Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 08:54:50


Автор Тема: Крадники и другой негатив в рунных ставах  (Прочитано 1787 раз)

Знание

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Знание
Добрый день, уважаемые практики!

Попалась на глаза статья об опасности использования гильдраставов некоторых недобросовестных авторов. Хотелось бы услышать об этом мнение практиков,
а также узнать, сочетание каких рун говорит о наличии крадника или переклада в ставе.

Вот статья: автор VLAS
Поговорим о разумной бдительности, и такой вещи, как безмерная жажда грести под себя все, что плохо лежит. Статья актуальна до крайности (80% моих клиентов в интернете содержат на себе крадники и каналы, которые нацепляли в результате работы со ставами некоторых мастеров).

Итак, что же такое крадник? Это действо магического характера, направленное на перетягивание некоторых энергетических, информационных ресурсов одним лицом у другого. Крадник имеет свои плюсы и минусы:

1. Перетянуть можно практически все.
2. Контролировать можно лишь интенсивность перетягивания и объемы перетягиваемого.
3. Крайне слабо поддается контролю чистота и фильтрация перетягиваемого - нужно мастерство.

Так чем же страшен крадник? Казалось бы, достаточно обрубить привязки, снять программу-якорь, залатать дыру и энергия перестанет утекать. Однако, страшен не сам крадник, а то, где он запрятан, кем он запрятан и как он запрятан.

Нынче стало модным прятать крадники в рунических ставах, вязанках и даже формулах. Казалось бы, что тут страшного - оговорил руны, как надо, в конце произнес фразу "без вреда", и навредить в принципе ничто не может. Однако, не все так просто. Как же это работает?

Крадник можно запрятать разными способами, но встречал я только лишь два:
1. Встроить в структуру става глифы и руны, литеры, отвечающие за перетягивание некоторых видов энергий, а в открытый доступ не давать описание этих глифов/литер/рун. Пример:

Даю я такой став публике и говорю: "Данный став направлен на создание атмосферы благополучия и счастья в ячейке семейной, позволяет перескочить проблемы в отношениях, избежать ссор и ревности". В принципе-то, став с этими задачами справится хорошо. Однако:

Соуло (2) - энергия.
Эваз - передатчик, конвейер, по которому она идет.
Тейваз пер. - ослаблена функция защиты, данная функция става является доминирующей и запускается в любом случае, как бы не оговорил систему рун колдующий.

Вот мы и видим, что став вроде бы и для семьи, вроде бы и ссор нету, только вот денежная энергия куда-то уходит постоянно, муж вялый стал, а сам колдующий пустеет стремительно в плане энергии и сил в общем.

Вывод: обращать внимание на состав гальдрастава, требовать полный разбор гальдрастава, диагностировать его перед применением.

А теперь та штука, на которой погорели те самые 80%, которые умудрились нацеплять крадников. Они берут став, берут оракул и спрашивают: "Получится ли у меня с помощью данного става счистить порчу на безденежье с Ивана, а также возвратить её наславшему?" - оно-то получится, только сам факт крадника все-равно никуда не уходит. Человек видит радостный ответ и идет наносить став. Перед этим необходимо посмотреть: несет ли какой-либо негатив и вред данный гальдрастав, какова причина? До деталей анализ должен проявляться. Итак, с этим пунктом понятно.

2. Зашифровка "левых" функций става в саму энергетику его, в структуру. Тут и руны все указаны, и расписано все до мелочей, и оговоры - простыни, в которых поименно перечисляем всех врагов. Однако, в ставе все-равно может быть встроена программа крадника. Делается это при составлении - на тонком плане формируется за гальдраставом мини-эгрегор, которы при каждом использовании става/формулы активируется и начинает жрать колдующего. Причем как только став деактивируется, каналы не убираются - прекращает работу пассивная функция става, к примеру, приворот - основная, она же крадник, продолжает работать.

Подводя итог, хочу сказать - учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, и тогда вы будете создавать свои гальдраставы, формулы и вязи, в которых будете уверены на все 100%.

Как показала практика, внутри ставов и формул прятаться могут не только крадники, но и прочие ловушки. Что удалось найти мне:

1. Переклады - обратные каналы. Тут совсем интересно - посредством става из человека делают "ведьмину бутылку", приемник негатива. Человек этот негатив получает, смотрит, а прислала его ведьма из непонятных мест и непонятно по какой причине. Так и война начинается между теми, кто друг-друга и знать не знает, а колдун-хитрец болтается промеж ними, как вымя промеж ног коровьих - за него хвататься надо, то есть, а не за левую ногу, али правую.
Делается это просто - каналы обрубать нечего, ибо они возобновятся - нужно пройти по каналу, и тогда дойдете до хитреца.

2. Ловушки по типу одноразовых отсосов с обратной связью. Тут нечто, схожее с крадниками, только одноразового действия - какой объем энергии вложит колдующий в став, такой объем и получит вампир. Делают это вампиры осторожные, которые под зад получить боятся - их вычислить сложновато, но можно. Тут совет простой - диагностика перед ставами, а если все же попались - поскорее восстановиться.

3. Ловушки по типу срабатывающих капканов в виде порч. Оказалось, что просто все - элементарный садизм, пакостничество и желание удовлетворить себя. Срабатывает в момент активации става - колдующий получает несложную порчу, либо серию порч любого характера - это как самострел. Однако, далее могут действовать более искусно - идут по каналу, глядят, на кого попал удар (система оповещения говорит, кого потрепало изрядно, и к кому можно заявиться в гости) - далее по накатанной схеме: либо крадник, либо переклад.

