Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 28 Марта 2024, 19:16:05


Автор Тема: Социально-бытовые заговоры из Верхнего Причулымья  (Прочитано 899 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Социально-бытовые заговоры

1. От скандалиста. Следует наговорить на воду и дать ее испить тому, кто скандалит: «Спокой с покойника, иди тихо, отведи лихо. Язык зол – на замок, а ключ – под порог. Аминь».

2. Для спасения от злых людей: «Пойду, благословясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, под красно солнышко, под чисто поле. В чистом поле стоит святая Божия церковь. Сами двери растворяются, сам раб Божий (имя) заговаривается от колдунов, от ведунов, от колдуний, от ведуний. Кто на меня лихо думает, тот – считай в лесе лесок, в море песок, а на небе звезды, во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

3. С просьбой о помощи в разных делах: «Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из двери во дверь, из ворот в ворота, под восточную сторону. Под восточной стороной две дороги: одна по правую сторону, другая – по левую. Я, раб Божий, пойду по правой дороге, зайду на высокую гору. На высокой горе стоит матушка соборная церковь, в матушке соборной церкви стоит престол, на престоле сидит матушка Пресвятая Богородица, 12 апостолов, 12 ангелов. Пойду я к ним поближе и поклонюсь пониже: “Матушка Пресвятая Богородица, 12 апостолов и 12 ангелов, пособите и помогите!”».

4. От «натиска» (когда кто-нибудь на вас начинает ругаться или нападать) нужно читать про себя три раза: «Богородица – замок, крест на мне, крест передо мной. Крестом огорождаюсь, ангела утешаю, неприятеля отгоняю. Ангел мой, храни меня – голову мою, сердце мое, руки мои, ноги мои храни. Аминь. Аминь. Аминь».

5. На украденную вещь. Следует сказать эти слова сразу, как пропадет вещь, и повторить три раза:
«В чистом поле /На море на Окияне, на острове Буяне/стоит железный сундук, а в железном сундуке лежат ножи булатные. Подите вы, ножи булатные, к такому-то и сякому-то (имя) вору, рубите его тело, колите его сердце, чтобы он, вор, воротил покражу (имя), чтобы он не утаил ни синь(я) пороха, а выдал бы все сполна. Будь ты, вор, проклят моим сильным заговором в землю преисподнюю, за горы Саянские/Араратския/, в смолу кипучую (кинячую), в золу горючую (горячую), (в тину болотную, в плотину мельничную, в дом бездонный, в кувшин банный). Будь прибит к притолоке осиновым колом, иссушен суше травы, заморожен пуще льда. Окривей, охромей, ошалей (одеревеней, одурей, обезручей, оголодай, отощай), валяйся в грязи (с людьми не смыкайся) и не своей смертью умри».

6. Если чужой домовой к вам поселился: «Изба с углами, в углах иконы, окладны бревна, двери с запором, с Господним забором, с хозяином домовым. Чур, от злого чужого домового. Аминь».

7. На новую скотину. Говорят такие слова, когда приводят скотину во двор: «Дедушка-соседушка, прими и притвори мою скотинушку, не ночь ночевать, а век зимовать».

8. На новоселье. Читают, входя в новый дом: «Хозяин-господин! Пойдем в новый дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богачество».

9. От задумчивости, тоски и печали. Нарисовать крест, и в нем такие слова написать: «Крест, крестом крест. Человек, родися, крест, водрузися, и сатана, связися, Бог, прославися. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь». Потом повесить рисунок с надписью на крест.

10. От тоски. Повторить три раза: «Заберусь я на гору крутую, расстаюсь я с тоскою моею. На горе той лежала доска, оставайся с доскою, тоска».

11. Чтобы муж не обижал и не дрался. Надо взять оладушек или булку и носить под мышкой, чтобы хлеб пропотел. Затем сказать такие слова, вручая этот хлеб драчливому мужу: «Как без поту тело не живет, так и раб Божий (имя) без рабы Божьей (имя) не живет. Как мать младенца не бьет, а холит и бережет, так и раб Божий (имя) всё чтоб жалел и берег меня, свою жену, рабу Божью (имя). Аминь. Аминь. Аминь».


© Материалы для публикации были собраны в 2002–2006 гг. в Назаровском районе Красноярского края. Деревни Назаровского района Антропово, Глядень, Голубки, Кольцово, Кибитень и Зырянка, в которых проводилась полевая работа, располагаются тесным гнездом вблизи отрогов Солгонского кряжа. Тексты заговоров и необходимые пояснения к ним, а также к правилам использования заговоров получены от местных знахарей и ведунов.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/raznoe/178/sotsialbno-bytovye-zagovory-iz-verkhnego-prichulymbya/2079/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Заговоры на разные опасные или трудные случаи жизни

Снять кровное проклятие.

