Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 09:48:31


Автор Тема: «Памятники старинной русской литературы»  (Прочитано 976 раз)

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
«Памятники старинной русской литературы», издан. А. Пыпиным (СПБ., 1861, стр. 125-127).

Сон Богородицы.
Молитва. Во имя Отца и Сына и Св. Духа, аминь. Сон Пресвятыя Владычицы нашея, Богородицы и Приснодевы Марии.

«Опочивала Пресвятая Богородица во святом граде Вифлееме июдейстем, в месяце марте, тридцатом числе, во святой святыне, во святой горе в вертепе, над святою рекою над Ерданию. Ложилась Владычица спать и почивать, Владычице мало спалось и во сне много виделось.

Видела вельми сон страшен и грозен и чуден про возлюбленнаго Сына Своего, про Самого про Исуса Христа, Царя небеснаго, Спаса, - как бы его, Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, поимана бысть и к жидом приведена бысть, связана и предана к жидом в руки на поругание, Господа нашего Исуса Христа учеником его первым, Июдою Скариотским, ценою за тридесять сребренниц. И приведена бысть от жидовей Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, в руце к Понтийскому Пилату, игемону, на распятие. В третий день на кресте распяша, на трех древах, кедре и на кипарисе и на певге, промежду двум разбойником, на горе Холгофе; в руце и в нозе гвоздми пригвоздиша, и копием в ребро его прободоша, святую кровь пролияша: солнце померкло, луна кровию предася, небо и земля потрясеся, церковная завеса на двое раздрася, сверху и до низу, камение распадеся, гробы отверзошася, и мнози усопших телеса восташа. И видела Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, желчию напоена, тростию по главе биена, венец с главы сбиша, тернов венец на главу возложиша. Видела Господа Исуса Христа, Сына Божия, за ноги тискана, и телом его всем поругана, и по святому лицу биена, оплевана бысть от беззаконных и нечестивых жидов, искуплен и во гробе положен, и в землю погребен. И паки в третий день, по писанию, от гроба воскресе Христос. Видела Господа Спаса нашего Исуса Христа, Сына Божия, со ангелы, херувимы и серафимы, воскресе Христос. Видела Господа, Бога и Спаса нашего Исуса Христа на превышнем престоле, воскресе Христос.

И прииде к Ней Господь наш Исус Христос, Сын Божий, Спаситель миру сего, к Матери Своей, Деве Марии. Рече Ей Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель мира сего:
-  Мати Моя возлюбленная, госпоже Пресвятая Богородице, Дево Марие! Спишь ли Ты или так лежишь? Встань и убудись.

И рече Ему Пресвятая Богородица, Дева Мария:
- Возлюбленный Сыне Мой, Господь Исус Христос, Сын Божий, Спаситель миру сего! глаголю Я тебе: спала есми Я во святом граде Ефлиеме июдейстем, в месяце марте, в тридцатом числе, во святой святыне, во святой горе, в вертепе, над святою рекою, над Ерданию, ложилась Я, Владычица, спать и почивать. Мне, Владычице, мало спалось, а во сне много виделось, сон видела и страшен, и грозен, и чуден, про Тебя, про возлюбленнаго Сына Моего, про Самого Исуса Христа, Царя небеснаго – света, и нельзя Тебе поведать.

И рече Ей Господь наш Исус Христос, сын Божий, Спаситель мира сего:
- Гой еси ты, Мати Моя возлюбленная, госпоже Пресвятая Богородице, Дева Марие, и поведай Ми сон Свой, и что Ты еси во сне Своем видела про Меня?

