Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 28 Марта 2024, 18:23:10


Автор Тема: Заговоры от лихорадки  (Прочитано 855 раз)

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Заговоры от лихорадки
« : 19 Мая 2020, 09:41:45 »
"Святому Отцу и Сыну седящим на горе Синайстей, идущим дванадесятию девицам; он же рече им: "окаянныя диявольницы, что есть вы, и к кому грядете?" И отвеща едина из них: "мы есть трясовицы, дщери царя Ирода; идем мучить весь род человеческий". И услыша святый отец Сисиний, помолися Господу, глаголя: "Господи, Иисусе Христе, Боже, избави род человеческий от таковых окаянных диявольницъ". Господь посла святаго архистратига Михаила и четырех евангелистовъ: Марка, Луку, Матфея и Иоанна Богослова. Они же их поимаша и начаша мучить тремя дубцами железными, и даша им множество (имя). Они, окаянные, начаша молитися им. Святый Сисиний, архистратиг Михаил и четыре евангелиста: Марко, Лука, Матфей, Иоанн Богослов глаголаша к ним: "что есть имена ваша?" И рече первая: "мне есть имя Трясовица. Яко пещь распаляет дровами, тако я распаляю у человека все члены и кости".

Вторая рече: "мне есть имя Медия, зноблю бо у человека все члены, и тот человек не может согретися в пещи".

Третия рече: "мне есть имя Ярустошо, ложуся у человека во главе и закладываю уши, и тот человек бывает глух".

Четвертая рече: "мне есть имя Коркуша, ложуся у человека под ребрами, и тому человеку тяжко дыхати".

Пятая рече: "мне есть имя Коркодия, ложуся у человека под воздухами, и, аще что вкусит из пищи, то з души скинетъ".

Шестая рече: "мне есть имя Желтодия. Яко в поле цвет цветет и желтеет, тако и у того человека тело тает и увядаетъ".

Седьмая рече: "мне есть имя Люмия), ломит бо у того человека все кости".

Осьмая рече: "мне есть имя Секудия – то-есть всех проклятейшая: секу жилы в одно место".

Девятая рече: "мне есть имя Пухлия – пускаю в народ опухоль".

Десятая рече: "мне есть имя Чемия – я ножныя жилы свожу".

Перваянадесят рече: "мне есть имя Нелюдия – ночью сна не даю, но к себе никого не допущаю, и с ума человека свожу".

Втораянадесят рече: "мне есть имя Невия – вся проклятая и старейшая трясовица… Не может человек от меня излечиться и лишится жизни".


* * *

"Господи, благослови, истенной Христос. Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь. Во граде Ефесте, на лобном месте, под листом, под манистом, стояли три гробницы. В первой гробнице – Михаил Архангел, во второй гробнице – Гавриил Хранитель, в третьей гробнице – святой Симон. Ходил святой Симон по матушке сырой земле; встретились с Симоном двенадцать дев, безпоясыя, простоволосыя, палагрудыя, беззастежныя. Стал их святой Симон спрашивать: "Чьего вы роду-племени?" – А мы роду Иродова! – "Куда вы, двенадцать дев, ходили?" – А мы ходили по матушке сырой земле, раба Божия (имя) искали, тело знобили, жилы сушили, кости крушили, раба Божия (имя) смерти предавали! – Пошел святой Симон в лес дремучий, срезал двенадцать прутьев и стал он их наказывать, а оне его уговаривать: "Святой Симон, не бей нас и не тирань, а мы раба Божия (имя) от лютой смерти избавим и оставим до скончания века. Аминь (трижды). Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, раб Божий (имя), тебе говорю: встань!"

* * *

"Шедшу святому Сисению от горы Синайския, обрете бесица, имуща очи разжены и руце железны и власы верблюжие, и рече си святий Сисений: – где идешь нечистыя душе и откуду еси? – Она же отвеща ему и рече: «аз иду юность женску изсушити, млеко остановити, а младенцы погубити, очи возвратити человеком, а другие родят глухи и неми, и погублю во чреве матернем». Тогда помолися святий Сисений Господу Богу; и предста ему святий архангел Михаил, ухвати ея, вкова десною рукою своею, и рече ей: – аще ми не кленешися, не отъидешь от руки моея, – она же клятся ему и рече тако: «мышца великаго Бога и непоколеблемая, яко не имать ти солгати, да аще кто может изчитати дванадесят имен моих, не имам приближитись к тому человеку, ни к дому его, а имена моя: 1-е Вящица, 2-е Бесица, 3-е Преображница, 4-е Убийца, 5-е Елиня, 6-е Полобляющая, 7-я Имарто, 8-я Ария, 9-я Изъедущая, 10-я Негризущая, 11-я Голяда, 12-я Налукия». И рече ей архангел Михаилъ: – заклинаю, проклятая сатано, Иисус Христом, Сыном Марииным, той изгонит трясавицу от раб Божий (имя) и от дому его, молитвами и заступлением честних небесных сил, безплотних, и святия причистия преблагословенния Владичицы нашеи Богородицы и Приснодевы Марии и святаго великомученика и победоносца Георгия и всех святых молитвами; оставися трясавица от раб Божий (имя) Во имя Отцы и Сына и Святого Духа. Аминь".

