Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 29 Марта 2024, 11:25:53


Автор Тема: Карпатская магия  (Прочитано 548 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Карпатская магия
« : 16 Августа 2020, 13:20:18 »
Перед тем как начать работу, мольфар мысленно трижды показывает:

«Не ко мне, не от меня, а почерез меня». «Не до мене, не від мене, а почерез мене».

Никогда он не берет на себя бедствия и болезни людей, приходящих за спасением. Знахарь -лишь проводник, берет энергию во Вселенной и им наделяет человека. От себя он не может дать ничего, потому что его собственная структура должна быть незыблемой, иначе его сила распылится и людям он не сможет больше дать ничего.

Инструменты карпатских мольфаров - крест из осины для защиты от злых духов; восковая свеча и стакан с водой, серебряный перстень-мольфа. Рукава рубашки вышиты старинным орнаментом - оберегами.

Заговор на успех и счастье.

Он очень древний, и, завершая им любой целительский обряд, мольфар тем самым закрепляет результат.  Пациент принимает необходимую позу: спина прямо, голова ровно, глаза полузакрытые, руки на коленях.  Зажигается восковая свеча- жертва высоким Божествам. С этого начинается любой ритуал, если он выполняется в помещении. Воск обладает свойствами оберега и в мольфарський традиции называется «святым», потому что делают его пчелы - «Божьи мухи».

Знахарь торжественно поднимает перед собой крест. Мольфарские заклинания - это переплетение старых языческих верований и более поздних христианских наслоений (впрочем, другого способа сохранить Традицию и спастись от обвинений в чернокнижии не было).

«Боже, поможи мені примовити, все зле (все плохое) заклясти-замовити».
Затем он призывает всех святых, Матерь Божию и стихийных духов: «Станьте мені на помочі».

Далее - необходимая формула, которая подтверждает силу слова:
«В добрий час буду говорити, в лихий (в плохой) - буду мовчати».
«Во ім’я Отця і Сина, і Святого Духа! (3р). Амінь! Світлий Господе, світом двигаш, киваш, і мі помогаш. В добрий час говорити, в лихий — буду мовчити, не сам з собов, з Пречистою Святов, з Духом Святим, з Сином Господнім, з усіма святками — божими помічниками, — Роковими, тижневими, чисневими...Станьте мені на помочі, а всім християнам на фолосі. Допоможіть мені примовити —все зле заклясти-замовити. Я всі горесті-болесті, болючі-колючі зву-визиваю, все зле визиваю-викликаю! Іди собі там, де пси не добріхують, кури не допівають, де люди не бувають, де служби сі не правлять, де сонце не заходить, їді Я тебе відсилаю, п’ятьма пальцями, шестов долонею ті заклинаю. їЯк я тебе здогоню — Золотими мечами тобі голову здойму. Буду тя псами-перваками травити, котами-перваками драти, сокирами рубати, косами косити, серпами жати, граблями розгрібати, віниками розмітати. Іди собі — в сині моря, в глибокі потоки. Там ти будеш піском пересипати, в воді си купати, в плеса завивати, в гіллю си колисати, а цього рожденного, хрещеного, молитвенного, чистого у здоров’ї лиши. Цур тобі пек! Скапайся, страться! Моці не маєш, краси не спиваєш, відки прийшов, туди си назад повертайся!»

Знахарь быстро-быстро говорит тысячелетиями освященную формулу. После этого он трижды дует на пациента, говоря при этом:

«Не моiм Духом, а Божим духом, не моїми словами, а Божими словами. Від Бога — вік, від мене — лік, щоб усе зле-лихе щезло-пропало, моці, пуття і способу не мало. Від сьогоднішньої днини, від теперішньої хвилини, віднині до віку! Амінь!»

Затем брызгает водой.

