Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 19 Апреля 2024, 22:44:37


Автор Тема: Защита-сеть – колдовские силки  (Прочитано 400 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Защита-сеть – колдовские силки
« : 24 Февраля 2021, 11:33:26 »
Ниточки издавна были частью колдовства. Считается, что в момент завязывания узла, происходит некая фиксация ведьмовского или  людского намерения. Обычный узелок может надолго задержать врага или закрыть дороги недоброжелателю. На нити сводили болезни, ими путали чужие ноги и мысли, вывязывали приворотные кофточки и шарфики, оберегали своих детей от чужих глаз, вышивая нитями узоры и вывязывая им шапки, сшивая плащи и походные  котомки. Нити вжились в людские верования как часть Судьбы, которые прядут Великие Пряхи, нить же стала аллегорией конца жизни, когда Старуха обрезала ее ножницами или серпом.



- Пусть нить моя дорогою стелется,
Пусть врагу она лихом-клубком катится,
Да за ним пусть вьется – пусть речь черная при нем остается.

Важно знать, как мотать нить, и не менее важны узоры, что вывязываются нитью. Так крестом можно как закрыть дороги человеку, так и защитить его от беды.

... А по кругу нить пустишь – то любого обманешь.
Время вспять не повернешь – да шага вперед не пройдешь.

То по часу али супротив нить закружится – так и дела у человека завертятся: то ли по добру, то ли по худу станут расти  в прибыль али идти на убыль.

И мотается ниточка, в узлы вяжется, словом крепится, клубком скатывается – а из мира невидимого на зов ведьмы за пряжей бегут Духи крылатые, Духи светлые и темные, кто нить рогами с земли поднимет, а кто нить с ветки крылом смахнет – званый Дух ту нить бережет. То не сама по себе нить силу имеет, то ведьмины чары нить живой делают: руки ведьмы знают, глаза рыщут, по нюху найдет, что в нить свою ведьма впрядет. То на прирост да благо – северной стороной да южной поднимет она огня да земли детища, костра силою, да кровною жилою завяжет на здравие и достаток ниточку. А то станет ликом на запад, нить против хода солнца закрутит – век хворать злой язык станет. То его одолеют духи темные, сумеречные, водные, топить  станут в горе да чарке, слезами да мытарствами вместо одеяла укроют. А то ветрам  в поклон станет, нить по воздуху пустит:  паутинкою летящей  да словом верным, на руки Брату Ветру, в его седую бороду.

- Лови нить моя, слово, во вред сказанное, дело лукавое, замыслы тайные. Вяжи узлами дела темные, в спину молвленные, под ноги литое,  да в земле хороненное – вяжите нити, что в воде, что на земле, что в огне, даю силы нитям на ветрах – да на восьми сторонах за ходом Солнца.

Чары… Как же сплести тот или иной клубочек, куколку или узелочками выплести силки  в защиту?

Защита-сеть – колдовские силки.

Для защиты вам понадобится маленький красный стручковый перец (можно маринованный, консервированный), лавровый лист, веточки полыни (засушенные), чеснок (дольки, но не чищеные), нити белые, красные (тонкие для вязания). Также вам понадобятся булавки и подушка (на этой подушке, конечно же, никто не должен больше спать из домочадцев, особенно дети), цыганская игла, рамка или можно взять крупные/малые пяльцы для вышивания. По желанию можно подвесить мешочки с солью (если размер ваших силков будет достаточно большим), булавки при необходимости украсить бисером. Если почувствуете, что просятся перья птиц или шерсть кошки/собаки – тоже можно добавить в свои силки.



Начинайте вязать силки, заранее нарезав ниточки белого цвета одинаковой длинны. Булавками закалывайте нить на подушке, чтобы было удобно рукам вязать узелки. На каждый узелочек вы начитываете оговор. Время создания подобных силков немалое, займет пару часов. Поэтому торопиться не надо, стоит полностью отдаться процессу. 

- То не нить вяжу-завязываю – то голодных псов отвязываю, что волком воют, кошкою шипят, что врагу моему идти ко мне не велят. Кто его на дорогах поджидает, кто ему под ноги узлы-наговоры кидает, кто путает, водит, что враг мой дом стороною обходит. То не нить вяжу-завязываю – то духов голодных отвязываю: не губить врагу меня, ни среди белого дня, не губить в ночи – узлом дух его повяжи. Чары ночные, чары болотные, слова колдовские, туманом рожденные, мороком станьте, узлом повяжите, что ведьмой сказано - то сотворите. С каждым узлом стаю спускаю, рукой на врага моего направляю.

И так наговариваем на каждый узелок, что лежит в центре ваших силков.

Конечно, если ваш недоброжелатель колдун или ведьма, одних силков может не хватить. А у некоторых есть иммунитет на нитевые чары. Но если говорить о злобных людях с кривыми глазами и ядовитыми ртами, то силки очень эффективны в действии.

Итак, центр вы завязали. Теперь плетем дальше.



- Узел на узел, нить на нить – моего слова никому не перебить. Зазываю я Духов-помощников, Кровников умерших – нить в руках 6подержите, своим духом благословите, чтобы нить мою никто не перешел, слова дурного на меня и мой дом не посылал, да чтобы зло на ветрах носилось, да ко мне, дому моему не прикасалось. Пыль заклятия, печать проклятия пусть стороной дом обойдут, на меня (имя) пусть не глядят – то нити стеною стоят, узлы - верными стражниками. Трижды тремя дорогами, да четырьмя сторонами, завязываю в узел я зло, что на меня (имя) шло, с болот порченных, с изб глазливых, с бань черных, с погостных дорог, со дна морского, да колодца пустого,  посланное смертельными ветрами, да помянутое погребальными кострами – все в узлы да на четырех сторонах света недвижимо, не кружимо,  в землю не врастет,  за водой не потечет, в огне не загорится, словом зло  против меня и дома не воплотиться! То стоять делу моему, как завязанным быть моему узлу!



Теперь, когда еще пару рядов узлов по кругу завязаны, остался третий круг наговоров и можно приступать к закреплению на рамке ваших силков.

- От воды речной, от звезды ночной, от вороньего пера  - силы ведьма взяла. Пусть силки мои зло ловят, пусть назад его отсылают, не дают ему в дом мой стучать, личины менять, с людьми в дом входить – на страже силкам быть. И  в ночи, и во дню,  по всяк час и каждую минуту – силкам меня оберегать, детей в обиду не давать, от чар злых ограждать, дом от зла защищать. Чары дневные, чары ночные, в нитях вплетитесь, в них воплотитесь – пусть каждый узелок станет врагу в делах поперек: чтоб не мог колдовать, чтоб не мог проклинать, чтоб не мог порч наводить, чтоб не мог клеветать и лихо творить. Пусть нерушимым каждый узелок станет – пусть силки мои защитою служат. То на четыре стороны поклонюсь, то четырем сторонам помолюсь – Огонь да Земля, Воздух да Вода, мне в помощь станьте, узлам моим силы придайте. Не берите даров от моих врагов, их просьб не творите – против меня не идите. То силой узел вяжу – свои дела на четыре стороны отдаю.



Теперь пришло время для рамочки. Нити закрепите на рамке или пяльцах. Последний штрих наших силков – декор и заодно дополнительная защита.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/neytralbnye-zashchity/104/zashchita-setb-koldovskie-silki/4038/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?