Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 28 Марта 2024, 12:44:10


Автор Тема: Посвящение в Белую Магию  (Прочитано 726 раз)

Иерофантъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 2
  • Иерофантъ
Посвящение в Белую Магию
« : 08 Ноября 2021, 11:30:38 »
Посвящение в Белую Магию

Проводиться в любое воскресение или двунадесятый праздник, а лучше если совпадают, накануне обязательно трехдневный строгий пост.

В день обряда придите к началу утреней службы, купите свечи и подайте записки о здравии живым и об упокоении усопшим. Записки нужно писать собственноручно. Поставить три свечи на канун. Первую - всем старцам, старицам, молитвинникам, епископам, архипастырям, иереям, кого вы знаете в роду, всем сродственникам по крови.
Вторую свечу - за усопших воинов, погибших за веру и отечество.
Третью свечу - за всех младенцев, невинноубиенных, за тех кого помнят и не помнят в роду, за всех православных христиан. В этот же день нужно пройти исповедь и причастие. Получить две просфоры, одну - о здравии, вторую - об усопших.

Поставить три большие свечи перед иконами "Святая Троица", "Пресвятая Богородица Казанская". "Всех Святых"

Встать у солеи перед Царскими вратами и трижды прочитать молитву "Отче Наш", "Песнь Пресвятой Богородице","Святому Духу".

Затем читаем Заговор-посвящение в тайные знания:

"Встану в Божьем Храме, помолясь,
Я, раб Божий (имя),
Перед святым алтарем, перед Царскими Вратами,
Во Христа крестился, кровью и плотью исцелился.
Верую во Христа всю Святую седмицу.
Во святом Храме, перед святыми образами,
Под Святыми колоколами принимаю учение тайное,
Учение Христова.
Ангелы в помощь встают,
Семь печатей мне в руки дают.
Семь молитв со мной на семь Божиих дней.
Семь заговоров дают мне силу от семи зорь,
Семь таинств исцеляют со мной
Семьдесят семь недугов.
Семь света сторон открыты мне
На семь дорог княжеских да царских.
Семь ветров развеют с моего пути
Семьдесят семь недугов и напастей,
Семь стихий мне помогают,
Семь ступеней пройду - седмичным мастерам стану.
В помощь зову Святое Небесное воинство,
Ангелов защиты и света.
Ангелов исцеления и помощи.
Ангелов радости и знания,
Семью печатями открою
Семь тайн священного писания,
Библии и Евангелия,
Силу беру от Святого причастия.
В деле моем со мною всегда Святая Троица,
Пресвятая Богородица,
Михаил Архангел и все небесное воинство,
Молитвой и крестом снимаю и изгоняю
Порчи и проклятия, ворожбу и колдовство,
Неудачи и неусыпки, криксу и кумоху.
Слово и дело черное, завистное и ненавистное
Крестом снимаю, молитвой исцеляю
Все болезни и напасти, неудачи и пропасти,
Все тайное станет явственным
С делом и словом моим. Аминь. Аминь. Аминь."

После три земных поклона и крестных знамения.

От храма до дома идем молча, первое слово можно произнести лишь переступив порог своего дома.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/stanovlenie-praktika/86/posvyashchenie-v-beluyu-magiyu/5691/

Иерофантъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 2
  • Иерофантъ
Re: Посвящение в Белую Магию
« Ответ #1 : 08 Ноября 2021, 11:35:16 »
ПОСВЯЩЕНИЕ В МАГИ

Зажечь свечи. Сделать три глубоких вдоха. Произнести:

«Asperges me, Domine, hysopo et mundabor, lavabis me et super nivem dealbabor»

и перекреститесь. Мастер после вас делает то же самое. Мастер берет свечу и идет с ней, не спеша, по периметру комнаты, читая молитву «Отче наш»:

«Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет Воля Твоя яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим. И не введи во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь»

Мастер «очерчивает», таким образом, место проведения ритуала. Ученик же пока сидит на стуле посреди комнаты. Мастер ставит свечу на место, креститься и трижды произносит: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Ученик делает тоже самое.

