Новости: 🔔 Акция от Элины Зорич. Магическое послание ангелов 🔔

• 02 Апрель 2020, 03:33:57

Автор Тема: Копилка закрепов  (Прочитано 43 раз)

Antares

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Antares Antares
    • Share Post
Копилка закрепов
« : 12 Март 2020, 10:26:03 »

Старинный классический вариант наших прабабушек:
Закреп со щучьей головой

Говорить слова через щучью голову, затем сомкнуть челюсти, связать ниткой и припрятать в укромном месте. В закрепе сказать:

«Замкну за тридевять замков, выну из тридевять замков тридевять ключей, кину те ключи в чистое море-океан; и выйдет из того моря щука златоперая, чешуя медная, и проглотит тридевять моих ключей, и сойдет в глубину морскую. И никому той щуки не поймать, и тридевять ключей не сыскать, и замков не отпирать, (и др. для примера - тына моего не сломать, не отшептать и т.д.)»

Чаще всего такой закреп используется в оберегах, в скидах и перекладах.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/forum/index.php?topic=2403.0

Antares

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Antares Antares
    • Share Post
Re: Копилка закрепов
« Ответ #1 : 12 Март 2020, 10:40:31 »
Неотдел круговой

"Хожу кружу, кольцами адовыми закутываю, не кто не увидит да никто не снимет, кто смотреть станет тот в пустоту глянет, кто сымать станет тот на себя натянет (в гроб грянет)".

Если на человека делали, то человека кругом обходить, левой ногой притопывая. Если для себя то ножем вокруг себя обводим. Если на дом слелали чего, то дом, если лавка торговая, то вокруг лавки. Если на куклу, то ножем вокруг куклы обвести. Если на перекрестке сделал, то кругом на перекрестке обойти.

Затем дать хорошее подношение, сказать: "Бесам за охранение дела колдовского".

Это типичный чернокнижный закреп, условие на основе тына, даешь большую жертву, проходишь, ничего не даешь - напарываешься на отпор.

Antares

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Antares Antares
    • Share Post
« Ответ #2 : 12 Март 2020, 10:52:17 »

Простой закреп с замком

Когда сделал обряд и сказал заговор, бери замок говори:

"Замок запираю, тем слово и дело колдовское подпираю, замок Царю Лесному, ключ Царю Водяному, как замку с ключем вновь не сойтись, замку не открыться, так и делу колдовскому не сломаться, словам не разбиться, не отмолиться, в обрат не пуститься. Да так тому и быть отныне и по веки вечные".

Замок под деревом закапывай, ключ в реку (озеро, море).

Stella

• Пользователь
  • **
  • Stella
    • Share Post
« Ответ #3 : 12 Март 2020, 12:19:22 »
Замкну за тридевять замков, выну из тридевять замков тридевять ключей
Тридевять - это сколько?

Фрау Марта

• Старожил
  • Фрау Марта Фрау Марта
    • Share Post
« Ответ #4 : 12 Март 2020, 12:24:19 »
Тридевять - это сколько?
3 х 9 = 27
В старину считали не десятками,  а девятками, так что три раза по девять).

Чудные закрепы, благодарю, особенно со щучьей головой, я даже знаю, где смогу их доставать)

Лиходей

• Постоялец
  • Лиходей
    • Share Post
« Ответ #5 : 13 Март 2020, 10:40:34 »
Закреп работы на перекрестке

После любого обряда, что проводился на перекрестке, перед откупом, произнести трижды сии слова:

"Аки дорогой люд ход творит, тако слово мое ныне полетит, аки по следу ступать в мир людов ступать да тамо починится, всему сказу моему сотворится да крестом черным накинутся, то никем не отринется, то всеми примется да всем то принять да крестовому ходу крепче камня бывать. Аминь."

Закреп на работу.

Если колдун ворожит да чует что сила мала.то пусть опосля сотворины сие скажет.то одолит да осилит.

"Я творил, да бес мне пособил, да пеклов полк в подмогу в час сей приводил. аминь..."
Кому не дано - с того не спросится.