Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 15:05:58


Автор Тема: Наваждение  (Прочитано 1336 раз)

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Наваждение
« : 11 Апреля 2019, 04:52:47 »
Наваждение // Олонецкие губернские ведомости. 1905. № 20. С. 3.

Навожденiе.
_____

Интересное въ бытовомъ отношенiи дѣло разобралъ г. городской судья П. М. Акимовъ 14 февраля.
Недѣли двѣ тому назадъ къ мѣщанкѣ Недосѣкиной зашла цыганка.
— Ой, желанная моя, бѣда у тебя въ домѣ, злые люди испортили твою дочку.
— Господи помилуй, да что ты, бабушка, кажись, дочь то здорова?
— Я все знаю, милая, Богъ мнѣ всѣ тайны открываетъ… Есть у тебя врагъ, три порога онъ твоей дочери перерубилъ, теперь замужъ никто не возьметъ.

Цыганка задѣла Недосѣкину за живое. И, впрямь, что то не удается вдовѣ выдать свою хорошенькую дочку. Чѣмъ не невѣста, а сидитъ въ дѣвкахъ.
— Бабушка, родная, — взмолилась она, помоги ты моему горю. Правду ты говоришь, не могу пристроить Наташеньку свою, просто другимъ завидую…
— Не печалься, родная, я всякiй наговоръ снимать умѣю, зови скорѣе дочку, помолимся, Господь и поможетъ.
Цыганка вошла въ комнату, перекрестилась. Наташа блѣдная, въ испугѣ смотритъ на колдунью. Меньшая дочка прижалась къ матери.
— Ну, закрывайте двери, опускайте шторы, да, смотрите, никому не разсказывайте, что я буду дѣлать, не дай Богъ, кто узнаетъ, и меня черти разорвутъ, да и вамъ худо будетъ.
Бѣгаетъ цыганка по комнатѣ, креститъ углы, что то бормочетъ. Слышатся знакомыя слова молитвъ, пересыпаемыя цыганскими словами, заклинанiями и угрозами невѣдомому врагу.
Въ страхѣ стоятъ Недосѣкины. Дѣвушки горько плачутъ.
— Давайте скорѣе платокъ, большой платокъ, да живѣе. Ну, стелите на полъ. Теперь, нѣтъ ли шолковаго платочка?.. Отлично, кладите сверху. Давайте кресты, снимайте живо!..
Дѣвушки не владѣютъ руками, дрожатъ. Цыганка быстро разстегнула имъ вороты, достала кресты, шнурки оборвала. Кресты положила на полъ.
— Желанная, теперь яйцо давай, да живѣе, ой, не вошелъ бы кто, худо намъ всѣмъ будетъ.
Подали цыганкѣ яйцо.
— Становитесь на колѣни, молитесь горячѣе!..
Женщины опускаются на колѣни, лицомъ къ яйцу. Цыганка завыла, затараторила, три земныхъ поклона сдѣлала яйцу. Потомъ схватила лучинку и три раза ударила ею по яйцу. О, ужасъ!.. Изъ яйца выползла змѣя!..
— Вотъ онъ, дьяволъ, закричала цыганка, креститесь, онъ креста боится!.. Знала я, что бѣда у васъ, теперь сами видите!.. На счастье послалъ вамъ меня Господь. Я сниму наговоръ, все навожденiе сниму…



