Новости: 🔔 Акция от Элины Зорич. Магическое послание ангелов 🔔

• 31 Март 2020, 13:14:19

Автор Тема: Воруют ли черти вещи?  (Прочитано 70 раз)

Ланочка

• Участник
  • *
  • Ланочка
    • Share Post
Воруют ли черти вещи?
« : 22 Март 2020, 17:12:14 »
Здравствуйте, уважаемые практики,

очень нужен ваш совет. Недавно перехала жить к бабушке. И вот уже несколько месяцев у меня пропадают мелкие вещи: ключи, брелоки, заколки, бижутерия, косметика... Из холодильника исчезает еда. Поскольку мы живём вдвоём, естественно, что вначале я думала на бабушку, но однажды она уехала на выходные к сестре, и в её отсутствие из моего шкафа пропал, извиняюсь, мой свежевыстиранный бюстгалтер, который я собралась надеть, а немного позже с тумбочки исчез мой маникюрный набор и пинцет для бровей. Я всю комнату перерыла в поисках, прямо мистика какая-то!!!

Через несколько дней или недель некоторые пропавшие вещи отыскиваются, причём в других самых неожиданных местах. Например, ключи нашла в шкафу с посудой, а губную помаду случайно увидела в мусорном ведре (лежала сверху), через две недели после пропажи! Причём мусор выносим ежедневно. Несколько мелких предметов пропали вовсе, не могу до сих пор найти и бюстгальер.

Бабушка говорит, что это черти шутят, поживёшь побольше, им надоест и они отстанут, с ней было тоже самое после въезда в этот дом, когда пришла жить к своему мужу (дедушка уже давно умер). Но мне от этого не легче, и терять свои вещи не хочу!

Что думают уважаемые практики, возможно ли такое? Есть ли какие-то обряды, чтобы чертей утихомирить, иначе придётся съезжать. Заранее благодарна.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/forum/index.php?topic=2446.0

Яга Баба

• Ветеран
  • Яга Баба Яга Баба
    • Share Post
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #1 : 23 Март 2020, 13:41:11 »
Что думают уважаемые практики, бывает такое? Есть ли какие-то обряды, чтобы чертей утихомирить, иначе придётся съезжать.
Ланочка, лично я с таким не сталкивалась, но слышала несколько подобных историй, например, у мужчины исчез галстук, он его долго искал, и уже когда забыл про него, то через несколько недель вдруг обнаружил галстук на его кухонном столе))).

Мой совет: попробуйте сначала обратиться к домовому, возможно, это его проделки. Обычно, домовые так запугивают новых жильцов дома, который они считают своим. Слова такие: «Домовой, домовой, поиграл – отдай!»

Если после этого вещь не найдётся, тогда уж обращайтесь к черту со словами: «Черт, черт, немножко поиграй, да опять отдай!» Удачи вам!
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Лиходей

• Постоялец
  • Лиходей
    • Share Post
« Ответ #2 : 23 Март 2020, 13:45:53 »
По мне, так это черти балуются, привяжите к ножке стула носовой платок и скажите: " Черт, черт, поиграл, да отдай (название вещи)! "
Кому не дано - с того не спросится.

Antares

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Antares Antares
    • Share Post
« Ответ #3 : 23 Март 2020, 13:53:56 »
Бабушка говорит, что это черти шутят, поживёшь побольше им надоест и они отстанут
Ланочка, а с чего это ваша бабушка решила, что в доме живут именно черти? Я тоже думаю, что это Домовой. Ваш дом, как я поняла, достаточно старый, и в нём выросло не одно поколение вашей семьи, но вы в нём никогда не жили, а переехали недавно? В этом случае Домовой пытается показать вам, как новому жильцу его дома, кто здесь хозяин.

Я бы посоветовала вам попробовать с ним поладить. Возможно, Домовой недоволен невниманием, налейте в блюдце молока, угостите сдобой и мёдом, попросите не пакостничать, и вещи перестанут пропадать))).

И ещё к вам вопрос: Ланочка, вы занимаетесь магией, практикуете?

Ланочка

• Участник
  • *
  • Ланочка
    • Share Post
« Ответ #4 : 23 Март 2020, 14:01:41 »
Надо привязать к ножке стула носовой платок и сказать: " Черт, черт, поиграл, да отдай!
Спасибо за совет, сегодня же сделаю!

И с чего это ваша бабушка решила, что в доме живут именно черти? Это может быть и домовой
Нет, это точно не домовой. Бабушка рассказывала, что её свекровь колдовала в этом доме...она вообще, похоже, была с бесовским подселением. А мой дедушка (её сын), был далёк от этого, он всю жизнь проработал  в милиции.