1. «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Помяни, Господи, проклятие за упокой, а рабу Божию (имярек) о здравии. Первым разом, добрым часом, Господи, помоги! Господи, благослови! Владыко Господи Боже наш! Ты власть имеешь над всякой тварью. Ты, Господи, властелин наших душ. Поставь. Боже, на свое место телесное тесто, кровь, печень, кость желтая на свои места встали, а все хвори и боли от рабы Божию (имярек) отстали. Слово худое, злое, сойди, на сухой лес пойди. Там тебя поджидают, там тебя прославляют, там тебе, хворь, под ноги красные ковры расстилают. Господи, как к кресту живому честному хворь не пристает, так пусть и с рабы Божией (имярек) кровное проклятие сойдет. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Чтобы отвязаться от врагов, которые вам постоянно вредят.

2. Встаньте на перекрестке и плюньте на четыре стороны, сказав после этого: «Не вы в меня плюете, а я вам в очи плюю (имена). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Заговоры от непрошеного гостя.

3. Читать этот заговор может любой  деревенский житель в том случае, когда не хочет видеть кого-то из своих знакомых. Наговорив на метлу, выставляют ее за порог: «Метла Гликерья, метешь ты сор. Обмахни мой двор, вымети со двора Божьего раба (имярек). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

4. «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Я, Божья раба (имярек), стою,
на Божию святую икону гляжу, прошу ее, умоляю, своим врагам путь-дорогу закрываю. Закрой, Господи, мой порог, благослови, Господи, мой оберег. Пусть раб Божий (такой-то) ко мне не приходит и  на сто верст мой порог обходит. Слово мое лепко, дело мое крепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Если приснился вещий сон с плохими известиями. Заговор, перебивающий пророчества во сне.

5. «Встану я рано, утренней зарей, сполоснусь холодной росой, утрусь сырой землей, завалюсь за святой стеной. На стене икона святая, рама у нее золотая. Она на меня зрит, она мне в правое ухо говорит: “Сон не в сон, явь не в явь, кровь не в кровь, кость не в кость, Божии люди не в люди. Пока солнце солнцем не засветится, пока месяц месяцем не замутится, пока буква в моем слове не закрутится, до тех пор, до той самой поры вещий сон никогда и во веки веков не сбудется”. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Чтобы не стать жертвой лживого человека.

6. Заговор-оберег: «У святой Елены есть три стекла. Зеркала эти никогда не ломаются, не теряются, не разбиваются. Первое зеркало правдиво, второе зеркало справедливо, а третье зеркало злое, кривое. Никто про то зеркало не говорит, никто в это зеркало не глядит. И как зеркало святой Елены нельзя никому разбить, так чтобы нельзя было врагам моим на меня хулу возводить. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

На разбитое зеркало.

7. Если зеркало разбилось, и человек  умудрился посмотреться в него, тогда следует вымыться, перед этим прочитав молитвы «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся». Затем читают специальный заговор: «Встану я, раба Божья (имярек), пойду из избы, в двери выйду, из дверей в вороты, с тропы на дорогу, с дороги в чистое поле, под восток, под восточную сторону. Навстречу мне три святых старца, три святых мученика. “Ой вы, святые старцы, святые мученики. Кто вас в путь обряжал? Кто вас святой водой умывал? Кто вам зеркало подавал?” – “Подала нам Cама Богородица. Сама нас благословила, Сама нас в дальний путь обрядила”. Дай ты и мне, Матерь Божья, благословенье, в зеркале долгой жизни отраженье. Ангел мой, будь прям и стоек со мной, с Божьей рабой (имярек). Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

8. Также следует, прежде чем выкидывать осколки, прочитать такой заговор: «Святая Елена! Ты первая, кто в своих руках зеркало держала. Ты первая, кто это зеркало разбивала. Именем Того, Кто создал землю и поднебесную, имя Которого изгоняет легион бесов, я, Божья раба (имярек), заклинаю эти осколки – не приносить мне беды и печали. Заклинаю эти осколки именем Создавшего этот мир и тем днем и тем часом, в который был распят на Кресте Спаситель этого мира Иисус Христос, – не творить зла мне, моей душе и Ангелу, моему хранителю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».


Чтобы вам вернули то, что задолжали.

9. Зажгите свечу, подойдите с ней к окну и читайте три раза подряд заговорные слова: «Посылаю я на рабов Божьих (имена) начет. Пусть этот начет рабам Божьим (имена) жжет и печет, по углам гоняет, кости ломает. Не ест, не спит, не пьет, пока рабы Божьи (имена) долг не вернут. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Чтобы найти выгодную работу.