Для защиты - специальный обряд:
Человек должен привести к мольфару «непочатую воду», набранную до восхода солнца, чтобы дом человека, он сам, были защищены от зла, от напасти. К этой непочатой воды набранной в доме человека, знахарь добавляет святую воду - набранную в праздник Иордана-Крещении. Последняя называется «водичка-ирданичка». А спустя знахарь читает над водой специальную примивку. В конце обряда вода обязательно «запечатывается» огнем заговоренных спичек. Знахарь берет пучок спичек, и по одному зажигая их, бросает в заговоренную воду. Хорошим знаком считается, когда в конце остается две спички - это значит, что работа знахаря пойдет на пользу и во благо, и все получится, как задумано.
Знахарь пальцами тушить свечу - это знак, что ритуал кончено. На пламя ритуальной свечи не годится дуть.

Человек должен, когда вернется домой, побрызгать той водой порог, облиться ею же - начиная с темя так, чтобы вода стекла по всему телу, и перед этим нужно три глотка отпить.
На прощание Мольфар дал мне маленький гвоздик, говоря:

- Раньше, когда человек шел к знахаря, должен была так идти, чтобы ни с кем по дороге не разговаривать, нигде не переходить воду. Сейчас это невозможно. Кроме того, ко мне и невозможно прийти, если не перейдешь реку. Поэтому обязательно в кармане нужно иметь гвоздь. Это мольфа, которая защитит результат примивки, прочитанной над вами. Я кладу в карман куртки гвоздик и ступаю на кладку.

*****
В мольфарських ритуалах ночь никогда не была враждебной к человеку, в отличие от более поздних, христианских представлений, когда все ритуалы и методы язычества обозначились «дьявольским клеймом». Мольфарська ночь не выпускает на волю враждебные силы и злых духов. Она - самый время для ритуалов и обрядов, связанных с потусторонним миром. К ночи обращались и в примивки на защиту от врагов.
Надо выйти на порог в темный вечер. И проговорить 3 раза до ночи.

«Ніч темна, ніч тышна, сидишъ ты на коні буланому, на сідлі соколыному. Замикаєшъ ты коморы, дворці і хлівці, церквы й монастиры, і киевськы престолы: замкни моїм ворогам губы і губыща, щокы і пращокы, очы й праочы, щобъ воны на мене, нарождену, хрещену й молитвяну рабу Божу (таку-то), зубів і очей не витрыщали, гніва въ серці не малы, щобъ усе поважалы і въ добрихъ мысляхъ малы.»

Закон равновесия действует и в выборе времени дня: для целительства и ославлення - день, для гадания, заговоры или других магических действий - ночь. 

*****
Ритуал «ославлення»: в яркий, солнечный день над человеком читается специальная примивка - на то, чтобы ее сопутствовал успех в отношениях с людьми, быть любимым и супруг, и друзья и коллеги, и все, кого и человек встретит на своем пути. Эта примивка придает силы и уверенности в себе.
Выйти рано, как будет солнце всходить, встать перед солнцем и сказать:


«Добрий день тобі, сонечко яснеє! Ты святе, ти ясне-прекрасне; ти чысте, велычне й поважне. Ти освічуєш (освищаешъ) горы, і долыны, і високії могылы, — освіты мене, рабу (имя) передъ усімъ мыромъ: передъ панамы, передъ попамы, передъ царямы, передъ усім світом білим — добротою, красотою, любощамы й мылощамы: щоб ни було ні любійшої, ні мылійшоїй од мене, Рабы (имя) народженої, хрещеної, молитвяної. Яке ты ясне, велычне, прекрасне, щобъ і я така була ясна, велычна, прекрасна передъ світомъ білимъ, усімъ мыромъ християнськимъ. На вики виковъ. Аминь.»

*****

Все ритуалы, направленные на любовь, проводятся на сахаре. Над ним читается специальная приказ, на что тот сахар надо подсыпать человеку, которого хочешь привлечь, в чай или кофе. Когда оа выпьет напиток - вспыхнет страстным любовью, погасить которое может только тот знахарь, который совершил обряд, или колдун, сильнее его

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/drugie/251/karpatskaya-magiya/3302/

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Карпатская магия
« Ответ #1 : 16 Августа 2020, 13:26:59 »
Заговор мольфара М.Нычая.

