Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 04:01:39


Автор Тема: Непрогляд в магии  (Прочитано 12053 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Непрогляд в магии
« : 05 Февраля 2020, 08:52:38 »
Непрогляд в магии. Как стать энергетически невидимым.

Любить внимание нормально. Но есть ситуации, когда хочется спрятаться и затаиться. И если на материальном уровне найти убежище сравнительно просто, то на энергетическом – практически невозможно. Опытный практик считывает информацию с любого расстояния: ни стены, ни закрытые двери тому не помеха.

Для случаев, когда требуется закрыться от дистанционного просмотра, применяется НЕПРОГЛЯД.

Непрогляд – это разновидность защиты, предполагающая сокрытие себя и своих действий от магического просмотра.

Человек становится невидимым для гадательных карт, для маятника, для духов, для просмотра через сновидение... Личность скрывает информацию о своем прошлом, настоящем и будущем от любопытных взглядов.

Непрогляд в основном используют те, у кого много неприятелей в магическом мире: недруги не смогут отслеживать жизнь практика, а потому не сумеют причинить ему серьезного вреда.

Например, у человека на защите стоит бес. Неприятель, увидев эту сущь, прогонит охранника – и затем уже направит воздействие на ослабленное биополе.

Непрогляд же не позволит увидеть беса-«сторожа». Это значит, что недругу будет сложнее снять защиту, а потому вероятность успешного наведения негатива минимизируется.

Часто скрывают и следы своих магических действий: чтобы заинтересованные личности не понимали, чем именно сейчас занят человек и не могли запланировать эффективного нападения.

Иногда непроглядом прячут наведенную порчу (крадник, приворот). В таком случае проблемы у объекта возникнут, но установить их причину будет очень и очень трудно. Непрогляд попросту не позволит увидеть наличие в биополе негатива! Именно поэтому магическая диагностика не всегда эффективна: если колдовство хорошо спрятано, то придется сталкиваться лишь с его последствиями, не имея возможности обнаружить первопричину.


Чистый непрогляд и морок: в чем разница

Обычный непрогляд напоминает мантию-невидимку: создается впечатление, что там вообще ничего нет. Например, поставим условный непрогляд на камень, лежащий на земле. В такой ситуации почва будет видна, а камень – нет (будто его вообще не существует).

Морок – подвид непрогляда, ассоциирующийся с активной иллюзией. Информация не просто скрывается – теперь ее образ видоизменяется. Вместо упомянутого выше камня человек увидит хоть чашку чая, хоть цветок, хоть дворец – зависимо от энергопрограммы морока.

На основе морока создаются оморочки. Это чары, искажающие действительность (к примеру, оморочка на красоту заставляет окружающих воспринимать человека привлекательным).

Морок тоже может использоваться как защита от врагов. Но это уже не просто сокрытие информации, а скорее, игра, блеф, обман. Для качественной работы с мороком нужно больше энергии (так как активную иллюзию необходимо постоянно подпитывать). Но некоторым практикам нравится именно такая техника сокрытия важных данных.


Зачем обычному человеку ставить на себя непрогляд

Для начала поговорим о ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ рисках непрогляда. К ним относятся:

•  Ухудшение интуиции (так как человек может перестать «видеть», чувствовать самого себя).
•  Невозможность выполнять гадание на собственную жизнь (информация о человеке скрывается из энергопространства для всех, если иное не было оговорено).
  •  Застопорившаяся судьба (непрогляд может настолько хорошо спрятать человека, что к нему не сумеют прорваться новые энергетические потоки, из-за чего перестанут происходить вообще какие-либо события). Особенно это характерно для непроглядов, поставленных через два зеркала (когда фотография практика помещается между двумя зеркалами, ОБЯЗАТЕЛЬНО «СМОТРЯЩИМИ» НАРУЖУ. Если зеркала будут направлены внутрь, то получится порча).

Это только вероятные риски, но о них стоит знать. А что насчет преимуществ непрогляда? Такой тип защиты применяется обычными людьми, чтобы:

•  нежеланные знакомые или родственники потеряли к ним интерес и перестали вмешиваться в личную жизнь;
•  знакомые, любящие колдовать, не могли гадать или направлять чары на человека (некоторые стремятся закрыться даже от позитивных воздействий, поскольку у всех представление о позитиве разное);
  •  временно выйти из водоворота жизни, дать себе энергетический отдых, не привлекать новых событий (это может быть актуально в ситуации опасности, например, когда человека разыскивают за долги).