Ученик становится на колени и читает молитву покаяния:

«Господи, Царь небесный, Утешитель, дух истины, внемли молитве моей и прости недостойному рабу Своему, если он согрешил в чем в день сей, как не стоящий имени человека! Прости, в чем бы не согрешил я: произвольно или непроизвольно, сознательно или бессознательно, по увлечению, по невнимательности или по лени! Прости, если я клялся всуе Твоим святым именем, или лживо клялся им, или хулил Его! Прости, если я злословил кого, или клеветал, или огорчал, или проклинал, или сердил, или обманывал кого! Прости, если друга, пришедшего ко мне, я опечалил, или брата обидел, или, стоя на молитве, умом лукавым стремился к предметам житейски; или чрезмерными наслаждениями усыплял дух мой, или безрассудно смеялся, или пресыщал чрево, или гордился, или увлекался суетной красотой, или осуждал недостатки ближнего, а свои бессчетные грехи оставлял без внимания! Прости мне, если о молитве своей не заботился, или иное злое совершил, чего не упомню! Помилуй меня, Господи, и прости негодного раба Своего, Благий и Человеколюбивый Владыка, да в мире усну, прославляя Тебя с Отцом и Сыном, теперь и всегда и во веки веков. Аминь».

После этого крестится вместе с мастером три раза. Прочитав молитву покаяния, ученик вместе с мастером читают молитву на исцеление души и тела:

«Сын Божий! Прими меня сегодня участником (участницей) Твоей Тайной вечери, потому что я не выдам тайны твоей врагам и не дам Тебе предательского поцелуя, как разбойник Иуда, но говорю, что я верую в Тебя, прошу, помяни меня, Господи, во царствии Твоем. Господи! Пусть послужит мне причащение Святых Твоих Тайн не в или в наказание, но во исцеление моей души и тела. Аминь».

После этого мастер и ученик крестятся 3 раза. Мастер простирает руки к небу и произносит:

«Господи, я, мастер (имя) прошу Тебя, засвидетельствуй это посвящение!»

Затем мастер берет нож в правую руку (если левша, то в левую). Держит его острием от себя. Это должен быть нож с острым концом, а не тупым! Теперь рисует им пентаграмму. Делается это следующим образом: от левого бедра плавно ведите нож ко лбу, затем к правому бедру, потом к левому плечу, после этого к правому плечу, а оттуда к левому бедру. Таким образом, вы нарисовали пятиконечную звезду. Теперь по часовой стрелке «заключите» эту пентаграмму в круг. После положить нож и взять чашу с водой в левую руку. Мастер окунает пальцы правой руки в воду и бросает несколько капель влево, вверх, вправо относительно ученика.
Мастер окунает указательный палец правой руки в воду и чертит у ученика на лбу крест, говоря при этом: «Водой освящаю!». А ученик говорит :

«Водой освящаюсь!».

После поставить чашу, затем мастер берет свечу и проводит ею перед учеником сверху вниз и справа налево, чертя крест. При этом он говорит:

«Огнем освящаю!».

А ученик говорит:

«Огнем освящаюсь!».

Мастер ставит свечу на место. Ученик кладет правую руку (если левша, то левую) на сердце и читаете клятву:

«Я, (Ф.И.О.), желаю отныне и навеки стать магом. Я осознаю всю важность и ответственность этого шага. Господи, призываю тебя в свидетели и прошу ниспослать мне Дар. Клянусь исполнять Кодекс Чести Мага и Правила магии и по возможности распространять и дополнять учение магии. Принимаю при посвящении магическое имя (называете его). Господи, благослови! Да будет так!».

Потом перекрестится и встать на колени. Мастер кладет свою правую (левую, если он левша) руку ученику на голову и говорит:

«Властью, данной мне Высшими Силами, я благословляю (Ф.И.О.) и посвящаю его в маги, нарекая при этом (ваше магическое имя)».

После этого мастер крестит ученика.

Встать. Поставить под текстом клятвы число, время. Расписаться вместе с мастером. При этом мастер расписывается с пояснением «посвятил и благословил».
Сесть и спокойно прочитать Молитву «Отче наш». Перекрестится три раза. Мастер также креститься.
Сказать :

«Благодарю Высшие Силы за принятие меня в мир магов. Надеюсь на помощь Вселенной. Я открыт для нее и доверяю ей!»

Мастер еще раз крестит ученика. После этого посидеть спокойно минуты две – три. Потом можно вставать.

Иерофантъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 2
  • Иерофантъ
Re: Посвящение в Белую Магию
« Ответ #2 : 08 Ноября 2021, 11:36:42 »
Вариант для самостоятельного посвящения

1. Зажгите свечу. Сделайте три глубоких вдоха, чтобы настроить себя к ритуалу. Вы должны быть сосредоточены на ритуале. Вдумчиво приступаем к посвящению.

2. Произнесите: «Asperges me, Domine, hysopo et mundabor, lavabis me et super nivem dealbabor» и перекреститесь. Произносить все слова во время ритуалов надо не торопясь, медленно и не громко. И вообще во время ритуала не нужно спешных действий. Делайте все спокойно.

3. Возьмите свечу и пройдите с ней по периметру комнаты, читая при этом молитву «Отче наш». Идите не спеша. «Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет Воля Твоя яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим. И не введи во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь». Идти нужно по часовой стрелке. Таким образом, вы как бы очерчиваете круг, в котором и будет проходить основная часть ритуала.

4. Поставьте свечу на место, перекреститесь три раза и трижды произнесите: «Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя, грешного».

5. Прочтите, стоя на коленях, молитву покаяния. «Господи, Царь небесный, Утешитель, дух истины, внемли молитве моей и прости недостойному рабу Своему, если он согрешил в чем в день сей, как не стоящий имени человека! Прости, в чем бы не согрешил я: произвольно или непроизвольно, сознательно или бессознательно, по увлечению, по невнимательности или по лени! Прости, если я клялся всуе Твоим святым именем, или лживо клялся им, или хулил Его! Прости, если я злословил кого, или клеветал, или огорчал, или проклинал, или сердил, или обманывал кого! Прости, если друга, пришедшего ко мне, я опечалил, или брата обидел, или, стоя на молитве, умом лукавым стремился к предметам житейски; или чрезмерными наслаждениями усыплял дух мой, или безрассудно смеялся, или пресыщал чрево, или гордился, или увлекался суетной красотой, или осуждал недостатки ближнего, а свои бессчетные грехи оставлял без внимания! Прости мне, если о молитве своей не заботился, или иное злое совершил, чего не упомню! Помилуй меня, Господи, и прости негодного раба Своего, Благий и Человеколюбивый Владыка, да в мире усну, прославляя Тебя с Отцом и Сыном, теперь и всегда и во веки веков. Аминь».

6. Встаньте, три раза перекреститесь и прочтите молитву на исцеление души и тела. «Сын Божий! Прими меня сегодня участником (участницей) Твоей Тайной вечери, потому что я не выдам тайны твоей врагам и не дам Тебе предательского поцелуя, как разбойник Иуда, но говорю, что я верую в Тебя, прошу, помяни меня, Господи, во царствии Твоем. Господи! Пусть послужит мне причащение Святых Твоих Тайн не в или в наказание, но во исцеление моей души и тела. Аминь».

7. Перекреститесь и скажите: «Господи, засвидетельствуй мое посвящение!»

8. Возьмите нож в правую руку (если вы – левша, то в левую). Держите его острием от себя.  Это должен быть нож с острым концом, а не тупым! Теперь нарисуйте им пентаграмму. Делается это следующим образом: от левого бедра плавно ведите нож ко лбу, затем к правому бедру, потом к левому плечу, после этого к правому плечу, а оттуда к левому бедру. Таким образом, вы нарисовали пятиконечную звезду. Теперь по часовой стрелке «заключите» эту пентаграмму в круг.

9. Представьте, как полученная пентаграмма «светится» ярким синим светом.

10. Положите нож. Возьмите в левую руку чашу с водой (левши берут в правую!) и окуните в воду пальцы правой, но не полностью.

11. Бросьте несколько капель влево, вверх, вправо.

12. Окуните правый указательный палец в воду и начертите у себя на лбу крест, говоря при этом: «Водой освящаюсь!». Поставьте чашу на стол.

13. Возьмите свечу и проведите ею перед собой сверху вниз и справа налево, рисуя таким образом крест. При этом скажите: «Огнем освящаюсь!».

14. Поставьте свечу на стол. Положите правую руку (левши – левую) па сердце, положите текст клятвы перед собой и прочтите ее. Клятва: «Я, (Ф.И.О.), желаю отныне и навеки стать магом. Я осознаю всю важность и ответственность этого шага. Господи, призываю тебя в свидетели и прошу ниспослать мне Дар. Клянусь исполнять Кодекс Чести Мага и Правила магии и по возможности распространять и дополнять учение магии. Принимаю при посвящении магическое имя    (называете его). Господи, благослови! Да будет так!».

15. Перекреститесь. Под текстом клятвы поставьте число, время и свою подпись.

16. Сядьте и спокойно прочитайте «Отче наш». Перекреститесь три раза.

17. Произнесите: «Благодарю Высшие Силы за принятие меня в мир магов. Надеюсь на помощь Вселенной. Я открыт для нее и доверяю ей». Посидите спокойно минуты две – три, а потом можете вставать. Ритуал инициации на этом завершен!

Комментарий. Расположение предметов на столе рекомендую следующее: по центру три свечи по углам воображаемого треугольника (или просто одна свеча); справа от них – чаша с водой; слева – нож (ручкой к вам); текст клятвы – справа от чаши; перед свечами положите эту книгу, открытую на текстах молитв. Молитвы запоминать специально для ритуала не нужно, можно и прочитать их. Когда будете читать клятву, то положите ее вместо книги, перед свечами.