"Світлий Господи! Світом киваш, двигаш, мені помагаш, стань мені до помочі, а иршеному (хрещеному) (імярек) на фалосі (здоров’ї).
Боже, поможи мені примовити все зле, заклятьби, замовити згостець сухий , гнилий чи скусу, чи з переполоху, чи з чорних очей, чи з бурих очей, чи з сивих очей, чи чоловічі, чи жіночі, чи хлопьичі, чи дівчичі, чи з удовиних, чи упириних, чи підвіяно, чи підсипано, чи зроблено. Я вас визиваю, викликаю, з голови, з під голови, з тім’я, з під тім’я, з рота, з під рота, з очей, з під очей, з вух, з під вух, з потилиці, з під потилиці, з грудей, з під грудей, з печінок, з під печінок, з кишок, з піж кишок, з 70 суставок, з крижей, з під крижей, зі стегон, з плечнів, з під плечнів, з підошов, з під підошов. Я тебе визиваю, викликаю. Даю тобі кішку з котьитим, свиню з пороситьим, качку з качитьим, гуску з гусьитим.
Йди собі там, де пси не бувають, сонце не доходит. Йди собі, неси собі, бери собі в сині моря, в глибокі протоки, там ти будеш піском пересипати в воді, сі куняти, в лист сі завивати. А цього хрещеного, молитвенного (імярек) лиши. Як ти найшло рано, рано тебе відсилаю. Як ти найшло в обід, в обід тя висилаю. Як ти найшло в смерк, в смерк тя відсилаю. Як ти найшло ввечері, увечері тя відсилаю. Як ти найшло в завлеги (пізно, опівночі), в завлеги тя відсилаю. Як ти найшло вдосвіта, вдосвіта тя відсилаю. Відсилаю тебе п’ятьма пальцями, шостою долонею. Заклинаю тебе дванадцятьма церквами, дванадцятьма попами, дванадцятьма Божими святками, дванадцятьма Божими апостолами, роковинними, місячними, тижневими, від теперішньої години, від теперішньої днини. Не допускаю тобі на чверть макового зерня. Ху! Не моїм духом, а Божим духом. Не моїми словами, а Божими словами.
Від Бога вік, від мене лік. Абисти всі були чисті як Діва Пречиста. А все зле щезло, слизло, моці путері (сили), способу не мало. Амінь."

********

Заговаривать воду или  при отливки воском, отжиг.
Заговор, в основном, языческий,  христианские элементы наносные; да и под самим словом "Бог" гуцулы обычно подразумевали Солнце, а не Христа.
Діва Пречиста - Лада, Макошь.
а иршеному- значит крещеному, по украински – хрещеному
на фалосі "на здоров'ї", "на здоров'я". по русски это - "на здравии".

Покарати ворога черег вольт.

Создание травяного вольта
Идеальный вольт - это безликая кукла сшитая из натуральной ткани, набитая травой.
Для вольта необходимо собрать в лесу (живущим в степи - парк сойдет, но тот, которому более 100 лет) траву, собирайте ее не в чащобе, а у тропинки по которой все ходят (грязная трава, впитавшая много человеческого). Если Ваша цель и убивать вольтом, и мучать, то Вам необходимо собрать частично сухую траву, частично свежую. Далее положите ее в темном месте дайте подождать пару дней. После этого начинайте шить куклу. Для большей прочности кладите траву на вату и зашивайте. Трава должна находиться и в голове, и в теле, и в руках, ногах. Лица у куклы быть не должно (этот вольт можно использовать и как для наказания одного человека, так и для наказания многих людей (множество работ, даже более эффективно)

При шитье нужно приговаривать:
"Я цю тканинку шию, людині днинку зменшую. Ось як ниточка лягла, так людиночка полягла. Цією лялькою караю, хоч собі и серце краю!"

После того как кукла сшита, Вы можете приступать непосредственно к наказанию. Так как данный вольт не имеет частей от человека, которого вы наказываете и не имеет вещественной привязки к нему, Вам необходимо четко визуализировать весь процесс мучений и смерти жертвы, вплоть до истления тела. Визуализация должна быть именно четкой и яркой, подробной.

В конце следует сказать:
"Вороне чорнкрилий, забери цю душу чорноробну! Як я повелів, як я наказав! Да буде так, да прибуде воля моя!"

