Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 28 Марта 2024, 16:38:42


Автор Тема: Открытие молитвослова (сестры Соболь)  (Прочитано 736 раз)

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Православный Молитвослов содержит множество молитв и канонов. Каждая молитва имеет свое предназначение, свою силу и время работы. Суточный молитвенный свод разделен на утренние, дневные и вечерние молитвы. К сожалению, многие относятся к Молитвослову без должного почитания. А ведь в нем собраны нетленные сокровища. Молитва спасает, наставляет, помогает принимать правильные решения, исцеляет, оберегает от аварий, от напрасной смерти. Молитва помогает выйти замуж, сохранить семью, зачать и родить умных, здоровых, красивых детей. Помогает зарабатывать хлеб насущный. Все враги, видимые и невидимые,
изгоняются силой молитвы. Чтобы обрести силу в молитвенном слове, вам необходимо купить наиболее полный Молитвослов.

В Молитвослове обязательны следующие разделы:

  - молитвы утренние;
  - молитвы в продолжение дня (дневные);
  - молитвы на сон грядущий (вечерние или ночные);
  - последование ко Святому причащению;
  - благодарственные молитвы по Святом причащении;
  - канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу;
  - канон покаянный ко Пресвятой Богородице;
  - канон ангелу-хранителю;
  - канон святому Иоанну Предтече;
  - канон за болящего.

Размер Молитвослова может быть любой, но цвет обязательно черный. Молитвослов нужно «открыть» на себя, на свое имя в крещении и на мирское имя, чтобы каждая молитва, канон и псалом набрали молитвенную силу.

Обряд «Открытие Молитивослова».

В любое воскресенье года, кроме тех, что выпадают на пост, проведите обряд на открытие своего молитвослова.

Предметы необходимые для проведения обряда

  - Иконы: «Святая Троица», «Собор Пресвятой Богородицы», «Собор Михаила Архангела», «Святцы».
  - Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
  - Молитвослов.
  - 3 свечи на открытие Молитвослова.
  - Черное молитвенное полотно.
  - Хрустальная ваза с водой.
  - Ручка с черным стержнем.
  - Спички.

Последовательность выполнения обряда

  - Обряд начните выполнять дома, продолжите в храме И закончите дома.
  - На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы крестом. Перед каждой иконой зажгите свечи.
  - В центр треугольника поставьте вазу с водой.
  - На пол постелите черное молитвенное полотно.
  - Встаньте на колени. Сделайте три земных поклона и три крестных знамения. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господи Иисусе Христе, Ты ходил по земле, дал людям молитву Господнюю, помоги мне, рабе Твоей (имя), открыть силу молитвы Твоей и молитвы святых людей.
Матушка Владычица, Царица Небесная, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь, помоги открыть силу молитвенного слова Твоего и молитвы святых людей.
Михаил Архангел и ангел-хранитель, придите в помощь мне, рабе Божией (имя), и помогите открыть силу молитвы Господней и молитвы святых людей.
Все святые, в помощь мне, рабе Божией (имя), придите и помогите открыть силу Господней молитвы и молитвы всех святых людей.

Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

Молитва Господня (Отче наш) - 4 раза.
Молитва Святому Духу - 4 раза.
Молитва «Песнь Пресвятой Богородице» - 4 раза.

Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде
сый и вся исполняли, Сокровище благих и жизни Пода-
телю, прииди и вселися в мы, и очисти ны от всякия
скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Затем прочитайте «Молитву перед началом всякого дела» и «Молитву идущего в Храм».

Молитва перед началом всякого дела

Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело во славу Твою. Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначального Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничегоже.
Господи мой, Господи, верою объем в душу моей и сердце Тобою реченная, припадаю благости Твоей: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершить, во имя Отца и Сына и Святого Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Молитва идущего в храм

Возвеселихся о рекших мне: в дом Господень пойдем. Аз же множеством милости Твоея, Господи, вниду в дом Твоей, поклонюся ко храму святому твоему в страсе Твоем. Господи, настави мя правдою Твоею, враг моих ради исправи пред Тобою путь мой; да без преткновения прославлю Едина Божество, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  - Отчитав молитву, погасите свечи и идите в храм. Ваша задача - прийти перед началом службы, на литургию. Подайте записки        «О здравии» и «Упокоении». Купите три большие свечи, подайте их перед службой в алтарь. Купите еще двенадцать малых свечей и      поставьте их перед следующими иконами:

  - на канун об упокоении усопших - 3 свечи;
  - Святой Троице - 3 свечи;
  - Пресвятой Богородице «Казанской», «Смоленской», «Владимирской» - (по одной свече);
  - перед иконами «Михаил Архангел», «Всех святых», перед своей именной иконой.
  - Пройдите исповедь, примите Святое Причастие.
  - В конце службы, когда священник вынесет Святой Крест и произнесет слова «Благословение Божие на всех вас», встаньте перед  открытыми вратами алтаря и произнесите заговор, до того как закроют царские врата после последней молитвы.

