Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 28 Марта 2024, 12:22:04


Автор Тема: Умершего родственника поставить на защиту  (Прочитано 1360 раз)

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Стол покрыть новой скатертью, разместить фото умершего родственника , можно нескольких, перед фото поставить любимую еду этого человека, возможно, спиртное и сигареты.

Одну белую свечу установить посередине стола, вторую держать в руках;зажечь её(пока только вторую)
Обойти вокруг стола по ч/с(начиная от двери) 3 раза, читать:

"Чур-Чурила, стар престар,
ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай,
ты сиди сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай!
Чур! Чур! Чур!
Чур Чурила, стар престар, стар престар Чурила Чур,
ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай,
в оберег нам, Чуре, стани, сила предков буди с нами!
Чур! Чур! Чур!
Черно-вочерно, черно-нечисто,
спропади пропадом яко вовсе не бЫмше,
обернись округ яко необратимше!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!
Гой!"


Открыть форточку/окно, в него 3 раза прочитать сквозь пламя свечи:

"Святы деды, зовем вас, святы деды, летите до нас"

Повернуться против ч/с, подойти к столу, зажигаете свечу на столе от горящей свечи в руках, затем свечу в руках затушить.

Трижды назвать имя родственника, от которого хотим получить защиту (можно всех перечислить:
"и все иные умершие предки мои от самого начала рода нашего" ).

Желательно поприветствовать своими словами, можно просить помощи, подсказки, советов в делах.

Выйти из комнаты, оставив свечу догореть.
После зайти, зажечь свечу, с которой первый раз обходили комнату, обводить алтарь - на этот раз против ч/с, сказать 3 раза:

"Святы деды, вы пили, вы ели, летите ж теперь к себе!"

Обойти комнату против ч/с, подойти к форточке и задуть свечу в направлении к ней. Угощение на столе оставить на сутки, затем утилизировать можно любым способом(закопать, выбросить в реку).

* Здесь имеет место обращение к памяти рода, где умерший родственник - один из его(рода) представителей.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/rabota-s-rodom/157/umershego-rodstvennika-postavitb-na-zashchitu/869/
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Умершего родственника поставить на защиту
« Ответ #1 : 13 Января 2022, 06:12:54 »
Часто у людей ассоциируется Род  – это их бабушки, дедушки, родители т.д., которые уже покинули этот мир и им надо помогать. По их логике, делаешь им лучше, делаешь себе. Но фокус в том, что не к ним вы обращаетесь.

Вот только представьте, ваша бабушка покинувшая мир уже давно перевоплотилась, сидит в песочнице играет, куличики лепит, а вы ей: «Бабушка помоги!».

Или обратная ситуация. Вы не раз воплощались на Земле, тысячи и миллионы раз были чьими-то родственниками, мамами, папами, бабушками и т.д. И вот теперь представьте, живете вы такая себе живете и тут вот эта толпа людей, которая уже давно перевоплотилась и вас не помнит, начинает вас дергать (потому что с Родом можно работать): «Бабушка помоги!» и естественно, вы это чувствуете. Словами описать не можете, понять не можете, но чувствуете все это. Круто, да?

Обращение идет прежде всего к божеству Роду, а не к реальным людям, которые когда-то жили и кем-то вам являлись.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Кот537

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Кот537
Возможно я не в той ветке спрашиваю. А если род не продолжился, душа в другом роду воплощается?

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Возможно я не в той ветке спрашиваю. А если род не продолжился, душа в другом роду воплощается?
Вопрос сложный, т.к. тот факт, что род полностью уничтожен и не оставил после себя не одного потомка, говорит о том, что на него было наложено наказание от Высших Сил за тяжелые грехи.
Таким душам стирают полностью родовую память и дают родиться либо в другом роде (дауны), но чаще в животных, деревьях, камнях.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Кот537

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Кот537
А если это заклятье на уничтожение рода другим человеком, а не наказание высших сил?

