Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 19 Марта 2024, 12:43:12


Автор Тема: Защиты на огонь  (Прочитано 1761 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Защиты на огонь
« : 13 Июля 2020, 09:36:15 »
Делают в полнолуние.
Вам понадобятся: синяя свеча, четыре черные свечи, три белые свечи, ароматическая палочка с запахом сосны. 
Зажгите ароматическую палочку. Посредине стола поставьте синюю свечу и скажите:
- Я есть эта свеча.

Зажгите ее. Поставьте вокруг синей свечи три белых свечи, и зажгите их со словами:
- Пусть этот священный огонь всегда защищает меня, пусть пламя этих свечей оберегает меня каждую минуту и каждый час. Да будет так.

Закройте глаза и представьте себе, что огонь окружает вас теплом. 
Теперь поставьте вокруг белых свечей четыре черные и зажгите их со словами:
- Это защитная стена огня, она позволит только добру войти в мою жизнь. Священное пламя оберегает меня! Священное пламя оберегает меня! Священное пламя оберегает меня! Да будет так, и так стало!
Свечи пусть догорят.

***

Когда солнце скроется за горизонтом, расставьте по кругу восемь свечей. Подарите их фитилям пламя. Встаньте в образованный свечами круг и произнесите заговор:

«В этой темной ночи я призываю священную силу огня защитить меня от всего, что может навредить мне, будь то духовное, эмоциональное, умственное или физическое. Властью моего слова, силой моего желания, мощью моей воли да будет так!»


Представьте окружающую вас со всех сторон стену огня. Ощутите, что священное пламя сжигает все зло и вред на вашем пути и вокруг вас. Запомните эти ощущения – и духовные, и физические. Теперь вы способны в любое время дня создать мысленный образ стены огня – огня, защищающего вас и прокладывающего вам в жизни прямую дорогу.

***

Огненный щит от зла

В полнолуние до полуночи после заката солнца остаться в полном одиночестве. Зажгите 3 свечи светлого цвета, расставьте их в виде равностороннего треугольника. Одна вершина должна смотреть на запад. В центре треугольника расстелите кусок белой ткани или платок, встаньте на него босыми ногами лицом на запад. В одежде не должно быть темных тонов, лучше длинная ночная сорочка.
Закройте глаза и скажите вслух 5 раз заговор:

"Огонь красный, огонь ясный, защити меня от злых нападений, от дьявольских наведений. Поставь свой щит впереди, поставь щит позади, поставь щит по бокам, поставь щит по низам и по верхам. Зло от щита оттолкнется ко мне больше не вернется. Аминь!"


Постойте потом так еще минут 5 с закрытыми глазами представляя себя окруженным огненным шаром. Потом свечи затушите двумя пальцами правой руки и уберите их в укромное место, материю аккуратно сложите и положите под подушку, и сами сразу же ложитесь спать. Материя всегда должна лежать у вас под подушкой. Свечи можно использовать в следующий раз, когда будете ставить щит.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/neytralbnye-zashchity/104/zashchity-na-ogonb/3122/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Защиты на огонь
« Ответ #1 : 07 Июля 2021, 06:04:26 »
Данные защиты слабенькие, смогут защитить лишь от обычного бытового негатива, ну и "косого взгляда" от злобной соседки.
Нормальная защита  содержит, как минимум, три кольца обороны, и разными способами. Сначала ставятся два-три отвода, лучше три чем два, один в лес, один на погост, один на зеркало, ну или на недруга, но с недругом есть масса нюансов поэтому советую остановится на зеркале. Далее, вторая линия обороны - защитный амулет, в идеале исполненный специально для вас умельцем ну или вырезать самостоятельно на дереве или камне нечто типа рунного агисхьяльма или купить на металле, только подключить не забудьте к эгрегору Северной традиции. Следующее кольцо обороны это ставленная энергетическая или обрядовая защита, но не из описанных здесь, а нечто посерьёзней. Ну и я б привязал духа какого-нибудь, желательно воинственного для "осмотра дальних рубежей" - иной раз очень оправдывают себя. И вот этот описанный комплекс позволит вам жить более менее спокойно, но отнюдь не безмятежно.
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Защиты на огонь
« Ответ #2 : 07 Июля 2021, 06:30:23 »
вырезать самостоятельно на дереве или камне нечто типа рунного агисхьяльма или купить на металле, только подключить не забудьте к эгрегору Северной традиции.
Скандинавский шлем ужаса агисхьяльм, мало кто рискнёт использовать его оригинальный вариант с исландскими рунами в гальдраставе. «Канва» в виде восьми альгизов присутствует всегда, если нужно, то усиливается турисазами и хагалазами. Использовать его как защиту? Это скорей инструмент Воина, вставшего на тропу войны для внушения ужаса врагу. Работает, скорее как меч, а не как щит.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Защиты на огонь
« Ответ #3 : 07 Июля 2021, 14:33:30 »
Выкладываю защитный обряд киевской ведьмы Светланы Соколовой  "Огненная стена", сама по себе защита простая и годится для "повседневной носки", от серьёзных и целенаправленных атак не убережёт , но в быту помогает неплохо, рекомендуется использовать в комплексе с другими защитами (защитный амулет, рунная защита и т.д.).

