Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 28 Марта 2024, 18:59:53


Автор Тема: Молитва Задержания (защита от врагов)  (Прочитано 2257 раз)

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
О Молитве Задержания

Написана старцем Пансофием Афонским. Считается надёжным щитом от  колдовства, нечистой силы, недоброжелателей, противостоит любым злодеяниям и проявлению негатива. Цель «Молитвы задержания» — создать магическую «защиту», преграду для действий «врагов».

Внимание! Молитва задержания считается страшной и опасной, она нарушает некоторые из Библейских правил. Поэтому прибегать к ее прочтению следует только лишь в самых крайних случаях.

Текст следует читать в случаях:
- Во время тяжелой болезни не бывает молитвы сильней. Можно молиться как за себя, так и за болящего родственника или близкого друга.
- Если известно, что на семейный род наложено проклятие, которому сопутствуют частые смерти, болезни, скандалы, разводы.
- Если на женщину (мужчину) наложен венец безбрачия. Это действие активно используется черными магами.
- Если в доме присутствуют барабашки и прочие потусторонние силы, слышны непонятные звуки нет равных прошению задержания, старец сбережет здоровье, нервы и жизнь.
- При отсутствии финансов, даже если в семье нет денег на хлеб, после молитвенного труда нуждающиеся вскоре находят хорошее место работы, выбираются из долговой ямы и живут достойно.

Необходимо установить для себя точную дату начала моления, а за 7 дней до этого начать подготовку:
- Соблюдать строгий пост
- Отказаться от принятия алкоголя и курения табака

Как правильно читать молитву
- В одиночестве
- Стараться не повторять слова вслух, а произносить из шевеля губами
- Не путать слова в тексте
- Читать текст 9 дней ежедневно (9 раз подряд без отвлечений и пауз)

Желательно текст выучить наизусть и читать по памяти.
Текст читать у иконы Богородицы и Архангела Михаила
При молении необходимо возжигать перед иконой задержания свечи, лампаду и ладан, причем эти атрибуты должны быть приобретены в православном храме и освящены.

Запреты и прочие нюансы при использовании молитвы
- Запрещено во время молитвы просить о наказании обидчика и скорой его смерти.
- При молении необходимо возжигать перед иконой свечи
- Не стоит во время моления называть имена своих предполагаемых врагов, ведь возможно молитвенник глубоко ошибается и считает своим обидчиком не того, кто имеет черные дела;
- Во время подготовительной семидневки и после цикла молитвенного обряда, следует посетить храм и испросить у Всевышнего прощения за свои прегрешения и грехи недоброжелателей

Совет! Не стоит никому рассказывать о своем молитвенном труде, нужно скрыть его от окружающих.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/molitvy/89/molitva-zaderzhaniya-zashchita-ot-vragov/362/

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #1 : 05 Ноября 2018, 14:18:01 »
Молитва Задержания

"Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.

Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.

Так и ныне, разруши злые хотения и требования всех осуждающих мя , загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на мя, и всех хулящих и унижающих мя.

Так и ныне, наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла.

Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наши и желания.

К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.

И Ты, преподобный великий Елий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.

И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью ; ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.

И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их".

И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он мя от козней сатанинских.

И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене.
И вы, вси святии земли Российстей, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадити мне и погубити мя и достояние мое.

И Ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.

И Ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", буди для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистинну некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей мя от всякого зла и тяжких обстояний."

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #2 : 23 Мая 2019, 09:04:06 »
Цель «Молитвы задержания» — создать магическую «защиту», преграду для действий «врагов». «Молитву задержания» рекомендуют использовать для «задержания диавола в его действиях, а также для избавления от всякой людской злобы, зависти и подлости». В народе «Молитва задержания» популярна в качестве «сильного средства», помогающего в случае проблем на работе (например, при угрозе увольнения), да и вообще в разных сложных жизненных обстоятельствах. Молитва снимает и блокирует различные негативные проявления (порчи, сглазы, проклятья и т.д.).

molitva_zaderzhaniya_r.jpg

Важно! Текст читать разрешено лишь у иконы задержания: в ее центре изображен Спаситель, а по обе стороны — Богородица и Михаил Архангел. По бокам и снизу икону обрамляют лики 11 святых угодников.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #3 : 23 Мая 2019, 09:12:32 »
Остановить человека

