Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 28 Марта 2024, 14:13:21


Автор Тема: Родовой негатив и грехи рода  (Прочитано 2793 раз)

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Родовой негатив и грехи рода
« : 19 Ноября 2020, 04:28:17 »
Родовой негатив и грехи рода.

В этой статье хочу затронуть следующий вопрос, интересующий многих:

«Что будет, если человек, являющийся "козлом отпущения" для своего рода, отсечётся от этого рода? И кто тогда будет отрабатывать грехи рода? Ведь отрабатывать их, все же, придётся?»

Краткая справка:

Козёл отпущения - это человек, на которого род возложил ответственность за действия других членов рода, как живых, так и уже умерших, то есть заставил при жизни отрабатывать чужие грехи.



И сейчас мы разберем, нужно ли отрабатывать эти грехи, а также - кому и зачем.

Итак, давайте рассмотрим, что же такое род, и как его представляет большинству людей?

Считается, , что это некая, несущая благо, силу и поддержку группа, состоящая из живущих ныне его членов, и уже ушедших предков. Группа, заботящаяся о живущем поколении, поддерживающая всех своих членов, и обладающая неимоверной силой и мудростью, которые надо обязательно принять.

В идеале - действительно похоже. Хотя здесь есть одно «но»:
Если род состоит из правильных людей (членов рода), КОТОРЫЕ:

- Живут и жили в балансе.
- Никогда не косячили перед изначально Покровительствовавшими Силами.
- Не грызли своих, и не предавали своих родичей.
- Не занимались энергетической проституцией, через прыжки по различным несовместимым системам, ради сиюминутной выгоды.
- Не зарабатывали заслуженных проклятий.
- Развивались, становились крепче и лучше, и стремились к раскрытию потенциала (не важно, магического или нет) своих детей, а не к подавлению их (а то и сдаче в залог).
- Если не спали с кем попало, не уводили чужиъ жён, и не изменяли своим.
- Если эти люди регулярно чистились, ругулярно исправляли свои ошибки и осознавали их
- И прочие «если»...

Тогда такой Род действительно является энергоструктурой, несущей в себе могучую и глубокую силу, и может дать колоссальную поддержку и защиту своему продолжению, в обмен на действия данного человека в интересах Рода, на его благо, развитие, и обязательно-продолжение. Опять же, есть одно «но»:
Таких Родов - лишь единицы!

Большинство же Родов погрязли "по уши" в огромным количестве негатива, и другого дерьма. И, в зависимости от уровня и глубины загрязнённости рода, энергообмен с ним может быть:

- Хотя бы немного полезен для человека, если Род может дать ему защиту либо поддержку в какой-то определенной сфере (но забирая из других сфер).

- Или же разрушителен, когда человек «отрабатывает» лежащий на роду негатив (от которого негатив оный обычно становится сильнее, а не отрабатывается), либо же когда Род данного человека просто и незатейливо жрет!

И, здесь стоит упомянуть еще один момент для понимания, что такое Род.

Многие люди привыкли ассоциировать Род с ныне живущими и умершими родственниками. Приписывают Роду человеческие качества, и ставят знак равенства между Родом, и общением с живущей родней. Воспринимают Род как некий круг из добрых и мудрых пращуров, со всеми их эмоциями, душевными качествами, любовью к потомкам.

Так вот, Род - это не круг из добрых и любящих нас прабабушек и прадедушек, а несколько иное. Это энергоструктура, напитанная энергией живших и живущих ее членов, информацией об их наработках, поступках, грехах, взаимодействии с Силами, негативе и т.д. Но не их эмоциональным и чувственным. Не личностями.

По сути, Род - это микроэгрегор. У него нет любви или нелюбви, заботы или незаботы, оценки с моральной стороны «хорошо или плохо». Есть - выгодно и невыгодно; полезно или вредно. Или нейтрально. Также и взаимодействие с ним, в зависимости от Рода, может быть:

- Полезным.
- Условно - нейтральным.
- Вредным.
- Опасным.

А теперь, давайте опять вернёмся к нашим "Козлам Отпущения".
В случае, когда Род "занегативлен" слишком сильно, то начинает жестоко жрать всех своих живущих, сливая их потенциал и жизненную силу в негатив. Иногда всех сразу. Иногда кого - то одного. Но чаще - всех понемногу, а кого-то - особенно жестко.

Такой Род из поддерживающей и питающей потомство Силы, превращается в паразитарную структуру, ломающую привязанным к ней людям судьбы. Считается, что тот, кому особенно хреново от родового негатива - отрабатывает карму Рода, его «грехи». Козёл отпущения.