* * *

"На море на Асафе, под древом вишневым, стоят три ангела: первый – архангел Михаилъ; второй – Кузьма-Демьянъ; третий – Симон святой. Пошел Симон святой путем и дорогой; навстречу Симону идут двенадцать дев, черныя, косматыя, толстоволосыя. Симон святой стал их спрашивать: "девы, вы, девы, куда вы идете?" – Мы идем в мир крещеный тело знобить, кости ломать, в гороб загонять! – Симон святой снял с себя вериги святыя и задал им по тысяще раз. Оне тогда Симону святому змолились: "Симон святой, помилуй нас! Кто эту молитву будет знать, тебя и нас будет прославлять, мы к тому дому не подшатимся во веки веков. Аминь".
* * *

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. При море Чермном стоит столб каменный и все тут стоят 4 евангелиста, Иоанн Богослов, Лука, Матвей и Марк, и Ангелы Христовы, сами зрят на море. И вышед из моря 12 жен сестр простовласых и окаянных видением и вопросиша их святые Отцы и Ангелы: что вы за жены окаянныя видением? куда идете? Оне же отвещаша, что идем искати и мучити рода человеческа. Они же начаша их самих мучити и давати им по 300 ран по хребтам их. И начаша окаянныя видением молиться: Господие, ослабите нам, и где заслышим имена ваша святия, то от того человека, раба Божия, бежим прочь за семь поприщ. И вопросиша их святые отцы и Ангели Христовы, что суть имена ваша? Оне же окаянныя сказаша имена своя: мы дщери Ирода царя, а зовут нас трясовицами, а имена наша: 1-ая Кашея, 2-ая Овена, 3-ая Каса, 4-ая Орыста, 5-ая Оледья, 6-ая Ломея, 7-ая Кашлея, 8-ая Горлея, 9-ая Пухлея, 10-ая Вертея, 11-ая Желтица, 12-ая Горница. И рекоша им Святии Отцы и Ангели Христовы: с нами Бог, и где заслышите имена наша святия и молитвы Иисуса Христа, то от того человека, раба Божия, бежите прочь в крутыя горы, на сем рабе Божием (имя) Христово знамение, крест хранитель всея вселенныя, крест красота церкви, крест царям держава, крест верным утверждение, крест Ангелам слава, крест демонам язва, крест прогонитель бесов, огневиц, трясовиц, и утренних костоломных жильных корчуньев, крест избавляет всякаго человека верующаго в него. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Рече Ангел Господень: Заклинаю вас, окаянных, грозными воеводами Михаилом и Гавриилом Архангелами и Святыми Апостолами и Евангелистами, Иоанном Богословом, Лукою, Матвеем и Марком, и преподобным Сисинием, всех огневиць, трясовиц и утренних костоломных жильных корчуньев, да не прикоснется с сему рабу божию (имя). Аминь. Да воскреснет Бог (говорить до конца). Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. В начале бе слово и слово бе к Богу и Бог бе слово. Сей бе искони Богу, вся тем быша, и без него ничтоже бысть, еже бысть. Аминь. Крест хранитель всея вселенныя, крест красота церкви, крест царям держава, крест верным утверждение, крест Ангелам слава, крест демонам язва, крест прогонитель бесов, огневиц, трясовиц и утренних костоломных жильных корчуньевь. Аминь. О, великий пророче Предтеча и креститель Господень Иоанн и Святии Апостоли, Христовые Евангелисты, Иоаннь Богослов, Лука, Матвей и Марко, и Святии Архистратизи Божии Михайле и Гаврииле и Святии Козьма и Демьяне и Святии 9-ть мученик и преподобный отец Сесинии и все Святии, избавите сего раба божия (имя), от всякой болезни, от лихорадки, огневиц, трясавиц и утренних костоломных жильных корчуньев и изжените из сего раба божия (имя), изнутри и живота и сердца его. Аминь".


