Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 19 Марта 2024, 12:39:48


Автор Тема: Передача грехов или кармы  (Прочитано 848 раз)

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Передача грехов или кармы
« : 21 Июля 2021, 09:58:54 »
ПЕРЕДАЧА ГРЕХОВ ИЛИ КАРМЫ

Грехи или Карма - по сути, это одно и тоже. И хотя некоторые из Вас, мне сейчас возразят и тут же придумают уйму неоспоримых доводов в пользу того, что грех и карма это не одно и тоже, но по факту - Грех и Карма это одно и то же. И если Вы уделите еще немного внимания и прочтете данную статью полностью, то Вы поймете, почему я так спокойно об этом говорю и не стесняюсь.

Христиане говорят, что за грехи наши нам воздастся, а Буддисты говорят, что дела наши запишутся в карму и в следующей жизни нам придется их искупить. И те и другие, говорят об одном и том же, только разными словами, в силу различий вероучений. Однако в Буддизме, особенно в Китае и Таиланде, распространено такое действие как - передача кармы одного человека другому. Этим занимаются монахи, которые странствуют из одной деревни в другую. Делают они это для того, чтоб переполнить свою карму и в следующей жизни родиться в не ее.
В Христианстве же, данные действия не афишируются, более того, в некоторых религиозных течениях, даже запрещены.

Например, в Православии, которое полностью отрицает возможность оного действия. Однако, Католическая церковь, не отрицает этого, но и не поощряет, а тех кто этим занимается, подвергают Анафеме. Но в отличии от Православного мира, в Католических странах, частенько обращаются за помощью к людям, помогающим избавиться от смертных грехов, которые церковь отказалась исповедовать или отпустить им их.

Давайте для начала почитаем, что о грехах говорят основные религии нашего мира, а потом, подумаем о том, передается ли грех одного человека другому и как это происходит...

✿°•∘ɷ∘•°✿ ... ✿°•∘ɷ∘•°✿ ... ✿°•∘ɷ∘•°✿

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (заветов Бога, предписаний и религиозных традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.
На иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Грех — нарушение или неисполнение заповеди. По законам Пятикнижия за грехи, совершённые по ошибке, следует принести в иерусалимском Храме особую жертву искупления — «хатат».

В христианском богословии особое место занимают понятия греха и спасения. Грех для христиан — это не просто "беззаконие" (1Ин. 3:4) или "неправда" (1Ин. 5:17) , но и само желание не следовать заповеданному; а также нечто, противоречащее человеческой природе (ведь человек создан по образу Божиему), порочность человеческого существа, проявление его падшей природы, которую он приобрёл при грехопадении. Но уверовавшим и принявшим крещение прощается их грех, то есть жертвой Иисуса Христа человек очищается от первородного греха (Мр. 16:16 и Рим. 8:1).

В исламе грех — это совершение каких-либо действий или наличие таких намерений, которые запрещены Аллахом и пророком Мухаммедом. Грешными считаются поступки, запрещенные шариатом, которые были совершены умышленно, без принуждения, совершеннолетними и здравомыслящими людьми. Согрешивший человек всегда имеет возможность раскаяться (тауба) перед Аллахом. Однако частое совершение пусть даже малых грехов воздействует на состояние его души и ведет к ослаблению веры. Грехи делятся на большие (кабира) и малые (сагира).
В традиции многих дхармических религий (индуизм, джайнизм, буддизм) учение кармы отражает специфическое понятие греха для этих верований. Здесь грех — категория менее социальная и более субъективная, является более общим понятием и зачастую обозначает любой поступок, отягчающий карму индивида. Череда перерождений напрямую зависит от совокупности плохих и хороших поступков субъекта (понятие о воздаянии). Грех в данном случае — не нарушение воли божества, а нарушение универсального закона (дхармы), единого и непреложного для всех существ.

Учение о греховности всех, без исключения, людей, кроме одного единственного Иисуса Христа, было сформулировано в полемике Христианской церкви с пелагианством. Оно изложено на Карфагенском соборе с 123 по 130 правило и принято как на Востоке: правила Карфагенского собора это Каноны Православной церкви; так и на Западе: каноны Карфагенского собора входят в «Codex Canonum vetus ecclesiae Romanae».

