Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 25 Апреля 2024, 16:56:09


Автор Тема: Ведьмина бутыль  (Прочитано 6664 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Ведьмина бутыль
« : 25 Декабря 2019, 09:19:20 »
яя.jpg
Ведьмины (или колдовские) бутылки изготавливаются, чтобы отвести зло от дома и защитить саму ведьму и её семью.

Можно сделать ведьмину бутылку на любую тему – от приворотной до денежной, и запечатать в нее можно что угодно – от мести до удачи.
   
Основные правила изготовления бутылки:
Бутылка заполняется, плотно закрывается крышкой, запечатывается воском или сургучом и надежно прячется от чужих глаз. Обычно бутылку закапывают возле дома. Однако, если речь идет о защите городской квартиры, закопать бутылку под углом дома или под очагом не получится. Поэтому современные ведьмы просто прячут их в дальний угол посудного шкафа или за книгами на стеллажах.

Бутылочки берутся небольшие стеклянные. Заполнять их можно гнутыми гвоздями и булавками, сушеными травами, обладающими защитными свойствами, битым стеклом, сосновыми или еловыми иголками, песком, пеплом, монетками и бусинками, мелкими камешками, шипами растений и многим другим.
   
Заливаются – уксусом, вином, соленой водой, растительным или ароматическим маслом,  мочой, водой, смешанной с каплями крови, в зависимости от цели изготовления.
   
Запечатывают бутылки воском от свечей, используемых в ритуалах, цвет воска должен соответствовать цели. Можно обматывать вокруг горлышка бутылки шнуры и запечатывать их, можно под крышку положить листок бумаги с написанным на нем заклинанием или пепел от записки.
   
Бутылочки используются:
1) прозрачные, если для отражения негатива,
2) тёмные, если для накапливания негатива. 



Предлагаю рассмотреть различные виды Ведьминых (колдовских) бутылок.

Обряд №1. Ведьмина бутылка на защиту всей семьи.

Вам потребуется:
Банка или бутылка с крышкой, 2 красные свечи, 4-5 ст. ложек соли, 1 ст.л красного перца, 1 ст.л. черного перца, несколько зубчиков чеснока, 9 лавровых листьев, по 1 ст. ложки сухого ладана и мирры, 1 ч. л. полыни, 1 ч. л. зверобоя, 12 гвоздей ,12 булавок, 25 игл. Вырежите из красной ткани сердце.

Биоматериал: свои ногти, волосы, моча, кровь.(естественно биоматериал всех членов семьи). Разместите все необходимое на алтаре и несколько минут размышляйте о необходимости колдовской защиты для вашего дома и для вашей безопасности.

Положите весь биоматериал в бутылку(банку) и скажите: 
"Здесь они представляют меня и всех моих близких (имена)".

Положите в бутылку гвозди, булавки, 12 игл со словами: 
"Это мечи защиты моего дома и всех живущих в нём (имена)".

Положите соль и скажите: 
"Соль, храни мой дом и всех живущих в нем! (имена)"

Положите 1 ст.л красного и 1 ст.л. черного перца и скажите:
"Перец, храни мой дом и всех живущих в нем!(имена)"

Положите чеснок и скажите:
"Чеснок, храни мой дом и всех живущих в нем!(имена)"

Положите 9 лавровых листиков и скажите:
"Лавровый лист, храни мой дом и всех живущих в нем!(имена)"

Положите 1-2 ст.ложки ладана и мирры и скажите:
"Ладан и мирра, храните мой дом и всех живущих в нем!(имена)"

Положите по 1 ч.ложке полыни, зверобоя и скажите:
"Травы, храни мой дом и всех живущих в нем!(имена)"

Пишете от руки следующий заговор, читаете его 3 раза, сжигаете от свечи которую вы зажгли в начале ритуала и пепел кидаете в бутылку:

«Пусть от моего дома зло колдовство и горе пятится,  а коли в мой дом войдёт,  ничего пусть не найдёт. А к тому кто его послал тут же в стократ уйдет! Четыре силы мне в помощь. С юга огонь беду палит, с севера вода беду и горе смывает, с востока земля болезни и хвори давит, с запада ветер все зло , колдовство и лихо отгоняет. Сила стихий со мной, своих сберегай, чужих не пускай!  Дух бутылки храни мой дом и всех, кто живет в нем: (имена).  Худому делу во век не свершиться! Во веки веков, да будет так!»

После этого поднимите над головой сердце из ткани и скажите:
" Это сердце любого, кто желает моему дому и мне (имена) зла".

Воткните в сердце 13 иголок со словами:
« Пусть любой, кто желает мне и всем моим близким (имена) зла,кто хочет причинить нашему дому или нам вред, пусть почувствует боль от ненависти в собственном сердце. Пусть все зло вернется к нему самому в стократном размере. Да будет так!»

