Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 18 Апреля 2024, 16:11:09


Автор Тема: Оберег от оружия  (Прочитано 1067 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Оберег от оружия
« : 15 Апреля 2019, 15:52:16 »
[Оберег от оружия и от всякого погубления].
а) "Ложуся я раб Б. имрек — Богу помолюся, встаю р. б. имрек — крестюся, умываюся я р. б. имрек — благословюсь водою бел, утираюся я р. б. им. престольною пеленою, иду я р. б. им.: далече белая береза, под тою белою березою стоит гробница, в той гробнице лежит Афанасий чернец, старец Анисим патриарх и посхимшеся именем, осташеся каменем, и слово неговорит; еще в чистом поле стоит Иоанн Предтеча и Спас милостивый Пресвятая Богородица, Никита столпник, Гавриил архангел, Сергий чудотворец, Петр и Павел святые апостолы, Михаил архангел, Гавриил архангел, Георгий храбрый, Николай святитель чудотворец, помолюсь я р. б. им. 12-ти апостолам, Иоанну Предтечи, Спасу милостивому, Пресвятой Богородице, Никите столпнику, Гавриилу архангелу, Сергию чудотворцу, Петру и Павлу святым апостолам, Михаилу архангелу, Гавриилу архангелу, Георгию храброму, Николаю святому чудотворцу, одеваюся я р. б. им. небом, подпояшуся я р. б. им. облаками, частыми звездами, на главе держу крест Христов, зарею обмываюся, небесною силою очищаюся, Господа Бога на помощь призываю, как Афанасий чернец, старец схимонаш, пострижен и посхимлен, окаменен осташеся и с каменем в гробнице лежа, также и противник мой онемел. Крест на мне р. Б. им., крестом я р. б. им. ограждаюся от сопротивника своего, еретика, еретицы, от клеветницы; замыкаюся я р. б. им. от грехов девяносто позолоченными ключами, от колдун, от колдуницы, от волхвов и от волхвиц, кину, кину я р. б. им. с тех девяносто позолоченных ключей в окиан-море, и один на дне лежит камень латырь, никому в окияне не бывать, и ключей моих не вынимать. б) Во имя О. и С. и св. Д. аминь.

От земли до небеси около меня р. б. им. стоит, стоит град каменный; в нем породила пресвятая Богородица сына своего Господа нашего Иисуса Христа, ангела, архангела и великие архангелие: грозных сил воевода святый архангел Михаил и архангел Гавриил, и святой страстотерпец Дмитрий святый и храбрый Георгий, те меня р. б. им. берегут со всех четырех сторон скипетры своими, не дают меня р. б. им. лихим людям стрелять и рогатиною колоти, ни чем бити, ни копием вергнуть, ни саблею сечь, ни ножем ни колоть, ни мечем лихим людям сокрушати и ни чем бити служеника своего ангельского, мученического р. б. им. пред царем Александром Македонским, и всякой птицы совершением и утверждением, святых вдовиц умолением. Стой не ходи ко мне рабу б. им. умолением святых апостолов и святых отец, не ходи ко мне рабу б. им., умолением всех святых, которые сотворили волю Божию от начала и до сего дни; умолением вдовиц стрела стой, не ходи ко мне рабу б. им., через Блоговещение пресвятыя Богородицы и приснодевы Марии, умолением всех святых молитвами, аминь.

Соблюди Господи и помилуй, загради и заступи и защити раба б. им. от стрел летящих, и от всякого железа, от булату и от укладу; и от камене, от стали и от меди зеленой, и от разныя проволоки железныя, от всякого древа русского и заморского, и от жимолости, от ружья ратного и воинского и от стрел и от пушек и от пищалки, и от самопалов и от пушек медных и от оловянных, и от всякого камени, от каменных треск и оловянных, и от свинцовых, и от дроби всякой, и от всякого пороху русского и заморского, и от всякого древа, и от всякого погубления на сем свете от востока до запада, от земли и до небеси, от всех четырех сторон, и от всякой птицы перия и от всякого погубления черемисского и татарского, бухарского и крезниского (sic), и от литовского и черкаского, и от латынского и немецкого, и от русских людей не мирных, и от всяких нечистых родов, и от всякого врага и супостата. Аминь.

