Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 29 Марта 2024, 12:23:55


Автор Тема: На скорое избавление от хвори  (Прочитано 869 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
На скорое избавление от хвори
« : 24 Января 2019, 11:32:52 »


Если вы заболели в самый ответственный момент перед важным событием. Читают заговор тогда, когда почувствуют себя плохо.

На море-океане, на острове Буяне
Стоит площатный сер-горюч камень.
На том сером камне Лежит пан-атаман Кияш
И пана-атамана Кияша.
Я тот сер-горюч камень найду,
К атаманше Кияше с атаманом Кияшем
Подойду и скажу:
– Соберите вы всех своих змеев и змей,
Их отцов, матерей, сынов, дочерей,
Бабок, дедов, теток, дядьев,
Духов и полудухов, вещевиков,
Нечистую силу, погостников,
Того, кого я назвала, кого забыла,
Того, кого яро прячет нечистая сила,
Кого вижу по зеркалам и кого не вижу,
Того, кто сильней, и того, кого я обижу.
Может, кто спрятался
За Калинов мост, того позовите,
А не откликнется на мой зов,
Сами его разыщите,
Кликните, аукните, спросите,
А не ответит, саном его допросите:
Кто (такую-то) подмутил,
Кто из ваших слуг поддурил,
Кто силу нечистую в нее подсадил,
Кто силы покрал, кто здоровье отнял?
На чем подмутили, на чем поддурили,
Чем здоровье рабы Божьей (такой-то) сгубили:
С ветру ли, иль по воде,
На росе или на траве,
Через землю иль на еде?
В спину наговорили Иль в постель подложили,
В сахар ли делали, иль на мед,
И как это теперь уйдет?
Я прошу вас, атаман Кияш, атаманша Кияша,
Коли есть в этой хвори и вина ваша
Или вашего всесильного войска:
Змеев и змей, их отцов, матерей,
Их сынов, дочерей,
Бабок, дедов, теток, дядьев,
Духов и полудухов, вещевиков, погостников,
Того, кого назвала и кого забыла,
Того, кого прячет нечистая сила,
Кого вижу по зеркалам и кого не вижу,
Того, кто меня сильней, и кого я обижу,
Того, кто спрятался за Калинов мост
И кто темен, как тьма в ночи,
И от того, у кого у вас,
Атаман с атаманшей, ключи.
Возьмите вы и ключи, и все силы,
Откройте ключами Заброшенные могилы,
Кладите в них всю хворь и всю боль
С (такой-то) Божьей рабы
И забивайте навеки эти гробы.
Верните (такой-то) талант
И здоровье во всей полноте
И отпустите на волю ее во всей красоте.
А если вы не послушаете слово мое
И не вернете здоровье ее,
То я достану три святые листа
И вас отправлю своею
Молитвою в иные места.
Там вас сорок святых будут ждать,
Будут землю и небо сотрясать
И все мои слова повторять:
– Господи, колыхни воду,
Господи, отправь Своего воеводу,
Егория Победоносца,
Святого Божьего знаменосца.
Пошли, воевода, молнию
На нечистую силу, которая (такую-то)
Рабу Божью сгубила.
Побей атамана Кияша С атаманшей Кияшей,
Будь нам щитом, будь защитой нашей.
И прошу я помощи Для рабы болящей (имя)
У Господа Иисуса Христа И Матери Божьей,
У ангела Архангела Михаила,
И ангела Архангела Гавриила,
У Николая Угодника,
У Божьего помощника,
У Федора Тылина, Устинии и Куприяна,
Ивана-воина и Егория Храброго,
Святого Симона и Дмитрия Салынского,
У всех святых угодников,
Всех мучеников, великомучеников.
Придите на помощь, помогите,
Рабу (такую-то) от хвори освободите.
Прошу на помощь Божье небо и солнце,
Прошу на помощь ясный месяц и звезды.
Прошу на помощь ясны зори и ветры,
Прошу на помощь вихри и ураганы.
Прошу на помощь потоки, воды и реки,
Прошу на помощь источники и колодцы.
Прошу на помощь моря, океаны,
Прошу на помощь травы и росы.
Прошу на помощь леса и поля,
Прошу и тебя, мать сыра земля.
Молюсь за (такую-то)
И я (имя), Божья раба.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.

