Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 16 Апреля 2024, 18:07:12


Автор Тема: Глас лешего слыхать  (Прочитано 759 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Глас лешего слыхать
« : 01 Ноября 2019, 12:09:21 »
Вечером надобно в лес зайти, взять любую палку, что под рукой почудилась, да палкой той надобно по стволу де-рева девять раз ударить, да чтоб слышно по лесу было. Да потом сказать:

«То не палкой побиваемо, то топором порубаемо, коль гласом ты Леший не скажешсья, то без леса останешсья. Аминь».

Коль речено, то жди, послыхаешь шумок, да то не вет-ром будет, то сам учуешь. Да в лес глубоко не ходь, то кри-вой дороженькой пойдешь, Леший лес свой очумю стражит. Если преследуют тебя люди черные, да то казенные иль может душегубов полчина, то лесом иногда чуйка есть, что скроешсья, да коль в лес завернул, да враги в спину ходом, то говор зачитай:

«Леший, ты проснись, да за врагов моих возьмись, то ход им попутай, да все им перепутай, да тропа ихнея пусть затеряетсья, да зверь лесной пусть на них кинетсья, да утро вечером обернетсья, да врагам моим день черным почудитсья, в лесу они поблудятсья, да в болоте они потопятсья. Аминь».

То зачитывать, пока ход делаешь, враги отстанут.

© Мансур

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/obryady-i-zagovory/152/glas-leshego-slykhatb/1609/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Глас лешего слыхать
« Ответ #1 : 01 Ноября 2019, 12:12:16 »
ГОВОРЪ ПЕРЕД ЛЕСНЫМИ РАБОТАМИ

Сказ коль скажешь,то в лесу лешего прикликнешь, да его свиту почтишь. Надобно на полну луну в лесу осиновым колом семь раз постучать по ели, да опосля сказать раза три:

«Ойра, ойра, наррра, наррра, мош,мош, рог, рог, мор, мор, эловый отвор, да тайный говор, да матушки лесной уговор, да коль она уговоритсья, то лесна чащобина отво-ритсья, да то к матушке пойдут духи грюмые, духи ше-лестные, духи мерные, духи сказные, да и ты леший иди, иди иди, да не одинпрйиди, иже то соберись, да полком оберись, да то чащобнтики, да то огней пласуновых мер-ники, то зовленники, то лесные умоленники, то собери всех полком, да яви на сей зов толком, иже то мне причи-тайсья, да коль причинишсья, то мне лесом не одолитсья, да лесом живитсья, да зверем не осилитсья, чащобе не заблудитсья, ягодой не отравитсья, в болоте не устезитсья, иже лес мне кровиной, да твои полки покровиной.Хора, хора, мерь, рень, иж. Аминь».

То надобно воспевать, да иже то хоть разок воспоешь, то в лесу не сгинешь, да пропитаешсья, да уживешсья с берложником, да волком не покромсаешсья. Зазыв сил особенно ночных работ. 
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Amanita Caesarea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 129
  • Amanita Caesarea
  • Выпускница Школы Рунической Магии
Re: Глас лешего слыхать
« Ответ #2 : 16 Января 2020, 13:45:27 »
Призвать Лешего.

В канун Иванова дня нужно срубить осину так, чтобы она упала вершиной на восток, встать на пень и, глядя между ног, сказать:
"Дядя леший, покажись, не серым волком, не черным вороном, не елью жаровой: покажись таким, каков я!"

Раздастся шорох, и появится леший; в обмен на свою душу можно получить удачу на охоте и обеспечить защиту скота.