Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 29 Марта 2024, 00:51:00


Автор Тема: Изготовление Черной крещенской воды для порч  (Прочитано 464 раз)

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 167
  • Ведма
Вода, набранная в крещение "определенным способом", называется Черной водой. Вот способ ее изготовления:

В ночь на крещение (с 18-го на 19-е), в глухую полночь (в 3 часа ночи), взять ведро воды из родника или ключа, что ни разу петушиного крика не слышал, хорошо, если течет недалеко от погоста. Приносят эту воду домой, бросают в нее уголь от осины и 13 раз читают над ней молитву Антипасхи. Отстаивают 13 часов, затем переливают из ведра в стеклянную бутыль без угля и хранят до надобности.

Хранят в темном месте, так, чтобы солнечный свет не попадал, на полу, в стеклянной бутыли, закрытой деревянной или пробковой пробкой. Она не портится. Хранить до следующего года. На следующий год все делать заново.

Используют воду для любых разрушительных дел: порч, отворотов, остуд, в некоторых ритуалах - для черного крещения вольта. Единственная проблема найти такой родник, который никогда не слышал крика петуха. К сожалению, вода из крана не подходит. Можно брать воду из любого природного источника: реки, из неосвященной проруби, которую готовят на крещение. Можно так же из деревенского колодца.

Молитвой Антипасхи называется любая молитва, читаемая наоборот по буквам. В этом обряде лучше читать "отче наш" наоборот.

Почему обратные молитвы называются у колдунов антипасхльными:
По христианскому - Антипасха это первое воскресение после Пасхи. А вообще, в антипасху читают свод молитв, это Фомин день (неделя). Ну, Фома (неверующий) в этот день как бы славит со всеми Христа и отрекается от своего неверия. А вот колдуны и ведьмы читают любую молитву наоборот, в том числе и Отче Наш, выражая и подчёркивая именно в этот день своё неприятие веры во Христа.

Можно запастись крещенской водой впрок, она стоит очень долго. По полгода. Многие колдуны и колдуньи так и делают. Запасают впрок, а потом, по мере необходимости, заговаривают её. Или используют для совершенно разных целей. Но это будет уже не Черная вода. Обряд изготовления именно Черной воды, обладающей определенными свойствами, нужно соблюдать в точности.

Угли осины заготавливаются заранее, осиновые поленья сжигаются ночью на костре, в котором не должно быть другого дерева, кроме осины. Углей берут несколько, т.к. они используются и в других обрядах, кроме Черной воды. Но в чёрную воду кладут мсенно один уголь осины. Говорить при этом ничего не надо, но жечь поленья только на костре, ночью, под открытым небом, не в печи и не в камине.

Вариант к вышеописанному обряду: уголья от осины кладутся в количестве 13 штук, сжигаются они действительно только под открытым небом на костре от полуночи до трех часов ночи, хранить их надо в черной материи, равно как и сосуд с водой впоследствии, в закрытом отдельном месте. Правильнее ещё добавить к черному "отче наш" чтение инверсии ( наоборот также) тропаря праздника Крещения. Он есть  в любом православном сборнике или сайте.

© Обряду автора научила мастерица Наталья из Рязанской области.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/stanovlenie-praktika/129/izgotovlenie-chernoy-kreshchenskoy-vody-dlya-porch/3204/
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?