Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 19 Апреля 2024, 09:28:29


Автор Тема: Чистка дома травами  (Прочитано 5688 раз)

Svetlana_taro

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 5
  • Svetlana_taro
Re: Чистка дома травами
« Ответ #30 : 26 Июня 2022, 12:23:20 »
Чистка можжевельником

Для чистки помещения хорошо помогает можжевельник. Вечно зеленый хвойный кустарник удивит вас разнообразием применения в магии. У многих народов можжевельник является символом вечной жизни и преодоления смерти, считается растением оберегом, защищает (даже от кражи), очищает, используется в любовной, сексуальной магии.

Защитные, очищающие свойства можжевельника упоминаются в Ветхом завете Библии, в истории связанной с пророком Илием, которого преследовала царица Иезавелия. Гонимый, он уходит в пустыню, где, расположившись под кустом можжевельника, получает божественное послание (3-я книга Царств 19:4). В книге Иова можжевеловые ягоды представляются пищею самых бедных людей: "щиплют зелень подле кустов, говорится в ней и ягоды можжевельника хлеб их". (Иов.30:4).

Можжевельник используется для проведения ритуалов и магических практик для очищения пространства, разрушения проклятий. Так же используется, что бы сжечь все астральные привязки.

Дым можжевельника помогает расслабиться, успокоится, остудить бурные эмоции и агрессию;

Стимулирует, увеличивает психические возможности, хорошо использовать в медитациях, для прокачки экстрасенсорных способностей, так как Можжевельник усиливает магическую энергию и повышает либидо.

Можжевельник является оберегом от нечистых духов, негативной энергии, а так же позволяет защититься от краж.

Можжевельник используется в ритуалах призванных материализовать наши желания в мире. А так же в ритуалах на удачу, не забывайте что правитель растения Юпитер – планета возможностей.

Помогает справиться с болезнями и недугами, очистить помещение.

Используется в любовной и сексуальной магии.

Используется в ритуалах призыва, помогая проявить пришедшего духа в нашем мире.

Наиболее благоприятные дни работы (окуривание, ритуалы): четверг и пятница.

Самым популярным является сжигание можжевельника и окуривание дымом. Этот метод используется и для очищения пространства и человека от негативной энергии, привлечение удачи, возможностей в жизнь, усиление магических способностей. Скрутка из можжевельника проста и удобна в использовании: подожгите один конец, дайте немного разгореться огню, задуйте его так, что бы пучок продолжал тлеть. Как правило, скрутки хватает на несколько раз.

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #31 : 17 Июля 2023, 07:29:14 »
Очищение дома травами

Дым подожженных растений, как и колокольный звон, всегда использовался в магических и религиозных церемониях. Этот способ очищения дома травами хорош тем, что вы одновременно очищаете дом и наполняете его превосходным ароматом. Самое простое благовоние - это ароматическая палочка: она представляет собой спрессованные травы (если, конечно, палочка натуральная). Для очищения годится не любая палочка, а только изготовленная из растений, обладающих свойством изгонять патогенную энергию. Вот эти растения:

аир, анис, валериана, кедр (используется хвоя), корица, ладан (смола босвеллии), лайм (используется цедра), лимон (используется цедра), можжевельник (используются древесина, хвоя и ягоды), мята, . петрушка, розмарин, ромашка, сосна (используются хвоя и смола), тимьян, укроп, фенхель, чеснок, эвкалипт.

Вам нужно купить натуральную палочку с запахом любого из перечисленных растений.

Ритуал окуривания проводится так.

1. Откройте окно или форточку, чтобы патогенная энергия могла выйти.
2. Подожгите кончик палочки. После того как палочка загорится, задуйте огонек. Она начнет тлеть и испускать ароматный дым. Поставьте палочку в сосуд из огнеупорного материала или на специальную подставочку (такие подставочки продаются в эзотерических магазинах), чтобы истлевшие частицы не падали вам на руки и на пол.
3. Возьмите чашу с палочкой в левую руку, если вы правша, и в правую, если левша. Начните от двери и окуривайте комнату, двигаясь по периметру в направлении часовой стрелки и особо задерживаясь в углах. Во время окуривания представляйте, как ароматный дым изгоняет негативную энергию и она выходит через открытую форточку.

Как приготовить благовоние самостоятельно.

1. Купите сухую траву (любую из перечисленных выше).
2. Измельчите траву в порошок с помощью мельнички для специй или ступки с пестиком.
3. Высыпьте траву в мисочку и перемешайте пальцами по часовой стрелке. Пока будете этим заниматься, сосредоточенно думайте о том, что трава очистит комнату от патогенной энергии.

Визуализация - необязательный компонент ритуала очищения, ибо травы сами по себе обладают выраженными очищающими свойствами, однако она значительно усилит эффект. Помимо трав, вам потребуются два дополнительных предмета - курильница и древесный уголь. Курильница может представлять собой обычное церковное кадило либо жароустойчивую мисочку. На дно положите песок или соль: они защитят курильницу и поверхность, на которой она будет стоять, от высокой температуры. Древесный уголь продается в церковных лавках. Он спрессован в круглые брикеты 2-3 см в диаметре. Когда брикет поджигают, появляются искорки, быстро распространяющиеся по всему куску: это сгорает нитрат калия, который добавляется в уголь для быстрого возгорания. После того как искрение прекратится, уголь начинает тлеть, и на него можно класть благовоние. Трети чайной ложки измельченной травы будет достаточно.

Окуривание травами проводится точно так же, как ароматической палочкой. Вы берете кадило в руки и, начиная от двери, обходите комнату по периметру в направлении часовой стрелки так, чтобы благовонный дым проник во все щели и уголки. Обязательно откройте окно или форточку, чтобы патогенная энергия могла уйти.

Помните, ваша цель - не ароматизация комнаты, а ее очищение.

После того как вы обойдете все помещение, поставьте кадило на стол или полочку: пускай благовоние курится до тех пор, пока уголь не остынет. Когда дым иссякнет, добавьте еще трав. Только не стряхивайте пепел с поверхности угля, иначе благовоние начнет источать неприятный запах. Снимите остатки ложкой и только после этого кладите новую партию. Если из всех благовоний вы выбрали ладан, то знайте, что оперировать с ним проще: его не надо измельчать в ступке, кусочек ладана кладется прямо на тлеющий уголь.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com