Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 18 Апреля 2024, 09:05:38


Автор Тема: Нюансы работы на кладбище для новичков  (Прочитано 1062 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Нюансы работы на кладбище для новичков

Кому нельзя работать на кладбище

Многие обряды исконного деревенского колдовства связаны с миром мёртвых. Однако, погостная работа - не для всех. И если есть малейшая неуверенность в собственных силах, не стоит связываться с этой стихией. Иначе, это может очень плохо для вас кончиться. Даже опытный мастер иногда опасается работать с таким Местом Силы, как кладбище.

Существуют правила для тех магов, которые работают с этой силой и приходят на кладбище для того, чтобы получить поддержку мертвых.

Эти правила просты:

Во-первых, на кладбище всегда нужно входить строго через калитку (а не через ворота, в которые въезжают катафалки).

Во-вторых, не стоит проводить никаких колдовских работ на этом Месте Силы до того, как вы получите благословение от Хозяев кладбища. В зависимости от кладбища, на нём может обитать Хозяин или Хозяйка- это сущности (энергии), которыми пропитано то или иное кладбище. Для того чтобы наладить с этими сущностями контакт, следует обратиться к ним (можно мысленно) на главном перекрестке кладбища, и оставить там им дары.

В-третьих, стоит заранее осмотреть место, где вы собираетесь практиковать. Если вы человек тонко чувствующий, то точно знаете, что каждому месту присуща своя энергетическая атмосфера. На каких-то погостах царит ощущение светлой грусти, а на каких-то – тревоги и черной тоски. Также практики, которые постоянно работают со смертной силой, расскажут вам, что есть так называемые активные и неактивные кладбища. То есть, речь идет о местах с высокой и низкой энергетикой.

В-четвертых, нельзя пренебрегать знаками, с помощью которых та сторона ведет с вами молчаливый диалог. Любое место Силы, не только кладбище, разговаривает с теми, кто нарушил его покой, – разговаривает на языке символов и чувственных состояний. Если при нахождении в таком месте вам вдруг стало холодно и как-то неуютно, если на вас навалилась тоска, глаза от слез увлажнились, подумайте, может быть, это говорит о вашей несовместимости с данным погостом.

В-пятых, на кладбище нельзя ни с кем разговаривать.

В-шестых, ничего нельзя поднимать – ни, разумеется, с могил, ни даже просто с земли. Если вы увидели, что на главном кладбищенском перекрестке преспокойно валяется дорогое золотое кольцо, просто пройдите мимо. Не берите чужого – потом с вас могут очень дорого спросить за этот поступок.

Должно быть, каждый маг при работе с некротической силой испытывает легкий дискомфорт. Совсем «гладкой» такая работа бывает очень редко. Легкий страх, неприятное ощущение, что вам смотрят в спину, – это для такой работы абсолютно нормально. Но все-таки есть признаки, которые подскажут, что работа с погостом как с Местом Силы – не ваше магическое направление.

Итак, кому нельзя творить магию на кладбище.

Танатофобу.
Если у вас есть необъяснимый ледяной страх смерти, если вам жутко даже подумать о том дне, когда вы перестанете существовать, если смерть воспринимается вами как однозначно негативная сила, как личный враг, значит, искать магического союзничества с мертвыми вам не стоит. Некромантическими практиками обычно занимаются колдуны, у которых отношения с Вечностью особенные – они воспринимают себя ее частью. Для этого нужно воспитать особенный угол зрения, научиться видеть взаимосвязи мира, в котором мы живем. В том числе и взаимосвязи веков и эпох. Смерь такие люди воспринимают скорее как советчика, нежели как врага.

Человеку с родовыми проблемами.
Обычно у хорошего кладбищенского колдуна есть род, который его защищает и охраняет. Если в прошлом вашей семьи случились какие-то серьезные проблемы и непоправимые конфликты, если члены вашей семьи из века в век не поддерживали друг друга, то такой мощной защиты из мира мертвых у вас нет. Это вовсе не значит, что вы не можете попробовать колдовскую работу такого рода, это просто значит, что она будет для вас опаснее, чем для других.