Но бывает, когда Род жрёт всех сразу. И в случае, когда Род начинает жрать своих, он сплетен с негативом настолько, что сам уже становится негативом. Чистить такое бестолку. Выжрав и сведя в могилу одного, род не очистится, а лишь заимеет потребность в новом «мясе». И чем больше того мяса Род выкушает - тем больше ему будет нужно нового, и тем сильнее будет становиться негативная структура. В самом жестком случае - до тех пор, пока мясо не закончится/ потомки не иссякнут.

В более мягком - долго, превращая жизнь потомков в «бытие святых» (в плане нищеты, безрадостности и серости жизни). Если члену такого рода хочется жить, и заиметь шансы жить хорошо - от такого рода необходимо, как минимум, отсекаться. Почему «как минимум» - расскажу чуть ниже.

Пока же рассмотрим вопрос, надо ли отрабатывать «грехи» рода.
С точки зрения выгоды рода как структуры - надо обязательно, оно таким образом дольше просуществует. Ибо жрать будет что.

С точки зрения выгоды для самого человека: Род ему ничего не даст взамен. Просто съест. Никаких ожидаемых ништяков за благородную жертву собою не будет. Будет просто самослив.

С точки зрения очищения Рода от негатива: как показала практика - не счистится, а усилится, напитавшись. Я понимаю, что сказанное идет вразрез с наиболее распространенным пониманием сути рода и теориями об отработке кармы рода и т.д. Но. В своей практике я это вижу именно так, как об этом пишу.

С точки зрения пользы/вреда отсечения для родни живущей. При выходе наиболее выжираемых членов из Рода,  Род может начать интенсивнее жрать других. Поэтому, если род грязен и принято решение выйти, их можно предупредить о своем делании и предложить выйти тоже. Дальше - их выбор. Который, с точки зрения здравого смысла, не должен повлиять на выбор ваш, но это уж вам решать.

Еще. В более мягких случаях Род, не выдирая людей в ноль, но и не давая поддержки своей энергией потомкам (ибо занегативлен/слаб), распределяет потенциал блага между потомками в своих интересах, у одних забирая другим отдавая.

Тому, у кого забирают, наиболее распространенные эгрегориальные системы и общепринятая мораль, а также собственно род, будут внушать в голову мысль что жить на благо рода в ущерб себе - благородно и здорово, и потом воздастся. «Прежде думай о родине, а потом о себе», как поется в одной старой песне. Но. На самом деле не воздастся. Точнее, воздастся внутренним чувством собственного благородства и ожиданием ништяков.

В практическом же смысле на человеке просто проедутся, вычерпают потенциал и выкинут. Как поступать в такой ситуации - опять же личный выбор. Кому ближе следование установкам и постулатам - сольется в интересах родовой структуры. Кому благо свое и своих детей важнее интересов многажды воспетой структуры - споет песенку чуть иначе: «прежде думал о родине, а теперь о себе».

Теперь про отсечение, и почему «как минимум».

Отсечение от рода схематически выглядит как разрыв каналов от человека к структуре рода и блокировка их через силу, под покровительство которой из рода выводится человек.

Однако, Рода с особенно серьезным негативом, превратившиеся в планомерно уничтожающую своих потомков структуру (обычно в таких родах плохо всем), отпускают свое «мясо» с большой неохотой, и пытаются вернуть. Каналы, привязывающие человека к такому роду, постепенно восстанавливаются, и делания на отсечение недостаточно: его придется регулярно подновлять. Для избавления человека и его потомков от влияния подобной структуры род приходится не просто отсекать, а проводить тяжелую и опасную работу на полную нейтрализацию структуры рода, уничтожая ее сердцевину.

Звучит, вероятно, жутковато, и может вызвать беспокойство по поводу будущего живущей родни. Однако, в случае с теми родами, где приходится подобное делать - родне такая работа пойдет только на пользу, ибо в таких случаях род ведет чисто паразитарное существование, перекрывая людям потоки энергии, лишая их блага и полностью их выжирая.

Ну и вкратце о боязни людей отойти от рода и лишиться поддержки:

Те рода, от которых приходится отрываться, ощутимой и ценной поддержки не дают. Дают же ломку судьбы в своих интересах. Если же, выходя из рода гнилого, хочется таки поддержки для своих потомков рода крепкого, стоит понимать: гнилой род поддержки не даст. Единственное, что имеет смысл сделать в данном случае - заручиться поддержкой близких нутру Сил, и искать близкого по духу человека из чистого рода, либо же такого же вышедшего, с правильным для вас нутром. И основывать род свой.

