Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 19 Марта 2024, 07:27:32


Автор Тема: Блуждающие, неприкаяные и неупокоенные души  (Прочитано 6152 раз)

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Многие считают, что это одно и тоже - блуждающие и неприкаянные души. Мол неупокоянные и все тут. Однако разница между ними есть и эта разница весьма велика.

С таким же успехом, можно сказать, что фасоль и горох - одно и тоже. А что, из семейства бобовых - семейство двудольных растений порядка Бобовоцветных, ну и нормально. А то, что это все таки разные растения - можно наплевать.

Так в чем же все таки разница между ними?

Неприкаянные - это души, не ушедшие в иной мир, не получившие отмщение за свою смерть или не доделав некое, на их взгляд перед смертью, весьма важно дело. Привязанные к месту своей смерти и не имеющие возможность его покинуть.
Блуждающие - это души, не ушедшие в иной мир, не получившие прощения за свои дела при жизни или не доделавшие некие, как им казалось перед смертью, весьма важные дела. Они не привязаны к месту своей смерти и имеют возможность свободно передвигаться по миру.

«...У мертвых есть свои дороги, проделанные в пустырях за пределами нашей жизни. Они заполнены бесконечным потоком уходящих душ. Их гул, можно услышать на перекрестках нашего мира, через трещины, оставленные жестокостью, насилием и пороками. Их дороги, имеют свои указатели. И иногда, эти указатели ведут их в наш мир...»

На самом деле, разница между ними только в том, что одни могу ходить везде, а другие нет.

Неприкаянный, привязан к месту каким-то предметом или же своей кровью. Точнее сказать, они привязаны к любимому или очень важному при жизни предмету, а кровью привязываются к месту смерти. Если есть две привязки, то эта душа может перемещаться от одного места - где находится предмет, к другому - где остался след их смерти, кровь. Со временем, все предметы, которые находятся в пределах доступа этой души, становятся привязкой и несут энергию этой души. Таким образом, душа расширяет территорию, по которой она может передвигаться.

Примеры:
1. Если, скажем, у человека было любимое колье при жизни, за которое он переживал и буквально сдувал с него пылинки, то это колье может стать предметом привязки и после смерти, его душа останется рядом с этим предметом и будет следить за ним. Если этот предмет перевести в другое место, скажи из дома в музей, то душа проследует за этим предметом.

2. Если человека убили, смерть его была очень болезненной и пролилось не мало крови, а перед смертью он вспомнил, что не успел что-то сделать или не выполнил какое-то обещание, то душа останется на этом мире, привязанная к месту смерти, где было разлито много его крови. Это может быть маленький сарайчик или же много этажный дом. Причем размеру места привязки, в данном случае, не имеет значение - кровь, как энергия, становиться частью дома и таким образом, душа получает возможность передвигаться по всему дому, но в только в пределах этого дома.

3. Если у человека был любимый или очень важный для него предмет о котором он переживает (может быть и человек кстати), а при смерти было пролито много крови и он не успел что-то закончить, то душа получает два места привязки - место смерти, где пролилась его кровь и любимый предмет. В данном случае, душа может передвигаться. И если место смерти она не может покинуть, то вместе с предметом, она может путешествовать, так как привязана к нему.
(в случае, если душа привязана не предмету, а к человеку, то после смерти этого человека, душа уходит по роду и привязывается к старшему ребенку этого человека)

Неприкаянные, часто бывают достаточно злобными и жестокими. Со временем, как правило, они начинают терять память и связь с живыми людьми. Могут питаться энергией человека, пугая их или входя в их сны, а как известно - энергия страха очень сильная батарейка. Иногда, эти души могут стать и более сильными и научиться причинять физический вред человеку, оставляя синяки на теле.
Они не обладают таки силами, позволяющими им вселяться в человека или убить его. Но чем сильнее неприкаянный, тем больше он может причинить вреда и тем больше он может получить необходимой им энергии страха.

Блуждающие.