© Н. Степанова

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/lechenie-zabolevaniy/116/na-skoroe-izbavlenie-ot-khvori/784/

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: На скорое избавление от хвори
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 08:16:27 »
От сухоты-ломоты

Завязать на ногах больного по красной шерстяной нитке. На каждой из них сделать по семь узлов. Завязывая каждый узел, читать заговор. Нитки носить неделю, ежедневно читая заговор по три раза перед самым заходом солнца. На восьмой день нитки снять, отнести в лес и обвязать вокруг
молодой сосны. Нитки завязать на семь узлов, после каждого узла читая заговор. После вышеперечисленных действий уйти, не оглядываясь.


«Ножи булатные, кости больные, кровь жертвенная, ноги лихие. Ты уйди, сухота-ломота, на нитку кровавую, отправься с ней в дальний путь, в дальние края. Там найди ты себе одну сосенку, обмотайся вокруг нее красным поясом, войди в плоть ее своим волосом. Иссуши ее, изломай ее своей силой страшной и муторной. Чтоб иссохла она на корню своем, чтобы кровь из нее была выпита, чтобы сила ее была выжата. Завяжу я тебя на семь узлов, не развяжешься, не уйдешь оттель, не вернешься к рабу Божьему (имя), не коснешься его тела белого, рассыпчатого, не испортишь его кости стальной, непорушенной. Как дерево человеком не станет, так и ты засохнешь, к рабу Божьему (имя) не вернешься, будешь гнить, воли просить, но воли не дождешься, в древе жить поклянешься. Дереву сохнуть, рабу Божьему (имя) цвести. Ногам не болеть, костям не ломаться. Ему веселеть, сосне скрипеть. Зола горька, вера крепка. Аминь.»
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: На скорое избавление от хвори
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 08:17:20 »
«......Какъ на кулакѣ вода не держится, такъ и (болезнь) на мнѣ, рабѣ Божіѣ (имя рекъ), не держался бы. Какъ сѣрой гусь  по водѣ плаваетъ, а отряхнется — весь сухъ, такъ и вы, (болезнь), сохните, подсыхайте; какъ на мать на травѣ муравой роса сохнетъ, такъ и вы,(болезнь), сохните, подсыхайте; какъ огонь отъ воды тухнетъ, такъ и вы,(болезнь), тухните, потухайте. Подите же вы, (болезнь), за темные лѣса,  за черныя грязи, куда люди не ходятъ, на коняхъ не ѣздятъ, собаки не бѣгаютъ и вольны пташки не летаютъ, — въ зеленый мохъ, въ зыбучее болото, въ провалище. Во вѣки вѣковъ. Аминь.»
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: На скорое избавление от хвори
« Ответ #3 : 14 Августа 2020, 13:33:58 »
Выбрасывание болезни на того, кто возьмет

Тело больного обтирают тряпкой, полотенцем или рубашкой и бросают эти вещи на дорогу. Кто соблазнится поднять, на того и перейдет болезнь. Чтобы сбросить с себя болезнь, бывает достаточно оставить на перекрестке свой платок или пояс.
Больной лихорадкой сбрасывает во время приступа болезни рубашку и кладет ее под камень. Лихорадку топят еще вместе с рубашкой в реке.

*****
Пекут двенадцать пирожков или пряников, идут с ними на перекресток улицы или в лес, кладут эти пирожки, завязанные в салфетку, на землю и приговаривают:
«Вот вам, двенадцать сестер, хлеб, соль, полноте меня мучить, отстаньте от меня!»
Кланяются на четыре стороны и уходят так, чтобы никто не видал.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: На скорое избавление от хвори
« Ответ #4 : 14 Августа 2020, 17:17:08 »
Закалывание болезни,  засекание кнутом или прутом или сметание болезни веником.