Человеку с низким гемоглобином и давлением.
Да-да, не удивляйтесь, но в данном случае миры матери и энергии оказываются связанными более плотно, чем мы привыкли. Очень часто после работы с такими местами силы мастер чувствует себя немного обессиленным и опустошенным. Если же вы по природе человек не спортивный, если сил у вас не так много, то, увы, такие практики не для вас. Все может закончиться вашим обмороком, потерей большого объема энергии и долгим-долгим восстановлении. Стоит ли игра свеч?

Человеку, который не отличается наблюдательностью.
Кладбище требует от мага такого внутреннего качества, как алертность, то есть умения мгновенно реагировать на меняющиеся обстоятельства. Вы должны уметь читать знаки «в моменте». Это слишком насыщенное энергиями пространство, такие обряды невозможно заранее отрепетировать – все равно что-то в итоге пойдет не так.

Человеку, который не уважает других людей.
Если вы ловили себя самого на пренебрежительном отношении к другим людям, сперва излечите собственную душу, а уже потом занимайтесь такими практиками, как погостное колдовство. Некоторые начинающие колдуны-погостники относятся к мертвым как к серой безликой массе. Как будто бы не понимают, что речь идет о людях, которые когда-то были такими же, как и он сам. О людях, многие из которых ушли на тот свет тяжело, слишком рано, несправедливо. И которые даже после смерти нуждаются и в сочувствии, и в уважительном к ним отношении.

Человеку, который не уверен в собственных силах.
В магии – любой, а не только некромантической – очень важно доверять самому себе, полностью верить в то, что ты делаешь. Если вы будете постоянно бояться и сомневаться, погост однажды вас «съест». Неудачные обряды у всех бывают, даже у опытных и сильных. Только вот опытный маг воспринимает любую неудачу как повод к самосовершенствованию. А слишком нервный практик может начать бояться – например, негативных последствий: мертвого преследования (а о нем ходят легенды среди колдунов-погостников – их любимое занятие рассказывать друг другу о «прицепившихся» мертвецах), наказания, мести. Иногда такие мысли могут стать причиной психосоматического разрушительного эффекта, и даже если вас на самом деле никто не преследует, вы все равно будете терять силы и болеть.

Человеку, который не знаком с основами защитной магии.
Тут дополнительных разъяснений, мы полагаем, не требуется. Погостник должен быть сильным, уметь за себя постоять, отразить магический удар, поставить на себя надежную защиту. Работа с таким местом силы, как кладбище, начинается с освоения базовых защитных практик.

А вот признаки, по которым можно подозревать у вас наличие некромантического дара. Возможно, вы можете стать выдающимся укротителем силушки мертвой, если:

• В детстве у вас были видения, похожие на чужие воспоминания. Как будто бы вы видите кусочки явно чужой жизни, но видите так отчетливо, словно все эти события произошли с вами.

• Глядя на чью-нибудь фотографию, вы без труда можете сказать, жив ли запечатленный на ней человек или мертв. Вы не можете объяснить свой вывод логически – вы просто чувствуете это, вы просто точно это знаете.

• Вам часто снятся умершие родственники или друзья. Сны эти осмысленные и яркие.

• Вы обладаете даром предчувствовать опасность или чужую смерть.

• У вас хорошо получается магия, связанная с миром сновидений. Вы можете осознать себя во сне, вмешаться в чужой сон, сотворить в пространстве сна любой обряд.

• Ваше сознание настолько сильное, что вы умеете справиться с любым страхом. Уговорить себя не бояться. Вы умеете оставаться уравновешенным тогда, когда все вокруг сходят с ума и паникуют.

• Сама идея прогулки по кладбищу не наводит на вас страх или тоску. Кстати, многие европейские кладбища являются популярными экскурсионами объектами – на них оборудованы прогулочные аллеи, установлены скамеечки, на которых можно просто посидеть, предавшись мыслям о вечности, почитать книгу или даже назначить свидание. В России люди кладбищ, напротив, сторонятся.

• Необъяснимая сила словно тянет вас именно к этой разновидности магической работы.


Как вести себя на кладбище.

Теперь непосредственно о том, как вести себя на кладбище – как правильно вести себя на кладбище. Краткий ответ – уважительно и умеренно. Уважительно по отношению к мертвым и умеренно в смысле собственных эмоций. Уважаемые, мертвые не любят бурных проявлений эмоций. Ваш плач или смех ими воспринимается по-другому, совсем по-другому. Умершие очень быстро теряют свои собственные эмоции, даже если при жизни они были чрезвычайно эмоциональны. Буквально через год от эмоций у покойного остаются лишь воспоминания о них, но не сами переживания или чувства. Это сложно понять, поэтому советую просто принять эту информацию на вооружение. Повторю — вести себя на кладбище следует именно умеренно в плане эмоций, избегайте смеха или плача.

