Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 12:34:20


Автор Тема: Воруют ли черти вещи?  (Прочитано 6051 раз)

Ланочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 12
  • Ланочка
Воруют ли черти вещи?
« : 22 Марта 2020, 17:12:14 »
Здравствуйте, уважаемые практики,

очень нужен ваш совет. Недавно перехала жить к бабушке. И вот уже несколько месяцев у меня пропадают мелкие вещи: ключи, брелоки, заколки, бижутерия, косметика... Из холодильника исчезает еда. Поскольку мы живём вдвоём, естественно, что вначале я думала на бабушку, но однажды она уехала на выходные к сестре, и в её отсутствие из моего шкафа пропал, извиняюсь, мой свежевыстиранный бюстгалтер, который я собралась надеть, а немного позже с тумбочки исчез мой маникюрный набор и пинцет для бровей. Я всю комнату перерыла в поисках, прямо мистика какая-то!!!

Через несколько дней или недель некоторые пропавшие вещи отыскиваются, причём в других самых неожиданных местах. Например, ключи нашла в шкафу с посудой, а губную помаду случайно увидела в мусорном ведре (лежала сверху), через две недели после пропажи! Причём мусор выносим ежедневно. Несколько мелких предметов пропали вовсе, не могу до сих пор найти и бюстгальер.

Бабушка говорит, что это черти шутят, поживёшь побольше, им надоест и они отстанут, с ней было тоже самое после въезда в этот дом, когда пришла жить к своему мужу (дедушка уже давно умер). Но мне от этого не легче, и терять свои вещи не хочу!

Что думают уважаемые практики, возможно ли такое? Есть ли какие-то обряды, чтобы чертей утихомирить, иначе придётся съезжать. Заранее благодарна.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/rabota-s-besami-i-chertyami/24/voruyut-li-cherti-veshchi/2446/
В аду её ждали… когда она вошла, вся нечисть дружно зааплодировала…

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #1 : 23 Марта 2020, 13:41:11 »
Что думают уважаемые практики, бывает такое? Есть ли какие-то обряды, чтобы чертей утихомирить, иначе придётся съезжать.
Ланочка, лично я с таким не сталкивалась, но слышала несколько подобных историй, например, у мужчины исчез галстук, он его долго искал, и уже когда забыл про него, то через несколько недель вдруг обнаружил галстук на его кухонном столе))).

Мой совет: попробуйте сначала обратиться к домовому, возможно, это его проделки. Обычно, домовые так запугивают новых жильцов дома, который они считают своим. Слова такие: «Домовой, домовой, поиграл – отдай!»

Если после этого вещь не найдётся, тогда уж обращайтесь к черту со словами: «Черт, черт, немножко поиграй, да опять отдай!» Удачи вам!
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Лиходей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 87
  • Лиходей
  • Выпускник Школы Рунической Магии
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #2 : 23 Марта 2020, 13:45:53 »
По мне, так это черти балуются, привяжите к ножке стула носовой платок и скажите: " Черт, черт, поиграл, да отдай (название вещи)! "

Или, как вариант,
Обвязывают носовым платком ножку стола, и платок сворачивают с угла на угол в виде треугольника и при этом приговаривают:
 
"Шутник, шутник, пошути да отдай!"

Трижды плюют через левое плечо. Так повторяют трижды.
Кому не дано - с того не спросится.

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #3 : 23 Марта 2020, 13:53:56 »
Бабушка говорит, что это черти шутят, поживёшь побольше им надоест и они отстанут
Ланочка, а с чего это ваша бабушка решила, что в доме живут именно черти? Я тоже думаю, что это Домовой. Ваш дом, как я поняла, достаточно старый, и в нём выросло не одно поколение вашей семьи, но вы в нём никогда не жили, а переехали недавно? В этом случае Домовой пытается показать вам, как новому жильцу его дома, кто здесь хозяин.

Я бы посоветовала вам попробовать с ним поладить. Возможно, Домовой недоволен невниманием, налейте в блюдце молока, угостите сдобой и мёдом, попросите не пакостничать, и вещи перестанут пропадать))).

И ещё к вам вопрос: Ланочка, вы занимаетесь магией, практикуете?

Ланочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 12
  • Ланочка
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #4 : 23 Марта 2020, 14:01:41 »
Надо привязать к ножке стула носовой платок и сказать: " Черт, черт, поиграл, да отдай!
Спасибо за совет, сегодня же сделаю!

И с чего это ваша бабушка решила, что в доме живут именно черти? Это может быть и домовой
Нет, это точно не домовой. Бабушка рассказывала, что её свекровь колдовала в этом доме...она вообще, похоже, была с бесовским подселением. А мой дедушка (её сын), был далёк от этого, он всю жизнь проработал  в милиции.

