Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 08:28:21


Автор Тема: Самостоятельное изготовление Святой Воды  (Прочитано 1294 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
1. Набирать воду стоит примерно в 24:00. Если не получается - можно от 23 до 24:00.

2. Прочесть свод молитв: Отче Наш, Богородице Дево, Животворящему Кресту. Также можно добавить 90-ый псалом.

3. Затем возьмите распятие, окуните его в воду и трижды перекрестите им воду.

4. Трижды читать заговор:

"В Иордане Свята Вода, в ней крестили Иисуса Христа.
Так и ты, моя вода, святостью наполняйся и освещайся.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, Аминь, Аминь".




Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/stanovlenie-praktika/86/samostoyatelbnoe-izgotovlenie-svyatoy-vody/581/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Самостоятельное изготовление Святой Воды
« Ответ #1 : 05 Апреля 2020, 04:42:01 »
Может ли простой человек начитать «заговорным словом» воду для лечения себя или своих близких от различных болезней?

Действительно, «заговоренная вода» оказывает на человека сильный целительный эффект и даже излечивает заболевания, которые официальная медицина считает неизлечимыми. В домашних условиях можно заговорить воду.

Однако, я предпочитаю при лечении пользоваться водой, освященной в храме или мной самим. Почему? Дело в том, что святая вода во много раз сильнее воды, заговоренной знахарем или простым человеком.
Поясню это более подробно. Когда над водой читают заговорное слово, то она принимает на себя тот целительный заряд, который ей дают заговор и сам целитель (своей силой, энергией). Над святой водой читают специальную церковную молитву, благодаря которой вода освящается (наделяется благодатной целительной силой) самим Господом. А теперь сами подумайте, какая вода сильнее — наделенная целительной силой одного человека или освященная самим Творцом, который создал всех людей.

Некоторые считают, что воду могут освятить только священники. Это не так. С древних времен существует специальная молитва на освящение воды мирянами (простыми людьми). Этот чин (способ освящения) взят из древней церковной рукописной службы. Вот текст этой молитвы:

Молитва на освящение воды

"Боже великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди к молящимся рабом Твоим, Владыко: поели Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово; сотвори ю источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугов исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну, Ангельския крепости исполнену; яко да вси почерпающий ю и приемлющий от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, в изменение страстем, во оставление грехов, в отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну. И елика аще что в домех или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымется всяка нечистота, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредящий, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, а аще нечто есть, еже, или здравию живущих завидит, или покою, окроплением сия воды да отразится. Яко да благословися и прославися иречестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

После прочтения этой молитвы три раза перекрестите воду со словами:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Эти слова также произносят три раза при каждом крестном знамении. Когда я освящаю воду для лечения людей, то обязательно после этого читаю над ней молитву тому или иному святому, который имеет благодать от Господа исцелять тот или иной недуг. Это делается для того, чтобы целебное действие воды было не общим, а конкретно направленным (по молитвам к святому) на исцеление определенной болезни. Вы можете поступать точно так же. Молитвы к святым, имеющим благодать целить различные недуги, содержатся в разделе «Молитвенное слово».

А теперь я хочу рассказать вам о том, как применять святую воду при лечении различных недугов.

1.
Святую воду пьют натощак — утром и вечером перед сном. Пьют воду за один прием в три глотка (примерно 50-80 мл). Если болезнь очень серьезная, воду можно пить в неограниченном количестве, независимо от приема пищи. Дети должны пить воду тоже затри глотка, с той разницей, что количество ее для них значения не имеет (от 10 мл и больше). Воду для приема нужно наливать так, чтобы выпить ее за один раз и не выливать остатки в основную емкость.

2.
Перед тем как пить святую воду, обязательно прочитайте специальную молитву (это усилит действие воды).


Молитва на принятие святой воды

"Господи Боже Мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".

3.
После приема святой воды надо помолиться об исцелении от болезни тому святому, которому Господь дал дар целить тот или иной недуг. Если вы не знаете причину своей болезни, то после приема святой воды прочитайте общую молитву о здравии ко Господу (см. раздел «Молитвенное слово»).

4.
Если вы страдаете бессонницей или ночью мучают плохие сны, надо перед сном пить святую воду в течение как минимум одного месяца. Сон нормализуется.

5.
При головных или иных болях (радикулит, боли в позвоночнике и др.) необходимо не только пить святую воду, но и прикладывать к больному месту компресс, смоченный святой водой.