Это души которые умерли на дороге, перекрестке, тропинке. Собственно, это и есть место их привязки - дорога.
Существует несколько видов блуждающих: оставшиеся и ушедшие.
Оставшиеся души.

Они блуждают только на коротком отрезке дороги. Как правило, это души тех, кто пролил кровь на этом участке дороги и бродит по "дороге своей смерти" не выходя за приделы этой самой дороги. Их можно было бы приписать к неприкаянным, но в отличии от неприкаянных, оставшиеся не привязываются к предметам или людям. Они ходят по этой дороге туда и обратно не помня, что произошло. У этих душ, фрагментальная память - они помнят только то, что было до их смерти.

Пример:
1. Идут они по тротуару, разговаривают по телефону, обсуждая что-то очень важное или интересно и тут бац и все. Машины сбивает человека, много крови, шума от прохожих и т.д. Но они помнят только то, что с кем-то о чем-то интересном или важном разговаривали, но не помнят, что произошло дальше.
Такие души, частенько встречаются на дорогах. Бывает, они отвлекают водителей или пешеходов. Так же могут питаться страхами и специально пугать. Они не могут причинить вред или убить, но могут стать причиной смерти другого.

Ушедшие души.

Это души, которые погибли на дороге, но в отличии от оставшихся, они не привязаны к дороге кровью. То есть, во время смерти, кровь не была пролита. Но так же как и у оставшихся, ушедшие имеют только фрагментальную память - они помнят, что куда-то шли или что-то хотели сделать.
Полностью безвредные души. Они не причиняют вред, не питаются энергией страха, не отвлекают водителей и не пугают прохожих. Они просто идут по дорогам.

Вот кто такие неприкаянные и блуждающие.

Стоит так же сказать вот еще что:
Неприкаянных и блуждающих, можно использовать в своих "черных" делах, насылая их на людей с целью причинить им вреда.
Оставшиеся души, в данном случае полностью бесполезны, так как они имеют силу только в том месте, где ходят, а вот ушедшие, если их заставить специальным ритуалов, могут очень сильно навредить жертве мага.
Неприкаянные же, в данном случае, одна из самых лучших возможностей причинения вреда жертве.

Такие насланные души, как правило, начинают воздействовать через зеркала в ночное время. Вначале, появляется легкое волнение, когда Вы смотритесь в зеркало. Через некоторое время, вы начинаете испытывать небольшой страх перед всеми зеркалами. Потом, они начинают приходить в сны, так же используя в вашем сне образ зеркала (Вам снится зеркало и Вы его начинаете бояться). После чего, получив достаточное количество энергии страха, они получают возможность прикасаться к Вам и пугать еще сильнее.

Да, они не убьют Вас - просто сил для этого у них не достаточно, но могут стать причиной вашего самоубийства или сумасшествия.

Будьте внимательнее к своим ощущения - как правило, шестое чувство не врет.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/spiritizm/14/bluzhdayushchie-neprikayanye-i-neupokoennye-dushi/5484/
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
НЕУПОКОЕННЫЕ ДУШИ

Прочитав предыдущую статью о Блуждающих и Неприкаянных душах, сразу возникает вопрос - а кто же тогда такие Неупокоенные души?

Неупокоенные души - это души погибших насильственной или внезапной смертью и которые, в силу каких-либо причин не смогли покинуть этот мир.
Среди неупокоенных, в отличии от неприкаянных и блуждающих, есть не только убитые, но и самоубийци, погибшие на войне и даже умершие во время эпидемии души людей. Не мало среди них и самих убийц. Так же есть и те, кто бесцельно и в пустую прожил свою жизнь. А объединяет их всех одно - незаконченное дело или внезапная кончина. Так и остаются они между мирами, привязанные к миру живых.
А бывает так, что близкие люди так сильно оплакивают ушедшего родственника, что по этой причине он оказывается привязанным к миру живых и не важно - похоронили его по всем религиозным канонам или же нет. Существует не мало случаев, когда энергия горя и самоистязания, становится причиной , по которой душа умершего не может, а точнее не хочет уходить.

