Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 18 Апреля 2024, 20:29:15


Автор Тема: Оберег от врагов  (Прочитано 2352 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Оберег от врагов
« : 22 Августа 2019, 07:47:01 »
На рассвете в прибывающую луну поставьте на стол семь свечей полукругом. Перед свечами положите любую ношенную вещь человека, которого хотите заговорить; рядом с ней положите мешок, или же ткань с куском веревки. Зажгите свечи с одной спички. Если не получится с одной, то отложите обряд до следующего дня. Если получилось, то читайте в полный голос 7 раз:

"Встану я, ведун (имярек),утром-рано, да пойду в чисто поле, выйду к окиян-морю. В окиян-море том лежит окоян-камень алатырь, всем бесам царь. А круг камня того железен тын, забороло стальное, шлем булатный. Как выходят всякую ночь из моря-окияна семь чертей, сем братей-рыцарей могучих. Как проходят семь чертей- рыцарей вокруг тына железного, да рубят всякого, кто попадется, загуляется. Всякого пустоглазого, кривого да лихого, да как сходят опять в пучину глубокую, бездну адскую, к престолу сатанинскому. Встану я, ведун (имярек) на колени,склоню главу свою до земли-матушки, и реку к ним так: "Ой вы рыцари темные, черти могучие! Не рубите вы меня, ведуна (имярек), а дайте слово вещее молвить! Не ходите вы около каменя латыря, а ходите вокруг раба (имярек), да рубите его хулителей, притеснителей, ругателей да воителей. Кто к рабу (имярек) с лихом подойдет, песьей смертью помрет. Слово мое крепче крепкого, крепче камня алатыря и булатной иглы. Ключ. Замок. Язык. Аминь"

Обряд из школы Черкассова ©

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/temnye-zashchity/103/obereg-ot-vragov/1275/

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Оберег от врагов
« Ответ #1 : 22 Августа 2019, 08:06:34 »
Вещь надо потом завернуть в белую натуральную ткань, перевязать крест накрест, узел закАпать воском от свечей (использовать все 7 по очереди), и спрятать в шкаф среди своих вещей.... При закапывании каждую свечу тушить об узел: капнули несколько капель от горящей свечи на узел и затушили об этот узел свечу, далее ее отложили и взяли следующую с теми же манипуляциями. Свечи брать в порядке их зажигания, то есть первой будет левая крайняя....Если вещь потеряется- защита станет недействительной.

Вот только непонятно, зачем на рассвете делать, ведь с чертями работаем. Может, лучше полночь?
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Оберег от врагов
« Ответ #2 : 22 Августа 2019, 08:22:27 »
Я бы тоже этот обряд проводила в полночь. Но вот почему автор говорит о рассвете? Очевидно, ответ надо искать в самом тексте. Возможно, черти какие-то особенные, предрассветные...черти - рыцари. В этом всё дело).

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: Оберег от врагов
« Ответ #3 : 22 Августа 2019, 08:29:15 »
Обряд рабочий? Кто-нибудь делал? Свечи простыми обычными спичками зажигали? Свечи восковые?
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Оберег от врагов
« Ответ #4 : 22 Августа 2019, 09:55:48 »
От обычной короткой спички не реально зажечь 7 свечей. Я бы взяла длинную спичку, каминную. Свечи восковые, но только не церковные!

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Оберег от врагов
« Ответ #5 : 22 Августа 2019, 10:12:27 »
Уважаемые практики! У меня вопрос, если я крещёная, можно ли ставить этот оберег на себя?
Откуп здесь нужен? и какой?

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Оберег от врагов
« Ответ #6 : 22 Августа 2019, 11:24:20 »
Если вы не являетесь рьяным адептом христианства, то ставьте. Но помните, что эта защита от обычных, социальных вражин. От магических атак не защитит.
Откуп нужен, сигареты, семь монеток по количеству помогающих чертей. Водка им тоже будет не лишняя.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Оберег от врагов
« Ответ #7 : 22 Августа 2019, 11:31:43 »
Ещё один оберег.
Читают при трех зажженных свечах:

"Встану я (имя) засветло. Умоюсь не бело, не черно, утрусь я не сухо, не мокро. Гребень возьму, не расчешусь. Пояс достану, не подпояшусь. Пойду из избы во двор задом, не огородом, не садом.

Выйду со двора на улицу, с улицы в чистое поле. С чистого поля во широкое лукоморье. С лукоморья пойду на сине море, там остров. На острове царь Ирод живет, вокруг себя кровь младенчиков льет. Царь Ирод бьётся, дерётся, день и ночь кровушку проливает, а ту безвинную кровушку в смертный яд обращает.

