Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 28 Марта 2024, 14:26:03


Автор Тема: Молитвенный щит «Архангельский» (сестры Соболь)  (Прочитано 3501 раз)

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Перед началом работы пройдите исповедь и причастие, закажите литию всем усопшим сродникам. Живым родным закажите Акафистное чтение Михаилу Архангелу, водосвятный молебен. С молебна обязательно возьмите воду.

Предметы, необходимые для проведения обряда

• Иконы: «Господь Пантократор», «Собор Архангела Михаила», «Ангел-хранитель».
• Свеча для каждой иконы — 3 шт.
• Свеча для каждого архангела — 8 шт.
• Свеча рода.
• Лист бумаги, на котором следует написать имена всех ваших родственников.
• Картонные заготовки для щита красного цвета (размер — от линии Расцетты до ногтевой фаланги среднего пальца).
• Красные нити (длину измеряют по окружности щита плюс длина размера запястья старшего по роду или в семье).
• Иглы — 8 шт.
• Соль, мак, сахар.
• Хрустальная ваза с водой.
• Большие гвозди — 8 шт.
• Молоток.
• Красивое блюдо.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, покрытый белой скатертью, поставьте иконы треугольником.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• В центр треугольника кругом расставьте свечи для архангелов.
• В круг поставьте блюдо, куда следует положить все предметы для изготовления Молитвенного щита.
• Зажгите свечи, произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

"Господь Пантократор, Ты управляешь Солнцем и звездами, Тебе ведомы все тайные движения и чувства нашей души, Ты Спаситель и Творец. Приди мне в помощь, грешной рабе Твоей (имя), и помоги составить Молитвенный щит для рода моего, для родителей моих (имена), для мужа (жены), раба Божиего (имя), для чад моих (перечислить всех родственников по роду и крови).
Михаил Архангел, Архангел Рафаил, Архангел Гавриил, Архангел Уриил, Архангел Селафиил, Архангел Иеремиил, Архангел Иегудиил, Архангел Варахиил, придите мне, рабе Божией (имя), и помогите создать Молитвенный щит для рода моего.
Ангел-хранитель, ты дан Богом нам при Святом Крещении, приди в помощь мне, рабе Божией (имя), и помоги, сохрани всех крещеных, молитвенных, православных Божиих рабов (перечислить имена всех родственников)".

• Зажгите свечи и начинайте читать молитвенный свод.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господня — 3 раза.
• Молитва Михаилу Архангелу — 1 раз.
• Молитва ангелу-хранителю — 1 раз.
• Молитвы к святым архангелам на каждый день недели.

Молитва Господня

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Молитва ангелу-хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва Михаилу Архангелу

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня, раба Божиего (имя), молниеносным мечем твоим духа лукавого, искушающего меня.
О Великий Архистратиже Божий Михаиле — победитель демонов. Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякие болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва святым архангелам на каждый день недели

Молитвы к святым архангелам даются в полном седмичном своде, на каждый день недели. Молитвы по седмичному своду закрывают ваш дом и семью на всю седмицу.

Молитва Архангелу Гавриилу

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостию прегорченное.
О Великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному рабу Божиему (имя), день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои; и не удержат меня демоны на мытарствах за грехи мои.
О Великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Рафаилу

О Великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целити недуги, исцели неисцеленные язвы моего сердца и многие болезни моего тела.
О Великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, отныне и довеку. Аминь.

Молитва Архангелу Уриилу

О Святый Архангеле Божий Урииле, светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное и душу мою темную светом твоим озари.
О Великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами: просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святого Духа и настави меня, раба Божиего (имя), на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Селафиилу

Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвою несокрушенною, сосредоточенной и умиленной.
О Великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешного раба Божиего (имя), да избавит меня Господь от всех бед, и скорбей, и болезней, и напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми святыми вовеки. Аминь.