✿°•∘ɷ∘•°✿ ... ✿°•∘ɷ∘•°✿ ... ✿°•∘ɷ∘•°✿

Это нам говорят вероучения и говорят проповедники всех религий. Интересно то, что все они едины в своем учении - что грех это нарушение правила, нарушение некого закона. Я не имею ни малейшего права с ними спорить и сомневаться в их словах и в правильности их слов, на оборот - я согласен с ними. Грех - это нарушение, ошибка, проступок, который совершает человек и, тем самым, пятнает свою душу, очерняет ее.

Так можно ли передать Грех - карму, другому человеку?

Прежде чем мы с вами обсудим эту тему, давайте кое в чем разберемся.
Для начала, нужно совершенно четко понять и принять тот факт, что каждое наше действие отражается на нас и на наших детях. Я об этом уже писал несколько раз в предыдущих статьях - каждый наш поступок, будет нами отработан и более того, нашими детьми тоже будет искуплен. Так, например, за аборт, который Вы сделали в 17 лет, Вы заплатите в течении жизни этой и следующей, так как данное действие отложится в вашей карме, и, частично, ваша карма, будет передана вашим детям, которые получат солянку из ваших грехов, что отразится на их качестве жизни и на их здоровье. Однако, тоже самое, что говорит буддизм относительно кармических отработок, проповедует нам и христианская религия - за грехи наши воздастся нам в настоящем и будущем.

В Христианстве это называется "родовой грех", а в буддизме - "карма".
Так что, как бы Вы не отговаривались, не оправдывались и не отвергались от содеянного, от того, что Вы типа не верите и т.д. и т.п., Вы все равно заплатите, поскольку там на верху, глубоко плевать на ваши оправдания, отговорки и неверие. Знаете как говориться - незнание закона не освобождает от ответственности. И можно придумать множество сказок и даже поверить в них, назвать себя атеистом, для того чтобы мозг успокоился и Вы перестали бояться дел своих, но душа знает и ее не обмануть и не заговорить ей зубы....

Кстати, атеист тоже верующий человек - он искренне верит, что Бога нет и всего остального тоже. Пожалуй, атеист -это самый сильно верующий человек из всех верующих, так как верующие в Бога, Аллаха, Будду и т.д., не придумывают оправдания всему, что не видят, а атеисты же, постоянно пытаются все оправдать и "обнаучить". Однако, даже некоторые ученые, уже начинают верить в существование души, так как последние исследования начинают опровергать научное мнение о том, что душа не существует. А так же, они не в силах объяснить, почему у успешного человека, после наведения порчи, о которой он не знает, вдруг, все начинает портиться и ломаться...... Исследования на эту тему, кстати, до сих пор проводятся в нескольких странах.
Но, вернемся к нашим баранам.

Итак, грех и карма - это одно и тоже. Это информация, которая особым образом, записывается в особое место, и отражается на качестве нашей жизни и здоровье как в этой жизни, так и в следующей нашей жизни, а так же, в жизни наших потомков. "Информация" - это ничто иное как информация о нас, о наших делах - хороших и плохих. Если привести грубый пример, то это программа Ворд, в которой, по пунктам, представлены все наши дела прошлых жизней и нынешней. А раз это информация, то ее можно изменить или передать. Так, например, есть такой вид магического действия как "Кармическая отливка" или "Кармическая чистка". Эта чистка позволяет избавиться от некоторых сложностей, которые возникли на вашем жизненном пути или периодически возникаю при каких-то обстоятельствах - финансовые сложности, которые приходят сразу же, как только Вам улыбается удача, или частые болезни, когда у Вас намечается какой-то прорыв в карьере...

Конечно же, такое может происходить и во благо - а вдруг Вы получите повышение, а Вас тут же подставят начальники, или Вам должны предложить хорошую работу, а на новом месте рухнет стена и Вас "прикокнет". Но если такое происходит единожды - это еще можно поверить в помощь ангелов, но когда проблемы возникают постоянно, то тут уже стоит задуматься. Это может быть причиной кармической отработки некой ситуации из-за прошлого вашего злодеяния. В таких случаях, можно подправить карму и убрать нюанс, который Вам мешает развиваться в этой жизни. Правда, не все можно подправить.

В кармической чистке, есть такой параграф, который запрещает колдуну продолжать работу - "забор". Если возникает оный, то все работы необходимо прекратить, так как данная отработка обязательна к выполнению и любое вмешательство, будет наказуемо свыше. Есть, так же и параграф - "пещерки". В этом случае, необходимо действовать достаточно осторожно и прорабатывать каждую "пещерку" (если оных много) и колдун должен сам решить - будет ли он продолжать в данном случае или откажется от дальнейшей работы, так как любая ошибка, может обернуться боком самому колдуну и пройтись по его "родовой".