И ещё к вам вопрос: Ланочка, вы занимаетесь магией, практикуете?
Да, примерно год назад начала). Но я ещё в самом начале пути.
В аду её ждали… когда она вошла, вся нечисть дружно зааплодировала…

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #5 : 25 Марта 2020, 15:24:52 »
Ланочка, прабабушка ваша, как я понял, была с подселением, и практиковала ЧМ. Поэтому я полагаю, что в доме, в котором вы проживаете, уже много лет "прописан" чёрт, или какой-то низкого плана бесяка. И он считает, что вы пришли жить на его жилплощадь. И может брать всё, что захочет.

У меня тоже подобная история. Прежний хозяин моего дома, как я узнал позже, много лет магичил, поэтому у меня происходили, и до сих пор происходят, но сейчас гораздо реже, подобные вещи. Я уже привык к незначительным пропажам, например, колбасы - пару кружков исчезает с тарелочки, особенно сервелат пользуется спросом. Однажды, в морозильнике пельмени лежали долго, больше месяца - пропали. Деньги лежащие открыто не берёт, но мелкие блестящие предметы запросто сцапает. Черти, как вороны, хватают всё, что блестит))). Если будете искать конкретно пропавшую вещь, нужно орать матом, чтоб отдал её, именно "трёхэтажным" матом - тогда вернёт. Если долго не заметите пропажи - оставит себе. Да, такое может быть.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Ланочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 12
  • Ланочка
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #6 : 25 Марта 2020, 22:32:55 »
Если в доме, в котором вы проживаете, "прописан" чёрт - он считает вы живёте на его жилплощади и может брать, всё что хочет.
Поясните, пожалуйста, что значит "прописан"? У меня есть подозрение, что в моём доме именно так и есть. Вот только он много лет никак не хочет уходить, как сказала моя бабушка, и к тому же, он не один.

В аду её ждали… когда она вошла, вся нечисть дружно зааплодировала…

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #7 : 26 Марта 2020, 11:07:27 »
А что значит 'прописан'?
Вполне возможно, были подозрения на это.
Вот только он никак не хочет уходить.
и к тому же,он не один.
Согласен с вами, что он не один. Обычно черти живут семьями. "Прописан" - это означает, что кто-то из бывших хозяев этого дома дал ему разрешение на проживание. Такое часто бывает у ведьм или людей с подселением. Черти, как и люди, имеют родственников, жен и детей.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

O.G.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • O.G.
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #8 : 26 Марта 2020, 17:30:56 »
Ну вы меня и насмешили. Впервые слышу про чертовых родственников. И что, в каждой квартире по черту с семьей и в гости к друг другу ходят? А людям где жить?


Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #9 : 27 Марта 2020, 17:00:41 »
Уважаемая O.G., не вижу повода для насмешек. Уверен, что вы в своей жизни ни одного черта не вcтречали. Поэтому, лучше рассуждайте о том, что знаете и имеете опыт.

А я рассказываю о вещах из собственного опыта, ибо лично знаю одну семейку чертей, к которой, как вы правильно заметили, по выходным приезжают родственники. Мир чертей столь же многообразен, как и мир людей. У них тоже есть служба, награды, рождение и смерть.

Обычно черти живут в пещерах, но также могут и среди людей, в нежилых частях дома, как то чердаки, подвалы, гаражи, пристройки. В многоквартирном доме, чертей редко встретите. Много людей и мало места. Но знаю случай, когда черти жили в помещении между последним 9-м этажом и крышей.

Как я уже говорил, черт должен получить от какого-то человека, владеющего недвижимостью (или от полноправного члена его семьи) разрешение жить на его жилплощади по соседству. Человек с подселением склонен дать такое разрешение. Часто черти также селятся у колдунов и ведьм по приглашению, в местах силы, около открытых порталов.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

O.G.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • O.G.
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #10 : 28 Марта 2020, 07:57:21 »
Уважаемый Black Juniper, а вы откуда знаете, они что вам докладывают или в друзьях у вас?

Ланочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 12
  • Ланочка
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #11 : 28 Марта 2020, 19:10:38 »
Уважаемый Black Juniper, можно к вам в личку написать? Хочу кое-что вам рассказать.
С уважением.
В аду её ждали… когда она вошла, вся нечисть дружно зааплодировала…

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #12 : 02 Апреля 2020, 15:09:41 »
Уважаемый Black Juniper, а вы откуда знаете, они что вам докладывают или в друзьях у вас?
Нет, не в друзьях. Но мои помощники рассказывают мне об их образе жизни, укладе, поведении, и отвечают на мои вопросы. Не один раз и сам видел черта боковым зрением. Вообще, стараюсь мирно с ними сосуществовать... Есть такая пословица: Бога не забывай, да и черта не обижай).

