Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 19 Марта 2024, 13:56:38


Автор Тема: Диббук  (Прочитано 285 раз)

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Диббук
« : 21 Июля 2021, 09:10:30 »
Диббук (идиш ‏דיבוק‏ — ди́бук, от иврит — прилепившийся) — злой дух в ашкеназском еврейском фольклоре, являющийся душой умершего злого человека.
Душа-диббук, не может расстаться с земным существованием из-за своих преступлений (обычно, это многочисленные убийства, при чем весьма ужасным и изощренным способом) и ищет живой организм, в который может вселиться. Предполагается, что душа, которая в своей земной жизни не закончила своё дело, может завершить его в форме диббука. Концепция диббуков упоминается в каббалистической литературе с XVII века.

Диббук изгоняется цадиком и десятью другими членами еврейской общины, которые при этом одеты в погребальные рубашки.

В интернете есть статьи, рассказывающие про эту, достаточно не приятную сущность. Прочитав не мало информации о ней, мне подумалось, что было бы не плохо и самому написать статейку про это "уродство души". Однако, моя информация, будет незначительно отличаться от той, которую Вы сможете найти в интернете. Уж простите..

По сути, диббук - это душа человека. Правда нечистая душа. Душа, которая не смогла сопротивляться соблазнам и испытаниям, и, поддалась на искушения и получила от этого удовольствие. Но, пожалуй мне придется рассказать весь этап формирования диббука, так как несколькими словами его не охарактеризовать - это будут весьма громкие слова, которые не смогут объяснить всю суть сущности, которую, я могу смело назвать одной из самых сильных и отвратительных проявлений "грязной" души потустороннего мира.

В предыдущих статьях, я говорил о том, что каждая душа, получает возможность искупить свои грехи и очистить себя, для продолжения развития. Даже душа убийцы и душа самоубийцы, получает таки "шанс" на исправление своих ошибок, сделанных в прошлой жизни. Но я не говорил, что происходит с теми душами, которые не справляются с поставленной задачей и снова идут по наклонной, вновь совершая "смертные" грехи. То есть, если в предыдущей жизни, человек убил, то в этой жизни, ему будут созданы все условия для того, чтоб он вновь встал перед выбором - совершить убийство вновь или нет и если он справляется с испытанием, то в следующей жизни, ему будет житься на много легче и спокойнее, чем в этой (читайте статью "что происходит с самоубийце часть вторая").

А если же он не справляется с соблазном легкого пути, то его душа погружается в еще больший мрак, нежели ранее и в следующее его перерождение (а это будет не очень-то и скоро), жизнь будет не очень уже и приятная... Однако шанс, на исправление ошибки все же будет дан и душе придется очень постараться, чтобы не совершить оплошность еще раз. Но, тут уже сложнее, так как соблазн на много сильнее.. Это как привычка у вора - один раз своровал, потом снова своруешь. Так что, таким душам, которые не впервые предстают перед выбором - на много сложнее пересилить себя и исправиться.

Но, это касается тех душ, которые убили несколько раз подряд, а если душа убила внушительное число людей и делала это с особым изощрением - тут все на много сложнее..

Те души, которые не смогли справиться с испытанием и повторили совершение "смертного греха" снова, конечно же переродятся, но.... такие души, частенько, превращаются в психически неуравновешенных отморозков, которым нравится убивать и истязать своих жертв. К слову говоря - те, кто во времена инквизиции любил пытать и находил все более изощренные средства для пыток и есть те самые души, которые не справились с испытаниями для очищения души в предыдущих жизнях.
Их специально подводят к таким ситуациям, чтоб у них вновь возник выбор между "добром" и "злом", но, зачастую они не справляются и тогда, тогда душа погружается в темень и начинает получать удовольствие от причинения боли. Эти души уже не получат шанс на перерождение как человек...... Но точнее об этом я напишу в другой статье.......

Так что же такое диббук?
Диббук - это душа серийного убийцы и\или мучителя, которая оборвала свою физическую жизнь самостоятельно - самоубийством. Душа, переполненная злобой, любовью к мучениям, желанием убийств и насилиям... Душа, которая при жизни была черной, совершавшая множество смертных грехов и которая закончила свою жизнь еще одним смертным грехом - самоубийством. Вот кто такой диббук. Это чернь.

Для примера того, какая душа может стать диббуком, могу привести следующего человека: "Романов Владимир Иванович. В период с 1991 по 2006, он совершил 12 жестоких убийств. Он планировал обогнать по числу жертв Оноприенко Анатолия Юрьевича, который совершил 52 убийства 1989—1996, и, стать самым известным маньяком в мире. Но его поймали и готовились судить. Однако Владимир оборвал свое существование самостоятельно - совершил самоубийство. Таким образом, душа Владимира, вполне способна стать диббуком, так как он при жизни поставил огромные планы, совершил не мало убийств и закончил все самоубийством." Это как пример.....