"Останавливает и заклинает власть и сила небесная. Остоновись недвижимо раб (имя), как Лотова жена, как ковчег на горах, как мертвец во гробу, как статуй в капищи. Будь у раба (имя) жилезныя ноги, булатныя руки, сталное тело, каменныя составы, крименныя кости, дубовоя кров, земелной дух. Вись омертвей, остолбиней, как столп булатной, статуй чугунной, с места не трогайся, не двигайся, остановись, не шевелись, некогда не сходи по мое слово, по мое отпущение. Будь заклят и окаменен сим словом. Во имя Отца аминь, и Сына аминь, и Святаго Духа. Аминь."

Можно читать на фото, глядя в глаза. Чтобы не  пошел, не сделал. Должно проявляться в неудачах, как закрытие путей.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #4 : 07 Июня 2020, 07:16:36 »
Молитва Задержания

"Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день
Подлинник:

(Изъ сборника молитвъ Старца Пансо́фія Аѳо́нскаго, 1848 г.).
Си́ла сихъ моли́твъ въ утае́ніи отъ слу́ха и взо́ра людско́го,
въ тайнодѣ́йствованіи ея́.

      Милосе́рдный Господи!
      Ты нѣ́когда уста́ми служителя Моνсе́я, Іисуса, сы́на Нави́на, заде́рживалъ цѣлый день движеніе Солнца и Луны, доко́лѣ Народъ Израильскій мстилъ врагамъ своимъ. Молитвой Елисе́я Пророка нѣ́когда поразилъ Сирія́нъ, задерживая ихъ, и вновь исцѣлилъ ихъ. Ты нѣ́когда вѣща́лъ Пророку Иса́іи: вотъ, Я возвращу назадъ на десять ступе́ней солнечную тѣнь, которая прошла по ступенямъ Аха́зовымъ, и возвратилось Солнце на десять ступеней по ступенямъ, по которымъ оно сходи́ло. Ты нѣ́когда устами Пророка Іезекіи́ля затвори́лъ бе́здны, остана́вливалъ рѣ́ки, задерживалъ во́ды. И Ты нѣ́когда посто́мъ и молитвою Пророка Твоего Даніила загражда́лъ уста́ львовъ во рву́. И нынѣ задержи́ и заме́дли до благовре́менія всѣ за́мыслы о́крестъ стоя́щихъ мя о моемъ перемѣщеніи, увольненіи, смѣщеніи, изгнаніи. Такъ и нынѣ разруши́ злы́е хотѣ́нія и тре́бованія всѣхъ осужда́ющихъ мя, загради уста́ и сердца́ всѣхъ клеве́щущихъ, зло́бствующихъ и ры́кающихъ на мя и всѣхъ ху́лящихъ и унижающихъ мя. Такъ и нынѣ наведи́ духовную слѣпоту́ на глаза́ всѣхъ возстаю́щихъ на мя и на враговъ моихъ.
      Не Ты ли вѣща́лъ Апостолу Паνлу: говори́ и не умолкай, и́бо Я съ тобо́ю, и никто не сдѣлаетъ тебѣ зла.
      Смягчи́ сердца́ всѣхъ противобо́рствующихъ бла́гу и досто́инству Церкви Хрісто́вой.
      Посему́ да не умо́лкнутъ уста́ моя́ для обличенія нечести́выхъ [т.-е. еретиковъ и раскольниковъ, – прим. iеромонахъ Серафiмъ] и прославле́нія праведныхъ и всѣхъ дивныхъ дѣлъ Твоихъ. И да испо́лнятся вся блага́я начина́нія на́ша и желанія.
      Къ вамъ, пра́ведницы и моли́твенницы Божіи, наши дерзновенные предста́теліе, нѣ́когда си́лою своихъ молитвъ сде́рживающіе нашествія иноплеме́нниковъ, подхо́дъ ненави́дящихъ, разру́шившіе злы́е за́мыслы люде́й, загражда́вшіе уста́ львовъ, нынѣ обращаюсь я съ молитвой мое́й, съ моимъ проше́ніемъ. И ты, Преподо́бный Великій Е́ллій Егν́петскій, нѣ́когда оградившій въ кру́гѣ Кре́стнымъ Зна́меніемъ мѣсто поселенія ученика своего́, повелѣ́лъ ему вооружиться именемъ Господнимъ [т.-е. молитвой Iисусовой, – прим.] и не боя́ться отны́нѣ де́монскихъ искуше́ній.