Помните, если в процессе шитья где то проделалась дырочка, выпала вата, выпала травинка, обвязалась ниточка,а вы не заметили - это означает, что, скорее всего, первым делом будет поражено именно это место.

*****
Проводить обряд с привязками, как зачин к порче по вольту, как закрепку со слов "Вороне чорнкрилий...", между которыми , основной частью могут быть сторонние украинские порчи. По окончанию вольт -сжигать, топила в пруду.
Делать каркас вольта из ивы, который в последствие обматать подъувядшей осокой, в качестве ткани, а заодно и привязки -напр, одежду объекта.
Используйте любой порченный заговор. "Топка вольта", поисходила в обряде, в котором велась работа через болото," закапывание"- через погост и т.д.

Перевод:
читается так: я цю тканынку шию, людыни днынку змэншую! Ось як ныточка лягла, так людыночка полягла. Циею лялькою караю, хоч соби и серце краю!
Я эту ткань шью, человеку дни уменьшаю. Как эта ниточка легла (прошилась по смыслу), так человек умер. Этой куколкой наказываю, хоть своё сердце и отрезаю, укорачиваю (по смыслу - ножом по сердцу, тяжко, но делаю).
Далее - ворон чернокрылый, забери эту душу чёрную (творящую чёрные дела), как я велел, как я наказал. Будет так, как я накажу.

Шить нужно без узелков. Нитку отрывать на вольт, длиной сколько лет жертве мерянной от своего рабочего пальца, ну это в зависимости левша или правша - указательный палец.  А если нитка оч.длинная получается ее нельзя отрывать, нужно ею же сделать поясок вольту.

1 вольт - один обряд. Если черный - в черную тряпочку, как ребенка пеленаю и в северном углу дома, завязываю науз на исполнение работы, а после обряда или прикапываю, или сжигаю, смотря на что делала.

А если белый - то в белую тряпочку пеленаю, (особенно на замужество), в восточный угол, науз на исполнение, потом отдаю тому кто заказывал, конечно распленываю, и говорю где хранить.
1. Первое правило магии- никогда не жалеть жертву.
На самом деле «серце крається» - это сердце разрывается. Не уменьшается и не отрезается, а разрывается от жалости, от боли. И при таком отношении к жертве делать обряд? Круто…
2. Лицо отсутствует у кукол-мотанок. Это СОВСЕМ другая история. И лицо не рисовали именно чтоб вред НЕ нанести т.е. условно говоря - чтоб вольт не получился! Посему отсутствие персонофикации в данном случае также, мягко говоря странно.
3.  Собирать ЛЮБУЮ траву, при чем хоть в парке хоть в лесу… Вообще-то трава собирается с того места, где жертва живет или хотя бы прошла. Или же собирается определенная трава в зависимости от цели.
"чорнороб" - это разнорабочий, кто тяжело работает физически,  чорноробна душа- душа разнорабочего. 

Еще б травы с одноименной могилки, да с привязкой, а после на кладбище зарыть.

****
Это довольно распространенный  в украинской деревенской магии метод изготовления вольта, причем не только для порчи.  Чуть меняем слова - имеем отличную куклу  для подавления воли:
«Я цю тканинку шию, людині ИМЯ воленьку зменшую. Ось як ниточка лягла, так ИМЯ воленька полягла. Цією лялькою у ИМЯ волю забираю, хоч собі и серце краю!»

****
В случае визуализации, без привязки, мы получаем универсальную куклу, для работы, по мере использования сила воздействия увеличивается, как  например с веретеном. Её можно использовать,такое количество раз,кое вы сочтете уместным,в этом обряде куклу можно использовать так долго,как вашей душе угодно,визуализируя на нее один или множество объектов.Уничтожите по результату,по зову души или по износу оной-смастерите новую.
Если с визуализацией проблемы, то можно предпринять ряд действий, которые убедят вас, что перед вами именно тот человек, который надо и вольт – это его вольт, а не обезличенная тряпичная кукла.

В крайнем случае – сделайте кукле лицо из фотографии. А можно внутрь и пепел от фотографии (фотография жертвы сожженная с пучком травы, зашиваемой в вольт) поместить, и на место сердца бумажку с написанным именем человека зашить, и еще много чего. Главное, чтобы вы сами поверили, что вольт – это сама жертва. И все, что заставит вас поверить в связь между жертвой и вольтом подходит, только подумать надо прежде, чем делать.


Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Карпатская магия
« Ответ #2 : 16 Августа 2020, 13:28:35 »
У мольфаров есть такой метод снятия с себя болезни, как Мольфарский камень от болезни. В какой-то степени это переклад.

Больной берет большой круглый, обтекаемый серый камень. Поднимается на возвышение, кланяется солнцу и луне, ветру и долго "теребит" камень в руках.
Перекладывает из руки в руку, при этом визуализирует как вся болезнь тенью и паутиной наматывается на камень.

При этом читать такие слова:
"Цей камінчик я тримаю
Всю хворобу на нього збираю!
Хай камінчик біль бере
А мене він так спасе!"

И забросить камень далеко далеко. Если боитесь, что кто-то может подобрать его и забрать болезнь - можете закопать в землю со словами: " Прийми його, земле!"

Защита на соль

У неділю вранці, насип у бавовняний мішечок 2 ложки солі. Тримай цей мішечок між долонями на рівні обличчя й скажи замовляння:

"Не буде мені лиха ні далеко, ні близько, ні високо, ні низько, ні під небом Дажбожим, ні в оселі чужій, ні в дорозі далекій, ні у справі важкій. Ці слова мої міцніші зі камінь, твердіші за крицю і вічні як Сонце! Істинно!"

Цей мішечок поклади під ліжко, на якому спиш, у головах. Через якийсь час витягни мішечок з сіллю й знову начитай це замовляння. Потім покладеш його під своє ліжко, він має там перебувати не менше тижня. Виймати його можна звідти, лише знову коли йдеш на діло. А починати цю маленьку обрядодію слід на Молодий Місяць.

На исполнение желания
Берем стакан с водой (на два пальца неполный) желательно без граней и узоров. Начитываем на воду (желательно на улице) следующие слова:

Вода-водиця, землі сестриця, мені помічниця, ти недра землі біжиш, омиваєш. Ти поїш рослини, на небі буваєш, криштальним потоком збігаєш з гори, хвилею моря Б"Єш в береги... Де ти не будеш, куди не потрапиш, ти сильних світу за мене проси - хай зроблять як хочу, хай буде як скажу, бажання моє на хвилях неси: (озвучить четко сформулированое желание). Запомни це слово, зблисни веселково, хай в море бажання моє понесе. Хай буде як треба, хай стане як скажу - до слова нехай збудеться все! Замок замикаю, собі залишаю, сім ключиків в ріки стрімкі я кидаю. Допоки сім рік сім людей не зоп"ють, допоки до дна вони їх не доп"ють, аж доти ключів моїх там не знайдуть. Хай буде так! Від сьогодні і довіку! Амінь.

Наговор читаеться три раза, затем отпиваем три маленьких глоточка воды из стакана, а остальное выливаем на землю. И благополучно забываем о желании, вспоминая лишь тогда, когда видите как идет дождь, или смотрите на реку...

Б"Єш - читается как бьешь
поїш – пойишь
На самом деле- всё просто. Е- украинское читайте как Э русское, "- как мягкий знак, И- читаем как Ы.
і- читаем как русское и, є- читаем как Е. ї- читается как йи.

Перевод
Вода-водица, земли сестрица, мне помощница, ты недра земли бежишь, омываешь. Ты поишь растения, на небе бываешь, кристальным потоком сбегаешь с горы, волною морскою бьешь в берега....
Где ты ни будешь, куда ни попадешь, ты сильных Мира за меня попроси - пусть сделают, как я хочу, пусть будет, как я скажу, желание моё ты на волнах неси (озвучить четко желание).
Запомни это слово, блесни радугою, пусть в море желание моё унесет.
Пусть будет - как нужно, пусть станет - как я скажу, до слова пусть сбудется всё!
Замок закрываю, себе оставляю, семь ключиков в быстрые реки кидаю. Доколе семь рек семь людей не испьют, доколе до дна их они не допьют, дотоле ключей моих там не найдут.
Пусть будет так! От сего дня и довеку. Аминь