мужчин:

Мужчина (28)

Медведь (15) – старший, влиятельный человек. Начальник. Отец. Свекор.

Карты, указывающие на участие мужчин, в некоторых сочетаниях обозначающих особей мужского пола:

Всадник (1) – молодой мужчина.

Дом (4) – мужчина, ждущий дома, домашний, ленивый мужчина.

Женские карты, обозначающие женщин:

Женщина (29).

Змея (7) – старшая, хитрая, умная, подлая женщина. Непростая женщина. Смотреть по картам рядом: это может быть как мудрая женщина, так и подлая. В сочетании с «магическими» (Звезды, Книга, Луна) картами, может говорить о ведьме, астрологе, гадалке.

Карты, указывающие на участие женщин, в некоторых сочетаниях обозначающих особей женского пола:

Букет (9) – подруга. Женские безвинные штучки, разговоры и т.д.

Лилия (30) – женственность. Семья.

Луна (32) – очень неоднозначная карта. В первую очередь подразумевает цикличность жизни. Смысл такой: всё в жизни подвержено циклам солнца и луны. Солнце – светлый цикл, луна – тёмный цикл. Отвечает за неосознанные страх, приливы и отливы. Может обозначать подверженность изменениям и цикличности. Так же обозначать ПМС, климакс и т.д., и наряду с этим и женщину, иногда может говорить о матери, свекрови.

Карты, обозначающие просто людей:

Собака (18) – друг, чаще мужчина.

Ребенок (13) – дети или инфантильный человек.

Совы (или птицы) (12) – двое детей, друзей, подружек.

Если обобщить расклады, то они делятся на несколько условных частей, которые определяются соотношением от центра. А т.к. в центре часто лежит карта спрашивающего, то – своим местонахождением от карты-сигнификатора.

Внизу обычно располагаются карты, обозначающие прошлое. Предсказательные техники существуют для того, чтобы понимать природу событий и жизненных движений. Аналитическое гадание существует не для того, чтобы узнать будущее или поразить клиента знанием его прошлого, а для того, чтобы понять, почему происходит то или иное событие, какие предпосылки к этому существовали в прошлом и существуют в настоящем. Понять причину – вот что самое главное в гадании.

Слева – настоящее. События, происходящие сейчас, волнения, переживания и состояние дел. Это карты состояния человека, наличия у него природных сил, талантов, защит и т.д. Тут может отображаться энергетический потенциал человека, его личная сила.

Карты, находящиеся справа от центра, – будущее. Чем ниже карты будущего, тем более пластичное будущее в них отражено. Но первые 3 карты чаще всего отображают события, не поддающиеся изменению. Если тут выпали неприятные карты, можно только «подстелить соломку». Например, если видна опасность несчастного случая, болезни или кражи, то рекомендуется срочно поставить защиту, отвод или сделать перенос.

Карты, обозначающие магию, магическое воздействие:

Звёзды (16), Книга (26), Луна (32).

Прежде всего, карты магии должны быть в соответствующих домах и сочетаниях. Если вы просто увидели в раскладе эти карты, то нужно внимательно смотреть и анализировать полную картину расклада и прежде всего, его направленность. Например, если на сердце выпала карта Луна, то это вовсе не значит, что соперница сделала порчу. Необходимо смотреть объективно, вы в этом заинтересованы в первую очередь.

Правила первых карт.

Обращайте внимание на первую выпавшую в раскладе карту или на карту, случайно выпавшую при тасовании.

Книга (26). Если вы начали расклад и вам первой картой выпала Книга, вы не должны продолжать расклад. Это означает, что вам не хотят говорить о событиях, происходящих с человеком, на которого гадаете. Это может происходить по целому ряду причин.

Например:

1. Ваше магическое воздействие только начало осуществляться и лишний просмотр может помешать магической программе достигнуть своего удачного развития.

2. Вы энергетически слабы, и ваш покровитель подсказывает, что из-за своей ослабленности вы можете увидеть ситуацию глазами оппонента.

3. Вам не хотят раскрывать истинную суть вещей.

4. Вопрос, с которым вы обратились к картам, еще не решен.

5. Человек, на которого вы проводите расклад защищён (есть защита) и вам намекают об этом обстоятельстве.

6. Вы очень много и часто гадаете. Этим вы не достигните желаемого и вам показывают, что хватит тратить свои силы и энергию не пустые хлопоты. Можно, конечно, пропустить это предупреждение и гадать до тех пор, пока карты не лягут в нужном вам порядке. Но зачем тогда вам гадание?

Развилка (22). Если первой картой выпала Развилка – вопрос еще не решён. На это же обстоятельство указывает вариант, если Развилка легла вверху прямо над картой спрашивающего: Это как бы символ того, что кверент на данный момент стоит на развилке. Помните, что если вам первой выпала карта Развилка, то гадать дальше можно, но будущее вам будет показано лишь приблизительно, какое оно, скорее всего, может быть, а может и не быть.

Гора. У вас сейчас трудности в достижении результатов. Гадать дальше можно и нужно. В раскладе надо искать причину преград.

Важные значения карт, лежащих ближе всего слева от карты спрашивающего. Более полную информацию вы можете увидеть, просмотрев сочетания.

Тучи (6) – туман в голове. Безрадостность, депрессия, негативные мысли, страхи.

Гроб (8) – болезнь неудачи.

Совы (или птицы) (12) – пустые хлопоты и переживания, которые отнимают много сил и нервов, но практически безрезультатны. Усиленное сердцебиение, аритмия.

Лиса (14) – вас обманывают близкие люди, те, кому вы больше всего доверяете. Или же вы сами себя обманываете.

Башня (19) – возможно одиночество, семейное или ситуация, когда человек одинок в душе (смотреть по картам триады).

Гора (21) – смотреть сочетание с соседними картами, если это Башня или Гроб, то закрытие путей.

Крест (36) – порча или любой другой сильный негатив. Проблемы судьбы. Какие бы карты не выпадали далее, хорошего ждать в таком положении не приходится.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/malaya-koloda-lenorman/7/osnovnye-pravila-predskazatelbnoy-metodiki-lenorman/5619/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?