* * *

"Стану я, раба Божия (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, в широкое раздолье. В чистом поле, в широком раздолье попадает мне навстречу святой Авраам. «Здравствуй, святой Авраамий, – поклонюсь я ему и покорюсь, – защити меня и помилуй, и сохрани от двенадцати иродовых дочерей, от двенадцати лихорадок». Попадает им навстречу святой Авраамей, оне ему сказали: «Здравствуй, святой Авраамей». Он ответил им: «Вздравствуйте, иродовы дочери, куда пошли, проклятые?» – «Мы пошли мир губить, алой крови пить». – «Не ходите вы, проклятые, мир губить, али кровь не пейте, а то я вас всех побью, кости я вам всем поломаю». Оне испугались, пали на колени: «Святой Авраамей, не бей нас, не ломай и кровь нашу не проливай. Мы не будем ходить. И кто эту молитву знает, на сей день господень прочитает, к тому дому не подойдем и в дом не зайдем, и к дому не прикоснемсе». Дуб, дуб, я тебя обнимаю. Ты, дуб, сохни, а ты, лихорадка, дохни пропадай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Читать три раза, утром и вечером.

* * *

"Господи, благослови, истенной Христос (трижды). Встану я, благословясь, пойду я, раб Божий Макар, во чисто поле. В чистом поле стоял дуб Лаврентий; и под дубом под Лаврентьем, на горе Асафе, и стоят тут 12 сестер, беззастежных и простоволосых, и спрашивает их батюшка Михаил архангелъ: "дети Ирода царя, куда вы пошли, путь свой направили?" – Мы пошли в мир людей знобить и злой смерти предавать. – И запретил им батюшко Михаил архангел, и таловыем прутом стал наказывать. И возопили ему двенадцать сестер, дочерей Иродовых: "О, батюшко Михаил архангел, не будем в твой день по миру ходить и кто тебя будет по трою на день призывать, того не будем костей ознбить и лютой смерте предавать!" И рече им батюшко Михаил архангелъ: – Подите вы на темные леса и на черныя грязи, тут и жгите, и палите пенье и колоду; тут вам гулянье и красованье по свой век и по свою смерть. И не прикасаться бы вам к тому рабу Божию Макару и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

* * *

"На море на окияне, на острове на Буяне, лежит камень алтырь. На том камне сидят три старца с железными прутьями. Идуть к ним на встречу 12 сестер лихорадок. – Вы, куда идете грешныя, окаянныя, проклятыя? – «Идем в мир, у людей кости ломать да силу вынимать». – Воротитесь грешныя, проклятыя, окаянныя. – «Мы тогда воротимся, когда эти слова будут все знать, да по три раза в год читать».

* * *

"В пречестном святом Окияне море стоит столб, на том столбе камень, и на том камени святый отец Сисиний, и узре на море видение: возмутися вода до облак, изыдоша из моря 12 девок простоволосых и безпоясых, и видение их диавольское. И спросит у них святый отец Сисиний: – что вы за девы? – Они отвечают ему, окаянныи диаволе: «мы есть трясавицы, отца Филина, брата Иродова, дщери, которой снял главу вашего Иоанна Предтечи. И рече им отец Сисиний: – почто вы пришли и куда идите? – Они же реша: «из рода христианскаго людей мучити, аще кто зло творит и клевещет, безмерно упиваетса вином и объядается, заутрени просыпает, обедни прогуливает, мы тех добираемся и мучим немилостиво; они есть угодницы наши».

И поча молится, Господу Богу и Отцу святый отец Сисиний: Господи, избави род христианский, сих диаволей. И послал Господь три архангела: Михаила, Сихаила и Акноса, и четырех евангелистовъ: Луку, Марка, Матфея, Иоанна Богослова; и повеле их окаянных мучити и бити трема прутами железными, по хребту и по чреву и по всему телу, и даша по три тысячи ударов на каждый день; они же возмолишася: помилуйте ны святыя отец Сисиний и три архангела Михаил, Сихаил, Акнос, помилуйте род христианский и рече окаянныи диаволе: «Господи и угодниче божий! где мы вас заслышим, в котором городе или страны, то мы того города или страны станем боятся и побежим от вас за сто верст, и к тому человеку более не придем». Испросив у них святый отец Сисиний и Михаил, Сихаил, Акнос, какия ваши имена окаянныи диаволе.

Они же реша:

1-я рече: имя мне Тресея.

