Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 17:54:58


Автор Тема: Обряды на рушник (сестры Соболь)  (Прочитано 1168 раз)

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Обряды на рушник (сестры Соболь)
« : 08 Сентября 2019, 12:41:30 »
Белое молитвенное полотно

Ткань для родового рушника – лен.
Цвет ткани – белый.
Ширина полотна – 70,80,90 см.
Ткань для родового рушника – лен.
Цвет ткани – белый.
Ширина полотна – 70,80,90 см.
Длина рушника  - равна росту того, кто наговаривает рушник.
Концы рушника обрабатывают вручную мережкой или бахромой. Ширина мережки равна ширине ладони старшей женщины в роду. Ширина вышивки равна ширине мережки.
По краю мережки вышивают красные кресты. Размер крестов равен 1-1,5 см. По ширине вышивки располагают 40 крестов с обеих сторон. В центре вышивают 16-лучевую вифлеемскую звезду.
Цвет вышивки – красный, нити любые.



Обряд «Начет рушника на вешки и достаток»

Призовите в помощь Пресвятую Богородицу «Казанская».

«Матушка Заступница, Казанская! Приди мне, Божьей рабе (имя), в помощь. Помоги наговорить рушник родовой рабе Божьей (имя).»

Прочитайте молитву Пресвятой Богородице «Казанская» 4 раза.

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой «Казанская»

"О, Пресвятая Владычице Богородице, Царице Небеси и земли, вышшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру благая Помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая, на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящияся, со слезами к Тебе припадающия и покланяющияся пречистому и цельбоносному образу Твоему, и помощи и заступления Твоего просящия. О, Всемилостивая и Премилосердая Дево Богородице Чистая! Воззри, Госпоже, на люди Твоя: мы бо грешнии не имамы иныя помощи, разве Тебе и от Тебе рождшагося Христа Бога нашего. Ты еси заступница и предстательница наша. Ты еси обидимых защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительница, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Сего ради, о Богомати, к Тебе прибегаем, и на Твой Пречистый образ с Предвечным на руку Твоею держимым Младенцем, Господем нашим Иисусом Христом взирающе, умиленное пение Тебе приносим и вопием: помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Положите рушник на правую руку.
Читайте заговор 4 раза, на 4 стороны света, вслух, на первой утренней заре.

Заговор «Начет рушника на вешки и достаток»

"Встану я, раба Божия (имя), помолясь, и пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из сеней в сенцы. Пойду из ворот в ворота на восточную сторону, на широкие пути-дороги. Пойду по пути родовому, пойду по дороге широкой. Широкие пути-дороги лежат на гору высокую, ведут до каменя алатыря, до солнца восхода, до солнца заката, до солнца высоты, до солнца красоты. По тем широким путям-дорогам ходят люди рода всякого, рода царского, да рода княжеского, рода боярского, да рода купеческого, люда простого, да люда мастерового. По тем широким путям-дороженькам ходит родовая судьба да судьба Божьей рабы (имя). Та судьба крестом на рушник легла. Звезда высокая путь осветила, молитва дело моё укрепила.
Дойду до камня алатыря. Дойду до лестницы высокой. Взойду по той лестнице на седьмое Божье небушко.  На том небе стоит храм святой, храм святой, храм золотой.
В храме том на престоле златом сидит Мати Заступница, Мати Богородица. Подойду я, Божья раба (имя) к престолу поближе, поклонюсь Мати Богородице в ноженьки пониже. Мати Заступница, Мати Владычица, буди в помощи мне, Божьей рабе. Помоги наговорить, молитвой тайной намолить рушник родовой силой несокрушимой.
Мати Богородица, Мати Заступница, поставь вешки на судьбу, на рушник родовой, на жизни пути, на радости дороги. Мати Богородица, выстави Своей рукой вешки на пути рабы Божьей. Вешка в пути сохраняет, на прямую дорогу пролагает. Вешка к достатку ведет, вешка благо дает.
Мати Богородица, женам и девам Заступница. Помоги силу взять родовую, той силой жизни дороги выправлю. Вешки на судьбу выставлю. Мати Заступница, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя). Вешки для рабы Божьей (имя) по дорогам поставь, рабу Божью (имя) на торный путь направь. Вешки поставь по обе стороны широкой дороги, по обе стороны пути. Раба Божья (имя) по дороге жизни к благу пойдет, достаток вешка в дом приведет.
Поклонюся Мати Богородице до матушки земли. Мати Богородица, выстави и выправи жизненные пути да Боговы таланты в Божьей рабе (имя), в родовом рушнике. Мати Богородица, награди Своими дарами, огради рукой Своей от всяких страстей. Вложи, Мати Заступница, в рушник молитву Свою. Рабу Божию (имя) огради от напастей, от страстей, от хворостей. Мати Заступница, услыши молитву мою. Открой силу рушнику моему.
Мати Заступница, огради, Мати Владычеца, проведи от пещеры Рождества Младенца Христа, от звезды Вифлеемской до звезды родовой, до славы до почету, до дела, до заделия, до прибыли, до часа благого, до полного стола. Мати Заступница, вложи в вешки свои друга да подругу, добрые дела, благие зачины.
Мати Заступница, силой тайной наполни рушники и родовые пути. Та сила рабу Божью (имя) хранит и во днях и в ночах в пути-дороге, на чужом пороге. Та сила хранит рабу Божью (имя) от новолетия до новолетия, от родин до годин, час лихой отведет, из напастей рабу Божью (имя) выведет.
Положу зачин рушнику у каменя алатыря. Положу начет рушнику у стен святого монастыря. Положу в рушник родовой звезды высоту, благо да добро, достаток да дела почин.
Помолюся у престола златого и поклонюся Мати Богородице, Деве Марии. Мати Богородице, Мати Казанская, услыши молитву мою. Вложи в рушник родовой оберег-охрану от напасти, от беды, от ворога, от вора. От человека лихого сохрани, от завистника убереги.
Мати Богородица, Мати Млекопитательница, с родовыми древами, с широкими путями, помоги. Постави вешки на широкие пути-дороги от лиха, от клеветы, от завистника, ненавистника, колдуна, злобного ведуна, от карты цыганки, от кнута цыгана.
Мати Богородице, Всех скорбящих Радосте! Дай грошик родовой, грошик неразменный от часу сего заложить, в родовой рушник денежну реку положить. Огради от траты, от ненужной потраты, от лиха, от нищеты, от бедности, от пустого кошеля, от малого стола.
Мати Владычеца Иверская, услыши молитву мою. Мати Мария, дай силу свою на рушник родовой, на родовые пути, на двери, на врата, на углы, на полные столы. Постави вешки округ судьбы Божьей рабы (имя). Хранят вешки те рабу Божью (имя) и во дни и в темной ночи от соседа, от соседки, от ворога, от обмана, от дурмана, от хмеля, от дури, от оморока, от обморока. Хранят вешки рабу Божию (имя) от сладких речей, от лживых очей, от воровства, от колдовства.
Как крепко стоит древо рода моего, как крепко стоят на храмах кресты, как крепко стоят небеса, так крепко стоят вешки на судьбе, на рушнике, на дорогах рабы Божьей (имя).
Как верно, что звезду никому с неба не снять, не достать, так верно, вешкам крепко стоять. Никто слова моего не переломит, никто дела моего не сломит, никто вешки с рушника рабы Божьей (имя) не возьмет. Рабу Божью (имя) Мати Богородица по широкой дороге к достатку ведет. Рабу Божью (имя) сила тайная хранит, вешка крепко от зачина стоит.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями.
Аминь. Аминь. Аминь.»

