Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 20 Апреля 2024, 08:04:47


Автор Тема: Копилка закрепов  (Прочитано 1763 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Копилка закрепов
« : 12 Марта 2020, 10:26:03 »

Старинный классический вариант наших прабабушек:
Закреп со щучьей головой
 
Говорить слова через щучью голову, затем сомкнуть челюсти, связать ниткой и припрятать в укромном месте. В закрепе сказать:

«Замкну за тридевять замков, выну из тридевять замков тридевять ключей, кину те ключи в чистое море-океан; и выйдет из того моря щука златоперая, чешуя медная, и проглотит тридевять моих ключей, и сойдет в глубину морскую. И никому той щуки не поймать, и тридевять ключей не сыскать, и замков не отпирать, (и др. для примера - тына моего не сломать, не отшептать и т.д.)»
   

Чаще всего такой закреп используется в оберегах, в скидах и перекладах.



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zakrepy/181/kopilka-zakrepov/2403/

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Копилка закрепов
« Ответ #1 : 12 Марта 2020, 10:40:31 »
Неотдел круговой

"Хожу кружу, кольцами адовыми закутываю, не кто не увидит да никто не снимет, кто смотреть станет тот в пустоту глянет, кто сымать станет тот на себя натянет (в гроб грянет)".
   
Если на человека делали, то человека кругом обходить, левой ногой притопывая. Если для себя то ножем вокруг себя обводим. Если на дом слелали чего, то дом, если лавка торговая, то вокруг лавки. Если на куклу, то ножем вокруг куклы обвести. Если на перекрестке сделал, то кругом на перекрестке обойти.
   
Затем дать хорошее подношение, сказать: "Бесам за охранение дела колдовского".

Это типичный чернокнижный закреп, условие на основе тына, даешь большую жертву, проходишь, ничего не даешь - напарываешься на отпор.

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Копилка закрепов
« Ответ #2 : 12 Марта 2020, 10:52:17 »

Простой закреп с замком

Когда сделал обряд и сказал заговор, бери замок говори:

"Замок запираю, тем слово и дело колдовское подпираю, замок Царю Лесному, ключ Царю Водяному, как замку с ключем вновь не сойтись, замку не открыться, так и делу колдовскому не сломаться, словам не разбиться, не отмолиться, в обрат не пуститься. Да так тому и быть отныне и по веки вечные".
   

Замок под деревом закапывай, ключ в реку (озеро, море).


Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Re: Копилка закрепов
« Ответ #3 : 12 Марта 2020, 12:19:22 »
Замкну за тридевять замков, выну из тридевять замков тридевять ключей
Тридевять - это сколько?

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3823
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Копилка закрепов
« Ответ #4 : 12 Марта 2020, 12:24:19 »
Тридевять - это сколько?
3 х 9 = 27
В старину считали не десятками,  а девятками, так что три раза по девять).

Чудные закрепы, благодарю, особенно со щучьей головой, я даже знаю, где смогу их доставать)
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Копилка закрепов
« Ответ #5 : 18 Декабря 2021, 12:51:43 »
Заговоры можно заканчивать следующим заклинанием:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, рабица божия (имя), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле задворами, к окияну морю. В окияне море есть серый, бурый камень, на сером буром камне сидит стар матер человек, держит в правой руке железный молоток, бьет побивает, крепкия слова прибиваетъ: Я рабица божия (имя) помолюсь и покорюсь: „ты стар матер человес, бей, побивай; мои крепкия слова прибивай. Возьми тридевять ключей, отпирай тридевять замков, положи мои слова, запри и замкни, снеси эти слова в окиянъ-море, положи эти ключи под серый бурый камень, чтобы люди не знали и рабы не слыхали“.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Копилка закрепов
« Ответ #6 : 25 Декабря 2021, 12:46:00 »
Любовные заговоры можно заканчивать так:

Не замком закрыто, а словом сильным. Пробудись сердце (имя), любовь, жажда и страсть ко мне (имя).Как на холсте святой кровью писано, поколениями уверовано,
Словом тысячи людей сказано.
Так слово моё и воля моя тысячей поддержана,
Кровью святой на холсте писано, уверовано.
Чему сказано, тому — быть.
Ни ведьме киевской, ни знахарю тульскому, ни магу-колдуну искусному,
Ни духу ни мертвому заклятье моё не снять и не нарушить.
Слово моё — печать моя. Истинно.

Заливаю тем, что не вылить. Запечатываю тем, что не распечатать.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".