      Огради́ домъ мой, въ ко́емъ я живу́, въ кру́гѣ молитвъ твои́хъ и сохрани его отъ о́гненнаго запале́нія, воровска́го нападенія и вся́каго зла и страхова́нія.
      И ты, Преподо́бный о́тче Поплíе Сирíйскій, нѣ́когда свое́ю непреста́нною моли́твою десять дней демона державшій неподвижнымъ и не могу́щимъ идти́ ни днемъ, ни но́чiю; нынѣ о́крестъ ке́ліи мое́й и дома (моего) сего́, удержи́ за огра́дою его́ вся сопроти́вныя си́лы и всѣхъ ху́лящихъ и́мя Божіе и презира́ющихъ мя.
      И ты, Преподо́бная дѣ́вственница Пiа́ма, нѣ́когда силою молитвы останови́вшая движе́ніе ше́дшихъ погубить жителей тоя́ деревни, гдѣ жила́, нынѣ пріостанови всѣ замыслы враговъ моихъ, хотя́щихъ изгна́ти мя изъ гра́да сего́ и погуби́ти мя, не допускай имъ приближатися къ дому сему́, останови ихъ си́лою молитвы свое́й: «Го́споди, Судія́ Вселе́нной, Ты, Кото́рому неуго́дна вся́кая неправда, когда пріи́детъ къ Тебѣ молитва сія́, пусть Свята́я Си́ла остановитъ ихъ на томъ мѣ́стѣ, гдѣ пости́гнетъ ихъ».
      И ты, Блаже́нный Лавре́нтій Калу́жскій, моли Бога о мнѣ, какъ имѣ́ющій дерзновеніе предъ Господомъ предста́тельствовать о стра́ждущихъ отъ козней дiа́вольскихъ. Моли́ Бога о мнѣ, да огради́тъ Онъ меня отъ ко́зней сатани́нскихъ.
      И ты, Преподо́бный Василій Пече́рскій, соверши́ свои́ молитвы запрещенія надъ напада́ющими на меня́ и отжени́ всѣ ко́зни дiа́вольскіе отъ мѣнѣ́.
      И вы, вси Святíи земли́ Росíйской, Святíи Новому́ченики и Исповѣ́дники Росíйскіи, Святíи Царственнíи Му́ченики [т.-е. всѣ прославленные Руской Зарубежной Церковью въ 1981 году, – прим.], развѣ́йте силою молитвъ своихъ обо мнѣ всѣ бѣсо́вскіе ча́ры, всѣ дiа́вольскіе за́мыслы и козни – досадить мнѣ и погубить меня и достояніе мое.
      И ты, Вели́кій и гро́зный стра́жѣ, Архистрати́же Михаи́лѣ, о́гненнымъ мече́мъ посека́яй вся хотѣ́нія врага́ ро́да человѣ́ческаго и всѣхъ приспѣ́шниковъ его, хотя́щихъ погубить мя. Стой неруши́мо на стра́жѣ до́ма сего́, всѣхъ живущихъ въ немъ и всего́ достоя́нія его́.
      И Ты, Влады́чицѣ, не напрасно имену́емая «Неруши́мой Стѣно́й», будь для всѣхъ вражду́ющихъ противъ меня́ и замышля́ющихъ па́костная твори́ти мнѣ, вои́стину нѣ́коей прегра́дой и неруши́мой стѣно́й, огражда́ющей меня́ отъ вся́каго зла и тя́жкихъ обстоя́ній.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Роман Добряк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Роман Добряк
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #5 : 27 Июля 2022, 20:51:47 »
Важно! Текст читать разрешено лишь у иконы задержания:
Подскажите, данная икона каноническая или в поисках ее возникают проблемы, я такой в церковных лавках не видел? С Уважением.

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Молитва Задержания (защита от врагов)
« Ответ #6 : 17 Ноября 2022, 05:28:03 »
данная икона каноническая или в поисках ее возникают проблемы, я такой в церковных лавках не видел?
Я покупала через интернет, очень довольна.