Начиная с себя (Регина Рода), и неся за себя полную ответственность. Стараясь жить так и детей воспитывать так, чтоб он полнился силою и крепчал. Это долго и трудно, но без старой гнили, если уж сгнило - вернее будет.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/rabota-s-rodom/157/rodovoy-negativ-i-grekhi-roda/3702/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Родовой негатив и грехи рода
« Ответ #1 : 19 Ноября 2020, 05:07:29 »
Козлы отпущения в Роду выбираются Родом совершенно без какой - либо логики. Род поддерживает своего "козлика" в определенных сферах (например, денежная), а негатив в других сферах сливают ведрами, и чаще всего бьют по здоровью. И совершенно здоровый, успешный и богатый человек вдруг болеет раком, спидом, и другими тяжелыми болезнями. Тем самым очищая своими “мучениями” живую часть рода и открывая им дороги.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Родовой негатив и грехи рода
« Ответ #2 : 19 Ноября 2020, 06:39:02 »
Бывает, что проблемы по Роду тянутся за человеком уже с детства, а вернее - с рождения. И несут в его жизнь массу проблем, вытягивают жизненные силы, и делают невозможной реализацию в одном, нескольких, или даже во всех основных аспектах бытия.

Очень часто, люди не отслеживают этот момент, а, приходя на
консультацию к диагносту, говорят: " Какой родовой негатив, это вы о чём говорите? Да у меня до 30 (или 40) лет ничего такого не было! Откуда он вдруг взялся?" Здесь может быть несколько вариантов:

- До этого, вы его просто не замечали, и сводили все неудачи, случающиеся с вами, на случай, или какие-то другие вещи.

- Негатив усиливался с каждым годом, смешиваясь с вашим собственным негативом, полученным:

а) в процессе жизни, так называемый "бытовой негатив".
б) из-за каких-то кармических наказаний.

- Родовая негативная программа могла спать какое-то время, и разбудило ее какое-то условие, когда она сама просыпается и активируется.

При этом, стандартные чистки не помогают. А если и помогают, но ненадолго - а потом все начинается с начала.

Наиболее часто встречающиеся программы такого рода - это родовые проклятия, которые гласят, что к примеру, в Роду Васи, в 40 лет - все мужчины рода погибают.

Но ведь, при таком раскладе, Вася все равно знает и понимает, что происходит с его родичами мужского пола, после 40-ка лет, и значит, у него есть время, чтобы что-то предпринять. А уж если Вася отмахнулся от этого, как от ненужных предрассудков, а спохватился, когда жаренный петух в одно место клюнул, ну тогда это его проблема.

Так что, родовая негативная программа или проклятие - имеет либо цикличность, либо повторяемость.

Также, необходимо упомянуть, что существует такой фактор как "усиление негативной родовой программы". Возьмем, к  примеру, Петю, который сейчас находится в тюрьме за убийство нескольких человек. Оказывается, прадед Пети, тоже когда-то кого-то убил. Родные погибшего наложили проклятие, даже просто словесное, и вот этот прадед Пети угодил в тюрьму. Потом уже его сын, потом его внук, потом правнук  пошли по этой стезе. То есть, обстоятельства в жизни этих мужчин, после проклятия, складывалось так, что каждый из них сидел в тюрьме. И с каждым поколением, такая программа всё больше закрепляется. И в итоге вы получите целую династию "уголовников".

Есть некоторые негативные индивидуальные моменты, которые также могут наследоваться и приводить человека и его потомков к деградации.

К примеру, отец семейства Фёдор пил всю жизнь, как м дед его, имел тяжёлую руку и колотил жену. Сын его, Иван, получил склонность к алкоголизму,  усилинную "наглядным примером", когда ребенок видит поведение отца (пьёт и бъёт мамку), и считает это "нормой." Генетика усиливается "негативными социальными установками", далее уже его сын и сын, его сына и пошло....

Все это скапливается в Роду, внутри родового дерева и хранится как любая другая информация. В родовом дереве хранится, как хорошее так и плохое.

Там хранится Родовой негатив, как сделанный со стороны ритуально, так и тот негатив, который делали сами члены рода - сами себе, друг другу, или любым другим людям.

Родовое дерево в этом плане напоминает сосуд - в нем и хорошее и плохое и вперемешку. Наведенный негатив, личный негатив любого члена рода, так как живя в том или ином роду, он транслирует свой личный негатив в родовое дерево, особенно при наличии детей. Если в роду были практики, то тут будет скапливаться негативная энергия от любых практик, от их ошибок, от того, что человек делал в ходе своих практик, от того с кем работал и кого призывал.

Также, туда же, в сосуд скапливаются кармические грехи, наказания, долги и отработки, как личностные от каждого человека, так и родовые.

И когда-то, этот кувшин переполнится. Тогда Род найдет "козла отпущения", на которого начнет сливать всю эту грязь.

Но вернёмся опять к пробемам, идущим по роду. Они бывают нескольких типов.

1.
Родовое проклятие - обычно заслуженное кем - то из предков или сразу несколькими (не важно - родителями или другими предками). Могут бить по отдельным сферам, или же в целом выводить род в разряд «гнилых», «гиблых», выкашивать его.

