Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 18:26:34


Автор Тема: Почему находки на улице могут быть опасны?  (Прочитано 350 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
🔥💥‼Почему некоторые случайные находки на улице могут быть опасны? 😈‼💥

Опасные находки с улицы
Иногда во время променада мы можем найти на земле бесхозную вещицу, которую можем посчитать полезной или даже ценной. Однако, далеко не всё можно подбирать и уже тем более забирать себе.

В народе с некоторыми предметами связаны суеверия, ведь наблюдательные предки отмечали, как та или иная «найденка» могла повлиять на жизнь нового обладателя. Так, ряд предметов могут принести обладателю беды, слёзы, напасти, заболевания, разорение и другие неудачи. А ещё находка может содержать частицу энергии предыдущего владельца, и хорошо, если она удачливая и положительная, а если наоборот? Сейчас в этой статье мы с вами подробно разберём какие вещи подбирать нельзя и почему.

Почему найденные вещи бывают так опасны для здоровья человека?
Иногда люди оставляют привлекательные вещи на дороге специально, пытаясь избавиться от порчи или сглаза. Но ведь в таком случае тёмная энергетика распространяется на нового владельца – он буквально забирает неудачи, болячки и слёзы предыдущего хозяина.

Такие опасные находки могут забрать жизнь и здоровье не только у нового владельца, но и у всех домочадцев, если найденная вещица принадлежала покойнику или тяжело больному человеку.

Какие предметы не стоит подбирать на улице?
Монеты. Железные деньги буквально созданы для того, чтобы вбирать в себя любую энергию, поэтому их часто заговаривают. Положительные слова делают из денежки талисман, но его чаще всего хранят надёжно в кошельке или мешочке, а не оставляют на улице. А вот монеты с тёмной энергией могут выбросить, чтобы выполнить какой-то обряд и избавиться от порчи. Даже предки наши заметили, что найденные деньги не приводят к обогащению, а скорее к разорению и их в целях собственной безопасности нельзя подбирать.

Золотые украшения и драгоценности. Какой бы ни был соблазн подобрать дорогостоящий металл, однако необходимо помнить, что он очень легко поддаётся магическому влиянию. Вспомните, что кольца (особенно обручальные), диадемы, серьги, колье и другие украшения из драгоценных металлов часто фигурировали в приворотах, попытках навести сглаз, порчу. Если не хотите проблем в личной жизни, то ни в коем случае не подбирайте обручального кольца, а если уж и подобрали, то не примеряйте – этого акта будет достаточно, чтобы перенести негативную энергию предыдущего владельца в вашу жизнь. Конечно, иногда драгоценности теряются случайно. Но если вы не знаете, как расколдовать предмет на месте, не прикасаясь к нему, то лучше всего пройти мимо и не вступать в контакт с чужим биополем.

Вещи хенд-мейд и самоделки. Чаще всего к ним относятся тряпичные куклы, талисманы, мягкие игрушки, статуэтки и т. д. Их нахождение просто на дороге нередко связано с попыткой избавиться от тёмной энергии в результате обрядов наведения или снятия порчи. Особенно часто игрушки и куклы используются в тёмной магии вуду. Обратите внимание, где именно вы нашли предмет. Если он лежит в непроходном месте или на распутье дорог, то обойдите стороной – ничего кроме болезней, нищеты и горя он не сулит.

Булавки да иголки. Издавна острые предметы из металла заряжали отрицательной энергией, поэтому так часто валяются на улице они не просто так. С большой долей вероятности кто-то использовал булавку в качестве оберега от сглаза и порчи, а затем случайно потерял. Прикоснувшись к булавке или иголке, вы можете навлечь на себя беду, которую враги пожелали предыдущему владельцу.

Крестик. Нательный крестик всегда был связан с жизнь и судьбой, он вбирал таланты и особенности характера человека, запоминал и хранил его поступки, поэтому напрямую участвовал в кармической завязке. Подбирая и нося чужой крестик, вы как будто примеряете чужую судьбу. Даже одно прикосновение к такому мощному талисману может привести к тому, что вы впитаете чужую энергию. Найденные атрибуты религиозных символов также нельзя подбирать.

Ключи. В различных обрядах этот предмет применялся для того, чтобы «открыть» возможности или, напротив, «запереть» наглухо беды и проблемы. В последнем случае заговорённые ключи выкидывались. А вот человек, который находит их и оставляет себе, может буквально «отпереть ларец Пандоры», в котором хранятся проблемы, болезни и другие невзгоды предыдущего владельца. Особенно опасен такой талисман, если был найден в воде.

Тканевые или ниточные браслеты. Видели у людей на запястье красные нитки-браслеты? Зачастую это мощнейшие обереги, защищающие от сглаза и вбирающие всю негативную энергию. Иногда браслет развязывается и теряется случайно, но зачастую они рвутся в то время, когда произошла резкая негативная атака или была наведена порча на предыдущего хозяина. Если вы подберёте такую вещицу, то подвергнете себя мощному воздействию злых чар.

Зеркало. Считалось, что такой предмет обладал собственной памятью, запоминал энергетику и биополе хозяина, а также события, которые происходили перед зеркальной поверхностью. Любой новый хозяин, отразившийся в таком заряженном зеркальце, может стать объектов воздействия тёмной магии.

Расчёски. Волосы всегда считались энергетическими проводниками, поэтому предмет, который с ними взаимодействует, накапливает мощный биополевой потенциал. Не поднимайте расчёску, которой пользовался другой человек. Кроме того, они нередко применяются в приворотах.

Часы. Слышали или вы о том, что когда хозяин часов усоп, то и его часы остановятся. Многие приписывают часам тесную связь с биополем человека. Так, поднимая чужие наручные часы, вы производите вмешательство в свое энергетическое поле и сократить себе годы жизни.

Ножи, сабли, другое колющее оружие. Даже если изделие функционально и внешне привлекательно – подбирать его ни в коем случае не стоит. Даже представители силовых органов и заключённые знают, что, подняв нож вы берёте чужой срок. Правда это или нет – неизвестно, но то, что ножи участвуют в жертвоприношениях различных сект и являются обрядовыми предметами – то это истинная правда, подобные предметы также нельзя поднимать, особенно на кладбищах и в местах массовых захоронений людей.

Кошелёк. Наиболее велик соблазн подобрать чужой кошелёк и обогатиться за счёт прежнего владельца. Однако, в таких кошельках нередко присутствуют «заговорённые» деньги. Кроме того, поверье гласит, что если вы присваиваете найденные чужие деньги, то вы в будущем все равно их лишитесь, так как согласно законам мироздания, вы можете обладать чётко выделенным количеством денег за жизнь и не монетой больше.

Как определить, является ли найденная вещь опасной?
Деньги, украшения, брелки, булавки, часы и тому подобные потенциально опасные находки могут подобрать ваши дети и принести домой.

Существует простой и точный способ определить, является ли найденная вещь опасной для вас. Для этого зажгите тонкую восковую свечу и проведите над предметом три раза по часовой стрелке. Если свеча начала трещать и коптить, то предмет необходимо выкинуть через дорогу в безлюдном месте со словами: «Откуда пришло туда и ушло». И объясните своим детям, что случайные находки нельзя подбирать просто так на улице по причине собственной прихоти.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/obmen-opytom/12/pochemu-nakhodki-na-ulitse-mogut-bytb-opasny/3751/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?