И ещё к вам вопрос: Ланочка, вы занимаетесь магией, практикуете?
Да, примерно год назад начала). Но я ещё в самом начале пути.

Black Juniper

• Новичок
  • *
  • Black Juniper
    • Share Post
« Ответ #5 : 25 Март 2020, 15:24:52 »
Ланочка, прабабушка ваша, как я понял, была с подселением, и практиковала ЧМ. Поэтому я полагаю, что в доме, в котором вы проживаете, уже много лет "прописан" чёрт, или какой-то низкого плана бесяка. И он считает, что вы пришли жить на его жилплощадь. И может брать всё, что захочет.

У меня тоже подобная история. Прежний хозяин моего дома, как я узнал позже, много лет магичил, поэтому у меня происходили, и до сих пор происходят, но сейчас гораздо реже, подобные вещи. Я уже привык к незначительным пропажам, например, колбасы - пару кружков исчезает с тарелочки, особенно сервелат пользуется спросом. Однажды, в морозильнике пельмени лежали долго, больше месяца - пропали. Деньги лежащие открыто не берёт, но мелкие блестящие предметы запросто сцапает. Черти, как вороны, хватают всё, что блестит))). Если будете искать конкретно пропавшую вещь, орать матом, чтоб отдал её (именно "трёхэтажным" матом), тогда вернёт. Если долго не заметите пропажи - оставит себе. Да, такое может быть.

Ланочка

• Участник
  • *
  • Ланочка
    • Share Post
« Ответ #6 : 25 Март 2020, 22:32:55 »
Если в доме, в котором вы проживаете, "прописан" чёрт - он считает вы живёте на его жилплощади и может брать, всё что хочет.
Поясните, пожалуйста, что значит "прописан"? У меня есть подозрение, что в моём доме именно так и есть. Вот только он много лет никак не хочет уходить, как сказала моя бабушка,
и к тому же, он не один.

Black Juniper

• Новичок
  • *
  • Black Juniper
    • Share Post
« Ответ #7 : 26 Март 2020, 11:07:27 »
А что значит 'прописан'?
Вполне возможно, были подозрения на это.
Вот только он никак не хочет уходить.
и к тому же,он не один.
Согласен с вами, что он не один. Обычно черти живут семьями. "Прописан" - это означает, что кто-то из бывших хозяев этого дома дал ему разрешение на проживание. Такое часто бывает у ведьм или людей с подселением. Черти, как и люди, имеют родственников, жен и детей.

Поветруля

• Пользователь
  • **
  • Поветруля
    • Share Post
« Ответ #8 : 26 Март 2020, 17:30:56 »
Ну вы меня и насмешили. Впервые слышу про чертовых родственников. И что, в каждой квартире по черту с семьей и в гости к друг другу ходят? А людям где жить?

Black Juniper

• Новичок
  • *
  • Black Juniper
    • Share Post
« Ответ #9 : 27 Март 2020, 17:00:41 »
Уважаемая Поветруля, не вижу повода для насмешек. Уверен, что вы в своей жизни ни одного черта не вcтречали. Поэтому, лучше рассуждайте о том, что знаете и имеете опыт.

А я рассказываю о вещах из собственного опыта, ибо лично знаю одну семейку чертей, к которой, как вы правильно заметили, по выходным приезжают родственники. Мир чертей столь же многообразен, как и мир людей. У них тоже есть служба, награды, рождение и смерть.

Обычно черти живут в пещерах, но также могут и среди людей, в нежилых частях дома, как-то чердаки, подвалы, гаражи, пристройки. В многоквартирном доме, чертей редко встретите. Много людей и мало места. Но знаю случай, когда черти жили в помещении между последним 9-м этажом и крышей.

Как я уже говорил, черт должен получить от какого-то человека, владеющего недвижимостью (или от полноправного члена его семьи) разрешение жить на его жилплощади по соседству. Человек с подселением склонен дать такое разрешение. Часто черти также селятся у колдунов и ведьм по приглашению, в местах силы, около открытых порталов.

Поветруля

• Пользователь
  • **
  • Поветруля
    • Share Post
« Ответ #10 : 28 Март 2020, 07:57:21 »
Уважаемый Black Juniper, а вы откуда знаете, они что вам докладывают или в друзьях у вас?  

Ланочка

• Участник
  • *
  • Ланочка
    • Share Post
« Ответ #11 : 28 Март 2020, 19:10:38 »
Уважаемый Black Juniper, можно к вам в личку написать? Хочу кое-что вам рассказать.
С уважением.