Бывают случаи, когда по мертвому буквально «убиваются» — ходят ежедневно на могилу, льют слезы, дома не могут забыть ни на минуту и постоянно сокрушаются о смерти этого человека («зачем ты меня оставил», «на кого ты меня бросил» и т.п.) Со всем уважениям к скорби таких людей, услышьте меня, так вести себя на кладбище нельзя, так вообще делать нельзя! Держите себя в руках, найдите способ обуздать свои эмоции, соберите всю вашу волю в кулак, и отпустите вашего умершего близкого человека, позвольте ему уйти. Поймите, ваши слезы и стенания удерживают его (причем, иногда не только его дух  (энергооболочку), но и душу, если она не упокоилась). Страдания и стенания – неприемлемое поведение на кладбище еще и потому, что эти эмоции могут стать причиной того, что мертвый заберет с собой живого в буквальном понимании этого выражения. Надо также иметь ввиду, что на подобные эмоции может прийти нечисть, которая способна принять облик покойного. Раньше таких случаев было достаточно, теперь же это редкость. Поэтому только обозначим, что от такого рода приходов ждать чего-то хорошего не приходится – нечисть чаще всего  приходит с целью своровать вашу энергию (она ей питается), но может и эксплуатировать в своих целях или даже убить.

Поминальными днями считают: вторник на второй неделе Пасхи (Радуница), суббота перед Троицей и суббота между первым и восьмым ноября (Дмитриевская суббота). Кроме того, усопших поминают в девятый, двадцатый и сороковой день после смерти. Затем в полгода и год. Считают, что покойник ждет поминок тридцать лет. Принято поминать приходом на могилу и поминальным обедом в кругу близких и друзей. Обязательные блюда: кисель, блины, мед, кутья. На поминки души денег, по возможности, не жалеют. Поминают, как и хоронят, только до захода солнца.

С кладбищем связано немало предостережений, к некоторым из них следует особо прислушаться.
Не используйте для уборки на кладбище ветошь из старой одежды, иначе болезни и даже смерть обрушится на бывшего владельца.
Обряжая покойника, не надевайте на него вещи, принадлежащие вам либо вашим близким (тапки, носки, халат и т.д.). Надеюсь, вы поняли почему.

Некоторые на похоронах кладут деньги в гроб либо бросают мелочь на крышку гроба. Усопшему деньги не нужны, а вот свое благополучие вы похороните. Может, деньги и не исчезнут полностью, а вот «утекать» бездарно и неизвестно на что - точно будут. К тому же вы будете болеть, и болезнь будет трудно поддаваться лечению.
Не забывайте перед захоронением разрезать веревки, стягивающие руки и ноги покойного, чтобы избежать еще одной смерти в семье. Если забыли, попробуйте на ближайших похоронах, с согласия родственников усопшего, вложить ножницы в его гроб со словами: «Разрежь путы на таком-то (имя)».

Не производите никаких расчетов на кладбище (с персоналом, за машины и т.д.) – это большая беда для ваших будущих доходов. Лучше это сделать за воротами кладбища.
Следите, чтобы после опускания гроба, когда все кидают по пригоршне земли, никто не бросил ее вам под ноги случайно или, еще страшней, нарочно. Все это несет болезни тяжелые и малоизлечимые.

Следите за тем, чтобы вода, которой обмывали покойника, была вылита под дерево на улице, мыло – уничтожено в огне, веревки и полотенца должны остаться в земле.
Никогда не переходите дорогу похоронной процессии (будут опухоли).

Кровным родственникам покойного нельзя нести гроб с телом.
Гроб нежелательно перевозить на своей машине, лучше нанять специальную, ведь вы не хотите, чтобы вас постигли неприятные происшествия.