Непрогляд преимущественно влияет на тонкий план, но физический уровень он тоже затрагивает! Если вы поставили на себя такую защиту, не удивляйтесь, что вас перестали замечать окружающие: материальный мир подстраивается под тонкий.


Простой способ поставить на себя временный непрогляд

Отправляются к бегущей воде (к реке, к водопаду) или просто включают кран в ванной.

Смотрят на воду и монотонно произносят:

"Стена дождя предо мною,
Я той стеной себя закрою –
С левого бока да с правого,
Чтоб не познать мне взора лукавого,
С пяток да с макушки,
Чтоб не укусили меня ни снизу, ни с верхушки,
С затылка да со лба,
Чтоб жизнь моя незримой была
Для каждого, кто на нее глядит,
Кто руки тянет да мне вредит,
Да чтоб стена дождя (оговорить срок) стояла,
А после того прочь в землю сбежала!"

Закрывают глаза и представляют со всех сторон от себя потоки воды, окружающие тело. Затем возвращаются к обычной жизни.

Непрогляд будет действовать в течение оговоренного срока! Защита включается практически сразу после ритуала (может понадобиться до суток).

Допустимо ставить непрогляд только для отдельных людей. Тогда вместо слов
«Для каждого, кто на нее глядит, кто руки тянет да мне вредит» произносят полные имена нужных знакомых.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/teoriya-magii/180/neproglyad-v-magii/2055/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Непрогляд в магии
« Ответ #1 : 01 Июня 2021, 14:07:17 »
Непрогляд на клиенте.

При диагностике клиента иногда может встретиться интересная ситуация  — когда клиент или информация о нем - «закрыты». Что же это значит на самом деле?

"...  бабся взглянула на меня и сказала: "она закрыта. я не могу ее видеть". Вот у меня вопрос : что это за закрыто?"

Вообще закрытость информации вещь довольно спорная и наверное сложная. Так как иногда не совсем понятно почему так происходит и самое главное, что с этим делать.

Давайте сейчас рассмотрим кто, как и почему закрывает информацию в общем, а потом уже рассмотрим каждый случай отдельно.

Информацию могут закрыть как касаемо какой-то ситуации, так и самого человека.

То есть к примеру, вы приходите к ведьме или колдуну, с мучившим вас вопросом, по какой-то ситуации, или просто хотите что-то узнать, а он вам говорит - «я не вижу ответа на этот вопрос», «информация закрыта», «мне не дают ответа на ваш вопрос».

Хотя такие слова редко можно услышать)))Сейчас предпочитают нести всякую чушь тебе, даже если ничего не видят — лишь бы ты заплатил деньги.

Бывает такое, что человек сам практикует диагностику — с помощью карт, таро, оракулов, рун и так далее, но ему не дают ответа на его вопрос.

Он делает ставы на вещий сон, ритуалы и так далее — а информацию не показывают.

Кто же это может делать? Варианты следующие:

  •  Род самого человека, закрывает какую-то конкретную информацию
  •  Высшие силы (Силы разного порядка, от самых простых до Владык Кармы и так далее)
  •  Духи-помощники, которые есть в Роду или у самого человека
  •  Ангел-хранитель
  •  Определенные защиты, которые были на человеке с момента его рождения, или он ставил на себя сам

Почему закрывают информацию:

  •  Еще не пришло ее время (в целом, или человек не отработал, не осознал и так далее)
  •  Информация может быть передана, только при наличии определенных условий ( от простых до сложных)
  • Человек сам не готов принять эту информацию
  • Информация предназначена только для конкретного человека или его рода, поэтому в случае, ведьма+клиент, она не будет передана, так как тут лишнее звено.
  • Информация может навредить человеку сейчас или в целом его судьбе.

Третий пункт — это когда клиента или саму информацию, закрывают от какого-то конкретного Практика (ведьмы, колдуна) — в виду его не компетентности, не профессионализма, или любых других моментов, чтобы он не навредил.