И рече Ему Пресвятая Богородица:
- Как бы Тебя, Господа Моего Исуса Христа, поимана бысть жидовьими и приведена бысть, связана и предана к жидом в руки, учеником Твоим, превозлюбленным другом, Июдою Искариотским, ценою 30 сребренниц; и предана бысть в руце к Понтийскому Пилату, игемону, на распятие. И в третий день на кресте распяша на трех деревах, на кедре и на кипарисе и на певге, промежду двумя разбойниками, на горе Голгофе, в руце и в нозе его гвоздьми пригвозденна. Един от воин прииде и копием в ребро прободоша, и абие изыде кровь и вода, на исцеление всем православным христианом… Святым Никодимом пресвятое тело Твое со креста сняша, и благообразным Иосифом плащаницею чистою обвив, во гробе положен и в землю погребен: солнце померкло, луна кровию предася, небо и земля потрясеся, церковная завеса раздрася надвое, сверху и до низу, камение распася, гробы отверзошася, и мнози усопших телеса восташа. И видела Тебя, Господа Исуса Христа, по ланите заушена, и желчию напоена, тростию по главе биена, венец с главы сбиша, тернов венец на главу Твою возложиша. Видела Тебя, Господа Исуса Христа, за ноги таскана, и телом Тебя всем поругана. Видела Тебя, Господа Исуса Христа, от беззаконных жидов поругана бысть и оплевана бысть, и по святому пречистому лицу Твоему биен бысть. Видела Господа Исуса Христа, паки в третий день от гроба из мертвых воскресе Христос, и вознесеся со славою на небеса и седше одесную Отца. И видела Тебя, Господа Исуса Христа, со ангелы, с херувимы и серафимы, воскресе Христос. Видела Тебя, Господа Иисуса Христа, на превышнем престоле, воскресе Христос.



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/sny-bogoroditsy/192/pamyatniki-starinnoy-russkoy-literatury/1180/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
И рече ей Господь наш, Исус Христос, Сын Божий, Спаситель мира сего:
- Гой еси Ты, Мати Моя возлюбленная, госпоже Пресвятая Богородице, Дева Мария! доподлинно сон Твой не ложен, что Ты еси во сне Своем видела про Меня страсти, то все надо Мною сбудется. Аз на то от тебя родихся и сошел от Отца Моего с небеси, и смертию Моею крестною спасти испогибший род человеческий, а кровию Моею избавити и вывести из ада преисподняго, от огня геенскаго, от мучения, мытар(ств) всех грешных и праведных, и паче Мне Твой сон… и воста () и глаголю тебе сице:

1) Кто сей сон Твой, Пресвятыя Богородицы, спишет и в доме своем содержит в чистоте и с прилежностию, и дом тот сохранен будет и помилован от лукаваго и от нечестиваго духа, дьявольския силы: к тому человеку, к дому, к рабам не приступится и не прикоснется лихой и злой человек, и будет в том дому Дух Святый почивать, и будет счастие и умножение всякаго плода, и ущербу ни в чем не будет.

2) Аще который человек пойдет в путь свой, а сей сон, святую молитву Твою, с собой несет в чистоте и с чистою прилежностию, и тот человек сохранен будет и помилован от грому и от войны, и от бури наносныя, и от лукаваго и нечестиваго духа, и диявольския силы; к тому человеку и не прикоснется диавол.

3) Аще который человек, раб Божий или раба, пойдет в лес на дело и на всякое помышление, а сей сон, святую молитву Твою, с собой несет в чистоте и с прилежностию, и тот человек сохранен будет и помилован от лесоваго, и от ползающаго гада, и от всякаго нечистаго духа; и того человека, раба Божия, имярек, укусить и змия не может.

4) Аще кто пойдет на воду, раб Божий, имрек, а сей сон, святую молитву Твою, с собою несет в чистоте и с прилежностию, и тот человек, раб Божий, имрек, сохранен будет и помилован от морския бури, и от диявольскаго навождения, демонскаго стреляния, и на воде утонуть не может, и не потопит море, и не будет погибели до нынешнаго конца живота своего.

5) Аще который человек, раб Божий, имрек, поидет пред царя или пред управляющаго или воеводу, а сей сон, святую молитву Твою, с собою несет в чистоте, и тот человек сохранен будет от напрасленныя смерти и от всякаго злаго человека, и от супостата, и от немилостиваго судии, и никакой судия не может противу того человека, раба Божия, на месте усидеть не может, а встанет на

ноги и будет тих и кроток и смирен сердцем, и будет с ним глаголать тихо, яко отец с чадом; и тот человек на суду стоит и не будет не прав, а будет всегда прав.

6) Аще кто первым браком или вторым браком идет венчаться, а сию святую молитву Твою с собой несет в чистоте и с чистотою и с прилежностию, и тот человек сохранен будет и помилован от диявольския силы, и к тому человеку не приступится и не прикоснется лихой и злой человек.