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
А если это заклятье на уничтожение рода другим человеком, а не наказание высших сил?
Другой человек - ведьма/колдун - это и есть руки Высших Сил. Сильное заклятие на уничтожение рода происходит только с позволения ВС.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

tea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • tea
Re: Умершего родственника поставить на защиту
« Ответ #6 : 28 Апреля 2022, 15:38:43 »

Una purificazione per staccarsi dal defunto

I sentimenti di influenza o invasione del suo spazio, dei suoi pensieri possono essere dovuti ad un attaccamento con un defunto", I segni sono spesso identici: una presenza, qualcuno che ci osserva, pensieri che non ci appartengono, o anche ossessioni. A seconda del grado di sensibilità di ciascuno, è possibile avvertirne più o meno gli effetti. “Questi legami di attaccamento possono seguire una morte recente o più antica, possono anche essere legati alla memoria di un luogo”, specifica il medium In ogni caso, ci viene chiesto di lavorare, il più delle volte di natura emotiva, che è un capitolo da chiudere, una ferita da rivisitare... Durante la pratica,
Come iniziare:
è necessaria una candela per entrare in contatto con una persona deceduta; funge da ponte, un collegamento tra il mondo terrestre e l'aldilà, la sua fiamma permette di essere in contatto. "Una volta accesa la candela, esprimi al defunto, che tu lo sappia o no, le tue emozioni, dolori, gioie, rabbia... Metti giù ciò che non poteva essere battuto, questa volta in pace e serenità", propone il mezzo. Prenditi un momento di interiorità, in te stesso. Nel silenzio, cuore a cuore, è possibile ascoltare messaggi impercettibili nel frastuono. Lascia fare. Una volta che il processo sembra completo, spegni la candela, come gesto simbolico di rottura del legame, segno che ognuno può continuare per la sua strada. Grazie Questa pratica di purificazione "eterica" ha l'effetto immediato di scongiurare le interferenze emotive ed è accompagnata da una profonda pacificazione.

tea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • tea
Re: Умершего родственника поставить на защиту
« Ответ #7 : 28 Апреля 2022, 15:41:16 »
Un rituale per ripulire il nostro albero genealogico
L'adulto che siamo diventati è cresciuto grazie alle parole amorevoli, incoraggianti e gratificanti dei nostri cari, così come alle trasmissioni dei nostri antenati. Succede anche che questa eredità a volte sia pesante da sopportare, che si tratti di tradimento in amore, fallimenti professionali o convinzioni limitanti. “ Per andare avanti, arriva il momento in cui è il momento di liberarsi. Il rito del perdono è una pratica efficace di arteterapia a livello transgenerazionale, per liberare ciò che ci impedisce e per integrare il dono del cammino che questo antenato ci ha fatto percorrere “Stracciati così dalle catene del passato, possiamo impegnarci consapevolmente a una vita che sembra davvero.
Come iniziare:
Rituale del perdono. Avrai bisogno di un bicchiere d'acqua e una candela. In natura, scegli un albero ancestrale, simbolo del tuo lignaggio. Traccia per terra ai suoi piedi una ruota della medicina abbastanza grande. Resta al centro. Identifica le quattro direzioni, est, sud, ovest, nord con una bussola. Rivolgiti a oriente, rinnova e riempi d'acqua il tuo bicchiere, simbolo delle tue lacrime, della purificazione delle ferite. Lascia che arrivi una frase portando il bagaglio di cui ti stai sbarazzando, enuncialo chiaramente, rivolgendoti a ciascuna delle quattro direzioni, versando un po' d'acqua. Quando il giro è completo, chiedi a Madre Terra di accogliere le tue lacrime e di liberarti, versa l'acqua al centro. Quindi accendi una candela (da tavolo) su un piedistallo, che tieni tra le mani, simbolo del fuoco interiore e della gioia ritrovata . Le tue radici nelle profondità della Terra, connettiti all'albero e al tuo lignaggio. Invoca l'energia del perdono, per liberare i legami dell'attaccamento; prova gratitudine per i tuoi antenati. Quando il processo è completo, spegni la candela, grazie.


Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Умершего родственника поставить на защиту
« Ответ #8 : 30 Апреля 2022, 02:44:08 »
У нас здесь появился итальянский гость. Я попробовала перевести, что он нам хотел сказать.

Очищение, чтобы избавиться от умершего.

Чувства влияния или вторжения чужеродного в наше пространство, в наши мысли, могут быть обусловлены привязанностью к умершему человеку».  Признаки часто идентичны: присутствие кого-то наблюдающего за нами, мысли, которые нам не принадлежат, или даже навязчивые идеи.

В зависимости от степени чувствительности каждого из нас, можно более или менее ощутить последствия. «Эти узы привязанности могут следовать после недавней, или более ранней смерти кого-то из близких, они также могут быть связаны с посощением места упокоения (погоста)», - уточняет медиум.

Ритуал избавления:

Для установления контакта с умершим человеком нам понадобится свеча. Она - мост, связующее звено между земным миром и загробным, её пламя позволяет находиться в контакте.