Есть так же и еще одна причина, которая может оставить душу умершего в нашем мире и сделать ее неупокоенной - зеркала. Это одна из причин, по которым во время похорон и после них, зеркала накрывают тряпкой и не смотрятся в них. Зеркало может стать привязкой души к нашему миру и местом ее прибывания.
В разных культурах, эти души называют по-разном: В Русско-православной традиции принят термин – мытари, в индо-ведической – низшие гандхарвы, в тибетской – низшие духи-йидаки.

Но эти термины относятся не ко всем неупокоянным, а только к тем, кто даже после своей смерти продолжает причинять вред и боль окружающим. Негативная энергия, излучаемая этими "мытарями" проявляется в первую очередь на растениях - они просто засыхают.

Но каким бы добрым и нежным человеком не был при жизни, после смерти, став неупокоенным, все меняет и некогда излучавший добро человек, со временем, превращается в существо, которое не моргнув глазом, подведет Вас к краю пропасти и толкнет в нее.

Среди неупокоенных есть те, кто привязан к месту и те, кто может блуждать по миру.
Привязанные к месту души, как правило это те, кто погиб насильственной смертью. Привязанные к предмету или вызванные горем души, неупокоенные, могут быть умершими по любой другой причине. Но они все не покидают пределов своего владения, что становится основной причиной их озлобления. Эти души, на много сильнее и жаднее, чем неупокоенные имеющие возможность путешествовать. Как показывает практика, привязанные к месту, к предмету или к человеку неупокоенный, стремиться как можно быстрее ввести человека в ступор и максимально сильно напугать, чтоб получить мощный выплеск эмоций страха. Эти души не не успокаиваются на одном маленьком испуге. Зная, что жертва может спокойно покинуть пределы их вотчины, они изо всех сил стараются остановить жертву и как можно больше высосать энергий.

Этот вид неупокоенных, считается самым опасным, так как они могут стать причиной смерти человека.

А вот неупокоенные блуждающие души, менее опасны чем их родственники, хотя так же не являются примером любвеобилия и добра. Они ведут себя как паразиты - присасываются к Вам, чаще всего со спины и медленно, не спеша, высасывают вашу энергию. В отличии от привязанных, блуждающие не торопятся и им не так уж и сильно нужна энергия страха. Они довольствуются всеми видами энергий. Хотя больше предпочитают энергии секса, счастья \ смеха. Но чем дольше такой неупокоенный сидит на Вас, тем меньше у Вас положительных эмоций. Начинают появляться странные болезни, о которых Вы даже не подозревали и не думали, что Вас они могут задеть. Так же, из-за этих душ частенько появляются неудачи в жизни, люди начинают отворачиваться от Вас, Вас начинают посещать негативные мысли, зависти, злости. Порой, дело может дойти и до самоубийства - но это крайне редко.

Этих духов, ну просто очень выгодно использовать в порчах, проклятиях и прочих зловредных делах, с целью максимального причинения вреда человеку. Отдача от такого использование неупокоенных - максимальная. Результаты, порой, могут удивить даже опытного мага.
Следует помнить, что чем старше неупокоенный - тем он сильнее.

Да и еще. Все неупокоенные, со временем, теряют память и переходят на уровень инстинктов и низменных потребностей. Кроме тех, кто привязывается к человеку. Такие души используют память для манипулирования некогда близким человеком. Если душа переходит в род, то она, в отличии от своих собратьев, учится и развивается. Но не во благо, а во вред - использует знания для максимального сближения с новой жертвой.

Стоит вот еще что сказать - душа неупокоенного привязанная к человеку, ни когда не доведет человека до смерти при условии если у жертвы есть ребенок - продолжение рода. Эта душа будет медленно высасывать энергии из человека - как мартини.

Если кратко: то неупокоенные - это самая гадкая и опасная душа, среди тех, кто не покинул наш мир. Именно неупокоенных, можно наблюдать на своих фотографиях
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.