Уважаемый Black Juniper, можно к вам в личку написать? Хочу кое-что вам рассказать.
С уважением.
Да, конечно, изучаю эту тему не один год, так что мне интересно послушать мнение других людей, имеющих подобный опыт.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Black Juniper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 481
  • Black Juniper Black Juniper
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #13 : 02 Апреля 2020, 15:40:24 »
Нашёл свои старые записи, которые когда-то помещал на соседнем форуме...
"Трактат о чертях" (отрывок).

"...Испокон веков черти жили стадами, в пещерах. Жуткие условия, теснота, отсутствие удобств. Но с перемещением людей в более комфортные условия - города, черти открыли для себя способ решения жилищной проблемы: жить на жилплощади, построенной человеком.

Здесь немного отступления. Когда человек воздвигает в физическом мире дом, на астральном плане появляется тоже дом. Пройдут годы, дом людей может прийти в упадок, даже его могут снести, но в астральном плане дом всё также будет стоять. Получив разрешение на проживание в доме, чёрт оккупирует, например, небольшое чердачное помещение. Затем принимается его расширять (уже на астральном плане), чтобы вместить всю свою  семью, добывает мебель из выброшенной, или ему подаренной, обставляется и начинает жить.

Как он получает разрешение, здесь уже зависит от сноровки черта. Я знаком со случаем, когда 13-ти летний ребёнок с подселением помог черту получить законную "прописку" на жилплощади своих родителей. И в таких случаях выгнать чёрта очень сложно. С 13 лет ребёнок- полноправный член семьи с правом голоса. Также часто ведьмы, желая получить сексуального партнёра, дают разрешение на проживание на её жилплощади: на чердаке, в погребе, дымоходе. Опять таки, иметь черта соседа выгодно для колдующего, меньше по перекресткам можно шастать, работа так сказать, на дому, а откуп оставляется в дымоходе. Но, допустим, ведьма продала свою жилплощадь, вместе с чёртом, и новым хозяевам будет очень трудно избавиться от такого жильца.

Черти женятся, часто у них рождаются чертята - двойняшки. Черти смертны, как и люди, живут один раз, и умирая, не оставляют за собой могил, а превращаются в камни, пыль. Рождаются черти совсем маленькими, сантиметров 20 высоты, размером с кота. С годами их рост увеличивается и по росту можно судить о возрасте черта. Длина хвоста у черта всегда равна длине его роста. У черта две руки, заканчивающиеся ладонью с шестью пальцами. На ногах копыта. Весь покрыт жесткой щетиной, как у кабана с пятачком, как у оного.

Чтобы добывать себе пропитание, черти подыскивают работу. Суббота, воскресенье обычно выходные у чертей. Как говорят, даже ад по выходным закрыт. Но если задание получено в эти дни - то двойная оплата.

Черти неприхотливы в еде. Есть мнение, что они не употребляют твердой пищи. Но это не совсем так. Они любят требуху с кровью, сердце, почки, печень. Как я уже говорил, не откажутся и от сервелата. Но, как повелось, больше всего они любят человеческую кровь, поэтому велико количество работающих с чертями среди медперсонала. Водка, сигареты - это известный факт.

Вот что они действительно не переносят - это чеснок, запах полыни, зверобоя, чертополоха. Начнёте их травить этой гадостью, уйдут на время, но потом дым развеется, вернуться и отомстят. Найдут обязательно вашу слабость и ударят в это место. Запрячут дорогую вашему сердцу вещь, сломают жесткий диск на компьютере, с важной информацией. Испортят дорогое вечернее платье или костюм, хотя вам будет казаться, что вы это сами по случайности где-то сделали. Фантазия делать гадости у них непомерная, ибо жизнь у них длинная, решают, как отомстить коллективно.

Черти есть во всех конфессиях. Мы все слышали выражение "белый-пушистый", да вот откуда ноги растут не все знают. Черт сменивший конфессию и переметнувшийся служить у белых (в ведомстве архангелов), меняет окраску, шерсть становиться белая, мягкая, пушистая. Вот так, это о черте.

Я упомянул что лично знаком с одним семейством, довольно большим. Там дедушка, 3 брата с семьями, детей бесчисленно. Имена я их знаю, притом многих из многочисленного семейства, даже родовое дерево составил. Потом как-нибудь поделюсь более подробно, если будет кому-то интересно. Хозяин семейства старый чёрт, ему более 300 лет, под два метра ростом.

Можно ли избавиться от черта? Если ты простой человек и за тобою нет помогающих сил - никогда, это он вас сживёт. Запомните, он там живёт по праву. Это не покойник, которому что-то не даёт уйти в другой мир, это сущность живущая в нашем мире. Но с чертом можно мирно договориться, предоставив ему лучшую жилплощадь..."
Пока на этом всё.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: Воруют ли черти вещи?
« Ответ #14 : 03 Апреля 2020, 13:54:18 »
Как я уже говорил, не откажутся и от сервелата.
Благодарю за интересный материал, открыла для себя новое. Я всегда думала, что черти не сильно любят соль.
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.