Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 08:52:31


Автор Тема: О том, кто шуршит в шкафу  (Прочитано 669 раз)

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
О том, кто шуршит в шкафу
« : 26 Ноября 2019, 09:17:58 »
Сегодня мы переехали на новую квартиру. Мы, это мама. Папа, и конечно я, Машенька. Меня так мама называет, всегда. А папа когда ругается, называет Марией.
     
Папа говорит, что квартира досталась нам по дешевке. Я не знаю как это, но думаю, что это хорошо, потому, что при этих словах папа обычно улыбается и потирает руки. У меня теперь есть своя комната. Мне это очень нравится. Теперь я могу играть, как хочу, и никому не мешать. Хотя мама говорит, что в пять лет, ребенку еще рано давать такую самостоятельность. В комнате большое окно, из него виден парк, еще я посадила всех кукол на полку. Им, наверное, тоже нравится, потому что на старой квартире им приходилось лежать в ящике всем вместе. Только одно мне не нравится. Шкаф. Он большой, и остался еще от старых хозяев. А еще, в нем ночью, иногда что-то шуршит. Мама называет все это детскими фантазиями. А папа иногда сидит со мной, пока я не засну. Но при нем шкаф молчит. А последнее время мне кажется, что в шкафу кто-то плачет. Пошуршит, пошуршит и начинает хныкать.
     
Я боюсь этого шкафа.
     
Думаю, что обязательно посмотрю, кто там шуршит, и плачет. Но пока я не могу открыть дверь. И конечно, все равно, немного страшно заглядывать .
     
 Мы живем тут уже долго, и, наконец, то, у меня получилось его открыть . Я даже не могла себе представить! В шкафу живет девочка! Это она шуршит по ночам. Она мне все рассказала. Она уже давно живет в шкафу, так давно, что даже имени своего уже не помнит. Зато помнит, какая у нее была мама, и какие игрушки. С ней так интересно разговаривать. Наконец то у меня появилась настоящая подруга. Родители про нее пока не знают, она просила им пока не рассказывать. Да и все равно, они ее не видят. Днем она куда-то девается из шкафа. Я сама видела, как мама доставала платье, а там никого не было, конечно кроме одежды. Жалко, что из шкафа у нее выйти не получается. Мы уже не один раз пробовали. Как будто стенка, не видная. Ну ничего....
     
Этой ночью мы придумали, как ей выйти. Она сказала, что я должно поменяться с ней местами. Очень захотеть посидеть в шкафу, а она пока побудет в моей комнате. В шкафу конечно пыльно и немножко страшно, но мы же настоящие друзья. Значит, я должна ей помочь
     
     
Ура, у нас получилось Я пока в шкафу, а она теперь может поиграть в мои куклы. Жалко, что я не могу отсюда выйти, а то одной играть скучно. Правда она так и уснула в комнате на ковре, и я не смогла ее дозваться. Ну ладно, одну ночь можно поспать и в шкафу.
     
     
Утром она так и не пришла. За то пришла мама, назвала ее Машенькой и отругала за то, что уснула не в кровати. Мама весь день была с ней, играла, одевала в мои платья, теперь и я вижу, что мы очень похожи. Но это мой дом, моя мама и мои куклы. Я кричала. Плакала. Но меня никто не слышал. А выйти не получается. Стенка не пускает.
     
     
Теперь в шкафу сижу я, уже прошло много времени. Мама и папа так и не поняли, что с ними теперь живет другая девочка. Они о ней заботятся, любят ее. А мне без них плохо. Я понимаю, что она меня просто обманула. Специально. Самое обидное, что она никогда не подходит к шкафу. Даже когда ночью я шуршу и плачу.
     
Сегодня я слышала, как родители говорили. Что переезжают. Она стала часто болеть и они хотят переехать к бабушке на море. Я и шкаф остаемся тут. Очень обидно, но плакать я уже не могу, закончились все слезы. получается только тихонько хныкать.
     
 Я знаю, что они точно уедут. Ну ничего. Когда нибудь я их найду, и ее тоже. А как выйти из шкафа. Я уже придумала. Остается только дождаться, когда сюда заселится новая семья, желательно что бы у них был ребенок, девочка. Может они приедут еще не скоро, но я терпеливая. Я обязательно дождусь.
     
А пока мне только и остается, что шуршать в шкафу......


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/misticheskaya-proza/220/o-tom-kto-shurshit-v-shkafu/1793/
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?