Прочитайте благодарственную молитву.
Родовой рушник положите на 40 дней в сундук.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/izgotovlenie-aksessuarov-dlya-beloy-magii/101/obryady-na-rushnik-sestry-sobolb/1333/
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Обряд «Заговор блага на родовой рушник»

Обряд проводить в любой день года на растущей луне в телесной чистоте.
Читайте молитву Пресвятой Богородице «Скоропослушнице» 12 раз на 12 сторон света.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой Её «Скоропослушница»

"О пресвятая Дево, Мати Господа вышняго, скоропослушная заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Твоего на мя, непотребного, ко святой иконе Твоей припадающа, услыши скоро смиренную молитву мене, грешнаго, и принеси ю к Сыну Твоему, умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественным благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да умирит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит от вечныя муки и не лишит небеснаго Своего царствия. О преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во образе Твоем Скоропослушница, повелевающи всем притекати к Тебе с верою, не презри убо мене, скорбного, и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих, на Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству вручаю себе во веки веков. Аминь."

Читайте заговор 40 раз, по 5 раз на 8 сторон света.

Заговор «Блага на родовой рушник»

"Ходили вокруг дома моего святые,
Мати Божия в дом мой заходила,
Рушник родовой в руки брала,
На рушник блага Божия клала.
Положила Богородица на жизнь долгие года,
На сердце мое любовь крепкую,
Положила ноги резвые да руки нежные,
Монеты золотые да серебряные,
Подковы над дверью повесила медные,
Запоры на двери тесовые крепкие.
Водою родниковой умоюсь,
Рушником родовым утруся,
В благах Богородичных утвержусь.
Аминь. Аминь. Аминь."

Один раз в месяц в течение года читайте молитву Пресвятой Богородице «Скоропослушнице» и заговор. Через год рушник явит вам свою силу.

«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Обряды на рушник (сестры Соболь)
« Ответ #2 : 15 Ноября 2020, 12:14:05 »
Белый вариант активации рушника по обряду сестёр Соболей и он выглядит так:

Проводят обряд 6 января. Заговор на родовой рушник / полотенце для исцеления и не только.

• Есть дни, в которые творят (делают) обереги на свой род. К такому оберегу относится и родовое полотенце.
• 6 января, в канун дня рождения Иисуса Христа, покупают новое льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Если уже имеется родовой рушник, то на него тоже можно делать такой обряд, рушник от этого ещё крепче будет.
• На стол покрытый белой тканью установить икону Пр. Бо-городицы « Целительница», перед иконой зажечь церковную свечу купленную в этот же день перед Рождеством.
• Читаем молитвы:
• Отче наш…3 раза.
• Молитва Пр. Богородице « Целительница»
• Затем заговор – на родовой рушник или новое полотенце.

Молитва Пр. Богородицы « Целительница».

« Приими, о, Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей мо-лению нашему. По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие да-руеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавлявши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобо-ждаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О, Всепетая Мати, Пресвятая Бого-родице! Не престай молитися о нас недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Присно-деве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Заговор

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Заговариваю я от 77 хворей, от любой боли, от ночной маяты, напускной сухоты, от рака едучего, припадка падучего, от порчи, от ночной корчи. Мать Богородица Сына Своего обмы-вала, полотенцем льняным обтирала. Благослови, Бо-же, и мой лён тоже. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Кого я (имя) этим льном оботру, с того я все 77 хворей сотру. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.»

• Свеча догорает до конца, рушник после обряда кладём туда, где у вас хранятся все магические предметы.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна