Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 00:01:51


Автор Тема: Подкрепить дело  (Прочитано 826 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Подкрепить дело
« : 01 Ноября 2019, 13:40:06 »
Есть говоры есть заговоры.да есть думки.да есть задумки.да есть черные замерки.тако все на древлине то по речине.да по речница глаголятсья.

Да тако речница то слова говорные что наперед любого говора изрекатсья. да коль их скажешь. то любое дело что на говоре речено. да любое дело на что говор рекаетсья. то сие дело сойдетсья. да сие дело скрепитсья. иже токо речницу надобно заречить наперва иль опосля говора того.
Да вот речница сия твердая на слово сильное.

,,тридцать три годка. да то мука христа.да то его смерть лепка. да то крестина его тверждена. да моя изречина верна.да моя речница тверда. яко смертень неосилена. такои задумь моя непросилена. аминь,,,

Коль то сказано.то закрепитсья говор да творимое подкрепитсья.да так все сведетсья.что дело твое сотворитсья и сбудетсья.

------------------------------

На воду подкрепить дело

Набрать ковш колодезной воды, вылить ее обратно в колодец и сказать:

«Яко ты обратно, тако слово мое ладно, яко ты студеная, тако сотворина моя твердая. Аминь».

То на любое дело годно, но творить в четные числа.

© Мансур

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/stanovlenie-praktika/129/podkrepitb-delo/1610/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Kotofey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 40
  • Kotofey
Re: Подкрепить дело
« Ответ #1 : 04 Ноября 2019, 12:37:25 »
Я так понимаю, что это закрепы, связанные с работой с водой. Слово "речница" -имеется ввиду река?

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Подкрепить дело
« Ответ #2 : 04 Ноября 2019, 12:50:29 »
это закрепы, связанные с работой с водой
Не совсем так. Это подкрепы, которые читаются перед основной работой с заговорами для их усиления. 


Слово "речница" -имеется ввиду река?
Нет, это древнерусское слово, образованное от глагола " рекАть, речИ". В смысле "говорить"
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!