Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 14:28:31


Автор Тема: Чистка дома травами  (Прочитано 5585 раз)

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Чистка дома травами
« : 05 Ноября 2019, 14:23:32 »


Чистка можжевельником

Можжевельник почиталось, как особое дерево, в котором живут сильные охранные лесные духи. Поэтому ведающие часто сажали у себя на усадьбе его. Для чистки нужно взять 3 ветви. Ветви беруться с поклоном, с испрашиванием прощения, с объяснением духам проблем и просьбой о помощи. Ветви срезаются специальным серпом или знахарским ножом с деревянной ручкой, под можжевельник же кладётся несколько горстей зерна, крупы или хлеб, в качестве благодарности. Ветви заворачивают в белую чистую тряпицу и ждут недельку, когда они подсохнут.

Ветви зажигают так, чтоб они не горели, а тлели, кладут в чугунную сковородку и обходят дом, читая заговор:

Можжевельник-батюшка, не гори,
дымом-духом в дом войди,
нечисть прогони,
защити-оборони.
Порчь, прочь из дома,
порчь, прочь с порога,
порчь, прочь с (имена жильцов).

Особенно активно обкуриваются углы. Так же желательно обкурить вещи.

Можжевеловый небольшой веничек подвязывают для защиты над дверью, перевязав 3 маленькие ветви красной шерстяной нитью, так же взятые. При завязывании трёх узлов читается заговор:

Можжевельник-батюшка,
в дом мой войди, да в нём живи.
защищай-обороняй,
нечисть прогоняй,
лихо в дом не пускай.
Да будет так.

Поддел через год.

Остатки с окуривания, а так же обережный веничек вернуть под куст можжевельника с благодарностью.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/neytralbnye/133/chistka-doma-travami/1685/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #1 : 05 Ноября 2019, 14:24:50 »


Чистка полынью

1. Можно просто разбросать везде полынь, собрать через сутки и сжечь, после чего сделать влажную уборку настоем из полыни. Настой делается следующим образом: холодной свежей водой (лучше из проточного водоёма) заливаются ветви полыни, туда бросается горсть соли и стоит это 9-12 часов. После чего воду можно использовать по назначению. Начитать на воду:

"Все лихое, все дурное, вся грязное, все чуждое, с моей хаты выйди вон! Травушка муравушка, лихо прогони, водица-сестрица, все призоры, уроки, начёты наговоры смой-сполощи, за собой унеси, а ты, Земля-Матушка, всю скверну поглоти, в бездну заключи. Быть по сему"

Воду вылить за ворота, лучше под сухое дерево.

2. Можно окуриванием.
взять пучок засушенной полыни, поджечь его и окурить дымом все комнаты и помещения своего дома, говоря:

"Все лихое, все дурное, вся грязное, все чуждое, с моей хаты выйди вон! Полынью курю-выкуриваю всю грязь, гоню-выгоняю всю мразь. С дымом в трубу лети, а в мой дом забудь пути. Быть по сему"
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #2 : 05 Ноября 2019, 14:25:53 »
Чистка зверобоем

Берёте сухой зверобой - ветки. Поджигаете, когда начинает дымиться, обходите квартиру по периметру с лева на право. При этом читать:

"Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста.
Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила.
Где чёрта рога, там дым да зола.
Кружись дымок, покажь где призорОк, да где чёрта уголок.
Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь.
Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!"

Так дымом окуривайте. А потом смотрите. Где дым клубами осел, там значит зона какая-то нехорошая. Поищите. Может и впрямь подклад.... В любом случае, если осел дым, то зона неблагоприятная. так надо делать до тех пор, пока дым не перестанет оседать в определённых местах.

Обряд направлен, в первую очередь, на нахождение дома подкладов, либо наличия неблагоприятных зон, и проводить его нужно вкупе с еще каким-нибудь обрядом изгнания.

*****

Сделайте на убывающей луне отвар из укропа и зверобоя. После того, как остынет, процедите его, трижды наговорите на него заговор, предварительно призвав те Силы, с которыми работаете, а затем полученным отваром обрызгайте жилище, начиная от входной двери.