Молитва Архангелу Иегудиилу

Святый Архангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче всех подвизающихся на пути Христовом, возбуди меня от тяжкой лености и подвигом добрым укрепи меня.
О Великий Архангеле Божий Иегудииле, ты ревностный защитник славы Божией: ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня, раба Божиего (имя), ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя да созиждет во мне сердце чисто, и дух правый обновит во утробе моей, и Духом Владычным утвердит меня и истинною Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Варахиилу

Святый Архангеле Божий Варахииле, благословение от Господа нам приносящий, благослови меня положить начало благое, исправление нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Иеремиилу

Святый Архангеле Иеремииле, споспешниче всех прививающих правосудие Божие и поющих Богу Славу.
О Великий Архангеле Божий Иеремииле, пробуди меня грешнаго и нерадивого к осуждению себя, а не других, и к прославлению имени Отца и Сына и Святаго Духа. Сердце чисто и дух сокрушен во мне, укрепи и веди меня к укреплению и прославлению Господа Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

• Прочитав Молитвенный свод, приступают к заговору.

Заговор

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Встану я, раба Божия (имя), от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), пойду, перекрестясь святым Божиим Крестом на красный угол в своем дому. Пойду из дверей в двери, из ворот в ворота, пойду через Светлую седмицу, через перекрой месяца, от того, что было, через то, что есть, до того, что будет. Пойду через светлый день, через теплую ночь, от утренней зари до вечерней зорьки. Пойду по своей Божией дороге до дальней стороны, в той дальней стороне за Алатырь-камнем святой Храм стоит. В Храме том на злат Престоле Господь Пантократор сидит, у Престола Божиего все Небесные силы стоят во главе с Михаилом Архангелом. Подойду к Господу поближе, поклонюсь Господу пониже, и молю, и прошу Господа Пантократора о защите рода рабы Божией (имя), от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя). Господь Пантократор, Господь Всеведущий, Всемогущий, Царь Царей, Господь Господствующих, пошли мне, рабе Божией (имя), Архистратига Михаила в помощь и защиту рода моего. Пошли все Небесное воинство со Святыми Архангелами Гавриилом, Рафаилом, Селафиилом, Иегудиилом, Варахиилом, Иеремиилом, Уриилом.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божьей (имя), и роду моему отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Михаил, Архистратиг Божий.
Архангел Михаил, воин Небесный, приди в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), и разруби своим огненным мечом все узы и путы, наузы и завязки, все порчи и корчи, все проклятия и заклятия на жизненных дорогах рабов Божиих (имена).
Идет по молитве моей горячей мне, рабе Божией (имя), и роду моему от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Гавриил, благовестник Божий. Архангел Гавриил несет роду моему благие вести и открывает дорогу к Храму и молитве, укрепляет и охраняет на жизненных дорогах рабов Божиих (имена) от сглаза, от порчи, от клеветы, от зависти, от ненависти, от слова злого лихого, от дел колдуна, от дел колдуньи, от слов еретика и отступника, охраняет от беса полуденного и ночного, утреннего и вечернего на всяк день, на всяк час, на перекрой месяца, под полуденный час и под полунощный.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Рафаил, Божий целитель и врач. Архангел Рафаил несет роду моему врачевание души и тела и идет по дороге жизни, как шел с Товией по пустыне, с рабами Божиими (имена) рода моего, Архангел Рафаил исцеляет души и тела рабов Божиих (имена) от суеты, от маеты, от корчи, от всякой порчи, от дел колдуна и виритника, от залома и перелома, от неверия, от насланного, от посланного, от ненависти и от зависти, от слова соседа и соседки, от товарища и палутоварища, от встречного, поперечного, попутного.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Уриил, просвещение Божие. Архангел Уриил несет роду моему свет и просвещение, знания и умения. Во всяком деле и во всякой мысли рабов Божиих (имена) светом Божиим
Архангел Уриил освещает дороги жизненные рабам Божиим (имена) рода моего. Архангел Уриил светом просвещения озаряет мысли и дела, помыслы и задумки, и свет Архангела Уриила закрывает рабов Божиих (имена) рода моего от всех лихих и злых дел, от помыслов и зависти колдуна и ворожеи, от гадалки и цыганки, от завистника и ненавистника, от колдуньи и еретика, от виритника на всяк день, на всяк час, на перекрой месяца, в летнюю жару и зимнюю стужу.
