Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 19 Марта 2024, 11:05:35


Автор Тема: Мастер-класс: Оберег-булавка  (Прочитано 473 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Мастер-класс: Оберег-булавка
« : 26 Июля 2021, 15:28:18 »
B мaгии булaвкa cчитaeтcя одним из древнейших, и нeвepoятнo мoщных тaлиcмaнoв, зaщитным oбepeгoм от негатива, сглаза и от зависти злых людей. И поколения людей продолжают им пользоваться. К тому же, оберег из булавки несложно смастерить своими руками.

Готовый талисман важно правильно заговорить, прикрепить в надежном месте, и носить всегда с собой. Такой оберег можно сделать для ребёнка, близкого человека, а также для дома, воткнув его в косяк двери перед входом.



Что означает?

Благодаря особой спиралевидной форме, булавка способна вобрать в себя весь негатив, насланный на её хозяина, и удерживать его, двигая по кругу, не давая распространяться и влиять на человека.

Закалывать эту вещицу можно на любой одежде, главное, чтобы она была спрятана от посторонних глаз, так как на видном месте магическая сила уменьшается.

И хотя булавка — самодостаточный атрибут, не нуждающийся в нанесении дополнительных символов, ее часто украшают бусинками, подвесками и даже ленточкам.



Как выбрать?

Чтобы оберег работал правильно, рекомендуется придерживаться некоторых магических правил:

- Булавку покупают под рассчёт, без сдачи.
- Отправляясь за ней в магазин, говорят :"Иду покупать булавку для защиты (имя)".
- Возвращаются домой молча, ни с кем не разговаривая.

Подходящий материал для амулета — металл. Способностью прогонять злых духов и защищать от нечистой силы наделена серебряная булавка. Не менее популярными считаются золотые и стальные изделия. Какой из материалов предпочесть, решать вам.

Важно помнить, что цена предмета никак не влияет на его защитные свойства. Необходимо научиться правильно пользоваться оберегом, прицепить в нужном месте и все время носить при себе.


Как носить?




С эзотерической точки зрения предмет будет бесполезен, если его приколоть к одежде острием вверх.

Булавка от сглаза и порчи надежно защищает владельца лишь в том случае, когда ее удастся правильно заколоть. Многие, не зная правил ношения обережных атрибутов, привыкли пристегивать булавку на одежду острием вверх. В таком случае предмет будет выполнять только декоративную функцию, от дурного глаза и порчи амулет не помогает.

Но если приколоть булавку головкой вниз, она сразу начнет действовать по назначению, а все плохое, попавшее в нее, уйдет вниз, в землю. Не рекомендуется цеплять булавки на трусы, потому что предмет может расстегнуться и поранить.

Как крепить ребенку?

Здесь особенно важно правильно пристегнуть булавку, чтобы кроха не поранился, и не причинил себе вред. Поэтому, на детские вещи, рекомендуется крепить мини-булавочки от сглаза для детей. Если кроха еще грудничок, то, в целях безопасности, цепляют булавку на коляску. При этом, важно убедиться, что булавочка застегнута, и ушко расположено вверх.

Маленьким детям на именины рекомендуется дарить именные булавки, над которыми произнесен обережный наговор.

Как сделать оберег своими руками?




Атрибут очень хорошо работает вместе с глазом Фатимы.

Какого-то особого способа по изготовлению амулета из булавки не существует. Магический аксессуар можно украсить дополнительными атрибутами. К примеру, на булавку можно прикрепить следующие предметы защиты:

- глаз Фатимы
- Хамса
- Крестик
- Знак Зодиака
- Руны

Можете также усилить работу талисмана можно, если обмотаете его шерстяной ниткой, и прикрепить к одежде ушком вверх.




Амулет-булавочка необходима также невесте на свадьбе, при этом важно, оберег не находился на видном месте. Подходящий вариант — подол платья, или за пазухой.

«Как никто солнце не сможет загасить, месяц с неба снять, так и невесте (ее имя) никто не причинит лихого. Ключ на месте, замок не сломан, язык молчит. Аминь».

Самостоятельно можно сделать именную булавочку. Она станет оригинальным подарком для близкого и дорогого человека. Для работы понадобятся:

  •  бусы с буквами;
  •  резинка;
  •  декоративные элементы.