"Травушко - зверобой, от всякаго нелюдя укрой. С укропом - травою тя отварю, словами тайными щит сотворю, дому сему во очищение, ми да сродником во ограждение, от духа и полудуха нощию приходящаго, страхи наводящаго, бедою грозящаго, от живаго иль мертваго, от худаго и сквернаго. Стани, травушко, крепким щитом. Береги ны и сей дом. Аминь."
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #3 : 05 Ноября 2019, 14:32:59 »
Чистка рябиной и чертополохом

Когда в доме происходят постоянные раздоры и конфликты, то сделайте так. Сорвите семь веточекъ рябины. Ихъ длина должна быть не болѣе двух вершков. Свяжите их вместе зеленой ниткой такъ, чтобы у ваъ получился небольшой веничек. Придя домой, налейте в миску чистую родниковую воду, поставьте ее на огонь и доведите до кипения. Бросьте в бурлящую воду три щепотки истертаго въ порошок чертополоха или можжевельника и трижды произнесите:

«Сойдет на эту воду чистота, вера и благословение».

Через некоторое время снимите миску с огня. Когда настой остынет, возьмите миску в руки и пройдите с ней по всем комнатам дома, разбрызгивая заговоренную воду на пол с помощью рябиноваго веничка. Въ это время говорите:

«Святой водой, тайным словом, ведовским деянием я освобождаю стены и потолки, полы и подполье от всй нечисти, от зла и беды, да лиха пущенного. Да будет мир в этом дом, благодать под этими сводами, покой и благополучие между этими стенами, благоденствие и достаток на этих полатях».

Закончив это колдовство, вылейте остаток воды на улицу перед входной дверью. Рябиновый веничек не выбрасывайте: его следует хранить въ укромном месте в качестве защитнаго талисмана от сил лихих.

*****

Чистка чертополохом и чабрецом.

Поставьте на огонь какой-нибудь старый и уже ненужный в хозяйстве чугунок, налейте в него на две трети холодной воды и бросьте въ нее три щепотки травы чертополоха, чабреца и щепотку крупной соли. Далѣе свяжите вмѣстѣ два грязных кухонных полотенца — одно обвяжите вокруг другого. Когда ваше зелье начнет закипать, опустите въ него эти связанныя полотенца и произнесите:

«Одно къ одному, второе ко второму, а третье къ третьему. Соберись вся нечисть и сила злая въ один круг, удались, истребись от младых и старух. Нѣтъ тебе в этом доме ни места, ни полуместа, ни жития, ни бытия, а только маята да худоба».

Через нѣкоторое время снимите съ огня чугунок и дайте воде полностью остыть. Затем идите в безлюдную местность, закопайте там связанныя полотенца глубоко въ землю, всю оставшуюся воду разлейте вокруг этого мѣста и произнесите:

«Этим утиркам въ землѣ лежать, все худое и злое въ узле держать, въ обратъ не выпускать».

Возвращаясь послѣ этого домой, оставьте чугунок на перепутье двух пеших дорог или подбросьте его на чужой двор.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Чистка дома травами
« Ответ #4 : 06 Ноября 2019, 17:33:30 »
Чистка можжевельником
Особенно активно обкуриваются углы.
Если в процессе окуривания от можжевельника идёт белый дым, то в доме всё хорошо, но если дым идёт чёрного цвета, а ветки трещат- в доме скопилось много негатива, и стоит провести в комплексе ещё дополнительные чистки дома.

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Чистка дома травами
« Ответ #5 : 06 Ноября 2019, 17:44:08 »
Ветви зажигают так, чтоб они не горели, а тлели, кладут в чугунную сковородку и обходят дом
Несколько раз чистила дом можжевельником, во время окуривания читала заговор "Иду я по чистому полю". Отлично убирает негатив, но вот дым слишком едкий для меня.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Чистка дома травами
« Ответ #6 : 06 Ноября 2019, 18:04:01 »
но вот дым слишком едкий для меня.
Если можжевельник правильно высушить, то дым не сильно едкий.
После чистки не забудьте хорошенько проветрить все комнаты, чтобы посторонние сущности смогли уйти из вашего дома.