2-я рече: имя мне Огния кипучая, как в печи смольнима дровами сжгу человека.

3-я рече: имя мне Недра, знобит человека, не может он и в печи согретися.

4-я рече: имя мне Ломея, ложиться на грудях и под грудями и збирает у человека утробу, всю перемутит.

5-я рече: имя мне Усма губилца, та ложится у человека в грудях, у сердца и находит хрепотой.

6-я рече: имя мне Оглухища, уши затыкает и голову ломит, ежели проминует год, тот человек навечно будет глух.

7-я рече: имя мне Томея; та человека так ломит, как буря сухое дерево.

8-я рече: имя мне Пухея, та у человека плечи и утробу пушит.

9-я рече: имя мне Желтея, тогда человек бывает желт, как в курином яйце желток.

10-я рече: имя мне Окоркуща, та всех злее и проклятее, избирает ручныя и ножныя жилы, влечет.

11-я рече: имя мне Гладея, та человеку в ночи спать не дает, беси приступают и с умом разделяют.

12-я рече: имя мне Невея, сестра большая и старшая трясавица, при усекновении честныя главы Предтечи несла главу на блюде и всех зляе и проклятее, к которому человеку пристанет, тот не может жив быть".

* * *

"Крест хранитель всея вселенныя; крест красота церкве; крест царем державы, крест ангелом слава, а диаволам язва. Во имя Отца и Сына и святого Духа., аминь. Окаянныя трясавицы заклинаю вас святым отцом Сисинием и тремя архангелами: Михаилом и Сихаилом Акносом и четырьми евангелистами: Лукою, Марком Матфеем, Иоанном Богословом.

Ты еси окаянная Тресея,

Ты еси окаянная Огния,

Ты еси окаянная Недра,

Ты еси окаянная Ломея,

Ты еси окаянная Усма,

Ты еси окаянная Оглухища,

Ты еси окаянная Томея,

Ты еси окаянная Пухея,

Ты еси окаянная Желтея,

Ты еси окаянная Окоркуша,

Ты еси окаянная Гладея,

Ты еси окаянная Невея, сестра большая и старшая трясавица, – заклинаю вас святым отцем. Сисинием и тремя архангелами Михаилом, Сихаилом и Акносом и четырьмя евангелистами, Лукою, Марком, Матθеем и Иоанном Богословом, и святыми безсребренниками Козмою и Дамияном, и страстотерпцем Георгием победоносцем, Димитрием мироточцем Артемоном священномучеником. И побежите вы окаянныя дияволе прочь от раба или рабы божия (имя), и призову на вас святых отцов Сисиния и Михаила и Сихаила и Акноса и четырех евангелистовъ: Луку, Марка, Матвея и Иоанна Богослова, и начнут они вас мучити и бити прутами железными немилостиво и давати вам окаянным по три тысячи ударов прути железными на каждый день, во веки, аминь".

* * *

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. От болезни лихорадочной, головной, сердечной, нутреной костоломной, знобучей, трясучей, поносной, сыпучей, неприимной водянки помилуй раба Божьего (имя больного)».

Читать трижды.

* * *

"Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, в чистое поле, в восточную сторону. В восточной стороне стоит вышнее древо. Под деревом под вышним стоят три чудотворца: первой-от чудотворец – Николай угодникъ; второй-от чудотворец – Кузьма-Девьянъ; третий-от чудотворец – Симон святой. Пошол Симон святой во путь, во дорогу, а навстречу то ему двенадцать дев, косматых, безпоясых простоволосых. "Куда вы, двенадцать дев, косматых, безпоясых, простоволосых пошли?" "Мы пошли, двенадцать дев, косматых, безпоясых, простоволосых во путь, во дорогу, народ томить, знобить и корчить, и лютой смерте предавать!" Взял Симон святой в кажную руку по три прута и дал им в спину по три лозана. Тогда возмолились Симону святому двенадцать дев, косматых, безпоясых, простоволосых: "Симон святой, не трогай нас, а мы не тронем раба Божия (имя)." Кто эту молитву будет знать, по трою на день читать, тому кумоха в род и род его не заглянет, во веки веков. Аминь".


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/o-likhoradkakh-tryasavitsakh/194/zagovory-ot-likhoradki/2586/
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Заговоры от лихорадки
« Ответ #1 : 06 Июня 2020, 15:17:35 »

Святому Отцу и Сыну седящим на горе Синайстей, идущим дванадесятию девицам
Нужно читать Святому отцу Сисинию седящему и т. д.