Вот к примеру, как описано выше, пришла девочка на прием к знахарке, ведьме, колдуну. Та нее посмотрела и говорит - «не вижу», она закрыта». То есть на энергетике это может выглядеть как угодно, тут смотря кто и как воспринимает информацию:

  •  Человек как в мешке (темном или светлом, в зависимости от того, кто закрывает). Кстати это уже подсказка. Я все время в детстве тоже была закрыта и ходила как в черном плаще с капюшоном.
  •   Можно увидеть над ним, над его головой, образ какого-то предмета, который символизирует — закрытую информацию, обычно это замок. Если вы смотрите на картах, то именно карта замка и будет это означать.
  •  Еще может быть как «непрогляд», то есть когда вы смотрите на человека, а видите его как силуэт темный за матовым стеклом.
  •  Если же то, что закрывает светлого или белого цвета, то скорее всего, человек закрыт Светлыми силами.

Конечно любую информацию можно «вскрыть», как и любую защиту. Вопрос — надо ли? И что за этим последует?

Продолжим. На нашем примере. Стоит девочка. Знахарка говорит - «не вижу, закрыта». Как я писала выше, это может делать кто угодно, и с любой целью.

Опять же возможно и сам практик не самого высокого уровня развития, и эта девочка, которая даже не осознает, гораздо сильнее его. Поэтому он и не может ее просмотреть.

У девочки может быть родовой дух-помощник или Бес, который закроет ее от любых просмотров.

Вс, могут закрыть ее от просмотра, чтобы никто посторонний не получил важно информации, которая предназначена только для девушки. Или в целом практик мог не правильно ее понять или передать, и в итоге «сломать судьбу девушки».

Бывает и такое, что когда колдун или ведьма, видят «неопытного», «не раскрывшегося» новичка в магии, они пытаются с него «скачать» - путем крадника то, что им нужно. И чтобы этого не произошло — информацию полностью закрывают.

По ситуациям тоже самое. Но чаще всего, такое происходит если это кармическая ситуация, которая предопределена и ее нельзя исправить и никаким образом в нее нельзя вмешиваться.

Понимаете, когда вы увидите на диагностике, что что-то должно случиться с вашим родным или близким, вы естественно приложите все силы, чтобы это исправить. А нельзя!

Возможно — это как раз и есть путь исправления, для этого человека. А вы все испортите с точки зрения ВС.

Бывает такое, что человек обращается к вам за диагностикой, вы смотрите его ( не важно каким методом), а информация не идет. Вот не идет и все. Ту может тоже быть несколько вариантов:

  •  Ваши энергии (клиента и ваши), не совпадают по вибрациям. Такое бывает. И это вызывает у него или у вас — агрессию или отторжение. В этом случае не стоит смотреть клиента и насиловать ситуацию. Толку не будет.
  •  В этот день вы устали, и у вас нет настроя, или силы «вытащить» необходимую информацию.
  •  Ваш магический инструмент, духи или кто там вам помогает — не готовы сегодня работать или конкретно с этим человеком.
  •  Бывает такое, что информация идет, я бы сказала «льется изо всех дыр», а она не верная. Здесь тоже нужно понимать и отложить просмотр на день. Поэтому иногда, когда я смотрю клиентов, и ничего не вижу — я извиняюсь и переношу просмотр. Такое бывает.

Сейчас много новомодного, в том числе того, что к магии не имеет никакого отношения. Да собственно говоря как и сами те, кто этим занимается. Куда ни посмотри, каждый второй «великий родовой маг в 10 поколении, которые владеет вообще всеми видами магии одновременно» - бред.

Так вот раньше, практики, знахарки и те кто занимался магией по деревням, говорили так - «закрыть и открыть клиента». Это значило, что когда знахарка после диагностики брала «клиента в работу», то она его открывала. Над клиентом в его присутствии — это обязательное условие, читался небольшой заговор, при чем клиент этого даже не замечал. В это время знахарка могла вести с ним беседу. И таким образом «клиент открывался для работы». Далее уже, по ситуации в его присутствии или нет, проводилась необходимая магическая работа. При этом клиент был предупрежден, о том, что пока с ним работают - «он открыт», а значит — ему не следовала с кем-то ругаться, и лезть в разные сомнительные вещи. После окончания работы, клиент - «закрывался». Над ним также в его присутствии читался определенный заговор и он закрывался. Это своего рода защита, но не та о которой мы с вами всегда говорим. Когда «раскрывают» клиента или «закрывают», то мастер во время чтения заговора, смотрит ему чуть повыше головы.

Возможно вы такое замечали)), я имею ввиду «такой взгляд», но не придали ему значение, так как во время этого, мастер может с вами говорить, но мысленно читает заговор.

© Ведьмины заметки.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...