«После того, как свеча зажжена, выразите умершему, знаете вы его или не знаете, свои эмоции, расскажите о боли, радости встречи с ним, или о гневе и злости ... Сделайте то, что не удавалось раньше, на этот раз мирно и спокойно», - предлагает медиум.

Погрузившись на мгновение внутрь, в себя, в тишине, в гаме шума, можно услышать незаметные послания. Будь как будет. Как только процесс покажется завершенным, задуйте свечу, как символический жест разрыва связи, знак того, что каждый может продолжать свой путь. Поблагодарите.

Эта практика «эфирного» очищения дает немедленный эффект отражения эмоционального вмешательства и сопровождается глубоким умиротворением.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Умершего родственника поставить на защиту
« Ответ #9 : 30 Апреля 2022, 03:05:50 »
Ритуал для очистки нашего генеалогического древа.

Мы выросли взрослыми, благодаря любящим, ободряющим и поощряющим словам наших близких, а также связи с нашими предками. Бывает и так, что это наследие порой тяжело переносится, будь то предательство в любви, профессиональные неудачи или ограничивающие убеждения.

«Чтобы двигаться вперед, наступает время, когда пора отпустить ситуацию, вырваться на свободу.

Ритуал прощения является эффективной практикой арт-терапии на трансгенерационном уровне, чтобы освободить то, что нам мешает, и интегрировать дар пути, по которому этот предок заставил нас идти.

Таким образом, разорванные цепями прошлого, вырвавшись из оков, мы можем сознательно посвятить себя к жизни, которая нам нравится.

С чего начать:
Ритуал прощения.


Вам понадобится стакан воды и свеча. На природе выберите дерево предков, символ вашего рода. Начертите на земле у своих ног довольно большой круг. Оставайтесь в центре. Определите четыре направления: восток, юг, запад, север с помощью компаса.

Повернитесь на восток, наполните свой стакан водой, символом ваших слез, очищения ран. Пусть придут слова, описывающие багаж, от которого вы избавляетесь, четко сформулируйте их, обращаясь к каждому из четырех направлений, подливая немного воды.

Когда ритуал завершится, попросите Мать-Землю приветствовать ваши слезы и отпустить вас, вылейте воду в центр.

Затем зажгите ритуальную свечу на пьедестале, которую вы держите в руках, символ внутреннего огня и вновь обретенной радости. Ваши корни глубоко внутри Земли соединяются с деревом и вашей родословной. Призовите энергию прощения, чтобы освободиться от уз привязанности; почувствовуйте благодарность к своим предкам. Когда процесс завершится, задуйте свечу, поблагодарите.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Халя

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Халя
Стол покрыть новой скатертью, разместить фото умершего родственника , можно нескольких, перед фото поставить любимую еду этого человека, возможно, спиртное и сигареты.

Одну белую свечу установить посередине стола, вторую держать в руках;зажечь её(пока только вторую)
Обойти вокруг стола по ч/с(начиная от двери) 3 раза, читать:

"Чур-Чурила, стар престар,
ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай,
ты сиди сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай!
Чур! Чур! Чур!
Чур Чурила, стар престар, стар престар Чурила Чур,
ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай,
в оберег нам, Чуре, стани, сила предков буди с нами!
Чур! Чур! Чур!
Черно-вочерно, черно-нечисто,
спропади пропадом яко вовсе не бЫмше,
обернись округ яко необратимше!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!
Гой!"


Открыть форточку/окно, в него 3 раза прочитать сквозь пламя свечи:

"Святы деды, зовем вас, святы деды, летите до нас"

Повернуться против ч/с, подойти к столу, зажигаете свечу на столе от горящей свечи в руках, затем свечу в руках затушить.

Трижды назвать имя родственника, от которого хотим получить защиту (можно всех перечислить:
"и все иные умершие предки мои от самого начала рода нашего" ).

Желательно поприветствовать своими словами, можно просить помощи, подсказки, советов в делах.

Выйти из комнаты, оставив свечу догореть.
После зайти, зажечь свечу, с которой первый раз обходили комнату, обводить алтарь - на этот раз против ч/с, сказать 3 раза:

"Святы деды, вы пили, вы ели, летите ж теперь к себе!"

Обойти комнату против ч/с, подойти к форточке и задуть свечу в направлении к ней. Угощение на столе оставить на сутки, затем утилизировать можно любым способом(закопать, выбросить в реку).

* Здесь имеет место обращение к памяти рода, где умерший родственник - один из его(рода) представителей.
А можно просто накрыть ужин, зажечь свечу и позвать родичей на ужин. А за ужином и рассказать им обо всём. Попросить защиты.