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/knigi-i-statbi/128/navazhdenie/1107/
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Re: Наваждение
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 04:53:10 »
«Какъ обалтусы сдѣлались мы съ дочками», разсказывала на судѣ Недосѣкина. «Стоимъ на колѣняхъ, шевельнутся не смѣемъ… Змѣя огромная, противная, такъ и шипитъ»…
Пропала змѣя. Всѣ вскочили.
— Давай сюда, въ платокъ, дочкины вещи. Кофты давай, юбки, рубашки. А это что? Салфетка? Давай салфетку. Скатерть? Давай скатерть. Доставай стаканы, чашки, блюдца. А здѣсь что? Ложки, ножи, вилки?
Навалили цыганкѣ огромный узелъ. Та быстро все уложила, связала, и говоритъ:
— Все верну вамъ черезъ недѣлю, каждый день буду молиться, святою водой прыскать. Черезъ недѣлю наговоръ выгоню, принесу всѣ вещи святыми. Только смотрите, чтобы никому ни слова, а узнаетъ кто, всѣмъ намъ конецъ!..
Взяла узелъ, отомкнула дверь, и была такова…
Недосѣкина, совсѣмъ больная, слегла въ постель. Дочки, какъ во снѣ, усѣлись на диванъ, горько плача.
Прошло немного времени, входитъ къ нимъ сосѣдка, Филиппова.
— Милыя вы мои, обокрала меня сейчасъ цыганка!..
— Какъ обокрала?..
— Да, вотъ, пришла старая вѣдьма, говоритъ, бѣда у васъ въ домѣ. А у меня, вы знаете, мужъ нездоровъ. Я сдуру и скажи: бабушка, не можешь ли ты болѣзни заговаривать? А она и рада…
Филиппова слово въ слово повторила извѣстный уже намъ способъ цыганскаго «заговора»… Тѣ же заклинанiя, и яйцо, и змѣя, а въ результатѣ узелъ съ платьемъ и бѣльемъ мужа былъ унесенъ «святиться».
— Мужъ то мой совсѣмъ какъ «обалтусъ» сдѣлался… И съ себя все снялъ, и изъ шкапа досталъ вещи… Вотъ ушла теперь цыганка, ищи вѣтра въ полѣ… Я живо смекнула, что она воровка, не понимаю, какъ она могла одурачить насъ съ мужемъ!..
Съ воемъ вскочила Недосѣкина съ постели…
— Караулъ, грабятъ, помогите, люди добрые!...
— Что ты, что съ тобой, милая?..
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru

Оккультный Советник

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: 1147
  • Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник Оккультный Советник
  • Хозяин форума
    • Оккультный Советник
Re: Наваждение
« Ответ #2 : 11 Апреля 2019, 04:53:33 »
— Голубушка, да вѣдь и у меня старая чертовка была, все Наташино приданое обобрала… Въ полицiю надо бѣжать, захватить воровку!... Побѣжимъ, сосѣдка, по горячимъ слѣдамъ……
Скоро сказка сказывается, да не скоро дѣло дѣлается. Въ полицiи спросили примѣты цыганки, обѣщались поискать. Тѣмъ временемъ узнали, что цыганъ Мартыновъ съ женою только что выѣхалъ изъ города въ Деревянное съ цѣлымъ возомъ. Командировали въ погоню полицейскаго чиновника. Въ Яшезерскомъ монастырѣ Мартыновыхъ арестовали, произвели обыскъ. Осмотрѣли обоихъ съ ногъ до головы, возъ перерыли, перетрясли всѣ вещи. Ничего найдено не было. Тѣмъ не менѣе, Мартыновыхъ вернули въ Петрозаводскъ, а 14 февраля они предстали предъ судьею по обвиненiю въ кражѣ.
Обѣ женщины, и Филиппова, и Недосѣкина, утверждали, что Мартынова и есть обобравшая ихъ цыганка.
Со стороны обвиняемыхъ защитникомъ выступилъ А. Б. Розенбергъ.
Были вызваны хозяева квартиры, гдѣ останавливались Мартыновы. Они дали о нихъ прекрасный отзывъ. Жили четыре дня, расплатились, изъ вещей ничего не увезли, гадать не предлагали, дочку замужъ отдавать не уговаривали.
Г. Судья призналъ, что женщины могли ошибиться, такъ какъ во время посѣщенiя колдуньи, по ихъ же словамъ, были, какъ «обалтусы».
Оправдавъ обвиняемыхъ, г. судья обратился къ потерпѣвшимъ съ увѣщанiемъ не вѣрить въ колдовство, а въ случаѣ нужды, обращаться съ молитвою къ Богу.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Мой Кабинет | Мой сайт | Дзен канал 1 | Дзен канал 2 | okk.sovetnik@yandex.ru