Идет по молитве, моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Селафиил, молитвенник Божий. Архангел Селафиил несет роду моему силу молитвы и веры для души и сердца рабам Божиим. Сила молитвы укрепляет жизненные дороги рабам Божиим (имена) и ведет с молитвой от рождения через час, через получас, через день и по седмице, через сорокоуст до годового Солнцеворота.
Молитва рода закрывает на жизненном пути рабов Божиих (имена) рода моего от зависти и ненависти, от клеветы и суеты, от маеты и сердечной тоски, от отчаяния, от уныния, от града, от ползучего гада, от отступника, от еретика, от порчи, от сглаза, от грома, от пожара, от перекрестного случая, от напрасной смерти, от всякой душевной болезни.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Иегудиил, слава Божия. Архангел Иегудиил несет рабам Божиим рода моего славу благих, добрых, молитвенных дел. Архангел Иегудиил к Храму Божиему по дороге жизни рабов Божиих ведет, Крест Божий в роду укрепляет, чистотой и светом Божиим души рабов Божиих (имена) наполняет. В роду моем все молитву Отчую знают, Господа за блага славят.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Варахиил, любовь и благословение Божие. Архангел Варахиил рабов Божиих (имена) рода моего на жизненной дороге благословляет на благие дела и труды человеческие. Светом любви и благословения Божия.
Архангел Варахиил очищает жизненные дороги рабов Божиих (имена) рода моего от тьмы и полутьмы, от бесов и полубесов, от сомнения и самомнения, от гордыни и уныния, от лени и нерадения, от одиночества и сердечной тоски, от зависти и ненависти, от клеветы и злой сплетни, от неверия и безверия, от метания и страдания, от порчи и проклятия, от подуманной, от поделанной, от насланной, от завистника и ненавистника, от еретика и колдуна.
Идет по молитве моей горячей в помощь мне, рабе Божией (имя), и роду моему от отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), Архангел Иеремиил, высота Божия. Архангел Иеремиил несет рабам Божиим (имена) рода моего помощь и преодоление на жизненных дорогах высот во славу Божию. Архангел Иеремиил выправляет и исправляет жизненные дороги рабов Божиих (имена) рода моего, снимает и убирает сомнение и уныние, нерадение и лености, отчаяние и страдания, узы и наузы, злое слово еретика и дело отступника, от разбойника и от вора, от обмана, от дурмана, от тайного греха и явного.
Все рабы Божии (имена) рода моего одолеют высоту на своем жизненном пути.
Архангелы Божии в помощь пришли, свет Божий и молитву в род мне, рабе Божией (имя), принесли. Восемь благ род укрепили, восемь благ дороги жизненные открыли, восемь корней рода укрепили, и жизнь в роду моем, рабы Божией (имя), от рода отца, раба Божиего (имя), и матери, рабы Божией (имя), продлили.
На восемь сторон света по восьми дорогам иду я, раба Божия (имя), и рабы Божии (имена). С нами на дорогах жизни идут Любовь и Вера, Крест Божий и Молитва, Надежда и Удача, Мудрость и Милосердие Божие.
Аминь моему делу и слову. Никто мое дело и слово не переможет, не отделает и не переделает. Дело и слово закрою на восемь дорог, на восемь замков, на восемь благ.

• Соберите Молитвенный щит. Для этого разложите иглы между половинками щита: четыре иглы православным крестом, четыре — андреевским крестом, затем промажьте клеем и склейте половинки.

• Вбейте на перекрестке любых дорог восемь гвоздей: в городе, на тропинках, на проселочной дороге. Перед выходом из дому выпейте воду и умойтесь. Вбивайте гвозди на ранней заре, когда солнышко только поднимается над линией горизонта. Вслух произнесите восемь благ из заговора — на каждый гвоздь по одному благу.

• Воздействие Молитвенного щита можно усилить. Для этого в блюдо с подготовленными для обряда предметами положите еще восемь гвоздей для каждого члена вашей семьи и вбейте их после завершения обряда на разных дорогах. Это поможет открыть дороги жизни каждому, для кого вы изготавливаете щит. Проблемы, встречающиеся на жизненном пути, будут решаться быстрее, их будет меньше.

• Соль, мак, сахар зашивают в ладанку и носят с собой. Ладанку размером побольше размещают в доме рядом с Молитвенным щитом.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zashchity-cherez-arkhangelov/124/molitvennyy-shchit-arkhangelbskiy-sestry-sobolb/1604/
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Амза

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 3
  • Амза
Кто в традиции, очень даже рабочий.