10. Когда пойдете искать себе новое место, прочитайте три раза подряд особый заговор: «Иду я к боярам, чтобы пахать даром, иду подрядиться, хозяину полюбиться. Все чтобы на меня умилялись, хозяева ласково улыбались, сытно кормили, хорошо платили, не ругали напрасно и не били. Господь Бог – мой Царь, высший мне Государь. Господи, пособи, Господи, помоги, Господи, благослови. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

От неуверенности в себе.

11. Если человек не уверен в себе и постоянно всего боится, надо читать такой заговор: «Нет страха ни в ночи темной, ни в пустыне безлюдной, ни в огне, ни в воде, ни в ратном деле,

ни в бою кулачном, ни в лике покойного, ни в суде земном. Нет страха в сердце рабы Божьей (имярек). Именем самого Иисуса Христа, не убоявшегося смерти на кресте. Аминь».


Авторы: Зверев В., Шишкова Е. // Проблемы исторической демографии Сибири. Новосибирск: Ин-т истории СО РАН: Параллель, 2015. Вып. 4.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 167
  • Ведма
5. На украденную вещь. Следует сказать эти слова сразу, как пропадет вещь, и повторить три раза:
«В чистом поле /На море на Окияне, на острове Буяне/стоит железный сундук, а в железном сундуке лежат ножи булатные.
Детально разобранный обряд на вора (должника).

З
аклинание (визуализируйте, то что читаете)

На море, на окияне, на острове на Буяне, стоит чугунный сундук, и в том сундуке лежат мечи булатные. Подите вы, мечи булатные, к вору ИМЯ, рубите его тело, колите его сердце, чтобы он, вор-ворище, воротил всю покражу к рабу ВАШЕ ИМЯ, чтобы все, все принес и не утаил и синя пороха. Будь ты, ворище, проклят моим крепким словом, праведным заговором. Если не воротишь ты ,ворище, ВАШЕ ИМЯ украденное, то пошлю я тебя треклятого , за сине море, в ад кромешный, в смолу кипучую, в золу горячую, в огонь смрадный, в тину болотную, в омут бездонный, в дом необитаемый. Прибью тебя к потолочку высокому, книзу головой ехидной, ввысь ногами нечестивыми, прибью тебя колом горьким осиновым, иссушу тебя аки былиночку тонкую, заморожу тебя льдами крещенскими, и пропадешь ты пропадом, как червь никчемный. Ни тебе со людьми якшаться, ни тебе в добре жить, и будешь ты, аки вечный жид, по свету шататься.”

После того, как проговорили – уколите хорошенько фото объекта . Делайте так после каждого раза - итого 7 раз. В конце: “Боги, вы видели мою работу, придайте ей силу!”.

Когда объект вернет деньги или с ним случится наказание – закопайте его фото в землю или положите под соль морскую из новой пачки ( или крупная соль ) на неделю и негатив уйдет с него.


Теперь смотрим, что же не указано в этом обряде:
1. Для начала необходимо сделать диагностику и посмотреть следующее:

- подходит ли этот обряд под вашу ситуацию
- какой будет результат ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ЭТОТ ОБРЯД
- какой будет результат ДЛЯ ДОЛЖНИКА, ЕСЛИ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ЭТОТ ОБРЯД
- какой будет окончательный результат от этого обряда (то есть вернется ли долг)
- имеете ли вы право, проводить данный обряд, в конкретно этой ситуации. Почему такой вопрос задаем, потому что ситуация бывает разной, и иногда какая-то ситуация создается в нашей жизни Высшими силами, чтобы мы что-то поняли и осознали. Иногда пропажу денег, не всегда надо возвращать, так как таким образом вы «по воле Высших сил», откупились от чего-то плохого в жизни. И так далее.

Если по всем пунктам диагностики, вы получили «добро», то пожалуйста делайте. Далее, смотрим, чего не хватает в описании обряда.

2. Игла в обряде, должна быть новая, купленная на убывающей луне, в день должника, согласно его полу, при этом купленная без сдачи.

3. Ритуал должен проводиться в «защитном круге», то есть вы во время проведения ритуала, должны находиться в «защитном круге». Так как все магические обряды, тем более темного характера, и тем более порчельные, должны совершаться в «защитном круг». Во-первых, это ваша защита, во-вторых, концентрация вашего намерения. Защитный круг, должен быть нарисован по всем правилам! Уголь для защитного круга, должен быть взят в день, соответствующий вашему полу, то есть того, кто делает обряд.

4. Не указана фаза луны. И время суток.

5. Не указано, сколько раз читать заговор и на какую сторону.

6. Как вы должны быть одеты, и чего на вас не должно быть.

7. Не указано, при каких условиях нельзя делать данный обряд.

Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...