Положите сердце с иглами в бутылку и залейте все содержимое уксусом. Поставьте перед собой бутылку(банку) и скажите 3 раза:
"Соль и травы, девять сил, девять хранителей теперь в моем доме!"

Затем читаете заговор 40 раз:
«Бутылка- колодец всякого худого ловец, как зло и худо да наслано да наговорено да нашептано, на дом мой да на меня, (имя), на моего сына (имя) , мужа (имя), на дочь (имя) ,всё пойдет обратно возвратно и стократно, вострым иссечёт на дно нападавшего унесёт. Колдунов иглами заколю,гвоздями прибью,булавами придавлю, белой солью засолю,уксусом замариную,красным воском залью! Не было места и не будет всякой нечисти, всякому злу и колдовству и злу там где иглы,булавы, гвозди, во всякое время и во все времена!  Слова мои кремень, да жало востро, ни сломать да ни отделать ни кому. Ни первому да ни последнему , ни второму да никакому. Да так и будет! Истинно!»



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/neytralbnye-zashchity/104/vedbmina-butylb/1852/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #1 : 25 Декабря 2019, 09:45:23 »
1. А как хранить такую бутылку?
2. Посоветуйте, как читать 40 раз и не сбиться?

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #2 : 25 Декабря 2019, 09:49:59 »
1. Бутыль обычно запечатывают воском и прячут в тёмное укромное место подальше от чужих глаз. Или закапывают (читайте внимательно первый пост).
2. Я беру счётные палочки для малышей, раскладываю на 4 кучки по 10 палочек, пока читаю заговор, по одной палочке кидаю в коробку.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #3 : 25 Декабря 2019, 11:02:42 »


Обряд №2. Ведьмина бутылка для защиты от врагов.

Для обряда вам потребуется:
Кусочек красной ткани в форме сердца, прядь ваших волос, обрезки ваших ногтей, 13 железных гвоздей, 13 булавок с черной головкой, чашка морской соли, коническая красная свеча, вино. 

Разместите все необходимое на алтаре и несколько минут размышляйте о необходимости колдовской защиты для вашей безопасности.

Положите в бутылку ваши волосы и ногти, скажите: 
«Здесь они представляют меня.»

Положите в бутылку гвозди со словами: 
«Это мои мечи защиты

Насыпьте соль в бутылку со словами: 
«Вот соль, чтобы очистить меня.»

Поднимите над головой сердце из ткани и скажите: 
«Это сердце любого, кто желает мне зла.»

Воткните в сердце 13 булавок с черными головками со словами:
«Пусть любой, кто желает мне зла, кто хочет причинить мне вред, почувствует боль от ненависти в собственном сердце. Пусть все зло вернется к нему самому. Да будет так!»

Положите сердце с булавками в бутылку. Заполните ее вином и закройте пробкой. Поставьте сверху на пробку красную коническую свечу и зажгите ее, пусть воск стекает на бутылку и запечатывает ее. 

Бутылку закопайте поздно вечером рядом с вашим домом и произнесите заклинание:

"Благословенная Мать Темной Луны, я прошу, пошли мне только благо. Бутылку защиты я здесь хороню, для защиты от врагов близких и далеких, знакомых и неизвестных, любое зло и проклятье отразит она и отправит назад врагам в соответствии с законом Трех. Да будет так!"

Похороненная бутылка никогда не должна выкапываться снова.
Если другой человек случайно выкопает такую бутылку. Она не повредит ему.
Если вы переедете жить в другое место, бутылка все равно будет защищать вас, так как земля, в которой она закопана поглощает всю отрицательную энергию, направленную против вас.

Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #4 : 25 Декабря 2019, 17:22:40 »
Небольшое историческое отступление: ведьмины бутылки известны уже очень и очень давно.
Заполненные и запечатанные бутылки, которые находят археологи, бывают зарыты под порогом, под крыльцом, или замурованы в стены, закопаны по углам забора, окружающего дом, спрятаны под очагом. Они бывают из стекла, из камня, из золота и серебра, с украшениями и без них. Каменные бутылочки датируются преимущественно 16-17 веком, и распостраненны они были значительно шире, чем стеклянные.


Самая ранняя «историческая ведьмина бутылка» найденная в Германии датируется серединой 13 века; самая поздняя, датированная концом 19 века была найдена в небольшом сельском доме, в местечке Першор, в Вустере, Британия.

В самой древности, такие бутылки использовались для изгнания ведьмовских чар, поэтом люди щедро крошили в них свои волосы, ногти, лили месячные, кровь и мочу. А это намертво прикрепляет бутылку к её хозяину.

К крови и волосам прибавляем острые и колкие предметы, закупориваем в непрозрачный сосуд, закапываем перед порогом и получаем отражатель негатива, якобы в защиту от колдовства. Таков древний метод.

