Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 19 Апреля 2024, 23:47:39


Автор Тема: Беса для дел золотых на Купалу звать  (Прочитано 993 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Беса для дел золотых на Купалу звать

Вызывают его на перекрестке дорог, да ночь должна быть. Пока люд иной праздник превозносит, то можно сотворить дело златное, чтобы не познать безхлебицы во веки свои отпущены.

На перекрестке, сыпят три пригоршни пшеницы на земь, да в сам середок, где стоять будешь, да как посыпал, то реки:  «Я на лебнице, да Бес златник на перекрестнице. Аминь».

Потом, поклоном на каждый путь почевствуй, как поклон ложишь, так и реки.
«Я поклоном, да Бес золото звоном, примечитсья, прияритсья, да на перекрест заявитсья, ей ты Бесина, да златами заверенный, да златами побагренный.Что тебе намеренно, то и мне нынче веренно, по дороге то скачем, да на мою судьбу то дюжем, то мне в усладине, да в непомерине, да то я златами обчествуюсь, да богатым заделаюсь. Аминь».

Так говорят после поклона на каждую сторону. Когда сделано, то в левую руку берут три пятака, да и кидают их через правое плечо за спину, и говорят:

«То тебе Бес уплатой, да на мою судьбу златом, иже то мне хлебицой, да дюжей званицей. Аминь».

Уходят туда, куда глаза глядят. Нельзя оборачиватсья, чтобы путь нужный сыскать, надобно идти прямо, а когда отойдешь, тогда и повернешь кругом на свою сторону.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/na-denbgi-i-bogatstvo/110/besa-dlya-del-zolotykh-na-kupalu-zvatb/1612/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Erty

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 19
  • Erty
  • Выпускник Школы Рун
Re: Беса для дел золотых на Купалу звать
« Ответ #1 : 01 Мая 2021, 14:28:14 »
Беса для дел золотых на Купалу звать
А когда Купала?
В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Беса для дел золотых на Купалу звать
« Ответ #2 : 01 Мая 2021, 14:44:53 »
А когда Купала?
C 6 на 7 Июля. Это очень сильная ночь.

Светлана777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Светлана777
Re: Беса для дел золотых на Купалу звать
« Ответ #3 : 02 Июля 2023, 16:19:36 »
дОБРОГО времени суток ! У меня целая проблема: найти перекресток в деревне. Ну нет его и все тут!!! Обошла всю округу недавно, километра четыре намотала! Нет перекрестков! Т-образные есть, а каких надо нет! Вот вопрос теперь- чем заменить перекресток! Где можно обратиться к этим Сущам!!!??? Чем заменить перекресток и можно ли?
С уважением, Светлана

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3823
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Беса для дел золотых на Купалу звать
« Ответ #4 : 06 Июля 2023, 11:37:39 »
Вот вопрос теперь- чем заменить перекресток! Где можно обратиться к этим Сущам!!!??? Чем заменить перекресток и можно ли?
Перекрёсток заменить ничем нельзя. Это портал, место пересечения миров. И место обитания Силы...

Т-образные есть, а каких надо нет!
Нет, такие не подходят. Нужно, чтобы в одной точки пересекались две дороги, можно три.

Чем заменить перекресток и можно ли?
Читала в этнографии, что в давние времена в некоторых деревнях практиковали оставлять дары на западном углу своей избы. Или даже в печи, но у меня сомнения. Хотя, попробуйте спросить у Сил сами, если есть с ними контакт.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Светлана777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Светлана777
Re: Беса для дел золотых на Купалу звать
« Ответ #5 : 17 Октября 2023, 17:08:26 »
Благодарю Вас, Фрау Марта!