В полнолуние взять 7 свечей обычных восковых. Застелить стол тканью. В центр положить фото (куклу, вещь – любое, что олицетворяет объект), вокруг поставить свечи. Каждую свечу зажечь отдельной спичкой, по часовой стрелке. После зажжения читать семь раз заговор:

"Семь свечей горят, за свечами семь духов огня стоят.
Духи святого огня! Все вы семеро слушайте меня!
Вы, семь духов огня, каждый по свече возьмите,
К (имя) идите, стену огненную вокруг(имя) запалите.
Пусть святой огонь пылает, стеной вокруг (имя) горит
Да не обжигает. Стена огненная(имя) защищает,
От всякого лиха оберегает: от ворона чернА,
От всадника бледнА, от колдунова глаза,
От ведьмина сказа, от ночного проклятия,
От погостного заклятия, от всякого худа казанного,
Зашептанного, наказанного, от постельного подклада,
От могильного заклада, от свечи заупокойной,
От узлов с покойного, от молитвы назад сказанной,
От черной тризны заказанной. Семь свечей горят,
Семь огненных духов защиту на (имя) творят.
Пока земля вокруг солнца круг не обернет –
Стена сия огненная (имя) сбережет.
Как свечи запечатаю – слова эти силой припечатаю.
На словах моих семи огненных духов печать,
Никому ту печать не снять, не взломать.
Быть по сему, по слову моему (или любой замок)."

Дальше ножом загасить каждую свечу по часовой стрелке, начиная с верхней. Свечи собрать вместе и хранить год. Не скручивать! Через год дожечь со словами:

"Семь духов огня, слушайте меня! Вы (имя) год защищали,
Живот его оберегали, стеной огненной вокруг (имя) стояли.
Теперь же с миром идите, поклон (поклон до земли) святому огню примите."

Желательно, чтобы свечи догорели без следа (для этого исключите сквозняки и закройте двери, форточку). Если все же огарки остались – зажгите небольшой костер и сожгите огарки в костре.   


P.S. Из собственного опыта постановки данной защиты могу посоветовать следующее, если делаете себе не поленитесь слепить собственный вольт из чистого пчелиного воска (из чистого , а не церковных свечей) добавив в него несколько капель своей крови, и именно его кладите в круг из свечей,  после заверните в вафельное полотенце вместе со свечами и уберите в свои вещи. Сделанная на вольт она стоит покрепче чем сделанная на фотографию.

Но Для практика её одной маловато будет. Для "магующего" должна быть нормой следующая защитная схема из четырёх уровней защит :
1) первой обозначим данную защиту "Огненная стена", ну или любая подобная,
2) защитный амулет, рунный или ещё какой
3) обязательный отвод как варианты - а)на кладбище, б) в лес, в) на врага ,
4)  "привязанная" договором о сотрудничестве сущность на "внешнюю линию" защиты, как вариант - а) элементёр , б) элементаль , в) бес, г) демон  д) любой другой дух какого сумели затянуть на контракт.

Такая схема защит позволит "маговать" более менее спокойно, хотя и она конечно не панацея. Но для обычного человека "Огненной стены" будет достаточно, людям в жизни она здорово помогает обходить "острые углы".
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Ната

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 3
  • Ната
Re: Защиты на огонь
« Ответ #4 : 10 Марта 2022, 17:27:04 »
Очень понравился данный обряд. Скажите, пожалуйста, как быть с вольтом, по истечению года. Свечи дожечь, а с вольтом, как поступить правильно?

Добавлено: 11 Марта 2022, 14:19:02

Уважаемые Практики, пожалуйста, подскажите. Как правильно поступить с вольтом со своими привязками, а именно кровью, в обряде выше описанного, чтобы не навредить себе.

Добавлено: 12 Марта 2022, 23:44:07
Здравствуйте! Я извиняюсь, что опять пишу по своему вопросу. Уважаемые, Практики, ответьте, пожалуйста, как правильно поступить со своим вольтом с кровью?

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Re: Защиты на огонь
« Ответ #5 : 12 Марта 2022, 23:47:31 »
Здравствуйте! Я извиняюсь, что опять пишу по своему вопросу. Уважаемые, Практики, ответьте, пожалуйста, как правильно поступить со своим вольтом с кровью?
Чтобы уничтожить вольт без вреда своему подобию, нужно мгновенно уничтожить его сильным огнём. Распалите костёр и когда он разгорится, киньте туда вольт.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Защиты на огонь
« Ответ #6 : 03 Июля 2022, 08:25:49 »
ЗАЩИТА ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ НА СВЕЧУ

Зажечь восковую свечу, расположите руки над ее пламенем в виде купола. В отверстие, образованное большими и указательными пальцами, трижды произнесите:

"Брела по полю Девица-Пагубица, выискивала новые лица: кого недугом сразить, кого неудачей свалить. Ты, Пагубица, мимо иди, утеху себе в болоте ищи. А меня, (...), стороной обходи. На сегодня. На завтра. Навсегда. Аминь."

Теперь ладони соединить и опустить на колени.



Когда свеча выгорит до половины, переверните её, зажгите с обратной стороны и вновь читайте заговор.

Остатки воска отнести на перекресток и несколько монет.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com