У меня (имя) есть от свято ангела спица. Как дотронусь до яду любого, в воду яд превратится. Все черное станет белым, а белое станет черным. Двенадцать сатанаилов, двенадцать диаволов, двенадцать леших, двенадцать полканов, все вы пешие, все вы конные, все вы белые, все вы черные, все вы низкие, все высокие, все вы близкие и далекие. Не страшные и страшные, трусливые и храбрые. На мою спицу святую глядят, любой приказ исполнить хотят.

Ой вы, двенадцать сатанаилов, двенадцать диаволов, лешие и полканы, банники и старые манны. Я вам велю и повелеваю, я вас на врагов моих отправляю. А возьмите вы, часовые слуги, у моих врагов не злата-серебра, не вина, не пирогов, не соболей, не куниц, не жемчугов, а заберите-ка вы у моих врагов все силы их, все злые помыслы обо мне, о (имя) Божьей рабе. Что они задумают обо мне, о (имя) Божьей рабе, пусть все им назад возвращается, против них самих обращается. Если они мне нож подадут, сами от того ножа пропадут. Если враг мой в кубок яд будет лить, сам тот яд себе нальет, будет пить. Пустит обо мне клевету — заберет на себя маету. Сеть плести супротив меня будет — ополоумеет и имя свое забудет.

В дом мой со злом придет — сам погибнет и весь род пропадет. Супротив меня черное слово скажет — будет слава о нем черней сажи. Смерти в мыслях мне пожелает — этим словом в могилу себя закопает. Худым словом имя мое помянет — захворает, состарится и завянет. Все, что злого мне враг пожелает, пусть с меня на себя забирает! Есть у меня три святых листа, власть и сила без начала и без конца.

Ты ходи, мое слово, кругами, не ногами и не руками, лети без крыла, гори без огня, во всех путях и дорогах храни меня. Мое слово первое и второе, а врагов моих слово никакое. Собака себя не ест, змея не кусает, медведь себя не грызет, так и слово мое ни мертвец, ни жилец не перебьет!

Ключ моим словам. Замок моим делам. Аминь. Аминь. Аминь".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Оберег от врагов
« Ответ #8 : 22 Августа 2019, 11:36:22 »
Это Заговор от отравления ядом, давала Степанова.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Оберег от врагов
« Ответ #9 : 22 Августа 2019, 11:45:20 »
Оберег на нож.

Держите нож над зажженной восковой свечой и читайте текст:

«В болоте черт сидит, детей своих сторожит, от всего оберегает, никуда не пускает. Так пусть тот черт и на дверь мою глядит, от гостей незваных сторожит. Чтоб вражины ко мне не ходили, мой дом стороной обходили, чтоб дорогу теряли, по лесу петляли. Чтоб не ходили ко мне злодеи, чтоб дома сидели, чтоб кровь мою не пили, а свою чтобы лили. Пусть нож сей дверь охраняет, врагов отгоняет, чей шаг неладен, чей слог нескладен. Подле сего ножа черту болотному стоять, крепко сторожить, злодеев гонять, крепко сторожить, слово мое бережить».

Потушите свечу. Нож вонзите в косяк входной двери. На перекрёстке бросьте 3 пятака через левое плечо со словами:

«Черту плата, словам моим замок».

Порог дома колдующего не сможет переступить ни один человек, желающий ему зла, незваные гости и вовсе отсеются.

SHEILA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • SHEILA
Re: Оберег от врагов
« Ответ #10 : 01 Января 2020, 14:52:02 »
... узел закАпать воском от свечей ...
Прошу прощения, если не в тему. У меня возник вопрос. В последнее время все чаще встречаю слова, когда в середине слова пишут одну или несколько заглавных букв? Что это такое?

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Оберег от врагов
« Ответ #11 : 01 Января 2020, 21:33:32 »

Прошу прощения, если не в тему. У меня возник вопрос. В последнее время все чаще встречаю слова, когда в середине слова пишут одну или несколько заглавных букв? Что это такое?
Большая буква в середине слова указывает на ударение (акцент) при чтении.
Как в вашем примере, есть небольшая разница между "закАпать" и "закапАть" ;D

Admin

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 758
  • Admin Admin Admin
    • MoonCat Magic
Re: Оберег от врагов
« Ответ #12 : 03 Января 2020, 16:29:49 »
Обсуждение вышло за пределы темы, перенесено сюда: О заглавных буквах в словах заговора
По вопросам работы форума, регистрации: admin@mooncatmagic.com