Бороться с этим просто - детальная диагностика, а затем берете маятник и над нанесенным ставом держите. Над ставом, в котором заложена порча против использующего происходят круговые колебания против часовой стрелки. Однако, это не всегда верно - нужно уметь работать с маятником, а также перепроверять результаты его диагностики.

В заключение скажу, что в первую очередь решать в деле должно здравомыслие и чутье - оно не обманывает, как показывает практика.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/drugoe/203/kradniki-i-drugoy-negativ-v-runnykh-stavakh/5178/

Лиходей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 87
  • Лиходей
  • Выпускник Школы Рунической Магии
Хотелось бы услышать об этом мнение практиков,
а также узнать, сочетание каких рун говорит о наличии крадника или переклада в ставе.
Читал я эту статью...И скажу, что знание этих рун вам не поможет . Если практик вложит в свой став какой-то негативный аспект, например, крадник, то Вы увидите визуально совсем другое. Известно, что руну можно настолько видоизменить, что первоначальное её начинание Вы даже не сможете распознать.

Приведу пример, если Феху отзеркалить в удвоенном начертании, её вполне можно выдать как двойной Альгиз, при этом практик при создании става, может вложить в свою работу, аспект зеркальной или перевернутой руны, а сам став в готовом виде, "запатентовать" на астральном уровне.

И вот, Вы начинаете работать с этим ставом, и рисуете два Альгиза, как положено, а там вовсе не Альгизы, там - Феху, причём зеркальная или перевернутая!

И если вы даже знаете, какие руны говорять о негативном аспекте, разве вам это поможет? Поэтому, доверяйте своим ощущениям, и интуиции, а также проверяйте приглянувшийся став диагностикой. И учитесь самостоятельно составлять ставы под себя и свои нужды!
Кому не дано - с того не спросится.

Екатеринна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
  • Екатеринна
А я считаю, что если автор вложил в свой став нечто негативное, то, чтобы это сработало, необходим оговор и определённые действия для включения задуманной им программы. Но если вы этого не делаете, то и программа не включится!

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 167
  • Ведма
Если практик вложит в свой став какой-то негативный аспект, например, крадник, то Вы увидите визуально совсем другое. 
По мне, негативные аспекты скорее могут быть из-за допущенных вами ошибок.
Приведу пример, одна моя приятельница решила сделать став на гармонизацию отношений, чтобы привнести что-то новенькое в их рутинную семейную жизнь. Но ей хотелось сделать всё побыстрее, и она выбрала первый попавшийся став, без диагностики, и оговорила его, не думая.

И что же она получила в результате? А результат оказался прямо противоположным ожидаемому! Все выходные они с мужем страшно ругались, били посуду, он разодрал несколько её любимых костюмов, а ведь в реале он очень спокойный человек! Знаю его уже много лет.

В конце концов, приятельница вспомнила про став, и сожгла его. Если подумать, они действительно обновили семейную жизнь, поскольку так сильно никогда не ругались, а также пришлось обновить посуду и гардероб.

Поэтому, начинающим рунологам стоит запомнить некоторые правила:
- Никогда не работайте со ставом, если не понимаете из чего он состоит, и для чего там присутствуют непонятные руны.
- Обязательно проводите диагностику.
- Сами составляйте оговор.
- И не пытайтесь одним ставом решить сразу все свои проблемы.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...

Kotofey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 40
  • Kotofey
Никогда не беру в работу рунные ставы без диагностики. И даже не потому, что опасаюсь увидеть в каждом из них какие-то вредоносные вещи. Просто, всё индивидуально, и в моём случае даже самый популярный и раскрученный став может не подойти, и результат может оказаться не таким, как хотелось бы.  Поэтому диагностика в помощь.

Также никогда не работаю со ставами, если не могу разобраться, из чего они состоят. Делаю исключения только для авторов, которым доверяю - таких просто смотрю диагностикой. Но бывает, что работы автора мне нравятся - но лично в моих ситуациях они не подходят.

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Прочитала статью  автора Vlas, на мой взгляд, там всё сильно преувеличено. Допустим,  автор тайно встроил в став крадник (для себя), и выложил его в интернет, и допустим, народ, кто использовал этот став, по незнанию "слил" свои блага автору... но тогда этот автор прям великий маг!
Еще можно поверить, если автор делает ставы на заказ, и встраивает в них тайные крадники лично для конкретного человека, например, под видом работы на какое-либо благо.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Делаем следующие выводы, друзья -  прежде, чем брать в работу чужие ставы, нужна тщательная диагностика, а именно, как на нашей энергетике отразится работа того или иного става. Ведь именно те, кто не выполняет технику безопасности, и цепляют на себя то, что не нужно, а потом долго чистятся, жалуясь, что это враги им порчи насылают. А это не порча, а их личные косяки.  Поэтому я не использую чужие ставы, а только проверенных временем практиков, и хорошо себя зарекомендовавшие.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Медея

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Медея
Если кто-то ещё не в курсе, здесь работает прекрасная рунная школа, где учат распознавать правильную структуру рунического става, роль каждой руны, и составлению чёткого, логического намерения-оговора, который оградит от подобных негативных вещей. Чтобы не стать жертвами крадников, нужно уметь разбираться в ставах, и понимать, что и зачем там, и что выйдет при применении. А без хороших учителей, это не просто.
Пока ещё нет возможности полноценно работать на кладбище, то и не лезу туда... Но как только доберусь до него, то кранты всем моим неприятелям. Каждому по гробику выделю.