Но с годами дело развивалось и бутылка оказалась в руках самих ведьм, которые внесли поправки: прозрачное стекло на отражение негатива, тёмное для сбора негатива и никаких зряшных растрат крови, мумии и так далее, ибо это очень сильная привязка.


Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #5 : 27 Декабря 2019, 14:42:13 »
Обряд №3

Для этого потребуется бутылка красного вина размером от 7 до 25 см,  зеленого цвета. Вино отлить в отдельную посуду.

Положить в бутылку свои остриженные ногти, волос, мочи 30 мл, гвозди любого размера, булавки, иголки,  какое-нибудь изделие из серебра, цепочку например. Кол-во предметов не имеет значения, заполнить ими одну треть бутылки.

Затем насыпать в бутылку соли (желательно крупной морской не йодированной) сколько войдет в кулак и залить содержимое бутылки вином и плотно закупорить, но перед этим прочитайте заклинание 3 раза. Можно горлышко с пробкой окунуть в расплавленный воск или парафин для герметичности.

"Иду я по чистому полю, навстречу мне семь бесов с полудухами, все черные, злые, нелюдимые. Идите вы, бесы с полудухами, к лихим людям. Держите их на привязи, чтобы я от них был цел и невредим по пути и дороге, во дому и лесу, в чужих и родных, во земле и на воде, во обеде и на пиру, в свадьбе и на беде. Мой заговор долог, и слова мои крепки".

Как срабатывает защита:

Ногти и волос несет в себе информацию о теле владельца, и когда он подвергается нападению негативной энергетики (порчи, сглазы и т.д.), это информация сразу же записывается на волосах, моче и ногтях, следуя закону, что все что происходит с телом, происходит и с его частицей тоже. А с частицей происходит вот что, негативная энергетика записанная на мумии человека тут же нейтрализуется металлическими предметами, серебром и солью. Происходит нейтрализация негатива всего тела через его частицу: ногти, мочу и волосы. Кроме того, энергетический удар отсылается обратно к колдуну. Такая защита действует 7 лет, после чего содержимое бутылки выливается, закапывается и делается новая бутылка. Можно без вина делать, просто содержимое засыпаю солью и все.

В целом последовательность такая:

• обращение к силам,
"Закрываю я/ имя/ себя этой бутылью от работы колдуна и колдуньи, ведуна и ведунье, упыря и упырицы, черница и цернице, зла не мыслить, не делать, ни красной девице, ни одинокой вдовице, ни холостой, не замужней ни/перечисление всех цветов очей,цвета волос/ затем тоже в мужском роде, затем перечисление действий/ приворот, отворот и т.д./мест и времени когда и где могут делать"

+

В конце текста, перед замком, произнесите:

"Чем сильнее воздействие - тем сильней отражение, силу твою ты набираешь из них".
То есть замыкаю защитную силу бутылку на тех, кто посылает негативные воздействия.

Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #6 : 27 Декабря 2019, 15:53:13 »
навстречу мне семь бесов с полудухами
То есть это бесовская защита и обращаемся к ТС?

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #7 : 27 Декабря 2019, 15:57:32 »
То есть это бесовская защита и обращаемся к ТС?
Да, если будете перед защитой читать обращение к ТС, то и откуп на перекресток надо.

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #8 : 27 Декабря 2019, 16:13:56 »
Такая защита действует 7 лет
Почему семь лет, кто-то может ответить?

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #9 : 27 Декабря 2019, 16:17:30 »
Почему семь лет, кто-то может ответить?
Каждые семь лет программа нашей жизни повторяется, но уже обновленная.
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Amanita Caesarea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 129
  • Amanita Caesarea
  • Выпускница Школы Рунической Магии
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #10 : 27 Декабря 2019, 16:31:39 »
В моих записях есть похожий заговор с бесами:

Стеклянная бутылка + пятьсот граммов различных металлических элементов — гвоздей, опилок, кнопок, болтов и других. Когда все элементы положены, налить в другую посуду холодной воды и добавить около ста грамм соли.

Все это размешать и дать настояться в течение пяти минут. Бутылка должна быть полностью прозрачной. Залить жидкость в бутылку и при этом сказать следующие слова:

«По полю держу я свой путь, коли бесы мне попадутся пускай идут к тем, кто зло творит на земле, а я свой путь держу один»

Закрыть горлышко воском. Действие обряда заключается в отводе любых заклинаний в содержимое бутылки.

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #11 : 27 Декабря 2019, 16:48:25 »
Обряд №4
Защитная бутыль от Лори Кэбот

Этот заговор можно использовать для того, чтобы нейтрализовать энергию тех, кто намеревается причинить вам физический вред, подорвать репутацию или подвергнуть любой другой опасности.

Ингредиенты:

— смола ладана или мирры 4 столовые ложки
— черный железный порошок 4 столовые ложки
— морская соль 4 столовые ложки
— порошек фиалкового корня или дубового мха 4 столовые ложки
— белая свеча
— бутылка с пробкой
— ступка и пестик
— пергамент/бумага, писчие принадлежности
— черная нитка

Проведение:

1. Войдите в колдовское состояние сознания

2. Если того требует ваша традиция или личное желание — создайте магический круг, призовите силы стихий и Богов.

3. Очистите, благословите и зарядите все ингредиенты

4. Смешайте в чаше морскую соль, порошок из фиалкового корня и железный порошок.

5. Отрежьте от пергамента/бумаги кусок, который можно засунуть в бутылку и напишите на нем черными чернилами:

«Я нейтрализую силу (напишите имя вашего противника), чтобы он (она) не мог(ла) причинить мне никакого вреда. Я хочу, чтобы все это было правильно и служило всеобщему добру. Да будет так»

6. Скатайте кусочек пергамента в трубочку, перевяжите его черной ниткой и поместите в бутылку.

7. Заполните бутылку сухими ингредиентами.

8. Зажгите белую свечу и, поворачивая бутылку против часовой стрелки, капайте на пробку воск, чтобы запечатать заклинание.

9. Получившуюся бутылку в тайне ото всех закопайте в таком месте, где никто — ни человек, ни животное — не сможет ее достать.

P.S. Этот заговор подобен джину в бутылке. Его оттуда никак нельзя выпускать. В противном случае заговор потеряет свою силу.

P.P.S. По логике заклинания, вы можете взять вместо черного железного порошка любой железный предмет. Этот металл несет в себе силу Марса и издавна используется для защиты. Как показывает практика, маленькие гайки и шайбочки весьма неплохо заменяют рекомендуемый порошок и прекрасно помещаются в бутылки.

P.P.P.S. Дубовый мох (эверия) растет не только на дубах, но и практически на любых деревьях в местах с хорошей экологией. В России он не является редкостью…но жителям городов практически недоступен. Зато его спокойно заменяет обыкновенный ягель (олений мох), который широко используется в дизайне. Он недорог и найти его не составит труда.

Источник: Лори Кэбот «Сила Ведьм»

"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #12 : 27 Декабря 2019, 17:36:48 »
Обряд №5
Ведьмина бутылка (защита)

Зажечь восковую свечу.
Бутылку из темного стекла или глиняный горшочек наполнить немного солью (1/4), добавить, зверобой, чертополох, можно руту, слоями (слой соли, слой травы).

В кусок плотной ткани (нейтрального цвета, телесная, из хлопка, льна) завернуть (но не завязывать), биоматериал (ногти, волосы и т.п.), положить туда 9 гвоздей, купленные специально для магических целей, без сдачи.

Обернуть (трубочкой) этот сверток бумагой, на которой написан заговор, и поместить в бутылку.
Заполняем  солью, чтобы осталось немного пространства (примерно 1/9), перечисленные ранее травы также добавляем в перемешку с солью, чтобы получилось слоями.

Прочитать заговор в бутылку, 3 раза:

"Защищаюсь от колдовства чужого, от проклятья лихого, от беды всякой и зла людского.
Вокруг меня крепкая защитная стена от начала земли и до самого верхнего конца, гвозди остры-для моих обидчиков злы, и волшебная трава, словно защитная пелена.
Никакому колдуну и колдунице ко мне не подойти, дорогу мне не перейти. Кто снимать мою защиту станет, тот мучиться никогда  не перестанет.
Быть по сему, по слову и дело моему!"

Далее, капаем воском на соль, запечатывая ее  полностью (т.е. закапать соль по всей поверхности). Плотно закрыть и закапать воском от свечи.
Свечу поставить на крышку бутылки, чтобы догорела. Когда догорит, поставить свой замок, завернуть в темную ткань и спрятать дома в восточной части своей спальни, в восточном углу.

Делать во второй половине дня, до вечера.  На растущей луне ближе к полнолунию или в полнолуние, мужские и женские дни соблюдать.

Можно перед началом обратиться к Перуну и попросить защиты у него. Поставить свечу перед его чиром, далее - славление 3 раза и обращение - просьба защитить. После обряда отнести требы. Тогда, заговор начинать так: "Перун, защити меня от колдовства чужого..."


Вештица

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 21
  • Вештица
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #13 : 27 Декабря 2019, 19:30:28 »
Обряд №5
Ведьмина бутылка (защита)
Сколько времени в среднем работает эта защита?
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Ведьмина бутыль
« Ответ #14 : 27 Декабря 2019, 19:35:26 »
Сколько времени в среднем работает эта защита?
Всё будет зависеть от количества магических атак на вас после постановки защиты, а также от количества чисток. Может и через месяц слететь, а бывает, что до пяти лет держится.