Алгоритм действий простой:

  1.  Собирается имя человека, которому предназначена булавка на удачу. Для удобства рекомендуется пользоваться иголкой, в ушко которой заряжается резиночка.
 
2.  Готовое изделие прикрепляется с двух сторон к булавочке, по форме оно должно напоминать перевернутую радугу.
 
3.  По желанию оберег дополнительно украшается аксессуарами.



Как заговорить для активации?

Чтобы булавка от сглаза обрела силу, важно зарядить ее энергией, произнеся специальный заговор. Первый раз ритуал проводится перед началом использования оберега. Владелец просит у магического атрибута помощи, защиты.

"От порчи злой, от козней дьявольских, от заразы людской, защити (имя), булавочка".

"Зло все убери, недобрых людей отврати, порчу-сглаз отверни, (имя) обереги".

"«Cилoй булaвку я зapяжaю, чтoбы меня, paбa Бoжьeгo (имя), ничтo дуpнoe нe кocнулocь. Пpoтив пopчи дa cглaзa нexopoшeгo нaгoвapивaю, зaгoвapивaю. Aминь!».

Эти варианты универсальны подойдут каждому – мужчинам и женщинам, человеку в возрасте и малышу.

Затем, булaвка пpикpeпляется нa изнaнку oдeжды. Затем, закрываем нашу работу. Для этого произносим: «Зaщищeн».

Всё. Оберег готов, булавка заговорена. Однако, необходимо пару раз в неделю проверять её состояние: ecли булавка пoтeмнeла, тo она поймала злой посыл и cpaбoтaлa зaщитa. В этом случае нужнo избaвитьcя булaвки, и зaгoвopить нoвую.

Если нужно заговорить булавку для ребёнка, лучше всего, если оберег сделает его мать, тогда защита станет ещё сильнее. И не обязательно использовать один оберег. Можно обзавестись двумя – домашним и уличным.

Есть также вариант заговора мужа на любовь. На булавку наговаривается заговор, а потом, тайно прицепляется к какой-то вещице мужа, чтобы он не увидел:

«Пусть мой муж (имя), балует меня (имя) и жалеет, холит меня (имя), и жалеет, прощает мне глупости и ссоры, борщи невкусные, раздоры, подарки дарит и вниманье, приносит розы на свиданье, с другими мне не изменяет и алкоголь не выпивает».

Как избавиться от заговоренной булавки, которая поймала негатив.

Нужно подойти к водоёму, поблагодарить булавку за работу, и кинуть её в воду. И следом кинуть монетку для Духов воды за утилизацию вашего негатива.

Булавку можно использовать, как оберег для дома. Для этого, рекомендуется воткнуть ее в дверной косяк, и надежно замаскировать от чужих глаз, попросив защиты от зла, порчи, сглаза.



Уход за оберегом

Чтобы булавочка от сглаза работала правильно и оберегала владельца, важно ухаживать за ней, очищая от негативной энергетики. Для обработки амулета, накопившего негатив, используются:

  •  чистая вода из родника;
  •  столовая соль.

В стакан наливается вода, затем туда кладется булавка и оставляется на ночь. Вытаскивая амулет на следующий день, желательно не касаться руками жидкости, так как есть риск забрать всю грязь на себя. После этого предмет помещается на 3 дня в соль, которую после обряда нужно закопать в землю. Только когда оберег полностью очистится от негатива, можно его вешать на одежду.

Что делать, если булавку подбросили под дверь?

С помощью булавок можно не только уберечь себя и близких от зла и негатива. Этот предмет нередко используется для обряда по наведению порчи. Случайно найденная под дверью булавка с раскрытым замком — прямое свидетельство того, что на человека оказано черномагическое воздействие. Поэтому, если удалось обнаружить подклад, важно правильно избавиться от него и постараться не навредить себе. Сначала рекомендуется надеть на руки перчатки, и только потом взять иглу.

Предмет следует отнести на перекресток, разломить его, произнося слова: «Игла сломается, но судьба моя останется целой».

Обломки закапываются в землю или выбрасываются в огонь. Раскалившись докрасна, булавка теряет негативную силу, становясь обычным предметом. После ритуала лучше сжечь перчатки, вымыть руки с мылом и взбрызнуть на них святую воду.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zashchity-i-oberegi/88/master-klass-obereg-bulavka/5533/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?