Заговор

Господи, помоги!
Храм стоит,
Крест на храме огнем горит,
Монах молитву читает,
Святое слово людей освящает.
Господу помолюсь,
В ноги поклонюсь,
Молитвой укреплюсь,
Крестом окрещусь.
Все святые в помощь
Мне, рабе Божией (имя),
Идут, силу молитвы дают.
Силу молитвы набираю,
Крепость молитвы набираю,
Набираю силу поста и
Силу Божиего креста.
Молитва и заговор
Со мной всегда.
Молитвой сниму
Любую беду,
Любую хворь и маету.
Аминь. Аминь. Аминь.

  - Подойдите к кресту с поклоном и крестным знамением, приложитесь к нему.
  - Царские врата закрывают. Задергивают завесу. Самое время подойти к свечной лавке и купить Молитвослов.
  - Выйдя за ворота храма, повернитесь лицом на восток, сделайте три крестных знамения и три поклона, глядя на главный крест  храма.
  - Домой идите молча.
  - Молитвослов положите на стол в центр креста. Вокруг него поставьте три свечи треугольником.
  - Зажгите все свечи и произнесите «Молитву перед началом всякого дела» (см. выше).
  - Откройте Молитвослов там, где белая пустая страница. Положите на нее правую руку и читайте затовор семь раз.

Заговор на открытие молитвослова

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Господи, помоги!
Встану, помолясь, я, раба Божия (имя), пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Пойду до святого монастыря, до святых стен, до святых пещер. Тот монастырь Печерский за тридевятью лесами, за тридевятью горами, за тридевятью морями, за тридевятью постами. Пойду через поля и луга, через реки и моря, через горы и топкие болота. Пойду под частыми звездами, под перекрой месяцем, под красным солнышком и белой луной. Пойду в стужу и зной, пойду в ведро и дождь, пойду в жару и пургу. Дойду до святого монастыря, до святого храма. В храме том на злат-серебряном престоле Господь сидит, одесную Него Матерь Божия, Предтеча Господень Иоанн. Ошую Господа Михаил Архангел, ангелы и серафимы, херувимы и власти, Моисей и Авраам, пророки и апостолы, и святые постники. Все святые Богу службу несут, ангелы песню славы поют.
Подойду я, раба Божия (имя), к Престолу Божиему поближе, поклонюсь Господу в ноженьки пониже. Господи Иисусе Христе, услышь молитву мою. Помоги силу молитвы открыть, помоги молитвой судьбу менять, молитвой людям помогать, молитву укрепить, молитву
освятить.
Всех святых в помощь зову. Все святые, в помощь мне придите. Силу молитвы открыть помогите, с молитвой и постом Господу поклонюсь в ноженьки, силою Божиего слова укреплюсь. Молитва святая, слово тайное, слово заветное, слово Божие, слово от святых людей, слово от великих постников, слово от молитвенников - слово молитвы Господь в душу вложил, верой силу укрепил. Молитву свою открываю, силой Господа молитву наполняю. Силу молитвенного слова открываю, тайну слова молитвы открываю. Аминь. Аминь. Аминь.


  - На первой странице Молитвослова поставьте четыре креста. Один крест вверху страницы, второй внизу, третий и четвертый кресты - справа и слева.
  - Закройте Молитвослов.
  - Когда свечи догорят до конца, прочитайте благодарственную молитву, а после нее Молитву по окончании дела.

Молитва по окончании дела

Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселил душу и спаси мя, яко един Многомилостив‚ Господи, слава Тебе.

В течение семи дней открывайте силу утренних, дневных и вечерних молитв.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/stanovlenie-praktika/86/otkrytie-molitvoslova-sestry-sobolb/1052/
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Открытие молитвослова (сестры Соболь)
« Ответ #1 : 06 Марта 2019, 16:36:39 »
Проводить обряд с именем по крещению. Ставить перед любыми другими иконами Богородицы, если нет нужных. Воду пить натощак утром по три глотка. Мазать губы, виски, затылок.

"перед своей именной иконой"...ставьте две перед иконой всех святых.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com