Аналогичная ситуация и с грехами - есть точно такая же отливка на грехи, или как ее еще называют - церковная отливка, причем, все пункты и подпункты полностью идентичны кармической отливки, то есть, "заборчика", "пещерки" "горки" и т.д.
Отсюда следует, что карму и грехи, можно зачищать - исправлять, а раз можно исправить, то можно и передать карму-грех.

На самом деле, существует несколько ритуалов, позволяющих снять с Вас грех и передать другому, тому, кто готов принять Ваш грех на себя. Правда, есть одно но - в данном ритуале, обязательно должен присутствовать тот, кто примет Ваш грех на себя и он должен сделать это добровольно и без принуждения или упрашивания совершить его это действие.

Ритуал, хоть и не долгий в проведении, но сложный и энергозатратный. Однако, стоит сразу сказать - данный ритуал, проводится только в крайнем случае и один раз в жизни, то есть, второй раз, Вам не проведут этот обряд и не очистят Вас от грехов, которые Вы совершили при жизни. Но, этот ритуал очищает Вас от тех грехов, которые Вы совершили в этой жизни и только. Таким образом, те грехи, которые Вы совершили в прошлых своих жизнях, так и продолжат довлеть на Вас и влиять на вашу жизнь. Он не спасет Вас от далекого прошлого, но поможет в далеком будущем и если Вы хотите позаботиться о своем следующем рождении, то лучше всего провести этот ритуал. Хотя, можно позаботиться и об этой жизни, так как грехи прошлого, все таки влияют на ваше настоящее и если в прошлом Вы причинили кому-то вред, то в настоящем или ближайшем будущем, Вам вернется ваше действие в разных формах.

Для грехов прошлых жизней, есть другие ритуалы, их, к слову говоря, не так уж и много. Если не ошибаюсь, около семи видов. Не больше - это точно. Они позволяют снять с Вас отработки прошлой жизни, то есть, если в прошлой жизни Вы нагрешили и в этой жизни Вы расплачиваетесь за это, то данный ритуал снимает с Вас тот грех и ваша жизнь становится на много спокойнее и проще, да и успешнее.

Так же, есть посмертные ритуалы, позволяющие снять грех с покойника - с самоубийцы, например. Эти ритуалы проводятся только для тех, кто уже умер, но весьма сильно нагрешил при жизни и дабы помочь им в следующей жизни, можно провести ритуал и освободить его от тяготы совершенного им греха или грехов.
Есть несколько ритуалов, позволяющих оградить ваших потомков от отработки ваших грехов совершенных вами в этой жизни, то есть, ваши дети не будут наказаны за Ваши грехи.

Так что получается? Грех - это информация, которую мы несем на себе из далекого прошлого в настоящее и далекое будущее, которые можно подкорректировать, исправить или вовсе снять с человека.
Но не все так сказочно на самом деле, как может показаться. Не всегда можно снять грехи, очистить карму или подправить информацию о Вас, бывает, что совершивший злодеяние просто ОБЯЗАН отработать его или ОБЯЗАН передать его своему ребенку. (редко, но порой бывает, что отработка должна полностью перейти на ваше чадо, при этом Вы абсолютно не будите затронуты им) В таких случаях, какое-либо действие невозможно и попытки снять грех или очистить грешника - будут, в лучшем случае безуспешны, а в худшем случае, тот кто проводит ритуал перестраивания получит такой пендель и щелбан, что мало не покажется. Так что, прежде чем проводить вмешательства в чью-то отработку, нужно проверить на "заборчики".

Если Вы хотите что-то уточнить или получить ответ на волнующий Вас вопрос по данной статье - пишите, я отвечу. Впрочем, как всегда.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/karma/69/peredacha-grekhov-ili-karmy/5490/
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

1964amk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • 1964amk
Re: Передача грехов или кармы
« Ответ #1 : 07 Августа 2022, 15:34:06 »
Может ли один человек  передать карму другого человека (группы незнакомых людей) третьему человеку, который её не принимает?

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Передача грехов или кармы
« Ответ #2 : 11 Августа 2022, 06:51:54 »
Может ли один человек  передать карму другого человека (группы незнакомых людей) третьему человеку, который её не принимает?
Всё так, можно передать плохую карму с одного человека на другого, даже если человек этого не хочет.