1.Битьё, сечка веником.

Больного бьют пучком травинок, деревянных веточек, прутиками с определенного вида дерева или трав.
Снятие порчи и болезни прутиком
Отломайте от дерева свежий прутик (ни в коем случае не подбирайте прутик с земли!). Положите больного на кровать, ходите вдоль него и легонько постукивайте по его телу прутиком, приговаривая слова загвора.

«Секу-высекаю, гоню-выгоняю уроки, прикосы, щепоты, ломоты и переполохи, с раба Божьего (имя) скатитесь, свалитесь – с белого тела, с ретива сердца, из ясных оцей, из черных бровей, из пятных жил, из под коленных сустав. И подите эти стрелы, и грыжи, родимцы, переполохи по скотам, по готам, по всем болотам беспятно, безворотятно.»

Трижды заговор прочитайте, после чего прутик надо разломать на мелкие кусочки и выбросить.

От криков у младенцев.

"Баба, что шепчет детей, сечет на пороге веником. Вытащит из веника десять розог и бьет ребенка: "
«Не один и не два и не три ... " до девяти. Пошепчет, каждой розгой бьет. Изрубит на пороге и на дорогу вынесет и приговаривает:

"Откуль крик пришел, чтобы туда обратно пошел" (Откуль крик пришов,  щоб туди назад пішов)

Прутики вэника надо после обряда выбросить на улицу, то есть дух болезни, который шаманка «загнала» в прутики, должен быть удален из помещения, где находится больной.

*****

Узять из гольня (веника) три пруты и под куросаднем кажным прутом три раза дзяценка секануть: « Отсекаю криксы».(Белорус)
Если ребёнок долго не начинал ходить, клали между ног веник, затем рассекали его и раскидывали прутья.




Мотив сметания болезни.

«Встану я, рабъ Божій (имя рекъ), благословясь, пойду перекрестясь, изъ избы дверми, изъ двора воротами, въ чистое поле; изъ чистова поля на Акіянъ-синее море. Акіянъ-синее море — всѣмъ морямъ море. И среди Акіянова моря стоитъ бѣлъ сѣръ горючъ камень. И на томъ горючемъ камнѣ стоитъ Латырь-камень. И на Латырѣ-камнѣ сидитъ царь и царица. У царицы сидитъ дѣвица, она съ шелковымъ виникомъ. Царь вели и царица вели, а дѣвица мети съ раба Божія (имя река) щепоту и ломоту, уроки и призоры и прытошныя слова, и опуховыя, и отековыя, переполошныя и родимческую скорбь и болѣзнь въ синее море. Сметай же съ раба Божія (имя река) отъ матерьняго рожденія и отъ святаго крещенія — вѣкъ по вѣкъ, отнынѣ и до вѣку. Аминь.
Которое слово я забылъ, будь мое слово впереди; будьте мои слова крѣпки и лѣпки. Никто моихъ словъ не можетъ не заговорить, не переговорить. Моимъ словамъ ключъ и замокъ. Мои ключи брошены въ синее море. Кто мои ключи изъ синяго моря достанетъ, тотъ мои слова обморочитъ и переговоритъ отнынѣ и до вѣку. Аминь."
Оное говорить 3-жды.

*****

Мотив отстригания болезни.

Желая избавиться отъ болѣзни, состригаютъ волосы, ногти съ рукъ и ногъ и забиваютъ въ дыру. При помощи нитки завязываютъ болезнь на деревѣ:  "Кто тебя развяжетъ, тотъ себѣ путь свяжетъ»
*****


Слова: «Меня нет дома» , написанные на узкой полоске бумаги и наклеенные над окнами и дверями, предохраняют от эпидемии.