Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 02:34:46


Автор Тема: Структура карт  (Прочитано 698 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Структура карт
« : 17 Ноября 2016, 02:00:14 »
Ч2.jpg card-structure.jpg

Особенность карт большой астро-мифологической колоды Марии Ленорман — игра нюансов их значений, которые изменяются в зависимости от того, с какого угла мы рассматриваем карту, и богатый набор соответствий. Эта колода открывает настойчивому исследователю большие возможности для составления точных прогнозов и изучения психологических особенностей души. С ее помощью можно проводить тонкую и граммотную коррекцию жизни, правильно понимая смысл происходящих событий.

Структура каждой отдельно взятой карты подчиняется жесткой логике. Различные изображения и соответствия расположены по следующей схеме.

1 — центральное мифологическое изображение

Основную смысловую нагрузку несет большое изображение в центре карты. Дополнительная информация из всех углов вносит лишь некоторую коррекцию, добавляет дополнительные штрихи, нюансы, но никогда не меняет основного смысла. Трактовку каждой карты надо начинать с детального рассмотрения центрального ми¬фологического сюжета.

2 — левый верхний угол — карта

В левом верхнем углу находится привычная игральная карга. Это соответствие мы будем использовать наряду с названием при описании карт и изложении материала. Как известно, игральные карты также могут использоваться для гадания.

3 — середина верхней части — созвездия или планеты

Тридцать три карты приведены в соответствие с древними созвездиями, двенадцать карт — с зодиакальными. Оставшиеся семь карг соответствуют семи видимым планетам (в астрологической традиции Солнце и Луна считаются планетами). Эта часть карты не всегда принимает участие в раскладе, но в некоторых случаях информация, полученная от созвездий, может оказаться решающей!

4 — правый верхний угол — буквы и предсказательные геомантические фигуры

Во многих системах предсказательных карт используются различные буквенные соответствия. Аналогия напрашивается сама собой — как из букв получаются слова, которые описывают весь наш мир, так и с карт в раскладе мы «считываем» интересующую нас информацию. Наиболее известной является система соответствия Старших Арканов Таро и букв еврейского алфавита. В большой же астро-мифологической колоде на каждой карте есть одна из двадцати пяти букв латинского алфавита. При некоторых раскладах могут получаться слова, смысл которых имеет определенное значение. Но обращаем ваше внимание, что слова эти будут получаться, увы, на латинском языке. Если вы не сильны в латыни, то этими словами можно пренебречь.
На картах рядом с буквой помещено изображение одной из шестнадцати геомантических предсказательных фигур. Это очень редкое соответствие, которое будет играть значительную роль в раскладах.

5 и 6 — нижние левый и правый углы

На каждой карте в двух нижних углах вы найдете сюжетные рисунки. Иногда они мифологически связаны с центральным изображением, а иногда нет. В некоторых случаях эти рисунки относятся к совершенно другой эпохе, к другим событиям. Но любой нижний угол имеет прочную внутреннюю семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом, по-своему дополняет и разъясняет его. Во многих раскладах будет учитываться лишь один из нижних углов. Интерпретируя карту таким образом, никогда не надо забывать об основном значении центрального изображения. Оно всегда должно оставаться лейтмотивом, фоном значения угла. Когда в раскладах включается угол карты, он начинает давать много ценной информации и существенных дополнений к основной мысли центрального изображения. Значения углов мы рассматриваем вместе со значением центра.

7 — цветы

Внизу посредине каждой карты изображен букет цветов. Каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. Эти специально подобранные букеты дают внимательному исследователю интересную дополнительную подсказку. В некоторых картах описаны рецепты ароматерапии, которые можно использовать.
Цветы мы рассматриваем как совет, резюмирующий весь расклад.

Возрождённый Оракул Марии Ленорман

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/znakomstvo-s-kolodoy/33/struktura-kart/121/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?