Находясь в том мире, они являются полностью слепыми - не видят ничего, ориентируясь только по звуку и запаху. Так что, подобраться к человеку для них достаточно проблематично. К тому же, они очень медленно передвигаются, а о беге вообще нет речи. Они конечно же не ползают, но ....

Сам по себе, диббук кране редко может прикрепиться к человеку - это и правда огромная редкость, но, его достаточно легко посадить на человека. Есть несколько способов, позволяющих организовать данное:

1. Если у Вас осталась личная вещь человека, который был убийцей (предварительно, лучше всего, убедиться в том, что душа этого человека является диббуком - есть ритуалы, позволяющие это сделать), то Вы можете провести ритуал по вызову диббука к вещи и затем, подложить ее в квартиру недруга, лучше всего в то место, где недруг чаще всего отдыхает\сидит.

2. Провести специальный ритуал, который направить диббука к цели. Ритуал не сложный, но достаточно долгий в исполнении, так как диббук будет сам искать возможности прикрепления к жертве.

Первый способ, по идее, самый удобный и практичный. Сроки подселения диббука весьма короткие, так как диббук будет просто ждать жертву в указанном месте, а потом следовать за ней.

Обычно, подселение диббука происходит в течении нескольких месяцев. Крайне редко, когда он вселяется в короткие сроки. Его появление в доме проявляется в первую очередь в виде запахов - запах гниющего мяса, тухлятины. Он сначала появляется в том месте, где сидит диббук и по началу, этот запах ели уловим, но если принюхаться, то его ни с чем не спутать. Чем сильнее диббук проникает в человека, тем сильнее запах. Так же, стоит сказать, что чаще всего, он сидит в тех местах, где есть мясные продукты. Эта гадина, любит запах крови и вкус мяса, причем, именно свежего, не перемороженного.

К слову говоря, одержимый диббуком, может спокойно съесть сырое мясо и выпить немерено крови. При этом, даже не наесться, а поглощенная им пища, послужит усилителем, связующим диббука с физическим миром.

Запах - это первый признак появления диббука. Этим запахом, он вынуждает Вам излучать энергию, которая ему нравиться - отвращение. Поглощая энергию, он становиться сильнее и после того, как наберет сил, появляется второй признак его присутствия - слуховые галлюцинации. Именно слуховые. В доме, когда никого нет, Вы можете услышать тяжелое дыхание, которое приближается к Вам, или, ели слышимое царапанье. Согласитесь - выброс адреналина и энергии страха колоссальный. Причем длиться эта галлюцинация несколько секунд. Следующим этапом его проявление служит визуальная галлюцинация. Вы видите тени, которые медленно передвигаются и могут моментально исчезнуть.

Собственно этого ему достаточно, чтоб приступать к проникновению и подселению в Вас. Само подселение происходит весьма тяжело - сильные головные и мышечные боли, которые сменяются на костную боль во всем теле. Этот процесс занимает несколько дней, причем, складывается ощущение, что человек сильно заболел каким-то видом гриппа. А когда диббук проникает таки, начинает меняться поведение человека - он становиться агрессивным, вспыльчивым и жестоким. Сначала не сильно заметно, но потом..... Как ни странно, но одержимые диббуком вообще не болеют.

Диббук не преследует цель просто подселиться в жертву и питаться ее энергиями и энергиями окружающих. Его основная задача - переродиться. Он может годами сидеть в жертве разрушая ее "чистату" и склоняя ее на совершение грехов, но ему это не есть интересно. Он ждет зачатия ребенка, чтоб проникнуть в него и получить возможность обрести собственное физическое тело, для дальнейшей жизни среди живых. При этом, он это делает не для того чтобы исправить содеянные им ошибки, а для того, чтоб вновь насладиться теми эмоциями, которые его переполняли во время мучений своих жертв и или убийств - он жаждет физических проявлений эмоций. Если ему удастся родиться заново, то проводить над нм какие-либо ритуалы бессмысленно, так как изгнав его (а его именно изгонять придется, так как он насильно овладел телом ребенка еще в утробе матери - одержимость) человек умрет в любом случае, предварительно впав в кому.


Лучше всего, изгонять диббука, когда он еще не переродился, то есть, если агрессивный парень или девушка, зачав ребеночка, вдруг становятся добрыми и душевными, то это признак того, что диббук перешел в плод и готовится появиться на свет. Ритуал, безумно сложный будет в этом случае, но это лучше, нежели если родится "выродок". А вообще, если Вы начали чувствовать запахи, слышать чье-то дыхание и видеть проходящие мимо Вас тени - то лучше всего обратиться за помощью сразу же, а не отмахиваться и валить все на усталость или на не здоровую психику.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/ekzortsizm/272/dibbuk/5485/
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?