Правила поведения на кладбище — как вести себя на кладбище %D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5-1


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/obsuzhdenie-raboty-na-kladbishche/230/nyuansy-raboty-na-kladbishche-dlya-novichkov/2848/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Erty

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 19
  • Erty
  • Выпускник Школы Рун
Re: Нюансы работы на кладбище для новичков
« Ответ #1 : 17 Ноября 2020, 21:44:03 »
Здравствуйте. Прошу старших подсказать мне, как все правильно сделать?
Если надо просто пройти по кладбищу, чтобы познакомится и попросить помочь в работе и узнать какие надо дары или подношения. Что класть хозяевам, стражникам и куда класть. Было много подкладов на извод семьи через погост, и через перекресток, через чертей. Еще проклятие в спину.

Какую могилу надо просить о помощи, как ее найти правильно? Если на извод семьи - это порча на смерть? Знаю, надо искать девятую могилу, но с какой стороны отсчитывать?


В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Нюансы работы на кладбище для новичков
« Ответ #2 : 17 Ноября 2020, 21:48:18 »
Если вы идёте на кладбище, чтобы познакомиться - оставляйте дары возле старого дерева  или на перекрестке. Желательно, чтобы на этом кладбище был захоронен хотя бы один ваш родственник. К нему обязательно с помином. Если нет родственников, то существуют специальные действия по налаживанию контакта. Не забудьте поприветствовать на входе мертвых и на выходе "отвязаться" от них. Это делается всегда.

Что класть - существует много вариантов. Хозяину- алкоголь, сигареты. Хозяйке - вино, конфеты. Всем остальным - коньяк, печенье. На могилу - конфеты, пироженые и т.д, алкоголь.

Могилу просите найти у Сил, если вам не дадут знак, не поведут, то день не подходящий...либо контакт еще не налажен. Если у вас хорошо развито чутье, то сами почувствуете куда идти, пообщавшись с покойником, обязательно поймете, согласен ли он вам помогать. Дары покойнику после работы обязательны сразу, и желательно потом, через время.

Могилы отсчитываются от главного входа. Левая сторона - для плохих дел. Правая - для хороших. Хорошие - это только относится к сфере лечения и чисток, не приворотов!
Это мой опыт.
И обращайте внимание перед походом на кладбище на живность. Если на вас будут лаять, к примеру черные собаки - на погост в этот день не ходите.

Не каждая могила обитаема. Зачастую могила может быть уже опустела и дух отлетел, оставив сморщенные останки, что естественно повлияет на результат, а точнее на его отсутствие.

Даже если могила обитаема, то не на каждой могилке можно делать обряды благоденствия, то есть на здоровье, защиту или удачу в бизнесе. Быть может на могилку кто-то из практиков скидывал болячку или прикопал порчу или ещё чего в том же духе.
Опытный практик, имеющий силу определит это интуитивно, а если сверхчувственное восприятие развито у вас не важно, то есть карты ТАРО, руны, рамки.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Нюансы работы на кладбище для новичков
« Ответ #3 : 18 Ноября 2020, 19:09:34 »
Некоторые на похоронах кладут деньги в гроб либо бросают мелочь на крышку гроба. Усопшему деньги не нужны, а вот свое благополучие вы похороните. Может, деньги и не исчезнут полностью, а вот «утекать» бездарно и неизвестно на что - точно будут.
Ещё как исчезнут, особенно если будете покойнику денежки кидать прямо из собственного кошелька (раскрывать его над могилкой), тоже самое, например, если надумаете расплачиваться с батюшкой за услуги на могиле...необходимо выйти на дорогу, и там уже заплатить.

Бывают случаи, когда по мертвому буквально «убиваются» — ходят ежедневно на могилу, льют слезы, дома не могут забыть ни на минуту и постоянно сокрушаются о смерти этого человека
"Убиваться" можно лишь до сорока дней...Уходя за оградку, после всех слез и причитаний, надо сказать "спи спокойно." Получается как пообщались, поплакали и забыли.
Ни в коем случае нельзя говорить слова "лучше бы я вместо тебя тут лежал/а..."

Обратите внимание, пожалуйста, на такой момент – мертвые не любят, когда забирают их вещи или то, что им принадлежит. Поэтому даже обрывая желтую траву на могилке или убирая мусор, объясните вашему умершему родственнику, что вы это делаете с целью поддержания чистоты
Если даже вы сажаете цветы, вслух скажите, что принесли покойному " вот будет у тебя (имя) на могилке красивые цветы" т.е. нужно называть предметы.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!