Крест хранитель, крест всея вселенныя крест креста церковного; крест царская держава, крест верным утверждение, крест ангелам слава, крест бесам язва. О святый великий Иоанне пророче и предтече, крестителю Господень, отгони от меня раба б. им. Иродовых 12-ти дщерей и сохрани меня грешного раба своего им. душу мою и тело цело издраво, до окончания живота моего и во веки веков, аминь, аминь, аминь".

Читать по утрам и зарям трижды.
Из ст. [А. П.] Щапова // Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zashchity-i-oberegi/187/obereg-ot-oruzhiya/1125/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Оберег от оружия
« Ответ #1 : 22 Января 2020, 11:33:29 »
Отъ порчи  оружия

"Стану благословёсь, пойду перекрестёсь, из дверей  в  двери, из ворот  в  ворота,  под  восточную  сторону,  ко  Сеян-rope,  на  той  горе три  брата:  первой  брат  Хай,  фторой—Май,  третей—Якоф.  Подойду  к ним  ближэ,  поклонюс  понижэ:
„Ой,  еси  три  брата,  берите тупя луки, калёныя  стрелы,  стреляйте,  отстреливайте  от  раба  (имя)  и  от  эво винтофки  колдуна  и  колдунйцу  в  душу,  чародея  ф  темя,  мстителя и  мстительницу  в  рёбра,- фсем  завидуюшшым,  глядяшшым иш шэли (из щели) дрисвяной  камень  в  зубы,  дабы  некто  не  мок  испортить.  Забъю  я ету думу  в  бездёной  туёс,  спушшу  в  бездёной  колодёс,  дабы  некто  не мок  знать  и  испортить".


"Фстану блословёсь,  пойду перекрестёсь, под  востошну сторону, на  Сеян  круту  гору.  На  той  горе  стоят  три  брата  родныя:  первой— Хай,  другой—Май,  третей—Якоф;  стреляют,  отстреливают  во  фее чотыри  стороны,  штобы  нехто  не мок повредить миня раба (имё) и  моей винтофки  тожэ".
(хут.  Биджанский).

Заговоры амурских казаков, 1914

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Оберег от оружия
« Ответ #2 : 09 Августа 2020, 09:55:30 »
"Лежит дорога, через тое дорогу лежит колода, по той колоде идет сам Сатана, несет кулёк песку да ушат воды, песком ружье заряжает, водой ружье заливает, как в ухе сера кипит, так бы в ружье порох кипел, а Он бы, оберегатель мой, повсегда бодр был, А МОНАРХ НАШ ЦАРЬ ПЕТР, БУДИ ПРОКЛЯТ, БУДИ ПРОКЛЯТ, БУДИ ПРОКЛЯТ!"

Larienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 10
  • Larienna
Re: Оберег от оружия
« Ответ #3 : 23 Сентября 2022, 14:00:59 »
Обережный заговор:

Заговариваю я раба Божьего (имя) От пороха и огня, От пуль свинцовых И пуль железных, От вражьих ружей И любых оружий. Одеваю я, облачаю Божьим щитом, Святого Георгия ремнем, Ризой неопалимой, Хороминой непобедимой. Кланяюсь я, Божья раба (имя), В восточную сторону, Под утреннюю зарю. В заговоре моем сила Божьего светила, Никто его не перебьет, Раба Божьего (имя) не убьет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
 