Как проявляется?
У большинства людей в данном Роду тянется шлейф неудач определенного характера, как под копирку. Например, женщины не могут найти счастья в личной жизни. Мужчины обязательно попадают в тюрьму, или же безработны. Или же род преследует нищета. Он вроде и живет, и продолжается - но безрадостно.

В другом варианте - беды преседуют такой Род самые разнообразные. От неприятных, вроде той же нищеты или венца безбрачия. И до ранних смертей, тяжелых болезней, бесплодия, суицидов, несчастных случаев с последующей инвалидностью, алкоголизма, наркомании и прочих прекрасных вещей. На всех членов рода валятся самые разнообразные беды и несчастья. Род становится пропащим, гнилым. И постепенно иссякает.

Понять, что на роду лежит проклятие, труда не составит: нужно просто оглянуться и посмотреть, как большинство людей в роду живут - поживают. Все будет ясно и без диагностики.

2.
Родовой залог. Творится эта пакость одним или же несколькими родственниками. С целью вытянуть из жертвы благополучие, силу, здоровье и прочие блага. И тем добиться лучшей доли уже для себя.

Жертвой обычно становится ребенок, что обладает сильным потенциалом, и жизненным и в том числе часто - магическим. Чтоб было, что забрать с него. И отдается он на откуп определенным силам, с которыми заложивший договаривается. Жизнь заложенного с того момента превращается в калейдоскоп неудач, потерь, болезней и несчастий. То одно то другое на него валится, и так его дни идут - что и жить ему уж не хочется. Тот же, кто заложил - блага себе различные стяжает, здоровье продляет да молодость. Деньги у него водиться начинают, каких раньше не было. Крадет он то, что по праву заложенному принадлежит.

3.
Когда человек становится «козлом отпущения» в роду.
Всю грязь, что по роду шла - этот человек на себе тащит, и тем род свой очищает. За дела предков своих, не за свои, расплачивается.

Для рода то хорошо: остальные в том роду будут жить долго и счастливо. Да только тому, кто тащит - от того не легче, и не по своей воле он то делает (хотя, бывает и по своей - но тот сам все знает).

Проявляется это, примерно как и залог - неудачи человека преследуют. Несчастья. Болезни частые и разноплановые. Друг с другом не связанные. Одно за другим идет. Причем часто - плохо такому человеку, силы уходят. Слабость, тошнота, прочие прелести - а врачи ничего найти не могут. «Здоров», говорят. По анализам, УЗИ и прочим исследованиям судя. А человек загибается меж тем. Не вина это врачей, из серии «плохо работают». Просто - они работают только с физикой, а проблемы - в энергетике.

После чисток, и отрезания от рода, человек такой восстанавливаться начинает потихоньку. Изменения сразу заметны, на восстановление же полное может и несколько лет уйти - но оно не важно, главное - появляется возможность восстановитсья, и отток энергии прекратился.

Это основное, то, что встречается чаще всего.

Что с этим делать?

В случае проклятия, по роду идущего, если род «гнилой» - от такого рода отсечься лучше. Или же от той ветки рода, по которой грязь идет (от маминой или от папиной). Вычистить это все крайне сложно. Можно, в некоторых случаях, но. Имеет смысл пытаться, только если в роду колдуны сильные были. Или род очень богатый и состоятельный был, до недавнего времени. В остальных же случаях лучше новый, чистый род с себя начать.

При родовом залоге, без прочего негатива, из рода выходить не бязательно. Работа нужна хорошая по чистке, да вызволение из залога родового. А после - спокойно наблюдать, что происходить будет с теми, кто в залог отдал. Только не жалеть ни в коем разе, как бы близки они по крови вам ни были: они вас не жалели, когда закладывали. Так пусть расхлебывают.

У «козла отпущения» выбор невелик: тащить свою ношу до самой смерти, на себя плюнув. В мучениях жизнь провести да умереть, просвета не увидав. Или же от рода отсечься, да жить наконец начать. Либо - либо. Выбор прост.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: Родовой негатив и грехи рода
« Ответ #3 : 19 Ноября 2020, 06:43:03 »
А как проверить себя на залог?
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Родовой негатив и грехи рода
« Ответ #4 : 19 Ноября 2020, 06:46:28 »
А как проверить себя на залог?
Диагностикой...Либо, если в роду кто - то  стал лучше жить после вашего рождения, либо ж с определенного момента, когда вам стало плохеть.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Saulet

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Saulet
Re: Родовой негатив и грехи рода
« Ответ #5 : 09 Декабря 2022, 06:37:15 »
«Если человек, являющийся "козлом отпущения" для рода, отсечётся от этого рода, кто же будет отрабатывать грехи рода? Ведь отрабатывать их надо все же?»
Давно думаю, что надо из рода выйти, потому, что веет от туда чем-то прямо гнилым... Останавливает пока только то, чтобы найти покровительствующие Силы и заручиться их поддержкой.