Во время проветривания можно читать это:
«Как дым из моего дома уходит, так и негатив /ссоры/ конфликты/болезни и т.д. из моего дома уходите».

Поветруля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 25
  • Поветруля
Re: Чистка дома травами
« Ответ #7 : 07 Ноября 2019, 10:58:33 »
Чистка полынью
Полынь — одна из мощнейших антидемонических трав, особенно её боится водяная нечисть.

Рассказывают, например, что русалка при встрече с человеком непременно спрашивает его: «Полынь или петрушка?»
Если человек ответит: «Петрушка», — то русалка со словами: «Ты ж моя душка», утащит его с собой.
Если же он скажет: «Полынь», то русалка убежит от него с криком: «А ну, ты, сгинь!».

Нечисть боится горького запаха полыни.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам. Ага, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой. И даже если объективно мы-не лучшие, но Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите нас...мы вас сами найдём)

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Чистка дома травами
« Ответ #8 : 07 Ноября 2019, 11:07:40 »
взять пучок засушенной полыни, поджечь его и окурить дымом все комнаты и помещения своего дома, говоря:"Все лихое, все дурное, вся грязное, все чуждое,...........
Был свидетелем, как в деревне бабка чистила (окуривала) свою избу полынью: обходила дом по часовой стрелке, читая при этом "Отче наш" и ещё какие-то молитвы.
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #9 : 07 Ноября 2019, 11:11:29 »
При любых окуриваниях жилища полынью, или можжевельником, или ещё чем, обязательное условие - чтобы вы были одни. Если есть домашние животные или птички, переместите их в одну комнату, окурите весь дом. Далее, переместите их из той комнаты и проведите там чистку.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 46
  • Полина
Re: Чистка дома травами
« Ответ #10 : 07 Ноября 2019, 11:22:23 »
Чистка зверобоем

Поджигаете, когда начинает дымиться, обходите квартиру.... При этом читать: "...Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила".
У меня вопрос, наверно, надо самой собирать траву и сушить, как в заговоре говорится.
А пепел потом куда деть, в окно выкинуть можно?

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чистка дома травами
« Ответ #11 : 07 Ноября 2019, 11:36:07 »
Хорошая рабочая чистка помещения. Лично опробована много раз).

наверно, надо самой собирать траву и сушить, как в заговоре говорится.
Полина, конечно, лучше всё делать самой, но не у всех городских жителей есть такая возможность. Поэтому можно купить зверобой на рынке у бабулек. Но только не  в аптеке, так как травы там проходят обработку и слабо подходят для магии.

А пепел потом куда деть, в окно выкинуть можно?
Нет, лучше пепел относите на перекресток, чтобы его там "затоптали".

Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Черная Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 56
  • Черная Кошка
Re: Чистка дома травами
« Ответ #12 : 07 Ноября 2019, 11:45:32 »
"Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста.
Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила.
Очень понравилась чистка. Но волнует такой вопрос: можно эту чистку делать практикующим ЧМ? Черти не обидятся?
"Да утвердиться вера черная во веки!"

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Re: Чистка дома травами
« Ответ #13 : 07 Ноября 2019, 12:12:19 »
Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста.
Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила.
1. Это беломагическая чистка?
2. Проводить эту чистку помещения надо с открытыми окнами?
3. Читала на соседнем форуме, будто бы зеркала надо закрывать, это обязательно? А то у меня их много.

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Re: Чистка дома травами
« Ответ #14 : 07 Ноября 2019, 12:24:15 »
можно эту чистку делать практикующим ЧМ? Черти не обидятся?
Делайте. Вредящая нечисть уйдёт, а помогающие -останутся.

Это беломагическая чистка?
Нет же, она в разделе нейтральных чисток. Но вы можете поджечь зверобой на церковной свече и дымом окурить помещение с молитвой "Отче наш". В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

Проводить эту чистку помещения надо с открытыми окнами?
Пока окуриваете помещение, окна закрыты. После открываете все окна.

будто бы зеркала надо закрывать, это обязательно
Да, потому что нечисть будет убегать, и может перепутать окно с зеркалом. Вам это надо?
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com