Идущему на войну

Солдат, уходя из дому, должен стукнуть по ставням, своего дома или чужого – не важно. Также ему необходимо прочитать такой заговор: Завяжу я, раб Божий (имя), По пяти узлов каждому Стрельцу немирному, неверному - На пищалях, луках и всяком ратном оружии. Вы, узлы, заградите стрельцам Все пути и дороги, Замкните все пищали, опустите все луки, Повяжите все ратные оружия. И стрельцы бы из пищалей меня не били, Стрелы бы их до меня не долетали, Все ратные оружия меня не побивали. В моих узлах сила могучая, Сила могучая, змеиная, сокрыта - От змея двунадесятиглавого, Того змея страшного, Что пролетел за океан-море, Со острова Буяна, со медного дома, Того змея, что убит двунадесятью богатырями Под двунадесятью муромскими дубами. В моих узлах защита Злою мачехою змеиной головы. Заговариваю я, раб Божий (имя), Ратного человека, идущего на войну, Моим крепким заговором крепко-накрепко.

Обережный заговор от пуль свинцовых, медных, каменных

Заговор этот необходимо знать солдатам, мужчинам и женщинам, работающим в правоохранительных органах и т. п. Слова заговора следующие: В высоком терему, в понизовском, За рекою Волгою стоит красная девица, Стоит покрашается, Добрым людям похваляется, Ратным делом красуется. В правой руке держит пули свинцовые, В левой – медные, а в ногах – каменные. Ты, красна девица, отбери ружья: Турецкие, татарские, немецкие, Черкасские, русские, мордовские - Всяких языков и супостатов. Заколоти ты своей невидимой силой Ружья вражьи. Будут ли стрелять из ружья, И их пули были бы не в пули, А пошли бы эти пули во сыру землю, Во чисто поле. А был бы я на войне цел и невредим, И мой конь был бы цел и невредим, А была бы моя одежда крепче панциря. Замыкаю свои приговорные словеса замком, А ключ кидаю в океан-море, Под горюч камень алатырь. И как морю не высыхать, камня не видать, Ключей не доставать, Так меня пулям не убивать До моего живота по конец века. Заговор-оберег от оружия Если вам предстоит опасное дело, то перед выходом из дому обязательно прочитайте такой заговор: Завяжу я по пять узлов Всякому стрельцу немирному, Неверному На пищалях и луках, На клинках и ножах, На всяком ратном оружии. Вы, узлы, заградите стрельцам Все пути и дороги. Поступайте, замкните все пищали, Вкрутите все луки, Повяжите все ратное оружие. Сила и щит за мною. Аминь.

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 859
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Re: Оберег от оружия
« Ответ #4 : 23 Апреля 2023, 16:27:04 »
ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА (идущего на службу и не только)

Возьмите фотографию во весь рост этого человека. Зажгите восковую свечу. Надо, чтобы вам никто не мешал и не отвлекал.

На лицевой стороне фотографии пишем молитву «Отче Наш».

С обратной стороны пишем заговор. Пишем так, что бы вся молитва и заговор поместились каждый со своей стороны фото. Пишем не торопясь!

«Будь ты (имя сына отца такого-то), цел и невредим от пушек и стрел, от пули и ножа и всякого оружия. Бойцам тебя не побить, ратным оружием не победить, пу­лей не ранить, не убить, саблей острой не сечь, не рубить, ножом не уязвить, огнем не сжечь, водой не утопить, тяжелым не раздавить, высоты тебе не учинить, ядом не отравить, врагам тебя не обойти, а быть тебе перед ними соколом, а им дроздами, тебе волком, а им овцами, а будет твое тело крепче камня, а будет рубаха твоя тверже железа, а будет грудь твоя прочнее всякой брони и так по всему твоему пути. Да будь ты по времени в своем дому, на красном пиру, с матерью и отцом, живым молод­цом. Слово свое повторил и повторяю, тремя ключа­ми запираю. Никому этих слов не разбить, всему по своим местам быть. Аминь».

Положите фотографию в чистый конверт (только не запечатывайте конверт), и положите рядом с иконой, желательно именной (сына). Свеча должна догореть.

В заключение скажу, что позитивный настрой, чистота наших мыслей и желаний, избавление от негативных эмоций – обиды, злости и зависти вместе с этими Оберегами позволит вам защитить себя и своих близких людей.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru