Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 17:29:11


Автор Тема: О книге Ч. Ледбитер «Астральный план»  (Прочитано 393 раз)

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Сразу должна предупредить: в этой книге вы не найдёте инструкций и каких-либо рекомендаций о том, как научиться перемещаться на астральный план или научиться видеть астральным зрением. Автор рассказывает о том, что может ожидать человека, который всё это уже умеет.

В наше время появилось очень много людей, называющих себя «некромантами», «некромагами» и прочими с приставкой «некро...», но при этом они умудряются верить и в кар-му, и в Род и даже в Ад с чертями.Люди верят, что после смерти человек каким-то образом рас-щепляется на составляющие его части.

Одна часть отправляется в Рай (Элизиум, ежели по-гречески) или в Ад (Тартар), другая часть сидит у места погребения, третья – отправляется возрождаться в новом теле, четвёртая – формирует свой Род... Что там ещё?

Широко известен, и столь же широко цитируется, комментарий о том, что Агриппа принял мнение Овидия. А Овидий, в свою очередь, считал, что человек состоит из четырёх начал: 1.Тело. После смерти возвращается в землю.
2.Тень. Реет возле могилы.
3.Мана. Нисходит в Аид.
4.Дух. Возвращается на Небо.

И  вот,  решила  я,  по  рекомендации  друзей,  прочесть  книгу  Чарльза  Ледбитера «Астральный план».

Там автор тоже говорит об этаком расщеплении (после смерти) на составные части.Хм. Надеюсь, я поняла правильно. Итак. Физическое тело умерло. Рядом с ним, там, где оно находится, присутствует эфирный двойник. Особо одарённыеличности видят этих двойников как голубовато-серые светящиеся копии физических тел. Двойники эти лише-ны сознания и разума. Автор утверждает, что на кладбищах их полно. Ходи и любуйся сколько влезет. Астральное  тело  отделилось,  и,  в здравом уме и трезвой памяти, отлетело в Астрал  (В  Тибете  это  именуется область Бардо. То бишь, по-современному –Астрал, а у тибетцев –Бардо).Там оно и живёт какое-то время. Потом, как водится, тоже умирает.

И это уже вторая смерть – смерть астрального тела. И тело это, так же как физическое те-ло на земле, остаётся распадаться. Но, если личность при жизни не была достаточно духовной, а, наоборот, уделяла слишком  много  внимания  вещам  приземлённым, то тело это, со всеми этими низменными  страстями,  остаётся.  И  это  вот, оставшееся тело, носит название тень.

То естьтень – это скопление всех са-мых низменных качеств человека. Она об-ладает  памятью  человека,  его  внешними признаками и, вообще, считает себя им.Такиетениохотно  откликаются  на призыв сделать какую-нибудь гадость. Чем и пользуются всякие чёрные маги и колдуны. Тени эти часто (почти всегда) заимствуют жизненную силу у людей, чтоб продлить своё существование. Но, рано или поздно, и эта жизнь затухает. И становится оболочкой.

Оболочка – это астральный труп, без разума и сознания.  Может появиться, но толку от неё никакого, одно напоминание о прежней личности. Ну  вот.  Какая-то  терминология  выстраивается. Наверное, мы можем её принять. А то термины «мертвяк» да «упокой-ничек» звучат  как-то  несерьёзно,  не  по-научному.

Теперь рассмотрим, что такое элементал (элементаль). Не путать с элементером и не путать с элементарным духом (он же –стихиалия). Элементал  сейчас называют  астраль-ной лярвой или сущью. Это создание формируется из мыслей, желаний, эмоций человека. Плюс к этому, заимствует у него т.н. элементарную субстанцию + энергию, жизненную силу. Обитает возле своего создателя.

Но есть нюанс: ежели создатель думает о ком-то другом, то создание отправляется к это-му другому.Если мысль мимолётна –жизнь элементала  коротка.  Если  человек  одержим какой-нибудь мыслью –элементал прочно обосновывается возле него. Человек предаётся своей навязчивой мысли, это питает элементал, даёт ему силы и он, в свою очередь,  стимулирует  человека  продолжать думать о том же самом. Элементал можно послать и к другому человеку. Если о ком-то думают с любовью, желают ему блага, то тем самым, отправля-ют добрый элементал, который будет помогать. Но так бывает редко. Гораздо чаще люди отправляют ближним своим злых элементалов.

Вообще, тема эта мне близка. Это созвучно тому с чем сталкивалась на практике.  Только  я  чаще  использую  слово «энергия», «посыл энергии», «посыл мысли». Отправить  элементал  конечно  хорошо.  Но  проблема  в  том,  что,  если  он  не найдёт в объекте мыслей, созвучных поро-дившим его, он там не задержится. Потому как кушать там нечего. И он вернётся туда, где подобные мысли в изобилии, к своему создателю. Такой дилетантский подход никуда не годится.

Работа  с  элементарной  сущностью требует:
а)создать её,
б)отправить по назначению,
в)подпитывать первое время,
г)убедится, что она прочно укоренилась там, куда её отправили,
д)разорвать с ней связь.

Но Чёрные Маги и колдуны научились не только отправлять элементалов к другим людям, но и подселять их втеньили обо-лочку. Ритуалы для этого есть. Тут главное -  суметь сложить то, что осталось от человека + то, что вложит маг + то, что призвано из потустороннего мира.

Мы уже говорили о народных верованиях и обычаях (смотрите статью «Как хоронили на Руси» Апокриф No103) Приведу небольшую выдержку из статьи: «Сейчас надо сказать о веке. Том времени,  которое  Господь  отмерил  каждому человеку. Народные представления об этом в большинстве местностей примерно одинаковы.  Есть  некий  коллективный век, и есть век индивидуальный, в течении которого расходуется запас жизненных сил человека.  Человек,  живущий  слишком  долго, заедает чужой век. Человек, умерший раньше срока, не дожил свой век, не израсходовал запас жизненных сил. И эти-то неизрасходованные  силы,  становятся  опасны  для живых.

Обращение с такими покойниками требуют особых приёмов.» Теперь давайте рассмотрим, что думают по этому поводу оккультисты. А ведь, практически, то же самое. Они  так  же  делают  различие  между естественной  смертью  и  насильственным прерыванием  жизни. 

Ко второму случаю относятся:
1.Самоубийцы.
2.Умершие от преступлений других.
3.Умершие от несчастного случая.
4.Казнённые.
5.Умершие во младенчестве.

Оккультисты не считают таких людей мёртвыми, они называют их «живыми, но лишёнными  материального тела». Такие «мертвецы» продолжают своё существование в теле астральном. Оккультисты называют их элементерами. Эти элементеры, хоть и лишены материального тела, но продолжают испытывать те же желания, что испытывали при жизни. Например, опойца и в состоянии элементера хочет выпить.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/astralbnye-puteshestviya/274/o-knige-ch-ledbiter-astralbnyy-plan/4982/
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: О книге Ч. Ледбитер «Астральный план»
« Ответ #1 : 28 Апреля 2021, 12:28:25 »
Убивший  себя  от  несчастной  любви хочет быть любимым. И тому подобное...Элементеры, конечно, чувствуют привязанность к своим останкам, но могут путешествовать в Астрале и подстерегать там приятную  возможность  завладеть  чьим-нибудь телом. Чтоб с его помощью удовлетворять свои желания. Иногда такую возможность им предоставляют Чёрные Маги и колдуны.

Кстати,  теперь  становится  понятным почему многие оккультисты выступают против смертной казни. Подобный способ отправления  правосудия  плодит  элементеров. Да ещё каких! Вот мы и добрались до так называемых «подселений» и  порч «через мертвяков». С лёгкой руки «Степановой и Ко» стало модно для таких целей искать одноименную могилу. Подобный подход, в свете того, что мы узнали, представляется в корне неверным.

Так называемая «одноимённая могила» не гарантия того, что элементер из неё испытывает,  например,  желание  выпить  и сделает свою жертву алкоголиком. Так же и с приворотами. Человек, быть может, и при жизни «налюбился» всласть, а ему и после смерти такое подсовывают. И всё почему? Только потому что его имя совпало с именем жертвы? А он может быть игрок страстный? И тогда жертва по казино побежит, а не в объятия приворотчика прыгнет.

К слову, надо сказать, что некоторые диагносты могут видеть порчу, как присутствие кого-то постороннего рядом с человеком, этакой тени возле него. Или вдруг замечают, что из глаз человека смотрит кто-то другой. Иногда черты лица могут измениться, словно то один, то другой человек перед вами. Это и может говорить о присутствии  элементера. 

Разумеется,  порча  не всегда бывает вызвана этим присутствием. И не всегда присутствие говорит о сознательно наведённой порче. Как  наводят  такую  порчу?  Есть  несколько способов. Маг, владеющий методом выхода в Астрал, находит там астральное тело жертвы, смотрит к чему она испытывает склонность. Потом там же находит элементера,  у  которого  такая  же  склонность. И сводит их.

Выбравший  более  простой  способ, колдун отправляется не в Астрал, а на кладбище, и тащит элементера из «одноименной активной могилы». Но здесь он не застрахован от ошибки. И тогда наши записные чернокнижники говорят, что у жертвы «сильная защита», потому что «мертвяк отвалился». На самом деле элементеру может быть просто неинтересна жертва, к которой его «привели».

Самый простой пример: обжору привели к имяреку с язвой желудка. Элементер обжоры внедрился в язвенника, который не может есть ничего, кроме овсяной каши. И тут возможны два варианта... Внимательный читатель без труда догадается, какие.

Теперь давайте разбираться, в каких случаях нужна так называемая «активная» могила (элементер), а в каких –одноимённая.
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: О книге Ч. Ледбитер «Астральный план»
« Ответ #2 : 28 Апреля 2021, 12:30:23 »
Рассмотрим народный обряд на усмирение буйного мужа (или жены, это кому как по-везло). Там как раз берут земельку с трёх одноимённых могил (но не детских) возле креста, смешивают и подсыпают имяреку в сапоги, под подушку, в пищу, с приговором: «Как эти покойники тихо и спокойно лежат на кладбище, так и ты раб Божий (...), живущий на земле, будь тих и спокоен на земле и со мною, рабой Божией (...).

Выделим несколько ключевых моментов в данном обряде. На кладбище идут не за элементером, а за землёй, которая по народному верованию обладает «мертвящей силой». То есть силой, от которой могут замереть, остановиться, пре-кратиться некоторые процессы или человеческие качества и привычки.

Одноимённая  могила  нужна  для  сонастройки.  Пока  человек  ходит,  ищет,  его  мозг настраивается на определённый лад.Заговор. Он построен по принципу:как это –так и то. И читается он не на кладбище, а дома, когда землю подкладывают. То есть стандартная работа с заговором (смотрите статью «Заговоры» Апокриф No100).В заключение хочу сказать, что книга, написанная западным оккультистом, почему-то напомнила мне о тибетских мистиках, чьим девизом было:Смотреть, изучать.

Думать, размышлять. Понимать. Так что, дорогие читатели, изучайте, размышляйте и, разумеется, применяйте свои знания на практике, потому что теория без практики -мертва, практика без теории – слепа.

© Железный занавес No4, 2016
Jaine Magpie
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.