6.
Всегда помните о том, что целебные свойства святой воды вызваны действием Божией Благодати, которую вы призвали в своих молитвенных словах (молитвословиях), и тем ощутимее оказываемая нам помощь, чем сильнее наша вера.

И еще один важный момент. Если вы используете для лечения освященную в церкви Богоявленскую святую воду, ее следует пить только натощак, в отличие от приема любой другой воды, освященной в храме или дома. В случае тяжелой болезни можно сделать исключение и принимать Богоявленскую воду по мере необходимости. Так же можно поступить и при внезапно наступившем болезненном состоянии. Богоявленская вода обладает огромной целительной силой. Известно много случаев, когда буквально несколько капель этой святыни, влитые в рот больному, находящемуся без сознания, приводили его в чувство и изменяли ход болезни.

«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Аглая Марис

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Аглая Марис
Re: Самостоятельное изготовление Святой Воды
« Ответ #2 : 10 Апреля 2020, 14:41:49 »
Благодарю за тему. Все-таки у крещенской воды (великой Агиасмы) или вообще воды, освященной в церкви (малой Агиасмы) и воды заговоренной или освященной начитанными молитвами разные свойства. И то, и другое хорошо действует. Но, из моего скромного опыта - святую воду, тем более крещенскую, ничем не заменишь.   

Несущая свет

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 12
  • Несущая свет


В моей копилке ещё такой вариант:
Воду освящают, если рядом с вами есть кто - то ещё. В одиночку освящать воду нельзя!
«Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них» – помните эту фразу из Библии?!
Таинство водосвятия совершается в церкви, то есть в собрании людей. А церковь возникает везде, где есть двое или трое верующих.
Вода не из под крана!!!! Купите воду в бутылке!
Перелейте ее в стеклянную посуду, желательно широкую, чтобы удобнее было взаимодействовать с водой.

Перед освящением необходимо прочесть молитвы предначинательные:
«Царю Небесный»
«Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».
Или на русском языке (кому как удобнее)
«Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде сущий и всё наполняющий, Сокровище благ и Податель Жизни, приди и поселись в нас, очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши».

«Пресвятая Троице»
«Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твое́го ра́ди.
Го́споди, поми́луй. (Трижды).
Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь».

«Отче наш»
«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь».

Затем читается молитва на освящение воды.
Ее вы можете трижды читать на воду, и она будет считаться освященной. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Боже великоименитый, творяй чудеса, им же несть числа! Прииди к молящимся рабам Твоим, Владыко: поели Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово: сотвори ю источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугов исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну, Ангельския крепости исполнену: яко да вси почерпающий ю и приемлющии от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, в изменение страстем, во оставление грехов, в отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну. И елика аще что в домех, или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымется всяка нечистота, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредящий, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, а аще нечто есть, еже, или здравию жи¬вущих завидит, или покою, окроплени¬ем сия воды да отразится. Яко да благословися и прославися пречестное и великолепое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь» .

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Самостоятельное изготовление Святой Воды
« Ответ #4 : 15 Января 2023, 19:27:35 »
МОЛИТВА НА ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Крестят по поверхности воды крестом крестообразно и читают трижды:

" Молимся Тебе, Господи, пусть отступят от нас все воздушные и не видимые привидения, и да не утаится в этой воде мрачный демон, и да не сходит вместе с крещающимся лукавый дух, наводящий помрачение помыслов и смятение мыслей. Но, Ты, Владыка всех, яви воду сию водой избавления, водой освящения, очищения плоти и духа, разрешения оков, прощения прегрешений, просвещения души, купелью возрождения, обновления духа, дарования сыновства, одеждой нетления, источником жизни, ибо Ты сказал, Господи:

"Омойтесь и будьте чисты, удалите лукавство от ваших душ". Ты даровал нам свыше новое рождение водою и Духом.
Явись же Господи, на воде сей и дай претвориться в ней рабу Божьему (имя), чтобы он отложил ветхого человека, растлеваемого в похотях обольщения, и облекся в нового, который обновляется по образу создавшего его, чтобы он, будучи соединен с Тобой подобием Твоей смерти в крещении, стал и участником воскресения и сохранив дар Святого Духа и возрастив залог благодати и принял бы почесть высшего звания и был сопричислен перворожденным, написанным на небе в Тебе, Боге, и Господе нашем Иисусе Христе. Ибо Тебе подобает слава, держава, честь и поклонение безначальным Твоим Отцом, с Пресвятым, и благим, и животворящим Твоим Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. "
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com