7) Аще которая жена беременна и не может родить младенца, или в болезни, а сей сон, святую молитву Твою, почитати над нею трижды и положить ей над главу, и ту жену прощу и, без болезни отпущения, будет здрава.

8) Аще в котором в дому кто держим, раб Божий имрек, будет какою злою болезнию, или сну у него нет, а сей сон, святую молитву Твою, над ним прочитать трижды, и положить ему над главу, как младенцу, так большому, рабу Божию имрек, и тот человек сохранен будет от всякия злыя и падучия болезни и чернижныя смерти, и будет на него сон легок, и тот человек получит здравие, и долговечен будет на земли, во веки веков, аминь.

9) Аще который человек от сего временнаго света, раб Божий или раба Божия, имрек, будет преставляться, от сего временнаго света пойдет в будущую и бесконечную жизнь, на вечное и бесконечное житие, при смерти своей отца духовнаго у раба Божия или рабы не прилучится, а сию святую молитву Твою прочитать над ним трижды и положить ему умирающему над главу, а как разлучится душа от тела, то сей сон, святую молитву, положить с ним во гроб и в погребение, в землю, и ту душу ад не приимет, а встретят ангелы, херувимы и серафимы и вся небесныя силы, и понесут одесную престола славы Божия.

10) Аще который человек в первый и во второй брак пойдет, а сей сон, святую молитву Твою, с собою несет в чистоте, и тот человек сохранен будет и помилован от напрасленныя смерти и от всякаго злаго человека, врага и супостата, и оть неприятеля; никакое железо ранить не может, и на бою убит не будет.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
11) Рече Господь Исус Христос, Сын Божий, Спаситель мира сего, Матери Своей, Деве Марии:
- Госпоже Пресвятая Богородица, Дева Мария,- положена сия Твоя святая молитва, – сон Пресвятыя Богородицы, – во святом граде Иеросалиме, во святой святыне, во святой, соборной, во апостольской церкве, и под престолом Господним, запечатана Твоя святая молитва 4-м иерусалимским патриархом.

И прочитал Петр и Павел, райский помошник, Козма и Димиан, а печать: крест – небесная вышина, крест – земная ширина, крест – церковная красота, крест – морская глубина, крест – ангелом и архангелом похвала, крест – дому ограда, крест – царем держава, крест – верным утверждение, крест – православным жительство, крест – мне, рабу Божию, помощь, крест – демоном язва, крест – врагом победа, крест – бесом прогонитель. Ныне и присно и во веки веком, аминь.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Во Владимирской губернии, вместо известной молитвы «Богородице Дево», читают следующую молитву и называют её "Богородицей". 

Пресвятая Богородица, где спала, почивала?
В городе Ерусалиме, за божьим престолом, где Исус Христос несет сосуды:
Кровь и руда льется, и снется (?) и вьется.
Кто эту молитву знает, трижды в день читает, —Спасен бывает. —
Первое дерево кипарисово,
Второе дерево истина,
Третье дерево вишнево. —
От воды и от потопу,
От огня – от пламя,
От лихова человека,
От напрасной смерти.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник



JEZUS NAZARAŃSKI KRUL ŻYDOWSKI
Ten list jest znaleziony w ziemi Brytańskiej któren Pan Jezus pisał na górze Tabor przed obrazem Św Michała znaleziony co żaden człowiek niewiedział na czym ten list wisiał a któryby człowiek chciał wiedzieć i przeczytać ten sam się otworzył a był złotemi literami Ja Jezus Chrystus przykazuję wam y opowiadam mocą bu stwa swego abyście niedzielny dzień święcili korzenia w ogrodach waszych nie kopali bo ja wam dał dni sześć do robót waszych a sobiem siódmy poświęcił abyście się w ten dzień modlili za dobrodziejstwa odemnie wzięte którem wam dał y abyście dziękowali Bogu Ojcu Duchowi Świętemu Bogactwa któręm wam dał abyście udzielali ubogim a powinniście wierzyć iż Ja Jezus Chrystus Syn Boży pisałem ten list ręką moją własną abyście się dobrze sprawowali y przykazuje wam bo jeśli tego czynić nie będziecie będę was karał głodem ogniem wojną y wodami uiezmiernemi jak się nieupamiętacie potem was bardzo moim niezmiernem karaniem karać będę y dopuszczę na was pana na pana króla przeciwko królowi a będzie między wami wielkie krwi rozlanie yw nędzy dokończycie żywot swój dla tego abyście poznali gniew mój według sprawiedliwości Będę was karał błyskawicą zbytnie gradem y grzmotem za grzechy wasze abyście się upokorzyli napominam was z łaski mojej abyście się upamiętali dni śwęte święcili które są od kościoła postanowione też wiedzieli od złych uczynków wystrzegać się bo jeśli źle czynić będziecie zło śmiercią pomrzecie y odwrucę oblicze moje od was przypuszczę na was ptaki czarne z których złe powietrze znosić będziecie co po powietrzu latać będą Iż Ja Jezus Chrystus przykazuje wam abyście w sobotę od nieszporów nierobili ani żadnej roboty nieważyli się robić dla uczciwości Matki mojej Przenajświętszej bo gdyby się Matka moja za wami nieprzyczyniła dawno byście poginęli W dzień święty tak stary jako y młody do kościoła y przybytku mojego aby szedł yw nim grzechy swoje rozpamiętywał któremi się majestat mój obraził y mnie samego stwórcę swego aby każdy wyznał uczynek swój na siebie samego co uczynił a prosić pokornie abym wam z nich wybaczył y odpuścił z łaski mojej nie przysięgajcie na imię moje i łaski któręmim was stworzył na wyobrażenie moje y odkupiłem krwią swoją przenajświętszą jeden drugiego nauczajcie fałszywego świadectwa wystrzegajcie się czynić Ojca i Matkę tcząc y bliźnich także wn i łości miejcie y kapłanów swoich w uczciwości i ubogich nie wzgardzajcie zbytnich bogactw nie pragnijcie a ja wam za to daruję żywot wieczny y przykazuje wam moco swoją Boską abyście wierzyli iż Ja Jezus Chrystus Syn Boga żywego przez trzech Serafinów pisałem ten list ręką swoją własną i ktoby nie miał wierzyć w ony będzie przeklęty potępiony ogniem piekielnym karany będzie a naostatek przykazuje wam któryby kolwiek miał ten list aby go dawał do przeczytania y przepisania toć choćby miał tak wiele grzechów jak gwiazd na niebie y piasku w morzu tedy mu odpuszczone będą a któ nieoznajmi ani pokarze tego listu taki przeklęty y od królestwa Niebieskiego odwrucony będzie y przyidzia wiecznie potępienie na niego przykazuje wam pod wiecznem zatraceniem zachowywać się albowiem którey tego czynić nie będzie wielką męką nagło śmiercią pomrzecie a któryby człowiek ten list miał w domu swoim takowy łaskę u mnie y ponmorzenie u ludzi przyjaźń gromy pioruny żadne złe szkodzić mu nie mogą y bez spowiedzi y ciała mego który z tego świata zejdzie do żywota wiecznego dusza jego przyidzie o którym sam będę wiedział i patrzył Te słowa święte na ten świat zesłane Leonowi papierzowi dane Leon pomieniony papierz dał ten list bratu swemu na przeciwko nieprzyjaciołom ten list takowy mój kto go czyta albo słucha sto dni odpustu ma a żadna mu zła fortuna szkodzić niebędzie a któraby białogłowa brzemienna ten list przy sobie miała pod czas porodzenia będzie letko rodziła a to dziecię będzie szczęśliwe a będzie w wielkiej łasce u ludzi y Pana Boga a któryby człowiek te słowa święte miał albo przeczytał albo przepisał będzie miłował wszystkich y nieprzyjaciół przezwycięży tak dusznych jako y cielesnych potem przeczytaniu tego listu zmów pocierzy trzy na pamiątkę świętego krzyża na którym syn mój zawisł ręką własną Boską ten list pisany przez trzech Seralinów na ziemie zesłany u kogo sie w domu ten list znajduje żadnego nieszczęścia się nie boi Amen
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru